Из Бреста в Париж за 1,5 дня.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Бреста в Париж за 1,5 дня.

Сообщение: #21

Сообщение 13-13 » 13 апр 2016, 10:42

Абрашин Александр писал(а) 12 апр 2016, 20:13:"Дукат" это почти 40 км от Тересполя (от границы). Я сам там ночую.

согласен, не учел. Но честно вот уже трижды доезжал от Дуката до Варшавы в воскресенье за 1,5-2 часа (при помощи местного "проводника" коих немало)
parusby писал(а) 12 апр 2016, 20:49:автомобиль, думаю, узнали, не самая скоростная машинка, правда?

классная машина, мой первый кроссовер, у меня был с V6 2,7л - так что достаточно скоростная. Мой первый опыт Европейских автопутешествий (не считая Хельсинки с родителями на опеле) - круг по Скандинавии незабываем https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=663941#p663941
А Германию я изучаю на немецких авто, и они позволяют удерживать среднюю от границы с Польшей до Берлина на уровне 170-180 км/ч. Опять же я не призываю, а констатирую.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Бреста в Париж за 1,5 дня.

Сообщение: #22

Сообщение 13-13 » 13 апр 2016, 10:44

parusby писал(а) 12 апр 2016, 20:49:В общем, не будем захламлять человеку "ветку", он же нас не о рекордах спрашивает...

+100500 Больше не буду.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Бреста в Париж за 1,5 дня.

Сообщение: #23

Сообщение opti-mist » 16 май 2017, 11:56

Отчет о поездке. (вдруг кому то понадобится)
Выехали 3 августа из Бреста утром,в 5-00 были на границе. Переход занял 2 часа в основном из-за сонных поляков (1 зеленый коридор на всех ) но в целом не напряжно. Гостиницы зараннее забронировали 2 с возможностью отмены до 18 часов дня заезда (есть и такие на Букинге) одна в Гоновере,вторая в Кельне. Как и предсказывалось Варшаву проходили не на ура - попали в утренний трафик. И по немецким автобанам советы в точку : ремонтов не мало и поддерживать средние 120 очень сложно даже при коротких спринтах на 200 км/ч. К Гоноверу приближались в 16-17 поэтому бронь отменили воспользовавшись вай фаем заправки. До Кельна доехали в районе 19-20 часов. Поскольку до Парижа оставалось не так уж далеко решили : а) просыпаться не рано и спокойно позавтракать в отеле, б)
посмотреть Великий Кельнский собор (бонус раз уж мы здесь оказались). в сторону парижа в итоге двинулись только в районе 12-13 часов. Дорога была не напряжной, но вьезд в Париж и заезд в отель разрываются во времени на 1 час +. Скорей всего это можно игнорировать если поселиться уж совсем на окраине. В 18 мы уже заселились а в 19 двинулись раскрывать город.
Выводы:
1) все таки 1.5 дня это правильней чем сутки подряд (от Бреста) если Вы едете отдыхать,а не восстанавливаться после переезда.
2) из Москвы мне кажется правильней 2.5 суток если спать в постели, а не в дороге. Даже перейдя границу к вечеру и заночевав под Варшавой, оставшийся кусок до Парижа если и осилить, то к утру 3 дня и с глазами и желаниями вампира с Собора Парижской Богоматери.
opti-mist
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль