Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 01 июн 2015, 16:30

Для Испании рекомендовал бы сделать МВУ.

Вот как раз в Испании, как показывает опыт (личный и подавляющего большинства) они не требуются...

Bazil66 писал(а) 31 май 2015, 14:22:Виза получена летом прошлого года на 2 года, испанская. То есть действующая. Получается нам не надо делать никакой маршрутный лист , прилагать бронь отелей, подтверждать доходы и т.д.?

Не надо

Bazil66 писал(а) 31 май 2015, 14:22:Будем также благодарны за подсказки по маршруту и по возможному дневному километражу. Что можно и нужно посмотреть по дороге...?

Я думаю, будет логично, если более детальный маршрут начнёте составлять Вы, тогда и предлагать что-то будет легче.
Навскидку: странно, оказавшись в Баварии, "отделаться" только Мюнхеном, тем более, что расположено там всё относительно кучно, да и по дороге Вам будет

Bazil66 писал(а) 31 май 2015, 14:22:Собираемся на машине до Бенидорма (Испания), 10 дней там

А зачем Вам, простите, именно Бенидорм ? Там какие-то родные, друзья ? Если нет, то менее удачного места как с т.з. логистики, так и самого места придумать просто трудно...

А сезон-то какой ? Что-то не нашёл в теме...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #22

Сообщение Виконт.м » 01 июн 2015, 16:40

savl1 писал(а) 01 июн 2015, 16:30:Виза получена летом прошлого года на 2 года, испанская. То есть действующая. Получается нам не надо делать никакой маршрутный лист , прилагать бронь отелей, подтверждать доходы и т.д.?

Не знаю упоминали или нет, но не забудьте сделать страховки не только на машину, но и на пассажиров. Обычные туристические. Если не для погранцов, то для себя на всякий пожарный...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #23

Сообщение Noxian » 01 июн 2015, 19:15

Когда заедите из Польши в Чехию на первой заправке купите виньетку ,так и скажете , они поймут. Швейцарскую купите на границе , у Швейцарии с Европой есть граница, там у вас проверят документы и если вывозите купленные товары в Швейцарии то там же можно отметить чек Tax Free. т.к. она не входит в Евросоюз. По Германии автобаны бесплатные.
Цена Чешской виньетки на месяц 440 крон, примерно 900 руб. Наклеивается в левый верхний угол лобового стекла изнутри, на ней самой есть инструкция.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #24

Сообщение Bazil66 » 01 июн 2015, 20:21

savl1 писал(а) 01 июн 2015, 16:30:
Для Испании рекомендовал бы сделать МВУ.

Вот как раз в Испании, как показывает опыт (личный и подавляющего большинства) они не требуются...

Bazil66 писал(а) 31 май 2015, 14:22:Виза получена летом прошлого года на 2 года, испанская. То есть действующая. Получается нам не надо делать никакой маршрутный лист , прилагать бронь отелей, подтверждать доходы и т.д.?

Не надо

Bazil66 писал(а) 31 май 2015, 14:22:Будем также благодарны за подсказки по маршруту и по возможному дневному километражу. Что можно и нужно посмотреть по дороге...?

Я думаю, будет логично, если более детальный маршрут начнёте составлять Вы, тогда и предлагать что-то будет легче.
Навскидку: странно, оказавшись в Баварии, "отделаться" только Мюнхеном, тем более, что расположено там всё относительно кучно, да и по дороге Вам будет

Bazil66 писал(а) 31 май 2015, 14:22:Собираемся на машине до Бенидорма (Испания), 10 дней там

А зачем Вам, простите, именно Бенидорм ? Там какие-то родные, друзья ? Если нет, то менее удачного места как с т.з. логистики, так и самого места придумать просто трудно...

А сезон-то какой ? Что-то не нашёл в теме...

Спасибо за советы! Про "посмотреть" пока вообще не смотрели...
Есть желание долететь до моря, расслабиться и уже после этого немного попутешествовать... Про Баварию - даже Мюнхен не очень рассматриваем... Пока смотрим и обсуждаем саму дорогу, как добраться быстро и без потери времени. А про обратную дорогу - будем думать по дороге туда, думаю времени в пути хватит на составление маршрута!
Не сам Бенидорм! недалеко от него Ла Кала Финестрат - уютно, немногочисленно, все очень знакомо (4 раз туда), квартира прямо у пляжа...
По времени - числа с 23-25 июля и до .... как пойдет... Край 1 сентября.
Bazil66
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 01 июн 2015, 20:29

Bazil66 писал(а) 01 июн 2015, 20:21:Пока смотрим и обсуждаем саму дорогу, как добраться быстро и без потери времени

Если так - совсем всё просто. Даже очень: просто установите в навигаторе режим "быстрый" и следуйте ему
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #26

Сообщение Bazil66 » 01 июн 2015, 20:30

savl1 писал(а) 01 июн 2015, 20:29:
Bazil66 писал(а) 01 июн 2015, 20:21:Пока смотрим и обсуждаем саму дорогу, как добраться быстро и без потери времени

Если так - совсем всё просто. Даже очень: просто установите в навигаторе режим "быстрый" и следуйте ему

Спасибо! Может и так!
Bazil66
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #27

Сообщение snowvlad » 01 июн 2015, 20:50

Noxian писал(а) 01 июн 2015, 19:15:Когда заедите из Польши в Чехию на первой заправке купите виньетку ,так и скажете , они поймут.

В общем то - да. Но могут быть нюансы именно в Чехии.
Пример 1. Прошлым летом въезжал из Германии в Чехию. После пересечения границы заезжаю на первую же заправку - огромная такая заправища. И ещё перед ней несколько будочек по продаже винъеток. Подхожу к первой и удивляюсь. При цене винъетки в 11 евро, продают за 15. Или за кроны, но крон у меня ещё нет. Предлагаю карточку - не работает терминал. Суюсь в другую будку - та же история. Доезжаю до, собственно заправки - там карточки принимают, но только за бензин, еду или ещё что-нибудь из магазина. Но только не за винъетку! 4 евро - переплата, вреде, и не критичная, но - обидная. Я развернулся, въехал обратно в Германию, на первом повороте свернул на какую-то "сельскую" дорогу и через 15 минут опять въехал в Чехию, но уже не по магистрали. Еще через 5 минут в первом же селении на заправке винъетка стоила как и положено - 11 евро. Купил и опять выехал на скоростную дорогу.
Пример 2. В октябре прошлого года въезжал в Австрию из Чехии в районе Микулова. Там, на выезде (все знают) есть заправка с ракушкой. И я с дуру решил купить австрийскую винъетку там. При цене в 8,70 мне предложили её за 14 евро. Плюнул и поехал в Австрию так. До первой заправки.

Noxian писал(а) 01 июн 2015, 19:15:Наклеивается в левый верхний угол лобового стекла изнутри, на ней самой есть инструкция.

Прошу прощения - а Вы не путаете? Мне казалось, что чешская клеится в правый нижний угол... А в левый верхний - австрийская...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #28

Сообщение Vlad_Kenig » 01 июн 2015, 22:52

snowvlad писал(а) 01 июн 2015, 20:50:Прошу прощения - а Вы не путаете? Мне казалось, что чешская клеится в правый нижний угол... А в левый верхний - австрийская...

Неправильно наклеил виньетку. Ждать проблем?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Первая поездка на авто в Европу, нужны подсказки!

Сообщение: #29

Сообщение Простосергей » 02 июн 2015, 01:35

Когда хочется быстро добраться до моря в Испанию,еду по маршруту: Москва-Варшава-Берлин-Нюрнберг-Штутгард-Леон-Марсель-Барселона-Марбелья.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Простосергей
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль