Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршрута

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #21

Сообщение doubleman » 01 авг 2016, 18:42

]
djalexis писал(а) 01 авг 2016, 17:42:[У меня вообще не было проблемы с карточкой-ни в Польше, ни в Беларуси. Ни туда ни обратно не менял деньги.


100% верно. Тоже сколько езжу а злотых наличных в руках не держал ни разу. Чаевые в ресторанах давал евриками - никто не возражал.

под Мюнхеном можно купить в автомагазине
да им вообще в Мюнхен нет резона заворачивать - надо от Нюрнберга по 6й до поворота на Ульм на 7ю.

Автобан Варшава-Берлин-лучшее, что я видел в жизни
[/quote] S8 на Вроцлав ничуть не хуже.

в вашем маршруте две очень близкие остановки. Брест (после границы ночлег) - Варшава (ночлег).Там 3 часа разницы. Может Варшаву на отъезд?


100% верно! Лишняя ночевка лишние деньги и потерянное время. Езжайте первым днем за Варшаву. Это не утомительно. Я за Лодзью ночевать люблю. Прямо вот от Москвы до Лодзи одним днем. Нет ничего невероятного. 11 часов (ну 12) до границы - это вы будете на границе в 17.30 мск или 16.30 европейского времени. Час на границу и к 21 - 22 часам уже за Лодзью. Зато на следующий день можно спокойно встать в 8 выехать в 9 утра и не спеша докатить до Праги еще и 18 часов не будет - погулять вечером еще успеете. Я так стабильно и зимой и летом за 10 - 11 часов доезжаю до границы всегда не особенно нарушая кстати... Рекорд - 9 часов от шлагбаума варшавского моста до МКАД.

Еще вот какая фишка. Вы поедете в августе и если не будет дождя то вся морда машины будет в мошкаре. НЕ ПОКУПАЙТЕ никаких вонючих липких химических средств. По моему опыту гораздо проще пользоваться щетками с моющим раствором которые есть на любой приличной заправке. Я однажды купил и создал сам себе ад. Мало того что сам стал вонючим так эта хрень привлекает толпы ос и прочих пчел так что жуть.
Последний раз редактировалось doubleman 01 авг 2016, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #22

Сообщение sabur08 » 01 авг 2016, 19:13

doubleman писал(а) 01 авг 2016, 18:42:]
djalexis писал(а) 01 авг 2016, 17:42:[У меня вообще не было проблемы с карточкой-ни в Польше, ни в Беларуси. Ни туда ни обратно не менял деньги.

под Мюнхеном можно купить в автомагазине
да им вообще в Мюнхен нет резона заворачивать - надо от Нюрнберга по 6й до поворота на Ульм на 7ю.

Автобан Варшава-Берлин-лучшее, что я видел в жизни
S8 на Вроцлав ничуть не хуже.

[/quote]
Автор вроде наметил Мюнхен,как точку посещения. Я в нем побывал после Агро туризма в Альпах,сейчас то же бы не поехал,наверное.
Может быть Варшава-Вроцлав и не хуже,но я по нему попал в дождину, и впечатления смазались. Плюс до него с Праги полдня ехал, уж не помню каким маршрутом, но точно не через Брно. Где то была тема в прошлом году про маршрут с Праги до Варшавы-там было 3 варианта в голосовалке, по одному я ехал, вторым был через Брно, а третьим через Берлин. Тогда я пожалел, через Берлин не поехал. Но надо свежие темы про дороги знать, я пока не угляблялся, как с Варшавы в Чехию быстрее попасть,хотя самому в сентябре надо будет в Брно ночевать))
Насчет первой ночевки в (за) Лодзе. Я вьехал в Польшу,когда уже было темно. И первые 50 км ехал часа 2)) Дорога узкая,какие то полукруги в середине для пешеходов,темень,деревни постоянные,страх попасть на штраф. Вообщем тащился. Обратно уже не парился)) Наверное в начале августа до Варшавы светло еще будет,и скорость другая будет. Но главный посыл верен-нужно ехать пока есть силы,или пока попутчики не скажут, что вы тормозите сильно и явно устали (как в моем случае). Так то адреналин будет зашкаливать, и в первой ночевке в Лодзе не вижу ничего нереального для любого организма)
sabur08
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #23

Сообщение doubleman » 01 авг 2016, 19:25

S8 технически сделана точно так же как А2 на Берлин. Разница только в том что она не имеет статуса магистрали и соответственно ограничение скорости там 120 а не 140 как на магистрали, но я сколько ездил всегда летел 150 и был далеко не самым быстрым - полиции не видал ни разу на трассе.
после Вроцлава на Прагу можно через Наход - нормальная дорога. Быстро переходит в магистраль.

Хотя я вот побывав в Праге два раза что то совсем не очаровался городом. Какие то дикие толпы туристов идущих кругами по одному и тому же маршруту - я такое не люблю. Я бы лучше не в Прагу а в Карловы Вары заехал. Там душевно.

Еще надо помнить что радардетекторы в Польше не разрешены и на границе их надо снимать и прятать. Я однажды забыл снять и получил выговор от пограничника.
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 01 авг 2016, 20:42

djalexis писал(а) 01 авг 2016, 17:42:По дороге туда примерно - Москва - Брест (после границы ночлег) - Варшава (ночлег) - день в Варшаве (ночлег) - Прага (ночлег) - пара дней в Праге - Нюрнберг - Мюнхен - Леголенд (ночлег) - день в Леголенде (ночлег) - Европарк (ночлег) - день в Европарке (ночлег) - Кельн. Может еще дополните? Где остановиться дополнительно, через что проехать?
Обратно - просто дорога домой.

Варшава по дороге туда лишнее. Лучше все же сделайте по дороге туда вместо нее Вроцлав с гномиками, а Варшаву на обратном пути. Кельн-Варшава, вечер ночлег и полдня в Варшаве, ночь перед границей и с утра переход и длинный перегон в Москву.

djalexis писал(а) 01 авг 2016, 17:42:
SolarKitten писал(а):либо потратить лишние 30 минут ходового времени и вместо того чтобы обходить Минск - пройти его насквозь и покушать в Лидо или Васильках.

А поподробней? Это что за координаты - ресторан? Там можно карточкой расплачиваться?

Лидо - сеть быстропита типа нашего Му-Му или украинской Пузатой Хаты. Быстро зашел, набрал, съел и пошел дальше.
Васильки - сеть ресторанов белорусской кухни, там чуть подольше по времени, подороже но и повкуснее.
Карточкой в обоих местах расплатиться можно. Там еще правда может оказаться дополнительный квест в виде платной парковки в Минке, но паркоматы тоже карту берут.
Ну и потом Минск большой, никто не запрещает выбрать место покушать по своему усмотрению. Начиная от Макдональдса и заканчивая "У Франциска".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #25

Сообщение SolarKitten » 01 авг 2016, 20:46

doubleman писал(а) 01 авг 2016, 18:42:11 часов (ну 12) до границы - это вы будете на границе в 17.30 мск или 16.30 европейского времени. Час на границу и к 21 - 22 часам уже за Лодзью

Вот час на границу сейчас проблематично. Ибо закрыто Домачево, и все кто раньше ехал там, пересекают по ВМ.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #26

Сообщение doubleman » 02 авг 2016, 11:14

это точно. граница в августе это как повезет. но полюбому ехать надо не на Варшавский мост а на Бобровники. Это и по километражу короче и переход априори менее загруженный. Хотя конечно как повезет. Я бы за Минском нашел интернет и посмотрел на свежие данные по очередям и тогда уже принимал бы решение...
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #27

Сообщение djalexis » 02 авг 2016, 12:22

doubleman писал(а): но в текущей обстановке на август рекомендую через Бобровники

А что не так с обстановкой? Это какой-то другой пункт перехода границы? Не через Брест?
doubleman писал(а):но до Замбрува по Польше не по S8 (там адский ремонт), а огородами через Соколи и Высоке Мазовецки на Замбрув... На хорошей машине это не особенно утомительно.

Это какой-то хитрый маршрут? Можно по карте?
doubleman писал(а):А так как Вы пишете ночевка сразу за границей и потом ночевка в Варшаве это Вы просто одну ночевку себе лишнюю придумали. От границы до Варшавы совсем не так далеко.

Ну так границу мы получается ночью почти будем проходить. И что, после этого не останавливаясь ночью пилить до Варшавы?
sabur08 писал(а):зеленую экологическую наклейку я покупал в Берлине, в автомагазине.Подозреваю, что и под Мюнхеном можно купить в автомагазине,надо гуглить. Она нужна во многих городах, действует на всю Германию.

А ее можно купить только в определенных местах? И как правильно она называется - как спрашивать? И как выглядит?
sabur08 писал(а):в вашем маршруте две очень близкие остановки. Брест (после границы ночлег) - Варшава (ночлег).Там 3 часа разницы. Может Варшаву на отъезд? Все равно с Кельна напрямую сложно обратно сразу в Москву. Я бы вторую ночевку на Прагу,хотя настаиваю на Берлине:)) Автобан Варшава-Берлин-лучшее, что я видел в жизни.

Да, уже начинаю задумываться об этом. Тогда наверное первая ночевка после границы с Польшей, а дальше без остановок до Праги. А на обратном пути - от Кельна до Берлина, а дальше по автобану до Варшавы. Там денек и домой.
doubleman писал(а):да им вообще в Мюнхен нет резона заворачивать - надо от Нюрнберга по 6й до поворота на Ульм на 7ю.

Т.е. даже проездом не надо? На город посмотреть... А в Нюрнберг стоит заехать поглазеть?
doubleman писал(а):Езжайте первым днем за Варшаву. Это не утомительно. Я за Лодзью ночевать люблю. Прямо вот от Москвы до Лодзи одним днем. Нет ничего невероятного. 11 часов (ну 12) до границы - это вы будете на границе в 17.30 мск или 16.30 европейского времени. Час на границу и к 21 - 22 часам уже за Лодзью.

Ну это как-то совсем круто. Все таки с ребенком едем. Посчитал что примерно если без остановок то около 19-ти часов. Плюс граница, часа 2 заложить. Почти сутки в дороге без перерыва. Чета как-то не хотелось бы так...
doubleman писал(а):По моему опыту гораздо проще пользоваться щетками с моющим раствором которые есть на любой приличной заправке. Я однажды купил и создал сам себе ад. Мало того что сам стал вонючим так эта хрень привлекает толпы ос и прочих пчел так что жуть.

А что за средство такое? У нас такое не продается?
sabur08 писал(а):Автор вроде наметил Мюнхен,как точку посещения. Я в нем побывал после Агро туризма в Альпах,сейчас то же бы не поехал,наверное.

Т.е. не стоит заезжать?
sabur08 писал(а):Насчет первой ночевки в (за) Лодзе. Я вьехал в Польшу,когда уже было темно. И первые 50 км ехал часа 2)) Дорога узкая,какие то полукруги в середине для пешеходов,темень,деревни постоянные,страх попасть на штраф. Вообщем тащился. Обратно уже не парился)) Наверное в начале августа до Варшавы светло еще будет,и скорость другая будет. Но главный посыл верен-нужно ехать пока есть силы,или пока попутчики не скажут, что вы тормозите сильно и явно устали (как в моем случае). Так то адреналин будет зашкаливать, и в первой ночевке в Лодзе не вижу ничего нереального для любого организма)

Ну вот я как-то пока себе не представляю такой трип без остановок...
doubleman писал(а):S8 технически сделана точно так же как А2 на Берлин. Разница только в том что она не имеет статуса магистрали и соответственно ограничение скорости там 120 а не 140 как на магистрали, но я сколько ездил всегда летел 150 и был далеко не самым быстрым - полиции не видал ни разу на трассе.

doubleman писал(а):Еще надо помнить что радардетекторы в Польше не разрешены и на границе их надо снимать и прятать. Я однажды забыл снять и получил выговор от пограничника.

А вот кстати. По поводу скорости. Что в Европе - такие же радары? И можно ли взять с собой свой антирадар? Или лучше не надо? Где-то читал, что если будут досматривать машину, на какой-нибудь границе, и найдут - очень большой штраф. Понятное дело, держать на стекле во время границы не буду. Но могут же где-то и на дороге тормознуть?
doubleman писал(а):Хотя я вот побывав в Праге два раза что то совсем не очаровался городом. Какие то дикие толпы туристов идущих кругами по одному и тому же маршруту - я такое не люблю. Я бы лучше не в Прагу а в Карловы Вары заехал. Там душевно.

А нам нравится Прага. Да, туристов много. Но как-то она зацепила. Не обязательно же ходить по туристическим тропам.
SolarKitten писал(а):Варшава по дороге туда лишнее. Лучше все же сделайте по дороге туда вместо нее Вроцлав с гномиками, а Варшаву на обратном пути. Кельн-Варшава, вечер ночлег и полдня в Варшаве, ночь перед границей и с утра переход и длинный перегон в Москву.

Ну кстати да, хороший вариант. А что за гномики?
SolarKitten писал(а):Вот час на границу сейчас проблематично. Ибо закрыто Домачево, и все кто раньше ехал там, пересекают по ВМ.

Таак, поподробней плиз. И что такое "ВМ"?
doubleman писал(а):это точно. граница в августе это как повезет. но полюбому ехать надо не на Варшавский мост а на Бобровники. Это и по километражу короче и переход априори менее загруженный. Хотя конечно как повезет. Я бы за Минском нашел интернет и посмотрел на свежие данные по очередям и тогда уже принимал бы решение...

А где такие данные можно увидеть?
Аватара пользователя
djalexis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #28

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2016, 14:02

djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:
doubleman писал(а): но в текущей обстановке на август рекомендую через Бобровники

А что не так с обстановкой? Это какой-то другой пункт перехода границы? Не через Брест?

С обстановкой не так - на ремонт закрыт переход в Домачево, соответственно на ВМ в Бресте повышенная нагрузка - те кому на юг Польши переходят там.
Бобровники - переход к северу от Бреста.
djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:И что такое "ВМ"?

ВМ = Варшавский мост.
djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:
doubleman писал(а):но до Замбрува по Польше не по S8 (там адский ремонт), а огородами через Соколи и Высоке Мазовецки на Замбрув... На хорошей машине это не особенно утомительно.

Это какой-то хитрый маршрут? Можно по карте?

Ну вам как-то вот так предлагают.
Вообще по советую почитать Дороги Польши, будете примерно представлять что там происходит.
djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:
doubleman писал(а):А так как Вы пишете ночевка сразу за границей и потом ночевка в Варшаве это Вы просто одну ночевку себе лишнюю придумали. От границы до Варшавы совсем не так далеко.

Ну так границу мы получается ночью почти будем проходить. И что, после этого не останавливаясь ночью пилить до Варшавы?

Мгм. Вы так медленно планируете ехать?
Если брать классическеий маршрут, то от Москвы до ВМ в Бресте - 1050 км по двухрядной дороге (в Беларуси так вообще будет автомагистраль). Это порядка 10 часов ходового времени. Плюс 2-3 часа на заправки и на поесть.
Итого если выехать из Москвы часа в 4 утра, то к 16-17 часам при нормальном раскладе вы будете на границе. Но сразу до Варшавы ехать не стоит, раз опыта езды по Европе нет, ночуйте в Бялой Подляске или Седльце - отдохнете, снимете стресс от перегона и границы. Ну и опять же с утра пораньше - встали и погнали. Либо сразу до Праги (приедете вечером), либо до Вроцлава (все же советую), тогда в Праге к обеду на следующий день.

djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:Ну кстати да, хороший вариант. А что за гномики?

Я выше давал же ссылку Там по всему городу раскиданы мини-скульптуры краснолюдеков (так по польски гномы) в количестве over200 штук.
Вот такие:
Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршрута
Одно из туристических развлечений - их искать. Можно самим, а можно за 5-6 злотых купить в сувенирной лавке карту.

djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:можно ли взять с собой свой антирадар? Или лучше не надо? Где-то читал, что если будут досматривать машину, на какой-нибудь границе, и найдут - очень большой штраф. Понятное дело, держать на стекле во время границы не буду. Но могут же где-то и на дороге тормознуть?

"Антирадар" в Европе запрещен везде, в том числе его наличие в машине в любом виде. "Радар-детекторы" по вашему гипотетическому маршруту также запрещены. Так что не берите.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #29

Сообщение BrainNadia » 02 авг 2016, 14:34

По поводу заезда в Нюрберг -однозначно стоит
Это и трасса Нюрбергринг, можете посмотреть может там будут гонки
И для детей супер мега парк Парк развлечений Плеймобиль Playmobil Fun Park
По мне так EuropaPark- не для ребенка 8 лет, там больше для взрослых и безстрашных
Вроцлав поддерживаю, была два раза и каждый раз хочу вернуться, для ребенка забава искать гномиков, да и взрослые в восторге
BrainNadia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #30

Сообщение doubleman » 02 авг 2016, 14:46

djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:А вот кстати. По поводу скорости. Что в Европе - такие же радары? И можно ли взять с собой свой антирадар? Или лучше не надо? Где-то читал, что если будут досматривать машину, на какой-нибудь границе, и найдут - очень большой штраф. Понятное дело, держать на стекле во время границы не буду. Но могут же где-то и на дороге тормознуть?


у меня один раз на стекле остался - пограничник пожурил и все. второй раз я убрал в сумку, но таможенник нашел, но никаких последствий не было. Спрячьте поглубже в чемодан - обыскивать вас никто не будет.
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #31

Сообщение doubleman » 02 авг 2016, 14:57

BrainNadia писал(а) 02 авг 2016, 14:34:Это и трасса Нюрбергринг, можете посмотреть может там будут гонки


Трасса Нюрбургринг расположена в городе Нюрбург недалеко от Бонна. В Нюрнберге тоже есть гонки но трасса называтеся Норисринг.
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 02 авг 2016, 16:13

djalexis писал(а) 02 авг 2016, 12:22:А ее можно купить только в определенных местах? И как правильно она называется - как спрашивать? И как выглядит?

В офисах Dekra, TÜV, а также в любой автомастерской. Называется Umweltplakette
Выглядит как зеленый кружок с цифрой 4 внутри. Подробнее тут: https://www.umwelt-plakette.de
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #33

Сообщение Trolll » 02 авг 2016, 16:29

doubleman писал(а) 02 авг 2016, 14:46:у меня один раз на стекле остался - пограничник пожурил и все. второй раз я убрал в сумку, но таможенник нашел, но никаких последствий не было. Спрячьте поглубже в чемодан - обыскивать вас никто не будет

Только не давайте такие советы тем, кто едет в Скандинавию. Там обыскивают. И ещё как штрафуют. И не важно где он лежит
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2016, 16:38

Trolll писал(а) 02 авг 2016, 16:29:
doubleman писал(а) 02 авг 2016, 14:46:у меня один раз на стекле остался - пограничник пожурил и все. второй раз я убрал в сумку, но таможенник нашел, но никаких последствий не было. Спрячьте поглубже в чемодан - обыскивать вас никто не будет

Только не давайте такие советы тем, кто едет в Скандинавию. Там обыскивают. И ещё как штрафуют. И не важно где он лежит


Я вообще честно говоря не понимаю зачем в Европе нужен радар-детектор. Во-первых, в большинстве стран уже полиция контролирует скорость лидаром, а он не палится. Во-вторых, в куче мест контроль скорости по времени проезда от метки до метки - это тоже не палится Ну и в-третьих нарушать в Европе - это финансово больно .
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #35

Сообщение BrainNadia » 02 авг 2016, 17:14

Экологическая наклейка нужна если будете заезжать в такие зоны:
Дата Экологические зоны Знак
01.01.2008 Berlin, Hannover, Köln
01.02.2008 Dortmund (Brackeler Straße)
01.03.2008 Ilsfeld, Leonberg, Ludwigsburg, Mannheim, Reutlingen, Schwäbisch-Gmünd, Stuttgart, Tübingen
01.07.2008 Pleidelsheim
01.10.2008 Bochum, Bottrop, Dortmund, Duisburg, Essen, Gelsenkirchen, Mülheim an der Ruhr, Oberhausen, Recklinghausen, Frankfurt/Main, München
01.01.2009 Bremen, Heilbronn, Herrenberg, Karlsruhe, Mühlacker, Pforzheim, Ulm
15.02.2009 Düsseldorf, Wuppertal
01.07.2009 Augsburg
01.11.2009 Neu-Ulm
01.01.2010 Münster
01.01.2010 Bonn, Freiburg (Breisgau), Heidelberg, Pfinztal
04.01.2010 Osnabrück
15.02.2010 Neuss
01.01.2011 Krefeld
01.03.2011 Leipzig
01.07.2011 Markgrönningen, Dinslaken
01.09.2011 Magdeburg, Halle/Saale
01.01.2012 Freiberg am Neckar, Urbach, Heidenheim
01.10.2012 Ruhrgebiet: Bochum, Bottrop, Castrop-Rauxel, Dortmund, Duisberg, Essen, Gelsenkirchen, Gladbeck, Herne, Herten, Mülheim/Ruhr, Oberhausen, Recklinghausen
01.10.2012 Erfurt
01.01.2013 Landkreis Ludwigsburg (Asperg, Bietigheim-Bissingen, Großingersheim, Kornwestheim, Ludwigsburg, Markgröningen, Möglingen, Pleidelsheim, Tamm), Langenfeld, Mönchengladbach, Remscheid
01.02.2013 Mainz, Wiesbaden
02.04.2013 Wendlingen
01.07.2013 Schramberg
02.12.2013 Leonberg/Hemmingen und Umgebung (Leonberg, Hemmingen, Ditzingen, Gerlingen, Korntal-Münchingen, Schwierberdingen)
01.01.2015 Offenbach
01.01.2015 Siegen
01.11.2015 Darmstadt
01.02.2016 Aachen
01.04.2016 Marburg


Если проезжаете мимо, она не нужна.
BrainNadia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #36

Сообщение Trolll » 02 авг 2016, 17:30

SolarKitten писал(а) 02 авг 2016, 16:38:Я вообще честно говоря не понимаю зачем в Европе нужен радар-детектор. Во-первых, в большинстве стран уже полиция контролирует скорость лидаром

Просто стараюсь не нарушать. Тем более не нарушать злонамеренно и стараться избегать за это наказания с помощью разных приборов и уловок
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #37

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2016, 21:38

BrainNadia писал(а) 02 авг 2016, 17:14:Экологическая наклейка нужна если будете заезжать в такие зоны:
Дата Экологические зоны Знак
01.01.2008 Berlin, Hannover, Köln
Если проезжаете мимо, она не нужна.

Ну человек в Кельн едет, так что...
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #38

Сообщение doubleman » 03 авг 2016, 08:21

SolarKitten писал(а) 02 авг 2016, 16:38:
Я вообще честно говоря не понимаю зачем в Европе нужен радар-детектор. Во-первых, в большинстве стран уже полиция контролирует скорость лидаром, а он не палится. Во-вторых, в куче мест контроль скорости по времени проезда от метки до метки - это тоже не палится Ну и в-третьих нарушать в Европе - это финансово больно .


В Европе не нужен. Нужен в России и Беларуси.
doubleman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #39

Сообщение SolarKitten » 03 авг 2016, 10:04

doubleman писал(а) 03 авг 2016, 08:21:
SolarKitten писал(а) 02 авг 2016, 16:38:Я вообще честно говоря не понимаю зачем в Европе нужен радар-детектор.

В Европе не нужен. Нужен в России и Беларуси.

В России и Беларуси на обсуждаемом маршруте тоже не очень нужен. По России по всему маршруту (кроме населенки) спокойно можно ехать 99, по Беларуси 129.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто (в Германию). Москва-Кельн-Москва. Нужна помощь в составлении маршр

Сообщение: #40

Сообщение Правдивый74 » 03 авг 2016, 10:28

В Белоруссии поаккуратней - на изгибах трассы кое-где стоит ограничение 100, а потом радар. Я туда один пропустил, поэтому на обратном пути выезжая из Бреста познакомился с белорусскими гаишниками, любезнейшими людьми, кстати... Если нарушил, то в течении двух месяцев, ты на прицеле камер
Правдивый74
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль