Мюнхен - Зальцбург - Каринтия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мюнхен - Зальцбург - Каринтия

Сообщение: #1

Сообщение ship » 16 июл 2015, 15:48

Еду на машине из аэропорта Мюнхена в Зальцбург, дальше все по Австрии.

1. Подскажите, есть платные дороги по Германии до Австрии, почем нынче проезд?
2. Есть ли какие-то сложности при пересечении границы? Там вообще есть КПП, проверка и т.п?
3. Где мне купить виньетку для поездки по Австрии, сразу при переезде границы или перед ней?
4. Если я въеду без виньетки на территорию Австрии не оштрафуют ли меня пока я ищу где ее купить?
5. Дальше еду на юга в сторону Виллаха, на озеро Pressegger See. Есть какие-нибудь тонкости в маршруте (ремонт дорог, пробки и т.п.)?
Последний раз редактировалось ship 30 июл 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
ship
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.09.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
на машине в Финляндию

Re: Мюнхен - Зальцбург - Каринтия

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 16 июл 2015, 16:30

ship писал(а) 16 июл 2015, 15:48:1. Подскажите, есть платные дороги по Германии до Австрии, почем нынче проезд?

Нет
ship писал(а) 16 июл 2015, 15:48:Есть ли какие то мложности при пересечении границы?

Нет
ship писал(а) 16 июл 2015, 15:48:Где мне купить виньетку для поездки по Австрии, сраз при переезде границы или перед ней?4. Если я въеду без виньетки на территорию Австрии не оштрафуют ли меня пока я ищу где ее купить?

Постарайтесь не забывать и не затягивать с покупкой... Спросите на заправке перед границей.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Зальцбург - Каринтия

Сообщение: #3

Сообщение ship » 18 июл 2015, 17:10

проехал нормально. виньетку купил на заправке перед въездом в австрию примерно за 30 километров, там был целый магазин с кафе и тп, а не только заправка, продавались виньетки австрийские и словенские. по дороге в каринтию встретился только один платрый участок. платил наличными кассирк, стоило 11 €
ship
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.09.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль