Помогите спланировать автопутешествие из Одессы в Венецию и Неаполь

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите спланировать автопутешествие из Одессы в Венецию и Неаполь

Сообщение: #1

Сообщение Михаил_Степанов » 19 фев 2012, 21:08

Уважаемые эксперты, помогите правильно спланировать путешествие на автомобиле из Одессы в Венецию, а далее в Неаполь. Данная поездка запланирована на конец апреля 2012 года. Так получилось, что сейчас в Неаполе проживает родственник, вот он нас с женой и пригласил в гости. Нельзя было не воспользоваться такой возможностью, вот мы и решили отправиться к нему в гости на автомобиле. Конечно же побывать в Италии и не заехать в Венецию - просто невозможно. В связи с майскими праздниками, пришлось забронировать отель в Венеции за ранее. Мы планируем остановиться в Венеции на три ночи, а после сразу же в Неаполь на несколько дней к родственникам, посетить с ними остров Капри. Далее обязательно хотим побывать во Флоренции, хотя бы на одну ночь, полюбоваться городом и шоппинг конечно же. Побывать в Италии и не купить брендовой одежды, наверное глупо. Вот как бы обязательная программа изложена. Это путешествие на автомобиле у меня будет первым, поэтому опыта по планированию маршрута с остановками нет, машина хорошая из Одессы до Будапешта смогу проехать часов за 15 с учетом пробок на границе. Изучал различные варианты, много интересных городов почти по пути, хотелось бы и в Вену заскочить на пару часов и в Мюнхен на пару часиков, по Италии вообще хочется во все города заехать, в общем хочется все и сразу, но понятно что это не реально, так как на путешествие всего 14дней. Надеюсь, что уважаемые эксперты, авто путешественники со стажем дадут советы.
Михаил_Степанов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
на машине в Крым

Re: Помогите спланировать автопутешествие из Одессы в Венецию и Неаполь

Сообщение: #2

Сообщение Kazan-Praha » 20 фев 2012, 17:26

Если 14 дней и хочется охватить много, то зачем 3 дня жить в Венеции? Заночевать в Местре, весь день провести в Венеции, затем снова заночевать в Местре и на утро двинуть дальше.

Тут все зависит от предпочтений. Мы не любим "пытаться понять город", нам достаточно 2-4 часов (на Париж хватило 6 часов), и можно ехать дальше. Если Вам нравится по долгу находиться в каждом пункте, тогда и не стоит устраивать горячку, а ограничиться только Венгрией и Италией. А если хочется за 14 дней побывать как можно в больших местах, 1 день на город вам в помощь.

Мюнхен на 2 часа вполне годится, пройтись по центру, Мариенплатз, увидеть парламент, отведать сосисок с капустой, картофелезалат и кружечку вкусного пива и можно двигать дальше.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать автопутешествие из Одессы в Венецию и Неаполь

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 20 фев 2012, 18:49

Kazan-Praha писал(а) 20 фев 2012, 17:26:Заночевать в Местре, весь день провести в Венеции, затем снова заночевать в Местре и на утро двинуть дальше.

Как вариант (хоть, например, и не для меня)...
Kazan-Praha писал(а) 20 фев 2012, 17:26:Тут все зависит от предпочтений. Мы не любим "пытаться понять город", нам достаточно 2-4 часов (на Париж хватило 6 часов), и можно ехать дальше.

Михаил_Степанов, Вам нужно записаться в "тугодумы" или "электровеники"...
Если серьезно, то сложно Вам посоветовать темп путешествия, не зная ваши предпочтения...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать автопутешествие из Одессы в Венецию и Неаполь

Сообщение: #4

Сообщение Bazil Platonov » 06 мар 2012, 18:17

Доброго времени суток.
Летом были в Венеции на машине.
Планировать маршрут лучше с помощью http://www.viamichelin.com. Этот сайт не врет по времени прохождения маршрута и стоимости дорог.
На машине в Венецию ни-ни!!! Искать отель лучше в радиусе 50км от самой Венеции, там отличные автобусы, а самое удобное - электричка приходит в центр Венеции.
Чаще всего отели бронируем в http://sp.booking.com?aid=325219;. Или ночуем в кемпингах (нас четверо, и детям нравиться, и бюджетно)
Когда спланируете приблизительно маршрут - обращайтесь, может что-то посоветуем посмотреть по дороге. Мы каждый год по 10-12 тысяч км по Европе наматываем, опыт накопили большой.
Bazil Platonov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2012
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль