Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #1

Сообщение Serghei » 12 май 2015, 16:59

Едем на Тасос в июне с Кишинева, не стал открывать новую тему решил спросить тут.
Ехать будем через Румынию и Болгарию. Туда решил ехать через Хуши-Бухарест-Русе-Велико-Тырново-Старую Загору - Свиленград. Есть вопросы по дороги от Велико-Тырново до Свиленграда, как лучше ехать по Е85 или по трассе 55?
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 13 май 2015, 23:55

Serghei писал(а) 12 май 2015, 16:59:Едем на Тасос в июне с Кишинева, не стал открывать новую тему решил спросить тут.
Ехать будем через Румынию и Болгарию. Туда решил ехать через Хуши-Бухарест-Русе-Велико-Тырново-Старую Загору - Свиленград. Есть вопросы по дороги от Велико-Тырново до Свиленграда, как лучше ехать по Е85 или по трассе 55?


Через Свиленград можно и не ехать! Кратчайшая дорога до Тасоса будет Велико-Търново -Хасково-Кърджали-Комотини http://www.viamichelin.com/web/Routes?strStartLocid=31NDFkYmIxMGNOREV1TVRFNE53PT1jTWpVdU5EQTFOVGc9&strDestLocid=34MTE1MjJ0aG8wMDM1NXUxMDU1bTZ2cmNORE11TURjeU9RPT1jTWpVdU5qTTRPVFE9Y05ETXVNRGN6TURnPWNNalV1TmpNNE9UVT1jTkRNdU1EY3lPUT09Y01qVXVOak00T1RRPTBxVWxpdHNhIEdhcmEgVmVsaWtvIFRhcm5vdm8=&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=13%2F05%2F2015&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.6&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #3

Сообщение Serghei » 14 май 2015, 10:34

а в Камотини разве таможня не только для граждан ЕС? раньше вроде было так, может что то изменилось?
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 14 май 2015, 11:56

Serghei писал(а) 14 май 2015, 10:34:а в Камотини разве таможня не только для граждан ЕС? раньше вроде было так, может что то изменилось?

А у Вас какие паспорта будут?Там нет таможни.Только пасп. контроль. Гражданам визовых стран (РФ,Украйна и тд ) прийдется чуть больше подождать из-за отсуствия компьютеров у греков,другие проезжают достаточно быстро.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #5

Сообщение Serghei » 15 май 2015, 10:04

У нас молдавские паспорта, виза не нужна, но вот внести данные в компьютер думаю нужно. Не пойму почему там все никак не поставят компьютер.
Читал на Одесском форуме что проехать можно в Комотини, но занимает много времени, связываются по телефону с другими постами, проверяют досконально багаж. Поэтому и думал ехать через Свиленград, там проезжали в течении 5 минут. Пока свежей информации по переходу через Комотини не нашел, надеюсь все таки поставят компьютер
Дорога с Велико-Тырново через Новую Загору по 55 я понимаю лучше чем через Габрово по Е85? я считал что Е85 должна быть лучше
Последний раз редактировалось Serghei 15 май 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #6

Сообщение Tatiana_spb » 15 май 2015, 10:40

Ехали через Свиленград со стороны Греции летом прошлого года - весь переход занял минут 10, без особых проблем. Все - граждане РФ
Tatiana_spb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #7

Сообщение Serghei » 17 май 2015, 10:42

Через Свиленград понятно, там мы тоже проезжали за 10 минут
Последний раз редактировалось Serghei 17 май 2015, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #8

Сообщение Tatiana_spb » 17 май 2015, 15:19

Через неделю поеду через ГКПП Маказа, если вопрос еще будет актуален - напишу результат
Tatiana_spb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #9

Сообщение Serghei » 17 май 2015, 17:35

Конечно актуально, мы едим во второй половине июня.
Уже погуглил, люди с прошлого года проезжают там, надеюсь уже появились у них компьютеры.
Пожалуйста опишите какой дорогой будете ехать по Болгарии
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #10

Сообщение epetkov » 17 май 2015, 19:58

Serghei писал(а) 15 май 2015, 10:04:У нас молдавские паспорта, виза не нужна, но вот внести данные в компьютер думаю нужно. Не пойму почему там все никак не поставят компьютер.

А зачем грекам вносить данные в компьютер для граждан безвизовых стран? Вряд ли поставят компьютер ,скорее всего дождутся вхождение Болгарии в шенгенскую зону .По этой причине они изначально не поставили их ,но случилось так,что несколько раз срок вхождения Болгарии в шенген откладывали.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #11

Сообщение Serghei » 18 май 2015, 08:40

epetkov писал(а) 17 май 2015, 19:58:
Serghei писал(а) 15 май 2015, 10:04:У нас молдавские паспорта, виза не нужна, но вот внести данные в компьютер думаю нужно. Не пойму почему там все никак не поставят компьютер.

А зачем грекам вносить данные в компьютер для граждан безвизовых стран? Вряд ли поставят компьютер ,скорее всего дождутся вхождение Болгарии в шенгенскую зону .По этой причине они изначально не поставили их ,но случилось так,что несколько раз срок вхождения Болгарии в шенген откладывали.

Не могу сказать точно, я предполагаю что вносят данные паспортов а может и машины, так как мы не граждане ЕС. На границе паспорта забирают и минут через 5-10 возвращают, что они там делают с ними я не видел). Если этой границей проезжаешь не первый раз, паспорта возвращают быстрей. У граждан ЕС паспорта не забирают, только могут визуально посмотреть его наличие.
У нас с Украиной, Россией и другими странами СНГ тоже безвизовый режим, но тем не менее я видел как они вбивают в компьютер данные
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #12

Сообщение Serghei » 06 июн 2015, 14:45

Tatiana_spb
У Вас уже есть свежая информация по поводу перехода Маказа?
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #13

Сообщение Tatiana_spb » 06 июн 2015, 15:07

Да, проехали без проблем. Ожидание минут 15, включая небольшую очередь. НО! У меня впервые за долгие годы спросили международные права. Интересовался ими греческий програничник - пост совместный. У меня с собой они были.
Tatiana_spb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #14

Сообщение Serghei » 06 июн 2015, 19:11

Спасибо за информацию. Вы не первая кто говорит о том что греческие пограничники спрашивают международные права, не пойму зачем им это.
Вы случайно не ехали со стороны Велико Тырново? Интересно в каком состоянии там дороги и какой из них лучше ехать
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #15

Сообщение Tatiana_spb » 07 июн 2015, 08:57

Я ехала из Помория, свернула с трассы в районе Старой Загоры. Дорога нормальная в общем, ближе к границе лучше, встречаются трехполосные и четырехполосные участки. Машин было немного и даже на узких участках ни за кем плестись не пришлось.

Что касается международных прав, то греческий пограничник еще дискутировал со мной на предмет того, что мои международные права просрочены, что они действительны только год. Я точно знаю, что три и он поверил на слово, так как на самом документе срок действия нигде не указан. Действительно не понятно, зачем им это.
Tatiana_spb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #16

Сообщение epetkov » 07 июн 2015, 11:43

Tatiana_spb писал(а) 07 июн 2015, 08:57:Что касается международных прав, то греческий пограничник еще дискутировал со мной на предмет того, что мои международные права просрочены, что они действительны только год. Я точно знаю, что три и он поверил на слово, так как на самом документе срок действия нигде не указан. Действительно не понятно, зачем им это.


Для Вас может и была дискуссия,но для пограничника была рутинная работа-проверить страх гражданина не ЕС .Растеряется ли он,испугается ли? .....И тогда можно "успокоить" и "помочь" ,попросив 20-30 евро за "услугу" пропустить в Грецию по "просроченным" правам. Советую всем действовать как Вы- не поддаваться провокативным действиям некоторых погранцев на границах Балкан!
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #17

Сообщение Serghei » 08 июн 2015, 12:49

epetkov писал(а) 07 июн 2015, 11:43:
Tatiana_spb писал(а) 07 июн 2015, 08:57:Что касается международных прав, то греческий пограничник еще дискутировал со мной на предмет того, что мои международные права просрочены, что они действительны только год. Я точно знаю, что три и он поверил на слово, так как на самом документе срок действия нигде не указан. Действительно не понятно, зачем им это.


Для Вас может и была дискуссия,но для пограничника была рутинная работа-проверить страх гражданина не ЕС .Растеряется ли он,испугается ли? .....И тогда можно "успокоить" и "помочь" ,попросив 20-30 евро за "услугу" пропустить в Грецию по "просроченным" правам. Советую всем действовать как Вы- не поддаваться провокативным действиям некоторых погранцев на границах Балкан!

Там вроде не болгары работают, чтоб разводить) Не думал что греки тоже берут
А если послать и сказать что это не входит в их обязанности, что права обычно проверяют дорожная полиция? Интересно как отреагируют
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как ехать из Велико-Тырново в Свиленград

Сообщение: #18

Сообщение ПрофиТ » 09 сен 2016, 10:37

Так же слышал историю от знакомых.
Ездили на своей машине на российских номерах из Солнечного Берега, в близжащую Грецию, куда точно не помню.
Греческий пограничник, так же просил у них именно МВУ, у них были только российские ВУ.
Их не пустили, поехали дальше вдоль границы и на следуешем погранпереходе спокойно проехали в Грецию.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль