из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #1

Сообщение vetamsk » 10 май 2015, 23:23

Доброго вам дня!!
подскажите,пожалуйста, как составить маршрут лучше,чтобы остановиться в симпатичных городках Германии по пути. За рулем только я,поэтому в день не больше 5 часов...спешки большой нет,но и затягивать поездку не хотелось бы,максимум три ночи.. На паром из Rødby в Puttgarden сядем примерно в 14:00 (не хочу рано вставать) И вот вопрос: где лучше остановиться дальше,в каком городке,чтобы можно было вечером погулять-посмотреть,а на утро снова в путь. Крупные города не интересуют. И где следующую сделать остановку на ночь? Много посмотреть все равно не удастся,к сожалению,но вот что более запоминающее. Дамы , которые со мной, в Германии не были,я уже бывала несколько раз,но,убей,не могу придумать,что им показать))Так много интересного!!! Дальше, в Австрии будет Зальцбург, но вот до Австрии нужна помощь,пожалуйста))) Я стараюсь честно искать здесь информацию,чтоб не повторяться,но ее таааак много..))
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 10 май 2015, 23:53

Сразу скажу что я не знаток Германии...
Просто прокладывая маршрут не по автобанам у меня получается так:
Если от Парома до Зальцбурга поделить путь примерно на 3 части (2 ночи), то первая получится в районе Ганновера... Там, за ним уже, есть интересный замок Шлосс Мариенбург
52.171215, 9.768379.
Ну а для второй можно предложить Ротенбург об дер Таубер или же Ульм...
А в Хорватию куда?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #3

Сообщение vetamsk » 10 май 2015, 23:58

Спасибо)) едем в район Рийеки (Rijeka) на отдых..а остановиться на ночь у этого замка получится или к нему лучше просто зарулить на пару часов,а остановиться раньше еще в каком-нибудь городке?
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 11 май 2015, 00:13

vetamsk писал(а) 10 май 2015, 23:58:а остановиться на ночь у этого замка получится или к нему лучше просто зарулить на пару часов,а остановиться раньше еще в каком-нибудь городке?

Это к специалистам... Я его просто по картинкам нашел... Там городок рядом, в нем-то точно можно...
Про Роттенбург на форумах слышал и дочь была.
Ну а Ульмский собор все наверное знают...

Вот по Хорватии - это ко мне... Все, что нужно, могу подсказать...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #5

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 00:26

Так у нас там дом в Хорватии,так что место не новое))мы там в году пр несколько раз бываем,но если есть что особенное,расскажите,может еще не знаю. Но в верхней части Хорватии,далеко уезжать на этот раз не хотелось бы.
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 11 май 2015, 00:47

Ну так и я в основном на Истрии специализируюсь...
А особенного по мне я много чего разыскал, неделю можно рассказывать... Но, это для меня, а что для вас, что вас интересует или уже видели, этого я не знаю.
Если не любите больших городов, совсем рядом с Риекой симпатичнейшие городки Бакар и на острове Крк - Врбник. А на Истрии заброшенный, таинственный Пломин. Ну и внутри Истрии куча всего...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #7

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 01:03

На Крк в Врбник была,еще там Омишаль симпатичный, а также есть очень интересный ресторан,находится в деревушке,но очень популярен. Недалеко от Опатии есть самый маленький город в мире,забыла как называется,вот туда надо бы доехать.
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 11 май 2015, 10:01

Самый маленький - это Хум. Всего 23 жителя... Но не так уж недалеко, километров 40-50... Если проехать чуть дальше, за Хум, будет любопытнейшее место Котли со старинной мельницей. А на повороте к Хуму городок Роч, где есть малюсенький музей глаголицы и книгопечатания.
Чуть дальше - центр трюфельного сбора - Бузет. А недалеко от Хума интереснейший городок Драгуч.
Вообще там неделями можно ездить, интереснейшие места...
А на Крке сам город Крк можно посмотреть. Самая старая крепостная стена в Хорватии. Ну и город интересен.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #9

Сообщение afrland » 11 май 2015, 10:06

Вариантов десятки и Вы не написали, хотите ли вы просто по-быстрому в Хорватию, или что-то посмотреть по дороге. И еще нужно знать, сколько в день готовы проезжать и когда Вам нужно быть в точке назначения.

Замок Мариенбург плохо подходит для ночевки. Рядом с Ганновером лучше остановиться в городке Hamelin ("Гаммельнский Крысолов"). Не далеко, но уже не совсем по пути, есть популярные Goslar и Wernigerode ("Тот самый Мюнхгаузен" http://www.хуйня.de/замок-вернигероде/a-16001281)

Дальше по дороге, и Нюрнберг, и Rothenburg ob der Tauber (оба может слишком близко от Hamelin ) и Füssen с замком Нойшванштайн. Замок Нойшванштайн, по-моему, очень достойная цель, и если у вас есть время, я второй раз я бы остановился в Фюссене.

"Более" по дороге из Гаммельн в Хорватию можно заехать в красивый город Regensburg.

Ну а если времени нет и надо быстрее в Хорватию, то второй раз я бы остановился уже в Австрии в Зальцбурге.

А еще, по дороге в Хорватию вполне в Венецию можно заехать
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #10

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 11:25

Виконт.м писал(а) 11 май 2015, 10:01:Самый маленький - это Хум. Всего 23 жителя... .


Вот,точно,Хум! Ой сколько еще интересного!! Все запишу,буду в Хорватии месяц,так что время должно быть на просмотр))спасибо
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #11

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 11:36

afrland писал(а) 11 май 2015, 10:06:Вариантов десятки и Вы не написали, хотите ли вы просто по-быстрому в Хорватию, или что-то посмотреть по дороге.


по порядку)) в Хорватию по быстрому не надо,но и отводить больше,чем 4 дня, на дорогу я бы не хотела,просто устанем и от машины,и от просмотров.
Замок Мариенбург жалко,что не подходит для ночевки,я бы в нем заночевала))) стоит ли рядом с ним что то искать или лучше заехать на пару часов уже по дороге, а остановится еще в каком интересном месте? Если я пересекаю воду примерно в 15:00,то хотелось бы уже прибыть на место первой стоянки часов в 5,а это 2 часа пути от парома. Что есть?

Фюссен беру на заметку
В Регенсбурге была несколько раз,но моим Ледям надо посмотреть,я думаю))

Венецию оставлю пока на потом,много уже всего..Все равно будем выезжать в Италию в процессе отдыха(там я тоже была,это для Ледей))
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #12

Сообщение afrland » 11 май 2015, 12:13

vetamsk писал(а) 11 май 2015, 11:36: Если я пересекаю воду примерно в 15:00,то хотелось бы уже прибыть на место первой стоянки часов в 5,а это 2 часа пути от парома. Что есть?


В 2 часах от Puttgarden только Гамбург. До Ганновера уже 3 часа. Если Гамбург не подходит, то рядом есть, например, Lüneburg. Знаю еще одно прикольное место Iserhatsche, Bispingen , хотя это вряд ли для вас :-)

Вообще, маленьких типа "старых" городков по пути не мало. Рядом с Ганновером есть, как я уже сказал, Гаммельн, и еще Hildesheim и Celle, последний ближе. От Мариненбурга до Гаммельна пол часа на машине. Я бы решил, едите ли вы 2 (до Гамбурга) или 3 часа (до Ганновера) и посмотрел бы, что с отелями.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #13

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 12:23

Отлично!! Все записываю)) (В правильное место я зашла с просьбой))
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 11 май 2015, 12:33

vetamsk писал(а) 10 май 2015, 23:23:вот до Австрии нужна помощь,пожалуйста
Крупные города не интересуют. И где следующую сделать остановку на ночь? ...вот что более запоминающее.

Ключевыми точками для посещения и ночлега (чтоб он не был совсем уж техническим) я бы рассматривал:

1) Любек (+Люнебург)
2) Вюрцбург и Ротенбург-на-Таубере
или
Кобург и Бамберг
3) Нюрнберг (супер маст си !)
4) Регенсбург
5) Вассербург-на-Инне

Ну и проезжая мимо Зальцбурга, я бы обязательно спланировал Гальштат (без ночёвки, поскольку очень дорого), которые неизменно входит во все топы "лучших городков Европы".

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #15

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 12:38

savl1 писал(а) 11 май 2015, 12:33:Ключевыми точками для посещения и ночлега (чтоб он не был совсем уж техническим) я бы рассматривал:

1) Любек (+Люнебург)
2) Вюрцбург и Ротенбург-на-Таубере
или
Кобург и Бамберг
3) Нюрнберг (супер маст си !)
4) Регенсбург
5) Вассербург-на-Инне

Ну и проезжая мимо Зальцбурга, я бы обязательно спланировал Гальштат (без ночёвки, поскольку очень дорого), которые неизменно входит во все топы "лучших городков Европы".

Удачи !


ой,а можно номер 2 и 5 на оригинальном языке,чтоб правильно нашла))
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #16

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 12:45

уже подумываю раньше выезжать-столько посмотреть надо!! так что спланирую Любек посмотреть,а остановиться в Люнебург. Это на первый день. В Люнебурге в центре брать ночлег? А как с парковкой? Нет ни у кого конкретных адресов миниотелей? может кто то уже останавливался и очень понравилось
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 11 май 2015, 12:47

vetamsk писал(а) 11 май 2015, 12:38:ой,а можно номер 2 и 5 на оригинальном языке,чтоб правильно нашла))

Вообще в maps.google или в яндексе легко ищется и на русском

2) Würzburg и Rothenburg ob der Tauber
или
Coburg и Bamberg
...
5) Wasserburg am Inn
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 11 май 2015, 12:57

vetamsk писал(а) 11 май 2015, 12:45: В Люнебурге в центре брать ночлег? А как с парковкой?

Либо смотрите отель с парковкой, либо пользуйтесь http://www.parkopedia.de .

vetamsk писал(а) 11 май 2015, 12:45:уже подумываю раньше выезжать-столько посмотреть надо

Поддерживаю
Когда ещё будете в этих местах, или специально поедете, кучу денег на дорогу придётся тратить... А тут - буквально "под ногами" и без лишних расходов

Кстати, по Вюрцбургу, Бамбергу, Нюрнбергу, Ротенбургу - может, поможет соориентироваться : Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #19

Сообщение vetamsk » 11 май 2015, 13:19

А где лучше отели смотреть? на букинг?
vetamsk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2012
Город: Хельсингборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: из Швеции в Хорватию три леди на авто:)

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 11 май 2015, 13:27

vetamsk писал(а) 11 май 2015, 13:19:А где лучше отели смотреть? на букинг?

Ну это вечная тема: одному больше нравится одно, другому - другое .

Лично я после множества разных поисков всё-таки окончательно "осел" на букинге, по крайней мере - по Европе.
Конечно, самым бюджетным вариантом является поискать удобные варианты на Букинге, поскольку его интерфейсу нет равных, а потом "пробить" их же в др. системах в надежде, что где-то будет дешевле. Но вероятность этого не слишком высока, а времени отнимает много.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль