Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: exelental и гости: 6

Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #1

Сообщение gang777 » 11 авг 2016, 21:31

[size=150]Добрый день!
Вот наконец я собрался с мыслями и решил выполнить свою давнюю цель- посетить Европу на машине)
Ну и наверное уже это по стандарту,как следствие много вопросов)
Построил примерный маршрут:
Москва-Брест-Варшава-Варцлав-Дрезден-Прага-Австрия-Верона-Венеция-Словения(озеро Блед)-Водице(Хорватия)
Маршрут был построен с целью добраться до друзей которые живут в Хорватии и отдохнуть немного на побережье,после долгой дороги)
Хотел бы уточнить,по маршруту,может что-то более интересное упускаю по пути?какие еще места обязательны к посещению в этом направлении?может на что-то не стоит тратить время и исключить,а что-то наоборот добавить?
Так же очень важный вопрос, решил исключить столицу Австрии,так как городов на пути и так достаточно,с целью провести активно походить по горам и по более красивым в плане природы местам)Но не знаю какое место лучше выбрать территории Австрии,(или в Швейцарии Альпы красивее?может туда махнуть? ),примерно ориентировался на Бад-Гаштайн,но не могу понять,правильное ли местоположение выбрал?как там летом?может есть место поинтереснее?

Так же по совету своих попутчиков решили прокатиться из Австрии до Вероны по какой-то"одной из самых красивых дорог"(как они выразились),стоит ли делать такой крюк?Есть что интересное в Вероне?или сразу из Австрии махнуть в Словению?

Ну вообщем ситуация такова)
Хотел бы услышать советы,мнения,комментарии,корректировки,бывалых)
Извините за много букв,просто в Европе вообще не силён,вот к примеру в Азии пожалуйста
Заранее спасибо за ответы!
gang777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
стандартные маршруты

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 12 авг 2016, 09:48

А время дороги и средства у вас неограничены? Или надо впихнуть в 3-5-7 дней?
И вообще цель - доехать или посмотреть Европу?
Не знаю а всю дорогу, но от Австрии до Водице можем поговорить...
Вернее даже так - можем прикинуть варианты маршрутов.
Итак, из Праги...
1. Можно конечно ехать напрямую в Словению и прихватить в Австрии что-то из озер, скажем Гальштат, высокогорное шоссе Гроссглокнер, ну и еще что-то. Но тогда логично не вписывается Италия...
2. Если Италия (Верона, Венеция) важны и принципиальны, я бы выбрал другой путь - через Германию. Как-то типа Нюрнберг-Мюнхен-Иннсбрук. Из Иннсбрука прямая дорога в Верону, причем, если ехать по бесплатной, то вполне красива, с парой перевалов.
Можно и Через Швейцарию крутануться на Милан, но это время и деньги.
Если выбирать второй вариант, то ключевой пункт - Больцано. Оттуда можно на Верону, а можно по той самой красивой дороге через Доломиты в сторону Удине... Тогда Верона мимом, а в Венецию завернуть не так далеко, хотя прямая дорога - в Словению.
В Словении я бы поехал на Бохиньское озеро, а оттуда в сторону хорватской Риеки. В Хорватии заехать на Плитвицы и прямиком в Водице...
А когда едете? Посылочку грамм на 200 захватите? В Водице, точнее в соседний Трибунь...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 авг 2016, 11:17

gang777 писал(а) 11 авг 2016, 21:31:Так же по совету своих попутчиков решили прокатиться из Австрии до Вероны по какой-то"одной из самых красивых дорог"(как они выразились),стоит ли делать такой крюк?

Если речь о Гроссглокнерштрассе, то тут крюка практически нет, можно сказать, по пути...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #4

Сообщение Ptzy » 12 авг 2016, 14:20

Я бы точно выкинула Прагу, и, возможно, Верону-Венецию, они достойны отдельного посещения, а не наскока.
В Австрии по пути можно глянуть Грац, была проездом, понравился.
Блед заменила бы на Бохинь.
И Плитвице обязательно включила бы.
Ptzy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #5

Сообщение gang777 » 15 авг 2016, 22:22

Виконт.м писал(а) 12 авг 2016, 09:48:А время дороги и средства у вас неограничены? Или надо впихнуть в 3-5-7 дней?
И вообще цель - доехать или посмотреть Европу?
Не знаю а всю дорогу, но от Австрии до Водице можем поговорить...
Вернее даже так - можем прикинуть варианты маршрутов.
Итак, из Праги...
1. Можно конечно ехать напрямую в Словению и прихватить в Австрии что-то из озер, скажем Гальштат, высокогорное шоссе Гроссглокнер, ну и еще что-то. Но тогда логично не вписывается Италия...
2. Если Италия (Верона, Венеция) важны и принципиальны, я бы выбрал другой путь - через Германию. Как-то типа Нюрнберг-Мюнхен-Иннсбрук. Из Иннсбрука прямая дорога в Верону, причем, если ехать по бесплатной, то вполне красива, с парой перевалов.
Можно и Через Швейцарию крутануться на Милан, но это время и деньги.
Если выбирать второй вариант, то ключевой пункт - Больцано. Оттуда можно на Верону, а можно по той самой красивой дороге через Доломиты в сторону Удине... Тогда Верона мимом, а в Венецию завернуть не так далеко, хотя прямая дорога - в Словению.
В Словении я бы поехал на Бохиньское озеро, а оттуда в сторону хорватской Риеки. В Хорватии заехать на Плитвицы и прямиком в Водице...
А когда едете? Посылочку грамм на 200 захватите? В Водице, точнее в соседний Трибунь...


Время условно ограничено,просто не хочется проводить весь отпуск в дороге и мне кажется ,что от большого обилия городов,всё "замылится" и потянет к природе,поэтому и охото найти интересное место для остановки в Альпах)
Так на дорогу закладываю 8 дней
Италию я уже решил отмести,ну не как она не вписывается сюда)
А в Словении лучше Бохиньское озеро посмотреть?или Блед?какие плюсы?расскажите пожалуйста)
Выезжаем в субботу в 4 утра)"посылочка в 200 грамм" звучит как-то опасно интересно что может измеряться в таком весе))) В принципе если очень нужно,можем попробывать)
gang777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #6

Сообщение gang777 » 15 авг 2016, 22:26

Ptzy писал(а) 12 авг 2016, 14:20:Я бы точно выкинула Прагу, и, возможно, Верону-Венецию, они достойны отдельного посещения, а не наскока.
В Австрии по пути можно глянуть Грац, была проездом, понравился.
Блед заменила бы на Бохинь.
И Плитвице обязательно включила бы.


Прагу ну не как не могу выкинуть,она прям на пути и просится сама))я планирую там остановиться на пару дней,вот Италию уже мимо скорее всего)
Что в Граце примичательного?расскажите если не трудно?
Блед больше понравился?Плитвице уже в списке обязательной программы
gang777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #7

Сообщение gang777 » 16 авг 2016, 15:22

Вот получился примерно такой маршрут)
Буду рад корректировкам,дополнениям,советам
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_546071
gang777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 16 авг 2016, 17:23

gang777 писал(а) 15 авг 2016, 22:22:А в Словении лучше Бохиньское озеро посмотреть?или Блед?какие плюсы?расскажите пожалуйста)

Блед = это цивилизация, туризм... Красиво, озеро, остров с монастырем, замок на горе... лодочки, лошадки, старинные костюмы и все прилагающееся. Бохинь - в первую очередь прирорда и умиротворение. Не менее красиво, но без туристической назойливости.
gang777 писал(а) 15 авг 2016, 22:26:Что в Граце примичательного?расскажите если не трудно?

Маленький, симпатичный средневековый городок. Не маст си, но если есть время, то можно и глянуть.
gang777 писал(а) 15 авг 2016, 22:22:"посылочка в 200 грамм" звучит как-то опасно интересно что может измеряться в таком весе))) В принципе если очень нужно,можем попробывать)

Не марихуана... Но похоже по действию на женский организм Шоколад. Наш, российский... Плитки 4...
Но это не обязательно. Я просто вспомнил пристрастия знакомой из Трибуня, но давно с ней не общался, не знаю там ли она сейчас...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #9

Сообщение VladFine177 » 16 авг 2016, 20:18

gang777 писал(а) 15 авг 2016, 22:22:А в Словении лучше Бохиньское озеро посмотреть?или Блед?

Лучше и то и то Но если надо выбирать - я бы выбрал Бохиньское (там народу поменьше и к природе поближе).
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #10

Сообщение factorX » 16 авг 2016, 22:19

По моему для посещения больших городов типа Варшава-Варцлав-Дрезден-Прага, остановки на одну ночь очень мало.
Проезжали этим летом мимо Варшавы , Вроцлава , Праги - там вокруг большой трафик и можно хорошо застрять в пробках на подъезде и выезде.
И получится что смотреть город уже нет времени. Ну и пока доберешься, разберешься что-где , куда пойти уже спать пора ;) и на город совсем нет времени.
И обычно все достопримечательности открыты до 17-18 часов - а потом только кабаки и рестораны , и если на завтра опять за руль и не расслабиться ;)
На одну ночевку лучше небольшие города , опять же мое мнение ;)
factorX
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 17 авг 2016, 11:05

В Варшаве и Вроцлаве смотреть толком нечего. Большая часть городов была разрушена во время войны.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #12

Сообщение Витос » 17 авг 2016, 12:18

То время, которое хотите потратить на Варшаву, потратьте на Прагу.
Витос
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #13

Сообщение gang777 » 17 авг 2016, 18:09

factorX писал(а) 16 авг 2016, 22:19:По моему для посещения больших городов типа Варшава-Варцлав-Дрезден-Прага, остановки на одну ночь очень мало.
Проезжали этим летом мимо Варшавы , Вроцлава , Праги - там вокруг большой трафик и можно хорошо застрять в пробках на подъезде и выезде.
И получится что смотреть город уже нет времени. Ну и пока доберешься, разберешься что-где , куда пойти уже спать пора ;) и на город совсем нет времени.
И обычно все достопримечательности открыты до 17-18 часов - а потом только кабаки и рестораны , и если на завтра опять за руль и не расслабиться ;)
На одну ночевку лучше небольшие города , опять же мое мнение ;)

Варшаву и Ворцлав планировали проездом,а вот в Праге задержаться дня на два,чтоб уж ощутить все прелести
gang777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Помогите новичку) Из Москвы в Хорватию

Сообщение: #14

Сообщение gang777 » 17 авг 2016, 18:11

Витос писал(а) 17 авг 2016, 12:18:То время, которое хотите потратить на Варшаву, потратьте на Прагу.

Так и сделаём,надеюсь пару дней на Прагу хватит)
gang777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль