Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение tully » 31 авг 2016, 23:52

Всем доброго времени.
В сентябре собираемся в Альпы вдвоем на одном мотоцикле. Основная цель - природа, извилистые дорожки, места боевой славы Giro d'Italia.
ПДД не беспределю, скорость передвижения можно считать идентичной авто, ну если только через глухой стояк просочиться, да и то с чемоданами по бокам оно не очень.
Маршрут в гугл картах разбит на две части:
1 основной кусок с кренделями в Альпах https://drive.google.com/open?id=1I3ttc6MbBXoJN2W_aBq4RqIDpIs&usp=sharing
2 туда (Москва - Вена) и обратно (Милан - Венеция - Москва) https://drive.google.com/open?id=1Vbj1o2incmUxdIYeLH9LoVJQdj8&usp=sharing
Один слой (маршрут) это один день пути. Если маршрут не заходит на достопримечательность на карте, значит мы туда не едем (за исключением подъемов на канатках и городов, в них маршрут не прорисовывался) А то там много чего понаставлено, вплоть до Франции, есть же еще перевалы Tour de France) Но это, видимо, в другой раз.
Интересные перевалы на карте обозначены значком с мотоциклистом, самые интересные - красной звездой)

График кратко:
09.09 (ПТ)
Москва - Брест 1095км
10.09 (СБ)
Брест - Брно 750км
11.09 (ВС)
Брно - Вена (135км) Вена - Астен (165км) 300км
12.09 (ПН)
Астен - Зальцбург - Ледяная пещера+замок- Цель-Ам-Зее 250км
13.09 (ВТ)
Цель Ам Зее - Гроссглокнер - Zoncolan - Auronzo di Cadore 270км
14.09 (СР)
Auronzo di Cadore - Lago di Misurina - Tre Cime - Миттероланг?? 210км
15.09 (ЧТ)
Миттероланг?? - Брайес - Cortina d’Ampezzo - Giau - Valparola - Pordoi - Sella - Gardena - Corvara in Badia (200км)
16.09 (ПТ)
Corvara in Badia - Fedaia - Solden (270км)
17.09 (СБ)
Solden - Kaunertaler Gletscher -Stelvio - Bormio (260км)
18.09 (ВС)
Bormio - Gavia - Mortirolo - Lago di Livigno - See (270км)
19.09 (ПН)
See - Сильвретта - Лихтенштейн - Шплюгенпасс - Комо (280км)
20.09 (ВТ)
Комо - Madonna del Ghisallo - Милан (130км)
21.09 (СР)
Милан - Гарда - Венеция (370км вокруг Гарды) 270км без Гарды
22.09 (ЧТ)
Венеция
23.09 (ПТ)
Венеция - Любляна - Марибор - Балатон - Будапешт - Мезёкёвешд?? 860км (Брно 735км)
24.09 (СБ)
Мезёкёвешд?? - Кошице - Люблин -Брест (640км) Брно - Брест 750км
25.09 (ВС)
Брест - Москва 1050км

Пожалуйста, подарите советов по следующим вопросам:
1. Может мы мимо чего интересного проезжаем совсем рядом?)
2. Может быть есть идеи как перестроить отдельные куски маршрута?
3. Нет ли слишком тяжелых/нереальных дней по объему маршрута/достопримечательностей (города - Вену, Зальцбург, Милан, Венецию смотрим в скользящем режиме, заходим максимум в одно место, остальное снаружи.
4. Отдельно вопрос по обратному пути из Венеции. Есть опасения, что он существенно дольше чем вернуться тем же путем, через Вену. Не получится ли, что будем пилить и вообще никуда нос сунуть не успеем? Несколько достопримечательностей в Словении я отметил, Будапешт посмотреть одним глазком, но что-то сомнения берут на счет времени.
5. Да в общем-то и по маршруту туда Брно это не самоцель. Если можно быстрее добраться до Вены - подскажите)
6. Если можете посоветовать конкретные варианты размещения на ночевку с хорошим соотношением цена/качетсво, было бы также очень полезно. В приоритете отели уровня *** или гест хаусы. Заранее ничего не бронируем.
7. Стоит ли заморачиваться какой-нибудь мульти сим картой или там на каждой заправке есть wi-fi? Нужно в основном для букинга, за пару часов до финиша дня выбрать отельчик и забронировать.
Спасибо!
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 01 сен 2016, 12:28

tully писал(а) 31 авг 2016, 23:52:1. Может мы мимо чего интересного проезжаем совсем рядом?

Проезжаете.
Посещаете Зальцбург и не заезжаете на Кёнигзее
Побольше внимания Доломитам
Словению пролетаете. И нет ни слова про пещеру Постойна яма, озеро Блед, нац.парк Триглав
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение tully » 01 сен 2016, 17:42

Trolll писал(а) 01 сен 2016, 12:28:
tully писал(а) 31 авг 2016, 23:52:1. Может мы мимо чего интересного проезжаем совсем рядом?

Проезжаете.
Посещаете Зальцбург и не заезжаете на Кёнигзее
Побольше внимания Доломитам
Словению пролетаете. И нет ни слова про пещеру Постойна яма, озеро Блед, нац.парк Триглав


Спасибо!
Кёнигзее посмотрел, очень понравилось, особенно соседнее Оберзее. Буду думать как впихнуть в график.
Я правильно понимаю, что там подъезд только в городок на севере и дальше либо лодочки, либо пешком?

Про Доломиты расшифруйте пожалуйста, какой именно район еще стоит посмотреть? Мы там вроде немало кренделей накручиваем.
Может конкретную дорожку порекомендуете? К северу от Больцано?

На Словению мало времени получается, смотря сколько пробудем в Венеции.
Скорее всего, смотря по какой дороге поедем, либо через Постойную Яму и Предъямский замок, либо через Триглав и Блед.
Они пока в подвешенном состоянии на карте, непонятно что интереснее и где сколько времени потребуется. На все времени точно не хватит(
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 01 сен 2016, 18:03

tully писал(а) 01 сен 2016, 17:42:Я правильно понимаю, что там подъезд только в городок на севере и дальше либо лодочки, либо пешком?

Пешком сложно. По горам только. На катере. На промежуточной остановке сходить совсем необязательно.
Там же ставка Гитлера открыта для посещения и смотровая над озером(по двум канаткам добираться)
tully писал(а) 01 сен 2016, 17:42:Про Доломиты расшифруйте пожалуйста, какой именно район еще стоит посмотреть?

Да посмотрел, у вас достаточно хорошо проложено. Просто может чуть помедленнее. С заездам к красивым вершинам. Я вот так ехал(по чёрной)
Доломиты.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение tully » 01 сен 2016, 18:27

Еще раз спасибо!
А долго катер до конечной плывет? Часто они ходят?
Кстати хорошая мысль посмотреть еще по Мишлену, может что интересное всплывет.
PS Про лодки нашел. Вдруг кому будет полезно:
расписание http://www.seenschifffahrt.de/en/koenigssee/timetable/timetable/
цены http://www.seenschifffahrt.de/en/koenigssee/prices-and-offers/prices/
Из расписания видно, что плыть час до Оберзее.
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение VladFine177 » 01 сен 2016, 20:30

tully писал(а) 01 сен 2016, 17:42: непонятно что интереснее и где сколько времени потребуется.


Я бы выбрал Постойна яма - оригинальнее чем Блед (я видел много пещер, но эта очень впечатлила) и времени меньше потратите.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение tully » 01 сен 2016, 20:45

VladFine177 писал(а) 01 сен 2016, 20:30:
tully писал(а) 01 сен 2016, 17:42: непонятно что интереснее и где сколько времени потребуется.


Я бы выбрал Постойна яма - оригинальнее чем Блед (я видел много пещер, но эта очень впечатлила) и времени меньше потратите.

