Составить маршрут путешествия по Северу

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #1

Сообщение ОльчикКотова_91 » 30 сен 2015, 17:38

Планируем путешествие по Северу! Мы сами с Санкт-Петербурга. Я побывала очень много где, всегда путешествовала на машине с родителями, а теперь собралась в небольшое, но самостоятельное путешествие.
Хотим проехать до Мурманска, там в Норвегию, Финляндию и Швецию.
Какой маршрут можете посоветовать? Хочется по пути в Мурманск изучить Карелию, вообще посмотреть Россию, у нас природа тоже невероятно красивая.
Самой у меня не получается, не знаю какие у нас тут достопримечательности, да и в Севере заграниц не сильна .

Большое спасибо за Ваши ответы
ОльчикКотова_91
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
на машине в Крым

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 30 сен 2015, 17:47

Укажите, хотя бы какие-то общие собственные точки, желания и предпочтения. С нуля маршрут вам никто рисовать не будет. За такими услугами, скорее в турагенство следует обращаться.
Сроки тоже укажите. Для севера это очень важно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #3

Сообщение ОльчикКотова_91 » 30 сен 2015, 17:56

Вы знаете, это будет 2 недели 100%. Маршрут изначально Санкт-Петербург - Мурманск, в принципе красивые места у нас я найти смогу, так что будем отталкиваться от Мурманска. Куда поехать? Что посмотреть?

Я ездила всегда с Питера. Финляндию, Норвегию, Швецию искатали, но так далеко на Севере не была и ничего там не знаю.
ОльчикКотова_91
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 30 сен 2015, 22:33

ОльчикКотова_91 писал(а) 30 сен 2015, 17:56:Вы знаете, это будет 2 недели 100%. Маршрут изначально Санкт-Петербург - Мурманск, в принципе красивые места у нас я найти смогу, так что будем отталкиваться от Мурманска. Куда поехать? Что посмотреть?

Я ездила всегда с Питера. Финляндию, Норвегию, Швецию искатали, но так далеко на Севере не была и ничего там не знаю.


Чтобы советовать, над знать сколько дней остаётся на Норвегию.

2 недели = Х(проезд по России)+Y(Норвегия)+Z(дорога домой).

Озвучивайте сроки. Пишите конкретнее. Почему нужно вытягивать сведения из вас?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #5

Сообщение Ozz » 01 окт 2015, 18:45

Да уж, задачка со всеми неизвестными. Еще учтите, что если ехать в Норвегию через Мурманск, то это будет через Киркенес, где в общем-то, делать нечего. И вокруг него не замечено ничего особо красивого или интересного, только если Гренсе-Якобсельв, с часовней и границей с РФ. К норвежским погранстолбам можно подойти, почитать довольно забавные предупреждения. Ну и берег там красивый. Всё остальное - дальше надо ехать
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #6

Сообщение ОльчикКотова_91 » 02 окт 2015, 16:54

Времени сколько нужно, столько и уделим!Если будет составлен план интересного путешествия, то выбьем себе отпуск побольше))

Извините, что все так не точно пишу! просто хочется узнать, может кто-то уже так ездил и посоветует места, куда точно можно заехать)
ОльчикКотова_91
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 02 окт 2015, 17:16

ОльчикКотова_91 писал(а) 02 окт 2015, 16:54:Времени сколько нужно, столько и уделим!Если будет составлен план интересного путешествия, то выбьем себе отпуск побольше))

Извините, что все так не точно пишу! просто хочется узнать, может кто-то уже так ездил и посоветует места, куда точно можно заехать)


Так составляйте этот план. А к нему уже будут подсказки и дополнения.
Ездили многие. Но у каждого могут быть свои интересы. Напишите ваши. Напишите хотя бы несколько ключевых точек.
А так чтобы - посоветуйте, а мы заедем, тут так не делается
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #8

Сообщение ОльчикКотова_91 » 02 окт 2015, 17:23

Спасибо! Подсказывайте мне, я на форумах раньше не сидела, не знаю пока как правильно искать информацию. Могу понаписать лишнего и поставить вопрос некорректно.

Главный мой интерес - это ПРИРОДА. Больше ничего не надо... хотя еще интересна рыбалка

Была в Норвегии 5 лет назад, до сих пор под впечатлением.
ОльчикКотова_91
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Составить маршрут путешествия по Северу

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 02 окт 2015, 17:50

ОльчикКотова_91 писал(а) 02 окт 2015, 17:23:Спасибо! Подсказывайте мне, я на форумах раньше не сидела, не знаю пока как правильно искать информацию. Могу понаписать лишнего и поставить вопрос некорректно.

Главный мой интерес - это ПРИРОДА. Больше ничего не надо... хотя еще интересна рыбалка

Была в Норвегии 5 лет назад, до сих пор под впечатлением.


Да там везде "природа" и почти везде рыбалка. Форумы тут не при чём. Ну вы хоть что-то знаете о тех местах, куда собираетесь ехать? Купите хоть путеводитель. Или зайдите в раздел с отчётами по Норвегии. Полистайте, почитайте, что пишут по "северам".
И опять же - сроки.
В том уравнении(выше) чему будет равен Y(срок вашего пребывания в Норвегии)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль