Европа поперек (из Англии в Италию)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #1

Сообщение Gulya-Gulya » 04 июл 2016, 12:54

Здравствуйте! Пытаюсь составить оптимальный маршрут из Англии (паром Дувр-Кале) в Ливорно. К сожалению, стоимость платных дорог выходит чуть не в 2 раза выше, чем стоимость топлива. Можно ехать только по Франции, через туннель Монблан и Геную. Второй вариант-ехать через Францию-Швейцарию, через Милан. Второй вариант дешевле на 70 евро, даже включая швейцарскую виньетку (если мишлен ее учитывает?). Может быть есть вариант оптимальнее по деньгам, даже если длиннее? А если ехать через Брюссель-Германию-Иннсбрук? Или Брегенц? Как ездит северная Европа в Италию? Наверняка есть отработанные маршруты. Что посоветуете?
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский
авто путешествие

Re: Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 04 июл 2016, 12:59

Gulya-Gulya писал(а) 04 июл 2016, 12:54:Здравствуйте! Пытаюсь составить оптимальный маршрут из Англии (паром Дувр-Кале) в Ливорно. К сожалению, стоимость платных дорог выходит чуть не в 2 раза выше, чем стоимость топлива. Можно ехать только по Франции, через туннель Монблан и Геную. Второй вариант-ехать через Францию-Швейцарию, через Милан. Второй вариант дешевле на 70 евро, даже включая швейцарскую виньетку (если мишлен ее учитывает?). Может быть есть вариант оптимальнее по деньгам, даже если длиннее? А если ехать через Брюссель-Германию-Иннсбрук? Или Брегенц? Как ездит северная Европа в Италию? Наверняка есть отработанные маршруты. Что посоветуете?

Вопрос не в направлении. У любой платной дороги есть бесплатный дублёр. Выбираете предпочтительное для вас направление и едете по этим бесплатным дублёрам
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #3

Сообщение Талян » 04 июл 2016, 13:17

Trolll писал(а) 04 июл 2016, 12:59:Выбираете предпочтительное для вас направление и едете по этим бесплатным дублёрам

Остался только вопрос времени проезда по бесплатным дублерам уточнить.
Забейте "минуя платные дороги" в Google maps и сравните с временем езды по платным. Отсюда и исходите.
Талян
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.01.2016
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #4

Сообщение Gulya-Gulya » 04 июл 2016, 13:42

К сожалению, беда планировщиков в том, что они дают либо платные маршруты либо полностью бесплатные. А совсем бесплатные маршруты включают в себя перевалы, серпантины и пр. То-есть если тупо взять бесплатный маршрут-и сразу время проезда увеличивается в разы. Я хочу задать генеральное направление, чтобы потом можно было разбивать на участки и смотреть уже по каждому.
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 04 июл 2016, 13:43

Gulya-Gulya писал(а) 04 июл 2016, 13:42:К сожалению, беда планировщиков в том, что они дают либо платные маршруты либо полностью бесплатные. А совсем бесплатные маршруты включают в себя перевалы, серпантины и пр. То-есть если тупо взять бесплатный маршрут-и сразу время проезда увеличивается в разы. Я хочу задать генеральное направление, чтобы потом можно было разбивать на участки и смотреть уже по каждому.

Ну так и делайте это каждый день переезда. А общее направление заложите в уме
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #6

Сообщение Gulya-Gulya » 04 июл 2016, 13:58

Trolll писал(а) 04 июл 2016, 13:43:
Gulya-Gulya писал(а) 04 июл 2016, 13:42:К сожалению, беда планировщиков в том, что они дают либо платные маршруты либо полностью бесплатные. А совсем бесплатные маршруты включают в себя перевалы, серпантины и пр. То-есть если тупо взять бесплатный маршрут-и сразу время проезда увеличивается в разы. Я хочу задать генеральное направление, чтобы потом можно было разбивать на участки и смотреть уже по каждому.

Ну так и делайте это каждый день переезда. А общее направление заложите в уме


Так я прошу помочь выбрать общее направление. С ним проблема. Пока самым экономичным выглядит маршрут Кале-Брюссель-Штутгарт-Иннсбрук-Болонья-Ливорно. Это длиннее на 300 км и ни один планировщик сходу его не предлагает.
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 04 июл 2016, 14:19

Ну, если вам важнее экономия, его и выбирайте. У каждого человека свои критерии в выборе пути могут быть.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Европа поперек (из Англии в Италию)

Сообщение: #8

Сообщение Варвара любопытная » 13 июл 2016, 00:12

Из Кале ехать через Бельгию и Германию, то там дороги безплатные для легковушек. Из Германии не через Швейцарию (50 Евро), а через Австрию: виньета стоит 8,80 на 10 дней, 25,70 на два месяца
Многое зависит от того, куда в Италии вы держите путь.
От Дове до Вероны 892 мили и примерно 15 часов (по гуглю)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



cron
Включить мобильный стиль