Спасибо, учту! Мне и Предъямский замок, который рядом, больше нравится.
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 01 сен 2016, 23:12

tully писал(а) 01 сен 2016, 18:27:Из расписания видно, что плыть час до Оберзее.

У меня даже сложилось мнение, что побыстрее. До Оберзее идти 10-15 минут от пристани. Можно его ещё и обойти и подойти ближе к водопаду и ресторану на другой стороне озера
DSCF3753.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение tully » 01 сен 2016, 23:27

Trolll писал(а) 01 сен 2016, 23:12:
tully писал(а) 01 сен 2016, 18:27:Из расписания видно, что плыть час до Оберзее.

У меня даже сложилось мнение, что побыстрее. До Оберзее идти 10-15 минут от пристани. Можно его ещё и обойти и подойти ближе к водопаду и ресторану на другой стороне озера
DSCF3753.jpg

Спасибо.
Обойти здорово что можно. Не особо долго наверно. И очень красиво.
Мне именно этот вид как раз ой как понравился.
Определенно попытаемся заехать. Ну и от погоды будем плясать наверно.
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 01 сен 2016, 23:29

Тропа идет с правой стороны озера, если стоять лицом к водопаду. Думаю, минут 30-40, максимум
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение tully » 02 сен 2016, 18:42

Trolll писал(а) 01 сен 2016, 23:29:Тропа идет с правой стороны озера, если стоять лицом к водопаду. Думаю, минут 30-40, максимум

Ага, спасибо, вижу ее на карте.
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Nora L » 03 сен 2016, 09:11

Раз уж вы хотите поехать на Кенигзее , то хочу вам подбросить несколько маршрутов здесь:
Первый-
Малервинкль -тропа художников

Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Посмотрите , как мы туда ходили

Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Думаю вам понравится , а вид видовой площадки Малервинкль (1 на карте) вот такой

Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Второй
Панорамный маршрут «Rossfeld» (проезд на машине 4 евро +1,50 евро за каждого пассажира) — горный маршрут на высоте до 1600 м с видами на долину Берхтесгадена и Зальцбург. Здесь отличные места для парковки и фотографирования. То есть это круговая видовая дорога Рассфельдштрассе красоты неописуемой. Для мото это то , что надо...
Вот её схема

Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Прочитать про неё можно в этом же отчете дальше.
Вот небольшое видео с одной из первых площадок



Тут же , на 305 дороге есть ущелье Альмбахклайм.

Кстати , из наших похождений здесь можно ещё выбрать многое. Однако существует грамотное поведение туристов , приехавших на берег Кенигзее: если вы приехали и стоит солнечная погода,
то надо сразу бежать к подъемнику на гору Йонер. Вот уж где виды. А уж после спуска идти на пристань. Если же по приезду плохая облачная погода , то иди в другие места с возможностью , как только начнет разветривать , попасть на гору Йонер.
В этом регионе десятки классных пеших и не пеших маршрутов. Будет желание- могу показать.
И ещё , если будет желание , то ваши перемещения по Доломитам , в основном , описаны в наших отчетах за 14 и 15 годы , в т.ч Брайес , Тре Чиме ди Лаваредо…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение tully » 03 сен 2016, 21:23

Nora L , большое спасибо!
Масса полезной информации, очень интересные отчеты!
Все взяли в разработку!
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение Nora L » 04 сен 2016, 07:42

Венеция - Любляна - Марибор - Балатон - Будапешт - Мезёкёвешд?? 860км (Брно 735км)
24.09 (СБ)
Мезёкёвешд?? - Кошице - Люблин -Брест (640км) Брно - Брест 750км

По-моему как-то не так.
Можно предложить:
Венеция – Будапешт- 709 км по автобану , но можно вечером посмотреть Будапешт- один из красивейших городов Европы.
Будапешт- Жешур (так ехали мы) –около 500 км. Казалось бы 5 часов , но это не так. Когда уже возвращаешься из путешествия , как бальзам – ещё увидеть что-то интересное , под конец.
Перед городком Мишкольц останавливаетесь и перенастраиваете навигатор на Мишкольц – Тапольца. Это -знаменитейшая , единственная в Европе термальная купальня в естественной, созданной природой пещере.

http://www.thermal.hu/miskolc-tapolca/ - сайт

Кстати , оплачивается картой, билет - по 3300 форинтов (приблизительно по 600 рублей каждый на 2014 год) за сеанс в 4 часа. Мы думали- нам хватит двух , но здесь отдыхает душа и это время проскакивает незаметно.
Поплавать в купальне – истинное наслаждение. Куча разных пещер и залов с разными подсветками ( вплоть до полной темноты) и разной температурой воды , разным течением , с саунами , парными и гидромассажами – все это неописуемо. Надо иметь монетку в 10 или 100 форинтов для запирания шкафа в раздевалке.

Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Можно посмотреть здесь.

Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Однако далее , до Жешув , есть участок дороги через Татры , серпантин. Это участок Радома – Свидник. Бывает многим серпантин не нравится. Нам он не понравился наличием фур и проливным дождем.

Жешув – Бяла Подляска
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение tully » 04 сен 2016, 22:01

Nora L писал(а) 04 сен 2016, 07:42:
Венеция - Любляна - Марибор - Балатон - Будапешт - Мезёкёвешд?? 860км (Брно 735км)
24.09 (СБ)
Мезёкёвешд?? - Кошице - Люблин -Брест (640км) Брно - Брест 750км

По-моему как-то не так.
Можно предложить:
Венеция – Будапешт- 709 км по автобану , но можно вечером посмотреть Будапешт- один из красивейших городов Европы.
Будапешт- Жешур (так ехали мы) –около 500 км. Казалось бы 5 часов , но это не так. Когда уже возвращаешься из путешествия , как бальзам – ещё увидеть что-то интересное , под конец.
Перед городком Мишкольц останавливаетесь и перенастраиваете навигатор на Мишкольц – Тапольца. Это -знаменитейшая , единственная в Европе термальная купальня в естественной, созданной природой пещере.

http://www.thermal.hu/miskolc-tapolca/ - сайт

Кстати , оплачивается картой, билет - по 3300 форинтов (приблизительно по 600 рублей каждый на 2014 год) за сеанс в 4 часа. Мы думали- нам хватит двух , но здесь отдыхает душа и это время проскакивает незаметно.
Поплавать в купальне – истинное наслаждение. Куча разных пещер и залов с разными подсветками ( вплоть до полной темноты) и разной температурой воды , разным течением , с саунами , парными и гидромассажами – все это неописуемо. Надо иметь монетку в 10 или 100 форинтов для запирания шкафа в раздевалке.


Можно посмотреть здесь.

Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Однако далее , до Жешув , есть участок дороги через Татры , серпантин. Это участок Радома – Свидник. Бывает многим серпантин не нравится. Нам он не понравился наличием фур и проливным дождем.

Жешув – Бяла Подляска

Венеция - Будапешт какой автобан вы имеете ввиду?
У меня сейчас основной вариант через Постойну Яму, Любляну, Марибор и Балатон.
Купальня классная спасибо! Но при нашем текущем расписании мы туда в часы работы ну никак не попадаем(
Кстати в Мезёкёвешде, где я наобум поставил ночевку, потому что там отелей много, оказывается тоже есть купальни. Правда, наверное, не в пещере)
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской


Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение tully » 05 сен 2016, 19:23

Nora L писал(а) 05 сен 2016, 15:04:
Венеция - Будапешт какой автобан вы имеете ввиду?


Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы
Вот какой – Е70 – Е61 - Е57 …

А34 значит объезжаем.
Понял, спасибо!
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Москва - Альпы на мото. Нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение Zonar » 10 сен 2016, 13:21

Приветствую! Тоже едем с товарищем в Австрию на двух мотоциклах. Старт 11 сентября из Калининграда. Едем через Варшаву, планируем оказаться в Вене 12 сентября. Если есть желание и будете в тех краях в эти дни, можем встретиться, отправиться глубже в Австрию вместе
Zonar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль