из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #21

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 13:37

да,тоже это поняла,вот еще tripadviser дает сравнительные цены, экспедия иногда лучше по цене,чем букинг...короче,ничего нового в этом))
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #22

Сообщение afrland » 11 май 2015, 17:44

Для отелей я раньше в основном пользовался букингом. Теперь ищу параллельно на 4-5 сайтах (+ hotesl.com, ebookers, venere) и часто пользуюсь поисковиками типа skyscanner/trivago и.т.п. Цены могут быть разные на разных системах бронирования, и букинг не всегда самый выгодный. Кроме того, для других сайтов легко найти скидки, а вот для букинга у меня только достаточно бесполезный "премиум" статус.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #23

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 22:17

Я вот думаю,может, останавливаться на ночь между городами,которые хотим посмотреть? во-первых,если приезжать к вечеру,то ничего и не увидеть в темноте и уставшие,во-вторых,дешевле за городом остановиться..Как вы считаете?
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #24

Сообщение afrland » 11 май 2015, 22:43

Надо все правильно спланировать и не приезжать "вечером усталыми".

Можно все смотреть по дороге, а ночевать за городом. Для "маленьких" городков как Lüneburg или Hamelin как раз пару часов хватит. В Фюсене нужно бы на день остановится. Но проще уже ночевать там, где что-то смотрите. Сильно дешевле не будет, а мороки меньше.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #25

Сообщение Degt » 12 май 2015, 08:33

afrland писал(а) 11 май 2015, 17:44:Цены могут быть разные на разных системах бронирования, и букинг не всегда самый выгодный

Это действительно так. и разница в предложениях может быть очень существенной. Я воспользовался агрегатором "Октого" и взял отель, на который букинг цену в 1,5 раза больше указывал. Но это случаи не очень частые. Букинг в основном верно указывает порядок цены и дает много описательной информации, поэтому забрасывать его нельзя.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #26

Сообщение afrland » 12 май 2015, 10:17

Degt писал(а) 12 май 2015, 08:33:Букинг в основном верно указывает порядок цены и дает много описательной информации, поэтому забрасывать его нельзя.


Я кто говорит, что букинг нужно "забрасывать"? У Букинга самый продуманный сайт с лучшим поиском, возможном, наибольшое количество отелей. Букингу даже Экспедия проигрывает, раньше я от нее вообще только "бесился", даром что Майкрософт, а остальные системы вообще часто до не возможности плохо сделаны. Но при всех своих преимуществах совсем не обязательно ограничивать себя Букингом - экономит деньги.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #27

Сообщение vetamsk » 12 май 2015, 10:45

Я тоже отели и цены на них рассматриваю и в фас,и в профиль))) в смысле, разными системами,лишнего отдавать не хочется))
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #28

Сообщение vetamsk » 17 май 2015, 23:34

Вот составляю маршрут с отелями))подскажите,пожалуйста, где в середине пути сделать остановку на часик-два? Отдохнуть в городке немного.. на пути из Любека в Ротенбург (Rothenburg ob der Tauber) по А7 занимает 6 часов..вот через 3 часа примерно куда завернуть не надолго,посмотреть и посидеть в кафе.
И еще вопрос: ближе у Ротенбургу ,в 30 мин от него,есть термы Franken Therme, кто нибудь был там? Имеет смысл туда завернуть и отдохнуть после 6 часов дороги или нет? Отель заказан в 25 мин от них
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #29

Сообщение savl1 » 18 май 2015, 10:01

vetamsk писал(а) 17 май 2015, 23:34:занимает 6 часов..вот через 3 часа примерно куда завернуть не надолго,посмотреть и посидеть в кафе.

Вы знаете, я бы искренне советовал Вам не заморачиваться - если "посмотреть", то минимум 2 часа на это надо выделять, а ещё в город въехать-выехать, а ещё поесть - вот Вам уже дорога не 6 часов будет, а 9, а если Вы ориентируетесь на оценку Гугла, то и все 10, если не больше.

Так что просто поешьте где-нибудь в придорожном кафе, и не усложняйте
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #30

Сообщение Degt » 18 май 2015, 10:10

vetamsk
При составлении маршрутов обычно предпочитаю перегоны "от точки к точке" сделать именно перегонами, направленными на доставку моей тушки к месту назначения. А уже это место пытаюсь сделать "местом созерцания".
И правильно Вам сказал savl1, что простой маршрут в 6 часов легко становится сложным и тяжелым 10-часовым.
Мой совет, лучше больше времени на Ротенбург посвятите, чем на попытки увидеть что-нибудь по дороге.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #31

Сообщение vetamsk » 18 май 2015, 12:54

Соглашусь с вами! Точно! Это в идеале 6 ч,а на деле...... Еще меня волнует другая часть моего плана))) После Ротенбурга и до Зальцбурга.. Хотела заехать в Фюссен и замок,но почитала отзывы и,с одной стороны, в замок надо очень много времени, с другой стороны, он из разряда относительно "новых", не 15-16 век,а хочется глубины)) а на этом отрезке что еще можно посмотреть? если замок просто издалека взглянуть? Еще ,помню, по дороге от Зальцбурга(недалеко от) в Хорватию видела какой то средневековый замок,прям недалеко от трассы. Не знаете что за замок?
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 18 май 2015, 12:58

vetamsk писал(а) 18 май 2015, 12:54:Еще ,помню, по дороге от Зальцбурга(недалеко от) в Хорватию видела какой то средневековый замок,прям недалеко от трассы. Не знаете что за замок?


Эти 400 километров расстояния от Зальцбурга, только до границы с Хорватией, можно проехать десятками способов. И замков на них тоже могут быть десятки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #33

Сообщение vetamsk » 18 май 2015, 13:05

Trolll писал(а) 18 май 2015, 12:58:Эти 400 километров расстояния от Зальцбурга, только до границы с Хорватией, можно проехать десятками способов. И замков на них тоже могут быть десятки


да,вы правы,надо уточнить- по А7, район городка Верфен
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #34

Сообщение sergeyf73 » 18 май 2015, 13:12

vetamsk писал(а) 18 май 2015, 12:54: Еще ,помню, по дороге от Зальцбурга(недалеко от) в Хорватию видела какой то средневековый замок,прям недалеко от трассы. Не знаете что за замок?

Скорее всего вы видели этот замок: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%B5%D0%BD
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #35

Сообщение vetamsk » 18 май 2015, 13:16

О! да, этот! Пойду читать..
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский


Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #37

Сообщение vetamsk » 15 июл 2015, 15:42

Доброго дня!! Спасибо всем за подсказки,некоторые очень помогли в нашем путешествии))) теперь снова еду в Хорватию на машине почти по той же трассе,остановлюсь около Ротенбурга на Таубере(уже два раза там побывали, но также понравились Термы недалеко) и у меня снова вопрос конкретный- Подскажите на трассе и около А7 на отрезке от Любека до Ротенбурга на Таубере,примерно часа два от Любека, Термы нормальные. Хотелось бы на ночь рядом остановиться и понаслаждаться)) Короче,после Ганновера. Карта этих спа есть,но что то я запуталась)))может,кто по своему опыту,но только не аквапарк
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль