5 дней по горной Австрии с началом и окончанием в Германии

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 5 дней по горной Австрии с началом и окончанием в Германии

Сообщение: #21

Сообщение radost_moia » 10 июн 2015, 11:23

Kuhfluchtwasserfälle представляют собой группу из трех водопадов выше города Гармиш-Партенкирхен в Баварии. Этот водопад один из самых высоких в Германии - высота примерно 270 м. Один из водопадов срывается прямо с отвесной стены и его можно видеть из города Гармиш-Партенкирхен.

Эти водопады находятся возле Farchant, километрах в 7 от Гармиша. Посмотреть очень советую. Мы были там в начале мая, когда водопады наиболее мощные.
Найти достаточно просто: от самого въезда в Farchant ищите указатели на Kuhfluchtwasserfälle. Прямо перед входом на пешеходную тропу есть небольшая стоянка для автомобилей. Пешком подъем к водопаду занимает около 1 часа, дальше можно перейти мост над водопадом и уже по тропинкам в скалах пойти к более высоким уровням водопада.
А у подножия Цугшпитце можно пройтись вокруг озера Eibsee. Опять-таки, нам повезло увидеть около 20 водопадов - больших и маленьких - во время прогулки. Обход всего озера занимает около 3,5-4 часов (меееедленным шагом) - около 8 км.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль