Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение natik0505 » 25 апр 2016, 17:11

Добрый день!
Планируем поездку на машине 2 человека (я и муж) на 18 дней по маршруту: Минск-Варшава - Мюнхен - Люцерн -Лозанна - Анси - Сен-Тропе -Комо - Венеция-Вена - Будапешт-Люблин-Минск
По дням это выглядит так:
1 день.Минск-Варшава (Ночевка)
2 день.Варшава-Мюнхен: прогулка по городу (Ночевка)
3 день. Мюнхен - замок Нойшванштайн - переезд Люцерн (ночевка)
4 день. Люцерн: прогулка по городу, подьем на гору,круиз по озеру
5 день. Люцерн-Цюрих-Берн (прогулка по городу)-Лозанна (ночевка)
6 день.Лозанна - Монтрё-Женева-Анси (ночевка)
7 день.Анси-Сен-Тропе (ночевка)
8 день. Сен-Тропе-Ницца-Канны-Монте-Карло (ночевка)
9 день.Сен-Тропе - Комо (Милан) (ночевка)
10 день. Милан (ночевка)
11 день.Милан (ночевка)
12 день. Милан-Венеция (ночевка)
13 день. Венеция-Вена (ночевка)
14 день.Вена-Будапешт (ночевка)
15 день.Будапешт (ночевка)
16 день. Будапешт - Люблин
17 день.Люблин-Минск.
Опыта в организации и составлении маршрутов нет, поэтому прошу не судить строго. Подскажите, пожалуйста, это реальный маршрут на 18 дней? Хотелось бы услышать комментарии по поводу посещения этих городов.До этого была только в Италии из всех вышеперечисленных мест. Буду рада любым предложениям и изменениям внесенным в мой маршрут (посещение и проезд по более интересным местам). Хотелось бы услышать про места, которые обязательны к посещению на данном маршруте. Интересна природа, красивая архитектура, места где можно перекусить и остановится с ночлегом. Заранее спасибо всем неравнодушным
natik0505
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
на авто в Европу

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение D-v » 25 апр 2016, 19:12

2 день. Не слишком большой переезд? Больше 1000 км. Может есть смысл Варшава-Вена,а затем Вена-Мюнхен. Тогда на обратном пути из Венеции сразу в Будапешт,а не в Вену. По дороге в Люцерн у Вас Вадуц,можно заехать и составить впечатление о Лихтенштейне.
D-v
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 25 апр 2016, 19:35

natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 17:11:1 день.Минск-Варшава (Ночевка)
2 день.Варшава-Мюнхен: прогулка по городу (Ночевка)

для первого дня мало (если только не планируется сама Варшава), для второго много (погулять по Мюнхену особо не получится). Подумайте над переносом ночевки к примеру во Вроцлав.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение natik0505 » 25 апр 2016, 22:30

1 день. Минск-Варшава. В Варшаве планируем только ночевку. с учетом пересечения белорусско-польской границы (очереди на границе) получится около 8 часов в дороге минимум, поэтому выбрали Варшаву для остановки.
natik0505
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение natik0505 » 25 апр 2016, 22:33

А на счёт посещения Вены в начале маршрута мне понравилась идея, спасибо!так и сделаем!!
natik0505
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение natik0505 » 25 апр 2016, 22:45

И ещё у меня очень большие сомнения на счёт Швейцарии. Как правильно организовать там ночлег (в каких городах) и экскурсии. Хочется побольше впечатлений от природы, а по информации которую я нашла на просторах Интернета Швейцария достаточно дорогая страна и многие говорят о том, что в таких городах как Цюрих, Берн, Женева смотреть особо нечего(( Прошу Вашей помощи по составлению маршрута по Швейцарии: в каких городах лучше остановится и на какие города не стоит тратить времени. Что обязательно к просмотру и посещению в Швейцарии, а что можно проехать мимо.
natik0505
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение D-v » 25 апр 2016, 23:47

Страна действительно дорогая. Но хотя бы несколько дней выделить стоит. Люцерн-отличный выбор. Подумайте насчет Монтре или Беллинцоны.
D-v
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 26 апр 2016, 00:29

natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 22:30:1 день. Минск-Варшава. В Варшаве планируем только ночевку. с учетом пересечения белорусско-польской границы (очереди на границе) получится около 8 часов в дороге минимум, поэтому выбрали Варшаву для остановки.

Ваше дело, но я все же бы советовал выехать из Минска затемно, поднапрячься и проехать дальше - либо в Познань если поедете через Берлин по автобанам, либо до Вроцлава если через горы и Дрезден.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 26 апр 2016, 01:18

natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 17:11:Подскажите, пожалуйста, это реальный маршрут на 18 дней?


Вполне если хотите дороги Европы посмотреть и поставить галочки о посещении стран и городов. Учтите, что въезд/выезд из крупного города занимает около часа, перегон, въезд в город, размещение в отеле... и спать.
Последний раз редактировалось Alex Rua 26 апр 2016, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #10

Сообщение 13-13 » 26 апр 2016, 08:35

natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 17:11:Подскажите, пожалуйста, это реальный маршрут на 18 дней?

Я сам в принципе люблю такие гонки. Но... то ли старею, то ли умнею, а может и то и другое... стОит на маршруте сделать 2...3 точки отдыха. Т.е. остановиться минимум на 2 ночи в одном месте и провести минимум сутки не вспоминая о машине. Соответственно придётся что то выбросить из маршрута, но оно того стоит. Впечатлений будет больше и останется куда поехать в следующий раз.
Я бы такие остановки сделал в Баварии (Мюнхен и вокруг), Ницца-Канны-Монте-Карло, Вена. (сугубо ИМХО)
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 26 апр 2016, 14:36

natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 22:30:1 день. Минск-Варшава. В Варшаве планируем только ночевку. с учетом пересечения белорусско-польской границы (очереди на границе) получится около 8 часов в дороге минимум, поэтому выбрали Варшаву для остановки.

как вариант, можно предложить выехать из Минска вечером предыдущего дня, перейти границу и заночевать, а утром со свежими силами уже по Польше, Германии и т.д...

а что Вы собираетесь делать три дня в Милане?
на Венецию, кстати, лучше выделить полный день, т.е. две ночи.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #12

Сообщение natik0505 » 26 апр 2016, 17:29

AnnMM писал(а) 26 апр 2016, 14:36:
natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 22:30:1 день. Минск-Варшава. В Варшаве планируем только ночевку. с учетом пересечения белорусско-польской границы (очереди на границе) получится около 8 часов в дороге минимум, поэтому выбрали Варшаву для остановки.

как вариант, можно предложить выехать из Минска вечером предыдущего дня, перейти границу и заночевать, а утром со свежими силами уже по Польше, Германии и т.д...

а что Вы собираетесь делать три дня в Милане?
на Венецию, кстати, лучше выделить полный день, т.е. две ночи.





На Милан я выделяю 3 дня с целью шопинга (покататься по аутлетам). В Венеции были пару лет назад, поэтому не на долго - хотелось бы просто обновить впечатления
natik0505
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Pawell33 » 27 апр 2016, 19:02

natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 22:45:И ещё у меня очень большие сомнения на счёт Швейцарии. Как правильно организовать там ночлег (в каких городах) и экскурсии. Хочется побольше впечатлений от природы, а по информации которую я нашла на просторах Интернета Швейцария достаточно дорогая страна и многие говорят о том, что в таких городах как Цюрих, Берн, Женева смотреть особо нечего(( Прошу Вашей помощи по составлению маршрута по Швейцарии: в каких городах лучше остановится и на какие города не стоит тратить времени. Что обязательно к просмотру и посещению в Швейцарии, а что можно проехать мимо.

Если хотите побольше впечатлений от природы, то маршрут стоит построить не Люцерн-Цюрих-Берн, а Цюрих-Люцерн-Интерлакен (с заездом в долины Гриндельвальд, Лаутербруннен или Lötschental) и далее либо Берн и Монтре, Веве, Женева или через Сьон, Церматт, Мартиньи, Эгль. До Цюриха возможно Шафхаузен с Рейнским водопадом.
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Путешествие на авто по Европе. Помогите,пожалуйста, проработать маршрут

Сообщение: #14

Сообщение natik0505 » 29 апр 2016, 13:23

Pawell33 писал(а) 27 апр 2016, 19:02:
natik0505 писал(а) 25 апр 2016, 22:45:И ещё у меня очень большие сомнения на счёт Швейцарии. Как правильно организовать там ночлег (в каких городах) и экскурсии. Хочется побольше впечатлений от природы, а по информации которую я нашла на просторах Интернета Швейцария достаточно дорогая страна и многие говорят о том, что в таких городах как Цюрих, Берн, Женева смотреть особо нечего(( Прошу Вашей помощи по составлению маршрута по Швейцарии: в каких городах лучше остановится и на какие города не стоит тратить времени. Что обязательно к просмотру и посещению в Швейцарии, а что можно проехать мимо.

Если хотите побольше впечатлений от природы, то маршрут стоит построить не Люцерн-Цюрих-Берн, а Цюрих-Люцерн-Интерлакен (с заездом в долины Гриндельвальд, Лаутербруннен или Lötschental) и далее либо Берн и Монтре, Веве, Женева или через Сьон, Церматт, Мартиньи, Эгль. До Цюриха возможно Шафхаузен с Рейнским водопадом.


Добрый день!

Спасибо, я уже немного перестроила маршрут с учетом ваших предложений. Сейчас он в части Швейцарии выглядит таким образом:
1 день. Мюнхен -Швейцария (оставновка на ночевку в одном из городов Швейцарии)
2 день.Люцерн (экскурсия по городу, подьем на гору, прогулка на пароходе)
3 день. Проезд на поезде "Золотой перевал" до Монтрё+Вевё+Лозанна+экскурсия по Женеве и возвращение на ночевку в один из городов
В связи с этим у меня делема хочу остановится в одном из город на 3 ночи из которого можно выезжать на экскурсии и возвращаться обратно на ночевку. В каком из городков на ваш взгляд (с учетом моих пожеланий) лучше остановится на несколько ночей, в какой город возвращаться для ночевки? Выбор стоит между Люцерн, Интерлакен или Шпиц (приму другие более рациональные предложения). И еще вопрос про проезд в Швейцарии. Он довольна дорогой насколько я поняла. Может есть смысл купить проездной? посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить. И как лучше добраться от Монтрё до Вевё и до Лозанны и потом вернуться на ночевку в один из город? Заранее спасибо!
natik0505
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль