MPaul писал(а) 31 янв 2014, 08:45:В MapPoint все это есть.....
Это все так... только слишком заморачиваться не хочется с ним
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
MPaul писал(а) 31 янв 2014, 08:45:В MapPoint все это есть.....
tixo писал(а) 09 июн 2017, 11:16:Через несколько часов программа выдаёт мне маршрут.
tixo писал(а) 09 июн 2017, 11:16: Оптимизация маршрута!
tixo писал(а) 09 июн 2017, 11:16: Через несколько часов программа выдаёт мне маршрут.
Значит фтопку. С 2013 года уже куча всего поменялось. Карты должна быть сегодняшние. Иначе вообще никакого смысла такой планировщик не имеет. Если карты 2013 года, значит и выходные и праздники там 2013-го? А от этого ой как трафик зависит. В один день всю дорогу за три часа проедешь, а в другой ( например в дни каникул на Троицу) так в пробке встрянешь, что мама не горюй. И смысл от планировщика, который ,например, в определенном месте дни школьных каникул не учитывает при планировании?tixo писал(а) 09 июн 2017, 11:16:Тоже пользуюсь MapPoint-ом. К сожалению он больше не поддерживается и последние карты Европы от 2013 года.
tsmith писал(а) 11 июн 2017, 22:14:С 2013 года уже куча всего поменялось
Серьезно? Видимо мои сегодняшние потерянные полчаса ( а как понимаю, планировщик все по минутам считает) именно от того, что я этого не знала ( при том, что выход с автодороги , который мне был необходим, построен да, до 2013 года, но на ремонте , о чем знает гугл, но не знает мой навигатор, карты в котором гораздо новее, чем 2013 год)Trolll писал(а) 11 июн 2017, 22:24:Открою вам тайну - 99,9% дорОг проложены до 2013-ого года
m.e.g писал(а) 11 июн 2017, 21:05:И Вы реально пользуетесь этим маршрутом ...?
tsmith писал(а) 11 июн 2017, 22:34:на работу езжу по туннелю, который в 2016 запущен, а дороги, которая была на его месте попросту нет.
ну да ну да . Вместе с автодорогой, которая около Безансона построена например. Ну либо около Делемонта / вот в 2017 году запустили/ И это речь лишь об автодорогах, большинство из которых и в программах без поддержки карт есть . А уж что говорить о второстепенных дорогах, некоторые из которых попросту закрываются. Помницца на Мадейре пытался нас навигатор провести по горной дорожке, которая закрыта была уже года три как раз. Но если нравится даже по картам прошлого века ездить, хозяин-барин. Города вон вообще с давних времен стоят / по крайней мере 99.9 процентов из них и дороги к ним намечены были уже давно. Но вот как рассчитывать время езды, не имея информации о школьных каникулах например не совсем понятно. /Я о том, что если пытаться отдать планирование путешествия полностью на откуп программе, которая не обновлялась с 2013 года/. Сложно спрогнозировать, какой длины пробка будет на входе в некоторые туннели и стоит ли вместо туннеля планировать ехать через перевал либо нет. Программа предложит туннель, ну провести часа три на входе наверняка удовольствие большое.Trolll писал(а) 12 июн 2017, 11:07:Вот он и попал в эти 0,1%
Trolll писал(а) 12 июн 2017, 11:57:А ещё не надо полностью отдаваться программам от и иногда задействовать собственную голову, уметь читать указатели, ориентироваться на местности и по прочей дорожной информации
то есть карты там 2010 года? Счастливый человек. как раз для подготовки я такой картой пользоваться не смогла бы совсем просто потому, что автодороги, которыми я пользуюсь от дома , построены позже. И карты 2010 года меня повели бы неизвестно куда. По дорогам, которые зачастую есть лишь в памяти местных жителей. И дело даже не в подсчете времени, а в том, что в 2010 году оптимальные маршруты были другими. Все меняется постоянно.Автороут 2010
tsmith писал(а) 12 июн 2017, 12:08:забастовки
об этом уведомляет интернет. Как и о закрытых выходах с автодорог, авариях , закрытых туннелях. Причем информацию о предполагаемых пробках можно найти на этапе планирования, но перед выездом по любому необходимо бывает посмотреть, не случилось ли что из ряда вон выходящее, чтобы выбрать правильную дорогу / и не застрять на полдня просто потому, что не было информации /Trolll писал(а) 12 июн 2017, 12:21:Об этом тоже ваша навигационная программа уведомляет
Как раз сейчас готовлюсь к обзорной поездке по Франции. В списке "хотелок" 45 мест. Как выбрать, в каком порядке их посещать? Учитывая, что между соседними точками может оказаться река или горный хребет. Перебирать все возможные варианты (а их теоретически около 6 с 52-мя нулями) на онлайн сервисах не реально.tsmith писал(а) 12 июн 2017, 12:08:Примерное время в пути можно дома просчитать без проблем пользуясь тем, что под рукой / но при этом с реальными, сегодняшними картами , что не сложно
tixo писал(а) 12 июн 2017, 12:39:Учитывая, что между соседними точками может оказаться река или горный хребет
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Автопутешествия по Европе. Автотуризм. ‹ Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение