Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Dommovaya » 03 апр 2016, 22:26

Добрый день!
Извините за всем надоевшую тему маршрутов по Польше. Все темы прочитала про Польские дороги, многое выписала, но все равно не могу выбрать из 2 маршрутов.
Единственное, в чем определилась, что не поеду через низ - Жешув - Краков - Брно, потому что во-первых, ехала уже по дороге на Жешув - это был ад, а -во-вторых, боюсь дороги Брно-Прага, не хочу стучать зубами 2 часа.
У меня 2 варианта:
ехать через Домачево - Варшаву - Лодзь - Врослав - Либерец Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

или через Домачево - Радом - Врослав - Либерец.
Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

То есть, не могу понять, как проехать первый кусок - проезжать ли Варшаву и Лодзь или объезжать их снизу через Радом. Гугл говорит, что через Радом быстрее, но мне как-то сомнительно - через Варшаву же трасса идет хорошая. Что из себя представляет дорога Радом - Врослав? Хочу ехать через Варшаву, правильно ли это? Ехать буду в воскресенье утром, то есть, теоретически людей должно быть мало.

Второй кусок, который у меня вызывает сомнения, это дорога из Праги в Венецию. Гугл рисует 3 варианта. Самый короткий - посередине. На Чески-Крумлов - Линц - Зальцбург - Филлах - Удине.
Еще один вариант через Брно - Вена - Грац - Филлах. этой дорогой я уже ездила и ее представляю (кроме куска Прага - Брно), но она длиннее и дольше.
Вопрос: что из себя представляет первый вариант? Не горная ли это дорога? от Зальцбурга на Филлах? Вроде написано А10. И что там за дорога по Чехии - по населенным пунктам? Тяжелая?
Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Заранее спасибо за помощь!
Dommovaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский
на машине в Финляндию

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 04 апр 2016, 11:58

если Вы не хотите ехать через Жешув и Кравков, то Вам не нужно Домачево! переходите границу в Бобровниках и все остальные вопросы отпадут сами собой.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Dommovaya » 04 апр 2016, 12:46

Спасибо за подсказку! Единственное, я не уверена, что в Бобровниках есть ветконтроль. Мы едем с собакой. А, к сожалению, это надо заранее указывать - в ветсертификате. Они при оформлении спрашивают, через какой пункт будем проезжать. То есть, на месте сориентироваться и рвануть через другой пункт не получится.
Потом есть еще вопрос провоза обратно кучи продуктов и алко Не знаю, как с этим в Бобровниках. Думала про Песчатку, но начиталась, что там какие-то ну очень злые таможенники, которые все наизнанку выворачивают. А в Домачево вроде более-менее ничего.
Dommovaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 04 апр 2016, 13:06

судя по информации на сайте белорусской таможни, ветконтроль там есть.
а на доскональную проверку можно нарваться в любом пункте.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 05 апр 2016, 20:06

Dommovaya писал(а) 03 апр 2016, 22:26:Не горная ли это дорога? от Зальцбурга на Филлах? Вроде написано А10.

Если написано А10, то это автобан. Крутых серпантинов там не будет, но горы по сторонам увидеть сможете.
Не забудьте про виньетки по Австрии и Чехии.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение BUTTON » 06 апр 2016, 10:45

Добраться до Праги, есть и третий вариант. Варшава-Кёнигс/Вустерхаузен-Дрезден-Прага.
Движение, только по скоростным дорогам и многие отмечают удобность такого маршрута.
Вторая часть полностью повторяет мой прошлогодний маршрут, только в обратном направлении из Каваллино-Трепорти в Крумлов.
Дорога по Австрии, отличный автобан. Кстати у Вас есть возможность проехать по высокогорной дороге Гросглоккнер, она идет рядом с А10.
BUTTON
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва и область.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Dommovaya » 06 апр 2016, 13:38

BUTTON писал(а) 06 апр 2016, 10:45:Добраться до Праги, есть и третий вариант. Варшава-Кёнигс/Вустерхаузен-Дрезден-Прага.
Движение, только по скоростным дорогам и многие отмечают удобность такого маршрута.
Вторая часть полностью повторяет мой прошлогодний маршрут, только в обратном направлении из Каваллино-Трепорти в Крумлов.
Дорога по Австрии, отличный автобан. Кстати у Вас есть возможность проехать по высокогорной дороге Гросглоккнер, она идет рядом с А10.


Спасибо, я только боюсь, что дорога через Дрезден еще более длинная. А нам нужно в Прагу не очень поздно приехать, у нас не отель, а апартаменты, они ждут часов до 8 вечера только. Посмотрела по Гуглу - там на 200 км длиннее и на час-полтора дольше получается, по сравнению с моими маршрутами - больше 10 часов. А с остановками, заправками и т.д. еще дольше получится. Или у кого-то получалось быстрее?

По Австрии спасибо, поеду значит так, как Гугл советует, по этой дорожке. А не подскажете, дорога по самой Чехии на Крумлов и Прагу - тоже автобан? Или через населенные пункты? А то там много точечек каких-то на карте.
По Глосслокнер, наверное, не поедем Я уже горных дорог наелась по самые уши Просто каждый год на ледники всякие. Особенно ненавижу итальянские горные дороги - у меня каждый раз инфаркт. А мама, думаю, и австрийской дороги испугается
И у нас там тоже получается, что надо быстро проехать, потому что потом в Местре искать парковку, пересаживаться на поезд, дальше на вапоретто.... и тоже апартаменты, то есть, все бегом. А горы там, думаю, вокруг увидим. По параллельным дорожкам я ездила, горы там красивые.
Dommovaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение BUTTON » 06 апр 2016, 16:45

Dommovaya писал(а) 06 апр 2016, 13:38:Спасибо, я только боюсь, что дорога через Дрезден еще более длинная. А нам нужно в Прагу не очень поздно приехать, у нас не отель, а апартаменты, они ждут часов до 8 вечера только. Посмотрела по Гуглу - там на 200 км длиннее и на час-полтора дольше получается, по сравнению с моими маршрутами - больше 10 часов. А с остановками, заправками и т.д. еще дольше получится. Или у кого-то получалось быстрее?


Поверьте, дорога А2, совсем не то же что до Врослава и далее. А2 это самая современная трасса в Польше. Минимум съездов-выездов, высокая скорость, ехать одно удовольствие. Но есть кажется 4 пункта оплаты. А в Германии вообще, практически нет ограничений. Участок дороги между Е40(Польша) и Е65(Чехия), проходит через горы в две полосы.
Кстати возвращаясь в прошлом году в июне и проезжая от Брно в сторону Польши, велись очень интенсивные дорожные работы. Может Вы зря заморачиваетесь и "стиралку" уже сделали?

Dommovaya писал(а) 06 апр 2016, 13:38:А не подскажете, дорога по самой Чехии на Крумлов и Прагу - тоже автобан? Или через населенные пункты? А то там много точечек каких-то на карте.


До Крумлова, не совсем правильно, надо на Табор-Чески-Будеёвице и далее на Линц(Австрия). По Чехии местами автобан, а от границы с Австрией повсеместно автобан. Рекомендую, ближе к границе с Италией, в районе Филлах, съехать с бана в Арнольдштадте и заправиться под пробку. В Италии бензин дороже на 20-25%.
BUTTON
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва и область.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение AnnMM » 06 апр 2016, 17:02

BUTTON писал(а) 06 апр 2016, 16:45:Поверьте, дорога А2, совсем не то же что до Врослава и далее.

дорога до Вроцлава и далее тоже очень неплоха. и бесплатна к тому же..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Ir_Ma » 10 апр 2016, 23:42

Dommovaya писал(а) 03 апр 2016, 22:26:Второй кусок, который у меня вызывает сомнения, это дорога из Праги в Венецию. Гугл рисует 3 варианта. Самый короткий - посередине. На Чески-Крумлов - Линц - Зальцбург - Филлах - Удине.
Еще один вариант через Брно - Вена - Грац - Филлах. этой дорогой я уже ездила и ее представляю (кроме куска Прага - Брно), но она длиннее и дольше.
Вопрос: что из себя представляет первый вариант? Не горная ли это дорога? от Зальцбурга на Филлах? Вроде написано А10. И что там за дорога по Чехии - по населенным пунктам? Тяжелая?

Могу скзазать за кусок Прага-Линц дорога идет по равнине, но через маленькие деревеньки и городки, что удлиняет по времени, и по многим участкам однополосная исключающая обгон.
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Ir_Ma » 10 апр 2016, 23:44

Dommovaya писал(а) 06 апр 2016, 13:38:.
Кстати возвращаясь в прошлом году в июне и проезжая от Брно в сторону Польши, велись очень интенсивные дорожные работы. Может Вы зря заморачиваетесь и "стиралку" уже сделали?
.

Стиральная доска присутствует, до сих пор, и работы ведутся
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Прага - Венеция и Домачево - Прага посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение петр 123 » 28 апр 2016, 23:50

В конце марта ездили по "нижней " дороге, про какую стиральную доску Вы говорите не понимаю, ничего такого не заметил, хотя кроссовер не самая мягкая из авто. И обратно из Праги так же вернулись. Дорога нам понравилось. В 8 утра выехали из центра Праги, в 10 вечера были в Бресте. ДОмачево прошли буквально за 15 минут обе границы, красота )))
петр 123
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.02.2014
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль