Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #41

Сообщение sergeyf73 » 05 янв 2017, 14:12

Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 02:02:и совсем не нравится Германия вот лишний раз там не побываю даже не растроюсь

А можно поинтересоваться где вы бывали в Германии и чем она вам так не угодила?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #42

Сообщение Trolll » 05 янв 2017, 16:10

sergeyf73 писал(а) 05 янв 2017, 14:12:
Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 02:02:и совсем не нравится Германия вот лишний раз там не побываю даже не растроюсь

А можно поинтересоваться где вы бывали в Германии и чем она вам так не угодила?

Давайте не будем тут флуд разводить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #43

Сообщение Andreysp » 06 янв 2017, 01:52

цитата sergeyf73
А можно поинтересоваться где вы бывали в Германии и чем она вам так не угодила?

Берлин, Франкфурт и Мюнхен с окрестностями (октоберфест 3 раза)
она мне не то что не нравится, а скорее не заинтересовала просто
Ну как в еде суши например, я их могу съесть, но трудно предположить ситуацию что мне прямо захочится ролов

SolarKitten

Про страховки понял о чем вы говорите, вроде тоже такие видел, вполне вариант

Про северный маршрут из екб в спб через Киров, думаю что принимается, особенно учитывая что в Питер хочется попасть в конце лета когда Питергофовские фантаны работают, а следовательно можно отложить

Про паромы осталось определиться Турку или Хельсинки или Эстония, я так понял что самый то популярный вариант все таки Финляндия?

Спасибо за рекомендации по детским паркам записал, а контактный зоопарк прямо то что надо для моих детей.



Решили пока внести следующие изменения.

1 маршрут до СПБ меняем на северный
2. Если вдруг не появится абсолютно лишних парочки дней Питер оставляем на потом
3. Дублин тоже пока откладываем, надеюсь в окрестностях Лондона хотя бы кружечка эля да найдется
4. Разменным вариантом остается день в Копенгагене те если Стокгольм понравится то им можно будет пожертвовать

Может кому есть что высказать на следующие вопросы:
1. Варианты маршрута из Парижа в Болгарию?
1.1 например если не привязываться к Винеции
2. аргументы в сравнении Хорватии Черногории и Греции на месяц август (имеется ввиду абсолютно субъективные личные предпочтения)
Andreysp
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #44

Сообщение SolarKitten » 06 янв 2017, 04:49

Andreysp писал(а) 06 янв 2017, 01:52:Про паромы осталось определиться Турку или Хельсинки или Эстония, я так понял что самый то популярный вариант все таки Финляндия?

Применительно к вашей ситуации - либо северный маршрут через Питер с паромом из Финляндии, либо южный маршрут через Москву с паромом из Риги.
Эстония отпадает ибо через Питер туда ехать не очень удобно из-за проблемной границы с очередями, а через Москву нет смысла ибо от Москвы до Риги немножко ближе.

По поводу Турку или Хельсинки - я вам выше сказал что в Турку детский парк по муми-троллям но забыл что вы планируете ехать в мае, а значит он к сожалению будет
еще закрыт. Так что при планировании учитывайте только желаемое время прибытия в Стокгольм и время в пути на пароме.
Ну и финансы (паром из Турку стоит дешевле).


Andreysp писал(а) 06 янв 2017, 01:52:контактный зоопарк прямо то что надо для моих детей.

На всякий случай уточню - в Стокгольме на территории парка-музея Скансен два зоопарка. Один с северными дикими животными (олени, лоси, медведи и т.п.) на которых можно посмотреть из-за ограды и один с домашними и околодомашними (от мышей и крыс до коров, почему-то здесь же расположен бассейн с тюленями).
Контактная площадка, на которой можно покормить и потискать козлят, поросят и прочую фауну - во втором, географически это центральная часть парка.



Andreysp писал(а) 06 янв 2017, 01:52:1. Варианты маршрута из Парижа в Болгарию?
1.1 например если не привязываться к Винеции


Опять же смотря что вы хотите по дороге. Если просто доехать в Болгарию, то лично я бы выбрал не скакать по горам раньше времени (на Балканах их навалом будет) а поехать обьезжая Альпы с севера через Вену - Будапешт - Белград. А прочих вариантов море, начиная от варианта объехать Альпы с юга через Марсель и Монако и заканчивая вариантом проезда через тоннель Австрия-Словения.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #45

Сообщение moleff » 06 янв 2017, 10:33

Andreysp писал(а) 06 янв 2017, 01:52:2. аргументы в сравнении Хорватии Черногории и Греции на месяц август (имеется ввиду абсолютно субъективные личные предпочтения)

Если денег достаточно то Греция. По мне так самое лучшее море и пляжи. Больше всего понравился Корфу. Были в конце августа
Хорватия дешевле, но практически все пляжи галечные (на островах не был, может там кто чего посоветует). Больше всего понравился Ровинь (станет скучно можно на пароме в Венецию смотаться) Были в середине августа.В Черногории не был. Присматривался к границе с Албанией где песчаные пляжи
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #46

Сообщение sergeyf73 » 06 янв 2017, 14:13

Andreysp писал(а) 06 янв 2017, 01:52: аргументы в сравнении Хорватии Черногории и Греции на месяц август (имеется ввиду абсолютно субъективные личные предпочтения)

Греция - дорого и хорошо. Мне понравилось на Крите.
Хорватия чуть подешевле, но пляжи в основном галечные, как тут правильно подметили.
Песчаные пляжи есть на Пелешаце, если мне не изменяет память.
Черногория - самая дешевая из этой тройки, но в августе в популярных местах будет аншлаг, как в Сочи в разгар сезона.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #47

Сообщение Trolll » 06 янв 2017, 14:28

sergeyf73 писал(а) 06 янв 2017, 14:13:Хорватия чуть подешевле, но пляжи в основном галечные

Зато, в связи с тем, что они галечные, вода в море прозрачная, как хрусталь и почти каждый пляж имеет Голубой Флаг. Надеюсь знаете, что это такое.
Пляж в отличном кемпинге, рядом с городком Новалья
Сперва травка с тенью от деревьев
DSCF5790.jpg

потом галька и вход галька, но в самом море дно песчанное
DSCF5806.jpg


И по-любому, для купания нужны резиновые тапочки, на дне есть Ежики морские
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #48

Сообщение Alex Rua » 06 янв 2017, 17:56

Andreysp писал(а) 06 янв 2017, 01:52:Может кому есть что высказать на следующие вопросы:
1. Варианты маршрута из Парижа в Болгарию?
1.1 например если не привязываться к Винеции
2. аргументы в сравнении Хорватии Черногории и Греции на месяц август (имеется ввиду абсолютно субъективные личные предпочтения)


Все IMHO, пляжный отдых:
- неделя - две на Гарде, вода +26, Гардаленд для детей, Италия и термы для родителей (Сирмионе) жил бы бесконечно;
- Венеция + пляж на Лидо, песчаные пляжи для детей, Венеция для родителей, срок неограничен;
- Греция август = жарко, мало тени, дороговато;
- Черногория, сервис г..., воруют... не сильно дешевле Хорватии.
- Хорватия "золотая середина", аппарты на 4-х можно найти еще за 50 евро/день, острова бесподобны, находили бухты на Млете где кроме нас никого не было.
PS Захватил бы еще Балатон с детьми, не рассматривали? Виллу прямо на берегу порекомендую. Вкусно, тепло, дешево.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #49

Сообщение sergeyf73 » 06 янв 2017, 18:16

Trolll писал(а) 06 янв 2017, 14:28:Надеюсь знаете, что это такое.

Разумеется, знаю. Чай не с Луны.
Trolll писал(а) 06 янв 2017, 14:28:Зато, в связи с тем, что они галечные, вода в море прозрачная, как хрусталь

Ничего против галечных пляжей не имею, просто предупредил ТС, потому как не все любят.
Alex Rua писал(а) 06 янв 2017, 17:56:Черногория, сервис г..., воруют... не сильно дешевле Хорватии.

Неужто Черногория по цене Хорватию догоняет? Тогда она вообще теряет смысл.
А откуда воруют? Из машин, из аппартов, на пляже?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #50

Сообщение Degt » 06 янв 2017, 18:17

Alex Rua писал(а) 06 янв 2017, 17:56:неделя - две на Гарде, вода +26, Гардаленд для детей, Италия и термы для родителей

Согласен, только в 2014 году температура воды в озере была 22-24 в начале августа. Не комфортно. В остальном очень рекомендую.
Alex Rua писал(а) 06 янв 2017, 17:56:Венеция для родителей, срок неограничен;

Нам хватило поездки в Венецию с Гарды на один день. Так же ездили в Верону, в аутлет...(как же без него)
Alex Rua писал(а) 06 янв 2017, 17:56:Захватил бы еще Балатон с детьми, не рассматривали? Виллу прямо на берегу порекомендую.

Тоже интересное место. Вот только при наличии машины вилла на берегу необязательна. В июле 2016 жили в метрах 800 от озера (Шиофок). Вилла обошлась в 300 евро за 4 ночи. Вокруг Балатона очень интересно прокатиться.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #51

Сообщение Alex Rua » 06 янв 2017, 18:29

Degt писал(а) 06 янв 2017, 18:17:Нам хватило поездки в Венецию с Гарды на один день. Так же ездили в Верону, в аутлет...(как же без него)


С Лидо ближе, бросаешь машину на берегу (6 евро/сутки) и на кораблике в Венецию. Верона летом кошмар - жарко, улицы широкие по сравнению с Венецией от солнца не спрятаться.

Degt писал(а) 06 янв 2017, 18:17:Вот только при наличии машины вилла на берегу необязательна.


800 метров шлепать на общественный пляж? Тут собственный пляж с мостиками, зона барбекю, в стоимость еще рыбалка входила, но так и не разобрались где и как ловить.

sergeyf73 писал(а) 06 янв 2017, 18:16:Неужто Черногория по цене Хорватию догоняет? Тогда она вообще теряет смысл.


Мне кажется уже потеряла. ))) В сентябре предлагали аппарты по 40 евро, причем исключительно для "своих", нафиг, снимали в Хорватии без проблем за 50. Знакомая вернулась из 5* без йфона и айпада, "плюется" до сих пор.
Последний раз редактировалось Alex Rua 06 янв 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #52

Сообщение Degt » 06 янв 2017, 18:33

Alex Rua писал(а) 06 янв 2017, 18:29:Тут собственный пляж с мостиками, зона барбекю, в стоимость еще рыбалка входила,

Почем брали виллу и где расположена?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #53

Сообщение Alex Rua » 06 янв 2017, 18:37

Degt писал(а) 06 янв 2017, 18:33:Почем брали виллу и где расположена?


Бросил в личку
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #54

Сообщение ПрофиТ » 06 янв 2017, 20:32

Я бы на вашем месте, вообще рассмотрел недельные радиальные вылазки во время отдыха в Болгарии, в Грецию и бывшую Югославию, достаточно два-три путешествия.
Не стоит заморачиваться на такой длинный/продолжительный автотрип с детьми на борту автомобиля, учитывая что Вы, не собираетесь серьёзно/основательно (не в обиду, сказано) готовится к этому путешествию.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #55

Сообщение Alex Rua » 06 янв 2017, 22:30

ПрофиТ писал(а) 06 янв 2017, 20:32: в Болгарии, в Грецию и бывшую Югославию,


Ближний свет. Забраться в Болгарию, чтобы делать эти вылазки. Это проще из Албании.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #56

Сообщение Trolll » 06 янв 2017, 22:52

Alex Rua писал(а) 06 янв 2017, 22:30:
ПрофиТ писал(а) 06 янв 2017, 20:32: в Болгарии, в Грецию и бывшую Югославию,


Ближний свет. Забраться в Болгарию, чтобы делать эти вылазки. Это проще из Албании.


Согласен. Вот, допустим, отдыхая в Хорватии, обязательна вылазка на Плитвицкие озёра
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #57

Сообщение ПрофиТ » 06 янв 2017, 23:26

Andreysp писал(а) 04 янв 2017, 13:05:В составе экипажа я, жена и двое детей которым будет 4,5 года

Ни чего, что двое маленьких детей и жена один водитель, а автор только бесполезный пассажир ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #58

Сообщение Alex Rua » 06 янв 2017, 23:28

ПрофиТ писал(а) 06 янв 2017, 23:26: а автор только бесполезный пассажир ?


Он самый главный - спонсор!
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #59

Сообщение Andreysp » 07 янв 2017, 12:19

цитата SolarKitten
Опять же смотря что вы хотите по дороге. Если просто доехать в Болгарию, то лично я бы выбрал не скакать по горам раньше времени (на Балканах их навалом
будет) а поехать обьезжая Альпы с севера через Вену - Будапешт - Белград. А прочих вариантов море, начиная от варианта объехать Альпы с юга через Марсель
и Монако и заканчивая вариантом проезда через тоннель Австрия-Словения.

В Альпы все-таки хотелось бы заехать, покрайней мере их часть на границе Австрии и Германии понравилась очень и хотелось бы получше с ними познакомиться.

про зоопарк спасибо, скопировал в записи.

цитата AlexRua
- неделя - две на Гарде, вода +26, Гардаленд для детей, Италия и термы для родителей (Сирмионе) жил бы бесконечно;
- Венеция + пляж на Лидо, песчаные пляжи для детей, Венеция для родителей, срок неограничен;
- Греция август = жарко, мало тени, дороговато;
- Черногория, сервис г..., воруют... не сильно дешевле Хорватии.
- Хорватия "золотая середина", аппарты на 4-х можно найти еще за 50 евро/день, острова бесподобны, находили бухты на Млете где кроме нас никого не было.
PS Захватил бы еще Балатон с детьми, не рассматривали? Виллу прямо на берегу порекомендую. Вкусно, тепло, дешево.

Про Гарду почитаю уже не первый раз попадаются крайне положительные отзывы, про Балатон даже не думал еще.
Пока самым подходящим вариантом смотрится Хорватия, пляжи уже будут не так интересны к августу, а просто сгонять искупаться галька даже лучше наверное тк песок не забивается никуда.

Про воровство в Черногории знаю не по наслышке. Залезли через открытый балкон, прошли мимо меня спящего и схватив весящие сумочки выбежал через входную дверь.
Хорошо что во сне крепко держал айпад так что самый большой ущерб пришелся на сами сумочки жены :-)
полицейские сказали что дело обычное начинается в середине июля и до середины сентября приезжают Албанские гастралеры,

пс если не затруднит про вилу скиньте мне тоже пожалуйста.

цитата ПрофиТ
Я бы на вашем месте, вообще рассмотрел недельные радиальные вылазки во время отдыха в Болгарии, в Грецию и бывшую Югославию, достаточно два-три путешествия.
Не стоит заморачиваться на такой длинный/продолжительный автотрип с детьми на борту автомобиля, учитывая что Вы, не собираетесь серьёзно/основательно (не
в обиду, сказано) готовится к этому путешествию.

Из Болгарии то особо никуда и не уедешь разве что до Греции планируем, да и в самой Болгарии я буду как показывает практика наездами по неделе, да и то не всегда предсказуемо.

В плане подготовки, весь маршрут будет очень сильно зависить от получения Британской визы.


пс я полезный пассажир, я печенье на заднее сиденье передаю :-)
Andreysp
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #60

Сообщение Andreysp » 07 янв 2017, 12:26

Изучаю тут отчеты местных о северном маршруте, все в один голос утверждают что между Пермью и Кировым и в Костромской области просто забыли положить асфальт, еще почитаю про вариант через Ригу, я так понимаю это м7 и дальше рижское шоссе по идее должно быть больше цивилизации по дороге.
Andreysp
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль