Дикий трип по Балканам Лето 2016

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дикий трип по Балканам Лето 2016

Сообщение: #21

Сообщение Ekantares » 28 мар 2016, 10:44

Kacher_ua писал(а) 24 янв 2016, 18:08:Спасибо за инфо. 3 недели мало для этого маршрута?

Dania писал(а) 24 янв 2016, 18:01:Там дорога идет вдоль моря по всему побережью от Герцег-Нови до Ульцина.

я про этот участок :
kotor.jpg


PS нашёл инфу про этот паром
http://kromni.livejournal.com/21387.html
значит нужно будет по факту смотреть



По этой дороге ездили из Бар в Дубровник несколько раз , да паром действительно имеет место быть, соокращает дорогу минут на 50, конечно можете проехать и вокруг Боко-Которской бухты очень красиво и живописно, это конечно если располагаете временем, я бы посоветовала заехать в сам Котор немного побродить, далее вдоль побережья дорога не менее красива много смотровых площадок.
На мой взгляд в самой Подгорице делать особо не чего, а вот уделить внимание Цетинье стоит, и монастырь и катакомбы, и подняться на Ловчен очень рекомендую.
Если поедете к Скадарскому озеру и далее в Цетинье от Будвы выбираете платный тонель, порядком сократите путь.
Если есть возможность задержаться в Черногории интересно еще посетить Острог (высокогорный монастырь) и для любителей рафтинг в Шчепан-поле на границе с БиГ, безумно красивый путь очень много тонелей из Бара до конечной точки насчитали 54 в одну сторону!
Ekantares
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль