Небанальный маршрут на лето 2016: Италия, Франция, Швейцария (маленькие города)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Небанальный маршрут на лето 2016: Италия, Франция, Швейцария (маленькие города)

Сообщение: #1

Сообщение solochka » 03 апр 2016, 22:50

Добрый день!

БОЛЬШОЙ UPDATE:

Хорошо посчитав-подумав над маршрутом, прикинув время/расстояния мы немного урезали протяженность дороги, отказались от нескольких точек и добавили больше остановок в небольших городах на маршруте.

На данный момент у нас нарисовался такой план:

Вылет из Москвы 23.07, прилет в Цюрих в 12.30, в районе 14.00 берем авто в прокате и сразу уезжаем

23.07 Zurich -> Lugano (2,30 часа, 200 км)
24.07 Lugano -> Milano (1 час, 80 км)
25.07 Milano -> Cinque terre (2,20 часа, 196 км) - ночевка в городе в часе езды.
26.07 Cinque Terre -> Sanremo (2,20 часа, 203 км)
27.07 Sanremo -> Brignoles (2 часа, 178 км)
28.07 Brignoles -> Veynes (2,10 часа, 174 км)
29.07 Veynes -> Lyon (2,25 часа, 208 км)
30.07 Lyon -> Losanna (2,15 часа, 211 км)
31.07 Losanna -> Waldschut Tiengen ( 2,25 часа, 223 км)
01.08 Waldschut Tiengen -> Zurich (1 час, 52 км)

Сдача авто в Цюрихе до 14-00, вылет из Цюриха в Москву 01.08 в 22.35.

Небанальный маршрут на лето 2016: Италия, Франция, Швейцария (маленькие города)

Мы решили отказаться от Мюнхена и Германии в целом, т.к. комментирующие были правы (спасибо вам!) - и мы действительно уж сильно должны были бы торопиться, чтобы успевать за расписанием.
Авто в Цюрихе, на удивление, оказалось не дороже Мюнхена - мы его уже забронировали.
Более-менее забронировали почти все жилье на маршруте (большая часть с бесплатной отменой, так что если что - можно чуть менять точки).
Очень удивились, видя, что на booking.com в большинстве мест уже 60-70% номеров в отелях sold out (при том, что мы их бронируем за 3 месяца). Всем совет - букируйте лето ооочень заранее.
Из крупных городов остался Милан (но я его люблю невероятно) и Лион (через него, насколько я понимаю, проходят все трассы, так что без него не получается).

____ ? Наши мысли по Cinque Terre: на территорию на авто нельзя, соответственно мы оставляем машину в отеле неподалеку, а оттуда на поезде доезжаем до парка.
Покупаем карту Cinque Terre Card и по ней проезжаемся/проходимся (в зависимости от расстояний и сил) в течение дня по 3-4 городкам. На закате на прощание фотографируемся с одной из фото-точек и едем обратно за машиной.

____ ? В июле-августе же в провансе лаванда цветет? Не подскажете, может в районей Вен как раз можно посмотреть?

В конце маршрута делаем финт хвостом и пересекаем границу Швейцарии с Германией, чтобы в Германии заночевать и закупиться запрещенкой на 200% дешевле.
____ ? Вопрос к путешественникам: какие продукты хорошо переживут несколько дней в машине? Что можно покупать по дороге в Италии/Франции, чтобы потом не выкинуть? Понятно, что масло, бальзамик, печенье. Кто-то мне говорил, что пармезан выживет - но мне кажется, что не может выжить - потечет. Сыры французские - конечно, никак не дотянут и 2х дней, к сожалению
!____ Вопрос к путешественникам: пришло в голову купить термосумку для сыров всяких и колбас. Это глупость? Или реально можно так катать еду из отеля в отель, из холодильника в холодильник? На китайских сайтах видела какой-то охлаждающий гель (морозишь его, а потом прокладываешь между продуктами в сумке).
Поделитесь опытом, пожалуйста!

В Цюрих возвращаемся до обеда, чтобы сдать авто до 14-00 и не попасть на +1 день оплаты аренды. Обратный билет аж в 22.35 - думаем сдать чемоданы в камеру хранения и налегке поехать в город - гулять, кушать, отдыхать.

____ ? Дорогие форумчане, буду очень благодарна за:

- комментарии по маршруту: красивые места рядом, что посмотреть (природа/водичка/живность), замена одного из пунктов маршрута на другой.
- вкусные места на маршруте: кафе, рестораны, гастро-лавочки.
- что где покупать (у меня опять же еда в приоритете ). может быть можете рассказать что хорошо переживет авто-трип и доедет в целости до Москвы.
- любые замечания/советы.

Всем большое спасибо!
______________________________________________________________________________________________________

Собираемся этим летом в конце июля-начале августа в road-trip по нескольким странам Европы. Ориентировочно расставили точки: Мюнхен - Милан - Генуя - Марсель - Лион - Берн - Мюнхен.
Несколькократный опыт автопутешествий по США внушает уверенность, но вот поездка на авто по Италии прошлым летом как раз настораживает
Буду очень признательна любой критике/советам по маршруту.

А еще мы (точнее я) очень любим вкусно поесть
Вкусные советы по еде будут очень welcome! Мюнхен, Милан/север Италии, Прованс, Берн/вся Швейцария.

Планируем уложиться в 9-10 дней, с 2,5-3 часами за рулем в день примерно одинаковыми рывками; остановки, соответственно, 1 день - 1 город.

Не интересуют: музеи, церкви, места из первых строчек всех путеводителей, места массового скопления туристов.
Интересуют: красивая природа (без активного хайкинга), маленькие уютные города-поселения, нетуристические ресторанчики. Провинция в приоритете перед городом

- Нам не принципиален город прилета, но обычно билеты из Москвы дешевле в Германию, поэтому ориентировочно взяли Мюнхен. Дорогая ли там аренда авто? Может в той же Италии дешевле и есть смысл туда лететь?
Upd.: Пока лидирует Германия.
- В США легко и просто заправлялись везде (английский уверенный, карту принимают все заправки). В Италии прям намучились - английский никто не понимает, карту нашу не принимают заправки - пробовали код 0000 или 1111, а заправщиков не бывало, да и вообще живых работников. У кого-нибудь есть опыт победы над заправками?
Upd.: Главный совет на сейчас - заправляться на Shell и BP, где есть заправщики.
- Вопрос конкретно о языке: английским владеем, итальянским на пальцах, французским-немецким нет. Крупные города особо не интересуют, любим нетуристические тропы)) Вопрос: если вы путешествовали и останавливались в маленьких городочках - как изъяснялись с местными? Вас понимали?
- Опять же в США почти не бронировали отели вперед - просто приезжали в город и залезали на booking. Насколько в Европе много отелей и насколько легко они бронируются? (вопрос скорее о маленьких городах) Или лучше жесткий план с заранее забронированными отелями?
Upd.: Поскольку лето - будем бронировать заранее.
- Хотелось бы иметь интернет под рукой. Вроде в Италии брали в аренду в прокатной конторе wi-fi роутер. Где такие штуки дешевле брать? Может покупать отдельно б/у и карту к нему или ...?
- Большой вопрос по Марселю: он же, наверняка, очень популярный? Там много отдыхающих, из-за моря, да? Может кто-то посоветует неподалеку городок поменьше, поуютней? Не хочется толп, морем готовы пожертвовать ради красивой природы.
Последний раз редактировалось solochka 11 май 2016, 15:20, всего редактировалось 10 раз(а).
solochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршрут на авто

Re: Маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария.

Сообщение: #2

Сообщение Dommovaya » 04 апр 2016, 11:04

Добрый день!
По опыту, в Мюнхене аренда авто получается дешевле, чем в Италии, и выбор больше. Мы обычно брали Europecar, никогда никто не придирается к каким-то мелочам, ни разу ничего у нас лишнего не списывали. Avis и Hertz - негативный опыт.
На заправках тоже мучались Карту у нас принимали, но мне так удалось заправиться только 1 раз, причем как-то по-дурацки - сначала они блокировали 100 евро на карте, потом списали 70, на которые мы заправились, а только через пару дней разблокировали первые 100 евро. Очень неприятно так в поездке. Старались искать Shell или BP - там вроде в основном всегда есть заправщики.
Что касается отелей - мне кажется, лучше забронировать заранее. Лето - самый туристический сезон, могут быть проблемы. Или, например, останутся только дорогие отели. Незабываемо, как мы однажды приехали в Валь-Гардену, а там хозяева не получили нашей брони, и мест не было! И мы в 9 вечера мотались по гостиницам, думали, что вообще будем ночевать в машине. Получилось, что 2 ночи ночевали в одной, затем 1 ночь в другой, и только потом нашли апартаменты на оставшийся отпуск. Причем, обращались в информационный центр - на весь город было только 2 свободных варианта! С тех пор я пользуюсь только Букингом и заранее бронирую все отели.
Dommovaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария.

Сообщение: #3

Сообщение AnnMM » 04 апр 2016, 11:54

solochka писал(а) 03 апр 2016, 22:50:В США легко и просто заправлялись везде (английский уверенный, карту принимают все заправки). В Италии прям намучились - английский никто не понимает, карту нашу не принимают заправки - пробовали код 0000 или 1111, а заправщиков не бывало, да и вообще живых работников. У кого-нибудь есть опыт победы над заправками?

на итальянских заправках часто выручают местные. на пальцах и без итальянского можно объясниться.

solochka писал(а) 03 апр 2016, 22:50:Хотелось бы иметь интернет под рукой. Вроде в Италии брали в аренду в прокатной конторе wi-fi роутер. Где такие штуки дешевле брать? Может покупать отдельно б/у и карту к нему или ...?

вот эту тему изучите

solochka писал(а) 03 апр 2016, 22:50:Буду очень признательна любой критике/советам по маршруту.

маршрута как такового у вас пока нет, только набросок. распишите по дням и укажите, что больше интересует (природа, архитектура и т.д.)

solochka писал(а) 03 апр 2016, 22:50:Большое спасибо также если сможете советовать маленькие городочки/неизъезженные тропы/провинциальные достопрмечательности в районе нашего маршрута

городочки Италии - http://www.borghitalia.it
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5221
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 04 апр 2016, 11:56

solochka писал(а) 03 апр 2016, 22:50:В Италии прям намучились - английский никто не понимает, карту нашу не принимают заправки - пробовали код 0000 или 1111, а заправщиков не бывало, да и вообще живых работников. У кого-нибудь есть опыт победы над заправками?

Заправляйтесь на крупных АЗС. Там все как обычно.
solochka писал(а) 03 апр 2016, 22:50:Или лучше жесткий план с заранее забронированными отелями?

Думаю, лучше заранее решить эти вопросы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария.

Сообщение: #5

Сообщение solochka » 04 апр 2016, 12:56

Dommovaya писал(а) 04 апр 2016, 11:04:Мы обычно брали Europecar. Avis и Hertz - негативный опыт.

Вот за это спасибо отдельное, учтем!

Shell или BP


А мы просто искали "заправка" в навигаторе и приезжали на "пяточок" с 3-мя колонками без единого живого человека. Карту, естественно, нашу не принимали.
p.s. и, тоже естественно, было это в день сдачи авто с полным баком.

Лето - самый туристический сезон, могут быть проблемы.


Значит, никакой авантюры - распишем по пунктикам со всеми остановками)) Спасибо!
solochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария.

Сообщение: #6

Сообщение solochka » 04 апр 2016, 13:19

маршрута как такового у вас пока нет, только набросок. распишите по дням и укажите, что больше интересует (природа, архитектура и т.д.)


Спасибо за комментарии ;)

Да, по дням пока не расписали, но обновила главное сообщение - там примерный план маршрута на карте. Как раз в том и дело, что готовы проехать за день не 2 часа, а 4 - если где-то неподалеку от маршрута есть что-то интересное) Поэтому по дням пока не берусь расставлять - остановками бы брали более симпатичные места.

Не интересуют: музеи, церкви, места из первых строчек всех путеводителей, места массового скопления туристов.
Интересуют: красивая природа (без активного хайкинга), маленькие уютные города-поселения, нетуристические ресторанчики. Провинция в приоритете перед городом
solochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария.

Сообщение: #7

Сообщение solochka » 05 апр 2016, 13:00

AnnMM писал(а) 04 апр 2016, 11:54:городочки Италии - http://www.borghitalia.it


Зашла на сайт и зависла!
Спасииибо, именно то, что я искала!
Может быть сможете подсказать что-то подобное по Франции, Германии, Швейцарии?
solochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария.

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 05 апр 2016, 13:38

Франция http://www.les-plus-beaux-villages-de-france.org/fr
по Германии прям такого не знаю, единственное, что приходит в голову - Романтическая дорога http://www.romantischestrasse.de/
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5221
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 06 апр 2016, 00:30

solochka писал(а) 05 апр 2016, 13:00:Может быть сможете подсказать что-то подобное по Германии,

В Германии надо смотреть по регионам - страна больно большая.
Вот например, по Среднему Рейну: https://mittelrhein.de/outdoor/wandern/
Аналогично, скажем, по Шварцвальду: http://www.schwarzwald-tourismus.info/
И так далее.
Можете ещё мою тему из подписи по достопримечательностям Запада Германии глянуть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #10

Сообщение azgek » 06 апр 2016, 00:49

Я бы посоветовал выехать к побережью в La Spezia.
Туристов куча, первые строчки путеводителей, всё как Вы любите)), но всё же...
погуглите Cinque Terre
Нитка маршрута проходит через Доломиты - не знаю, случайно или нет, но я бы там завис на несколько дней (но это, наверно, уже моя личная к ним любовь)).
Вместо Берна присмотреть Анси, вместо Цюриха - Люцерн. А вместо Марселя - что-нибудь в Провансе.
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 06 апр 2016, 01:16

1. Из Мюнхена, Милана или Вероны стартовать удобнее всего.
2. По прокатным конторам абсолютно все равно, если эти мировой прокатчик. Включая промо-коды на скидку. Если маленький типа Sicily by Car, то могут быть проблемы.
3. Заправляться в Италии без проблем что с заправщиками, что налом. Местные всегда помогут, если что.
4. Нетуристические тропы при поездке по вашему маршруту отыскать проблематично. Английского языка на север Италии и в Австрии обычно более, чем хватает. Исключения где нибудь в глухих районах Ломбардии и Трентино бывают, но вы туда не собираетесь.
5. Много ли в Европе отелей? Много.) Проблемы могут быть в популярных местах в высокий сезон. Но то что останутся места в пределах часа-полутора езды, практически точно. В отличие от штатов, где реально все мотели в округе на уикэнд могут быть No Vacancy. Но если вы непременно хотите отели на побережье или в конкретном месте в горах - то бронируйте заранее.
6. Рекомендации по регионам очень общие: Комо, Гроссглокнер, Доломитовые Альпы, Восточная Лигурия, Альпы Верхнего Прованса, Бернский Оберланд, Люцерн, Бодензее, Кенигзее, район Гармиш-Партенкирхен.
7. Пропустил, что планируете уложиться в 9 дней. Нет, это нереально. 9 дней это маленький круг радиусом километров 250-300 по Тиролю, Северной Италии или Провансу с Лигурией.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #12

Сообщение solochka » 06 апр 2016, 12:01

azgek писал(а) 06 апр 2016, 00:49:Я бы посоветовал выехать к побережью в La Spezia. погуглите Cinque Terre

Какая красота!!! Спасибо огромное! Боюсь, что прийдется потерпеть туристов

я бы там завис на несколько дней

Мы галопом по Европам, с переездом каждый день - зависнуть не получится, но погулять несколько часов с удовольствием!

Вместо Берна присмотреть Анси, вместо Цюриха - Люцерн

Анси очень симпатичный по фото, спасибо! Люцерн, если честно, не поняла - по фото с Цюрихом отличий почти нет.
Но я боюсь, что вся Швейцария примерно такая и я зря выбираю.

А вместо Марселя - что-нибудь в Провансе

В Провансе не были. Понятно, что чего-нибудь найдем на месте, но если есть какие-нибудь советы - буду признательна ;)
solochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #13

Сообщение solochka » 06 апр 2016, 12:39

sergeyf73 писал(а) 06 апр 2016, 00:30:В Германии надо смотреть по регионам - страна больно большая.

Мы из Германии захватываем только юг - юго-запад, Мюнхен как ориентировочная точка, но с огромным удовольствием променяли бы его на 2 городка поменьше - так в первый же день взяли бы машину и поехали в один с ночевкой; потом в путь по маршруту, и в конце с ночевкой во втором. Сам Мюнхен не очень интересен, т.к. большой.
solochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Небанальный маршрут на лето 2016

Сообщение: #14

Сообщение shachtyor » 06 апр 2016, 13:10

Если придется заправляться на швейцарской мелкой заправке, где платить через автомат - учтите, если заплатите наличными, на сдачу дадут купон для заправки на той же заправке.
Еще не стоит расчитывать на обмен евро на франки в Швейцарии, дешевле платить евро.

В Швейцарии _очень_ бы советовал Интерлакен. Кроме самого городка стоит подняться на Beatenberg. Спускаясь обратно по серпантину, можно раз 5 остановиться у обзорной площадки или просто красивого вида. Потом проехать к Staubbachfall - очень высокий и красивый водопад. Еще фуникулером из Интерлакена можно подняться на Harder Kulm, тоже потрясающие виды. Чуть в сторону от Интерлакена можно покататься на Rodelbahn, тоже с потрясающим видом.

Если поедете в Интерлакен - по пути около Люцерна можно завернуть на Pilatusberg. Слишком высоко на машине не доедите, но можно добраться до интересного фуникулера, который ведет вверх. У меня не было времени подняться, но работает он без сотрудников Да и сам Люцерн очень красив. Я бы скорее выбрал его, чем Цюрих. Но если выберете Цюрих - с Вашими предпочтениями главное - прогуляться вдоль озера.

К Женевскому озеру рекомендовал бы ехать через Веве и Монтре, а не через Лозанну. Рядом с ними еще замок Chillon. Для любителей природы и провинции самое оно.

Ну и да, разумеется обязательно надо включить в маршрут рейнский водопад. Так как Мюнхен с ним не очень сочетается, в качестве небольших атмосферных немецких городков предложил бы Гейдельберг и Баден-Баден. Ехать через Шварцвальд до Швейцарии - посетить трибергский водопад (после швейцарских он не так впечатлит), еще в этом городке самые большие в мире часы с кукушкой. Рядом есть очень интересный музей под открытым небом Vogtsbauernhof, куда свезли самые разные крестьянские дома и домища со всех концов Шварцвальда.
Если надумаете в Гейдельберг - могу рассказать подробно о городе, окрестностях и покушать, живу тут.

В качестве идеи - из немецкой в итальянскую Швейцарию ехать через перевал Grimsel. Очень красиво, снежок наверху был даже в начале сентября. И наверху возле Grimselsee можно на сурков посмотреть.
В качестве еще одной идеи - заехать в магазинчик при фабрике Kambly в Trubschachen. В магазинчике можно недорого купить продукции, которая в принципе очень дорогая, все попробовать. Путь от автобана ведет через весьма живописную провинцию, еще рядом пожалуй самые клевые Airbnb-аппартаменты, в которых довелось побывать. По пути к ним маленький и колоритный деревенский магазинчик всяких местных сыров, колбас и прочих прелестей без продавца.

В Швейцарии я бы однозначно искал жилье через . - много очень интересных вариантов как раз в провинции, которые к тому же обходятся по цене хостела. Пару могу посоветовать в ЛС.
Сам ездил несколько раз по немецко-швейцарской части этого маршрута с такими же приоритетами, если есть вопросы - обращайтесь.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #15

Сообщение solochka » 06 апр 2016, 13:44

GANT1949 писал(а) 06 апр 2016, 01:16:1. Из Мюнхена, Милана или Вероны стартовать удобнее всего.

Мы уже почти окончательно утвердились в Мюнхене, спасибо!
2. По прокатным конторам абсолютно все равно, если эти мировой прокатчик. Включая промо-коды на скидку. Если маленький типа Sicily by Car, то могут быть проблемы.

Вооот как раз в прошлый раз брали Sicily by Car и нам не понравилось. Значит, действительно есть смысл переплатить, но чтобы без сюрпризов
3. Заправляться в Италии без проблем что с заправщиками, что налом. Местные всегда помогут, если что.

Мы, наверное, единственную заправку такую нашли - там ТОЛЬКО карты, людей нет, нал, соответственно, не принимали.
А вы какой индекс вводить советуете в банкоматах?
6. Рекомендации по регионам очень общие: Комо, Гроссглокнер, Доломитовые Альпы, Восточная Лигурия, Альпы Верхнего Прованса, Бернский Оберланд, Люцерн, Бодензее, Кенигзее, район Гармиш-Партенкирхен.

Поизучаю, спасибо!
7. Пропустил, что планируете уложиться в 9 дней. Нет, это нереально.

Совершенно не понимаю проблемы
У нас сейчас по плану около 2200 км, естественно будет больше, накидываю запасных 500 км.
2700 км на 9 дней = 300 км в день. В городах скорость 60, на трассах выше. 4-5 часов в день за рулем с выездом в 10 или двумя рывками по 2 часа с обедом.
Я что-то не так считаю?
Нам нравится путешествовать, нравится по пол дня на маленький город - этого обычно более чем достаточно. Хайкинги долгие мы не любим, а маленькие города тем и хороши, что все за пару часов посмотришь.
solochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Небанальный маршрут на лето 2016

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 06 апр 2016, 14:20

solochka писал(а) 06 апр 2016, 13:44:Я что-то не так считаю?

Вы просто пока вообще не считаете. Вы посчитайте детально - день 1-й, стартуем там, приезжаем туда, километров столько, часов столько, день 2-й, и т.д. Тогда у Вас будет и маршрут, и понимание того, выполним он или не очень. А то как-то ничего "небанального" пока не видно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #17

Сообщение GANT1949 » 06 апр 2016, 14:27

solochka писал(а) 06 апр 2016, 13:44:Мы, наверное, единственную заправку такую нашли - там ТОЛЬКО карты, людей нет, нал, соответственно, не принимали. А вы какой индекс вводить советуете в банкоматах?

У меня карта чипованная, ничего не вводил. Блокируют, правда, около 100 Евро на несколько часов - неудобно. Лучше нал.

solochka писал(а) 06 апр 2016, 13:44:Совершенно не понимаю проблемы У нас сейчас по плану около 2200 км, естественно будет больше, накидываю запасных 500 км.2700 км на 9 дней = 300 км в день. В городах скорость 60, на трассах выше. 4-5 часов в день за рулем с выездом в 10 или двумя рывками по 2 часа с обедом.Я что-то не так считаю?

В городах во-первых, 50, во вторых поиск парковки.
Какой смысл галопом по европам с 5 часами за рулем в день, тоже непонятно. Ни место не прочувствуешь, ни атмосферы. Через 300 км будет скорее всего уже другой регион, а то и страна.
Ездить вы планируете по небанальным местам, которые находятся не на автобанах, это опять же требует время. И какой смысл заезжать в один нетуристический городок, если не смотреть окрестности, а туда, например, серпантин часа на два?
На любое из больших озер - Женевское, Гарда, Бодензее и тд, уйдет полтора дня только при беглом осмотре.
Плюс гастрономия - пообедать, выбрать продукты на местном рынке...
Нет, при таком режиме будет или гонка, или банальный маршрут
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 06 апр 2016, 14:37

solochka писал(а) 06 апр 2016, 13:44:Совершенно не понимаю проблемы У нас сейчас по плану около 2200 км, естественно будет больше, накидываю запасных 500 км.2700 км на 9 дней = 300 км в день. В городах скорость 60, на трассах выше. 4-5 часов в день за рулем с выездом в 10 или двумя рывками по 2 часа с обедом.Я что-то не так считаю?

Да нет проблемы.
Чисто технически можно проехать гораздо больше. И многие проезжают. И даже получают удовлетворение.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Небанальный маршрут

Сообщение: #19

Сообщение shachtyor » 06 апр 2016, 17:00

Вспомнилась еще одна очень интересная и красивая дорога, в долине Val d'Hérens, возле местечка Euseigne (ключевое слово для гугла).

Примечательна местными "пирамидами" - высокими скальными пиками, с валунами на верхушке. Выглядит настолько странно, что я до сегодня считал, что это какие-то искуственные декоративные сооружения, пока сегодня не погуглил. Сама дорога очень живописна, еще вдоль нее натуралистичные скульптуры раных диких зверей, натуральную величину или больше.
Проезжал там случайно и не помню, что это точно за дорога, но наверняка можно нагуглить, хоть и не сразу. Весьма небанальная достопримечательность.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Небанальный маршрут на лето 2016: Германия, Италия, Франция, Швейцария (маленькие горо

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 06 апр 2016, 18:25

solochka писал(а) 06 апр 2016, 12:39:Мюнхен как ориентировочная точка, но с огромным удовольствием променяли бы его на 2 городка поменьше - так в первый же день взяли бы машину и поехали в один с ночевкой; потом в путь по маршруту, и в конце с ночевкой во втором. Сам Мюнхен не очень интересен, т.к. большой.

Фюссен, оттуда замки Людвига.
Обераммергау ещё, к примеру. На Кёнигзее заехать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль