максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #21

Сообщение Влад Т. » 25 сен 2015, 17:22

S e r g i o писал(а) 25 сен 2015, 17:09:Получается, что "с жиру бесится" в принципе любой участник форума, осмелившийся задуматься о путешествии

По Вашему можно и так сказать.
S e r g i o писал(а) 25 сен 2015, 14:28:а есть ли вообще вариант успеть посетить в описанном выше режиме более 8 европейских стран?

А зачем??? Этакая Шнобелевская премия в области самостоятельного туризма?
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #22

Сообщение Degt » 25 сен 2015, 19:45

phpBB [media]


А попробуйте вот так. Короче на 100 км получается и по Австрии до Инсбрука не надо пилить.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #23

Сообщение S e r g i o » 28 сен 2015, 10:16

Degt писал(а): А попробуйте вот так. Короче на 100 км получается и по Австрии до Инсбрука не надо пилить.

Degt, в принципе вариант, но есть объективное и субъективное "НО":
- объективное "НО" - при таком варианте маршрута можно очень надолго встрять на въезде в туннель Сен-Готард. Опять-таки применительно ко мне, эта поездка, если и состоится, то скорее всего в летнее время, когда через Альпы будут ехать толпы отпускников. В принципе сам по себе факт стояния пары часов на автобане не так уж и страшен, но есть риск физически не успеть проскочить в Италию в рамках однодневного перегона
- субъективное "НО" - посещение 9 стран за один день для меня не является "целью в себе", по ходу дискуссии я его решил приурочить в виде "стартера" к авто-трипу в Италию. И вот для логики последующего итальянского маршрута мне было бы очень удобно оказаться именно в Больцано, чтобы дальше проехать петлей через (пока условно) Тренто, Верону, Парму и Турин, а потом через Мон-Блан вернуться во Францию.

Вопрос еще один, уже чисто из праздного любопытства - кроме обсуждавшегося выше варианта Германия-Нидерланды-Бельгия-Люксембург-Франция-Швейцария-Лихтенштейн-Австрия-Италия, есть ли у кого идеи о каком-либо другом реальном варианте с посещением максимального количества стран Европы в рамках авто-трипа? Балканы?
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #24

Сообщение Degt » 28 сен 2015, 10:34

S e r g i o писал(а) 28 сен 2015, 10:16:при таком варианте маршрута можно очень надолго встрять на въезде в туннель Сен-Готард.

Простите, но сен-готардский туннель разве не по другому маршруту? Он же по Е35-й дороге проходит, а я 43-ю и 13-ю рисовал ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #25

Сообщение S e r g i o » 28 сен 2015, 10:47

Degt писал(а) 28 сен 2015, 10:34:
S e r g i o писал(а) 28 сен 2015, 10:16:при таком варианте маршрута можно очень надолго встрять на въезде в туннель Сен-Готард.

Простите, но сен-готардский туннель разве не по другому маршруту? Он же по Е35-й дороге проходит, а я 43-ю и 13-ю рисовал ...

Всё верно, Degt, я как-то на автомате к связке Швейцария-Италия (Комо) пририсовал Сен-Готард. У вас маршрут не через Е35 проложен, так что, могу предположить риск "отпускных пробок" значительно меньше.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #26

Сообщение Degt » 28 сен 2015, 11:11

S e r g i o писал(а) 28 сен 2015, 10:47:к связке Швейцария-Италия (Комо)

Это потому, что этот маршрут через Австрию и Лихтенштейн обычно не прокладывают
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #27

Сообщение S e r g i o » 28 сен 2015, 11:34

Degt писал(а) 28 сен 2015, 11:11:
S e r g i o писал(а) 28 сен 2015, 10:47:к связке Швейцария-Италия (Комо)

Это потому, что этот маршрут через Австрию и Лихтенштейн обычно не прокладывают

Это точно, по ходу дела я сам себя уже запутал
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 28 сен 2015, 16:12

S e r g i o писал(а) 28 сен 2015, 10:16:есть ли у кого идеи о каком-либо другом реальном варианте с посещением максимального количества стран Европы в рамках авто-трипа? Балканы?

С Балканами, мне кажется будет сложнее, ведь там реальные границы, а не прозрачные, как в Шенгене, и можно встрять на пару часов очереди.
Вот такой вариант включает 9 стран (Польша-Чехия-Словакия-Австрия-Словения-Венгрия-Хорватия-Сербия-Румыния), но займет более 17 часов.
phpBB [media]
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #29

Сообщение S e r g i o » 28 сен 2015, 16:48

sergeyf73 писал(а) 28 сен 2015, 16:12:
S e r g i o писал(а) 28 сен 2015, 10:16:есть ли у кого идеи о каком-либо другом реальном варианте с посещением максимального количества стран Европы в рамках авто-трипа? Балканы?

С Балканами, мне кажется будет сложнее, ведь там реальные границы, а не прозрачные, как в Шенгене, и можно встрять на пару часов очереди.
Вот такой вариант включает 9 стран (Польша-Чехия-Словакия-Австрия-Словения-Венгрия-Хорватия-Сербия-Румыния), но займет более 17 часов.

Сейчас в те края наверно вообще лучше не соваться, но даже без привязки к текущей ситуации в рамках одного дня маршрут труднореализуемый, в первую очередь качество дорог и границы с Сербией могут оказаться непредсказуемыми.

А я вот придумал +/- реализуемый вариант с 8 странами, в принципе я что-то похожее уже проезжал, но за 2 дня с кучей остановок на осмотр разных достопримечательностей, но можно и "бодро" проскочить за день:
1) Польша / Краков
2) Чехия / Оломоуц или Брно
3) Австрия / Вена
4) Словакия / Братислава
5) Венгрия / Будапешт
6) Хорватия / Загреб
7) Словения / Любляна
8) Италия / Триест

Выехав до рассвета из Кракова в принципе есть все шансы успеть, если не увидеть закат в Триесте, то хотя бы попасть в Италию до полуночи.

Конечно, поменяв условия про заезды хотя бы в один город в стране для фото-чекпойнта, можно успеть просто проехать и из Триеста попасть в 9-ю страну - Австрию. Но тогда это получается просто гонка на время.
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 29 сен 2015, 11:20

S e r g i o писал(а) 28 сен 2015, 16:48:Выехав до рассвета из Кракова в принципе есть все шансы успеть, если не увидеть закат в Триесте, то хотя бы попасть в Италию до полуночи.

на этом маршруте качество дорого все же не то.. и ощутимый крюк получается Братислава - Будапешт - Загреб.
я тоже думала о таком маршруте в рамках этой темы, но он слишком долгий получается..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #31

Сообщение S e r g i o » 29 сен 2015, 13:10

AnnMM писал(а) 29 сен 2015, 11:20: и ощутимый крюк получается Братислава - Будапешт - Загреб

С тем же самым крюком еще вариант придумался, даже с 9 странами, но, как и предыдущей, он все-таки трудноват в исполнении за сутки:
1) Монако
2) Франция / Ментон
3) Италия / Генуя, Верона, Виченца или что-либо другое по пути для фото-остановки
4) Словения / Любляна
5) Хорватия / Загреб
6) Венгрия / Будапешт или озеро Балатон
7) Словакия / Братислава
8) Австрия / Вена
9) Чехия / Брно

Только вот в итоге выходит 1700 км и аж почти 18 часов чистой езды....

Похоже, что единственный реализуемый вариант однодневного авто-маршрута с небольшими остановками, охватывающего 9 стран - это ранее обсуждавшийся вариант: Германия, Бенелюкс, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Австрия и Италия
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #32

Сообщение ЛилияЯ » 07 окт 2015, 16:11

Рядом с Нидерландским Ваальсом есть место, где сходятся границы 3-х государств: Германии, Нидерландов и Бельгии. Можно заехать туда и сразу 3 государства будут в зачет...
Аватара пользователя
ЛилияЯ
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 07 окт 2015, 16:14

ЛилияЯ писал(а) 07 окт 2015, 16:11:есть место, где сходятся границы 3-х государств

Я думаю, ТС живущий в 50 км от этого места, про него знает))
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #34

Сообщение S e r g i o » 07 окт 2015, 16:21

ЛилияЯ писал(а) 07 окт 2015, 16:11:Рядом с Нидерландским Ваальсом есть место, где сходятся границы 3-х государств: Германии, Нидерландов и Бельгии. Можно заехать туда и сразу 3 государства будут в зачет...

Можно конечно, там так-то при желании условия позволяют слегка раскорячившись одновременно быть сразу в трех странах
Кстати, явление это довольно редкое, в точке схождения Германии, Бельгии и Люксембурга, например, этого сделать нельзя - там Германия будет за речкой. В месте схождения границ Франции, Германии и Люксембурга за рекой (Мозель) уже будет Люксембург. Люксембург, Бельгия, Франция - там вообще какая-то дурная промзона.
Но идея была именно в том, чтобы побывать в каком-то более-менее значительном для каждой страны городе, а не просто ступить на территорию
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #35

Сообщение S e r g i o » 07 окт 2015, 16:51

GANT1949 писал(а) 07 окт 2015, 16:14: Я думаю, ТС живущий в 50 км от этого места, про него знает))

GANT1949, я даже не поленился, проверил - от Люкс-города до этого Drielandenpunt аж целых 160 км Причем из них, не поверите, целых 70 по люксембуржской территории )))))

Раз уж всплыл этот европейский уголок, не могу не поделиться крупицей знаний. Местечко это вообще чрезвычайно прелюбопытное, когда-то сходилось не 3, а 4 гос.границы! И сейчас на холме Drielandenpunt показан 4-й сектор, и дорога ведущая на холм называется Viergrenzenweg, т.е. "дорога четырех границ". Так что же там было четвертым кроме Нидерландов, Германии и Бельгии? В течение ста лет (с 1816 по 1920 с перерывом на немецкую оккупацию во время жопа) небольшой кусочек современной Бельгии юридически существовал в виде независимого нейтрального государственного образования, которое называлось Нейтральный Моресне́т
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #36

Сообщение Easy-Rider » 28 дек 2015, 20:25

Интересный маршрут. Хочется узнать, как всё прошло?
Все ли с планами совпало, что возможно было сделать лучше?
Путешествую на авто. Ищу попутчиков
Аватара пользователя
Easy-Rider
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: максимум стран за один день "евро-блитц-автотрип"

Сообщение: #37

Сообщение S e r g i o » 29 дек 2015, 10:54

Easy-Rider писал(а) 28 дек 2015, 20:25:Интересный маршрут. Хочется узнать, как всё прошло?
Все ли с планами совпало, что возможно было сделать лучше?

Easy-Rider, это всё пока теория маршрут конечно интересный, но для однодневной поездки не очень подходящий.
Если разбить его хотя бы на неделю, то получается вполне себе достойный и познавательный маршрут. Это конечно же моя рекомендация окружающим.
Сам я планирую проехать именно в таком вот крейзи-темпе но как-нибудь летом (при макс.длине светового дня).
Хотя .... может быть даже летом и не этого года в любом случае, обязательно отпишусь по результатам
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль