В Хорватию через Европу.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Хорватию через Европу.

Сообщение: #1

Сообщение Vavi » 07 июл 2016, 19:42

Всем привет!
Пишу здесь впервые, так что не судите строго!)

Вопрос в следующем:
Мы с компанией хотим в августе поехать на машине из Москвы в Хорватию на 4 дня и 5 ночей на фестиваль.
На сколько я узнал россиянам не нужен шенген для того, чтобы попасть в Хорватию, но это если ты летишь на самолёте, а есть ли какая-нибудь транзитная виза для тех, у кого нет Шенгена, чтобы нам просто пересечь страны шенгена и попасть в Хорватию напрямую??

Просто не хочется тратить время и силы на получение шенгенские в Польшу...тем более, что это просто страна въезда и мы там не остаёмся..

Очень буду благодарен, если мне поможете разобраться!)
Vavi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
на машине в Крым

Re: В Хорватию через Европу.

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 07 июл 2016, 23:24

Vavi писал(а) 07 июл 2016, 19:42:а есть ли какая-нибудь транзитная виза для тех, у кого нет Шенгена, чтобы нам просто пересечь страны шенгена и попасть в Хорватию напрямую??

Нет такой. кроме того. вам нужна непросто разовая, а мультивиза шенген. Для пути туда и для пути обратно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль