Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #21

Сообщение Vertaty » 13 фев 2017, 18:13

у меня вопрос по Прибалтике - думаю поехать через Ригу, все же дорога лучше намного, чем через Даугавпилс. Но дальше навигатор ведет в Калининградскую область. Плюс - дешевая дозаправка. А минусы - озвучьте, пожалуйста, какие там дороги?
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 13 фев 2017, 19:28

Vertaty писал(а) 13 фев 2017, 18:13:Но дальше навигатор ведет в Калининградскую область. Плюс - дешевая дозаправка. А минусы - озвучьте, пожалуйста, какие там дороги?

Дороги вроде нормальные, но жирный минус - время на переход двух границ.
Зато можно Калининград посмотреть.
Ну и "навигатор ведет" - это же рекомендация, а не обязательное требование. Можно построить маршрут в обход.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #23

Сообщение Vertaty » 13 фев 2017, 19:36

Думаю, после перехода границы РБ-Польша все остальные меркнут)) а Мишлену я таки доверяю... вопрос был про дороги Каининграда тем, кто по ним ездил.
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 13 фев 2017, 20:56

Vertaty писал(а) 13 фев 2017, 19:36:Думаю, после перехода границы РБ-Польша все остальные меркнут)) а Мишлену я таки доверяю... вопрос был про дороги Каининграда тем, кто по ним ездил.

Доверять себе надо, а не бездушной программе. На границах можно пол дня потерять. Кроме того должны быть мультивизы у всех
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #25

Сообщение Vertaty » 13 фев 2017, 21:04

"Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперёд!" (С)
А замечание про мультивизы в рамках данного сайта мне кажется вообще неуместным))
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 13 фев 2017, 21:24

Vertaty писал(а) 13 фев 2017, 21:04:"Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперёд!" (С)
А замечание про мультивизы в рамках данного сайта мне кажется вообще неуместным))

Поверьте, у меня имеется некоторый опыт в поездках по Европе, чтобы иметь основания отвечать за то, что пишу. И на "данном" сайте я общаюсь уже 12 лет потому знаю, что тут уместно. Визовый вопрос первый вопрос который возникает у путешественника при поездке в Европу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #27

Сообщение Vertaty » 13 фев 2017, 21:49

Trolll писал(а) 13 фев 2017, 21:24:
Vertaty писал(а) 13 фев 2017, 21:04:"Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперёд!" (С)
А замечание про мультивизы в рамках данного сайта мне кажется вообще неуместным))

Поверьте, у меня имеется некоторый опыт в поездках по Европе, чтобы иметь основания отвечать за то, что пишу. И на "данном" сайте я общаюсь уже 12 лет потому знаю, что тут уместно. Визовый вопрос первый вопрос который возникает у путешественника при поездке в Европу

Так и я не впервые ее собираюсь пересечь)) А визовый вопрос у меня возникает не чаще одного раза в три года и решается за три дня без всякого обсуждения на форумах. Ничуть не пытаюсь преуменьшить Вашего звания "заслуженного" тролля!
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #28

Сообщение Spoomer » 14 фев 2017, 02:35

Vertaty писал(а) 13 фев 2017, 18:13:у меня вопрос по Прибалтике - думаю поехать через Ригу, все же дорога лучше намного, чем через Даугавпилс. Но дальше навигатор ведет в Калининградскую область. Плюс - дешевая дозаправка. А минусы - озвучьте, пожалуйста, какие там дороги?

Ехал не так давно в польшу через Калининград... дорогами это сложно назвать то населенный пункт то ремонт то жесть какаято не говоря про брусчатку. На вкус и цвет конечно... но я бы не стал там останавливаться ради того чтобы там чтото посмотреть ) разве что только на косу ехать... поэтому лучше только ради заправки... Но данное мероприятие будет не целесообразно если Вы там целый день потеряете на прохождение границ и придется лишний раз ночевать... Так что как многие пишут лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Spoomer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #29

Сообщение Сергей Псков » 08 июн 2017, 17:12

Милисента писал(а) 03 фев 2017, 09:39:Здравствуйте, уважаемые путешественники! В прошлом году мы совершили первое далекое семейное путешествие: из Санкт-Петербурга в Хорватию. Маршрут построил гугл, мы ему доверились, в итоге ехали таким маршрутом: СПб - Псков - в Шумилкино пересекли границу с Эстонией (у нас эстонский шенген, поэтому выбрали именно этот вариант) - Латвия - Литва - Польша (ночевка в Шиплишках, сразу после пересечения границы) - Чехия (ночевка в Дольни-Дунаёвице) - Австрия с заездом в Вену - Словения - Хорватия.

В этом году мы хотим повторить путешествие, но путь хотим выбрать иной - СПб-Псков-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия.

Почему-то в отчетах, которые я читаю - мало кто ездить нашим "вторым" маршрутом. Возникают тревожные мысли - может, тому есть причины? Чем второй маршрут уступает первому?

С 1 июля я выезжаю по маршруту Псков-Макарска по маршруту через Прибалтику,Польшу,Чехию,Австрию,Словению,Хорватию как я и ездил в 2014 году в Пулу. А знакомые 2 июля выезжают по маршруту Псков-Макарска через Белоруссию,Польшу,Венгрию,Хорватию. Самим интересно будет свериться по времени,бензину. Если интерестно ,могу потом поделиться информацией, а пока занимаемся не менее интересным-подготовка машины,страховки,перепахиваем информацию.
Сергей Псков
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #30

Сообщение Милисента » 09 июн 2018, 21:12

Подниму свою тему: мы доехали по второму варианту и нам понравилось меньше! В этом году едем снова через Польшу-Чехию-Австрию.
Милисента
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #31

Сообщение Андей » 09 июн 2018, 21:51

Милисента писал(а) 09 июн 2018, 21:12:Подниму свою тему: мы доехали по второму варианту и нам понравилось меньше! В этом году едем снова через Польшу-Чехию-Австрию.


И я тем же маршрутом стартую 15 июня - смотрю многие туда едут, хоть колонной можно ехать)))
В прошлом году в Болгарию ехал, правда сейчас маршрут в Польше расходится, но думаю поездка будет интересной, к дороге уже практически готов)
Андей
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #32

Сообщение SatMl » 18 июн 2018, 15:52

Извиняюсь, что влезаю, но вопрос смежный, ибо тоже едем из СПб в Хорватию в середине июля с детьми. Стартуем в субботу утром.
За 2 дня планируем добраться до Ченстохова и гугл рисует 2 варианта:
1. более короткий через Убылинку и Каунас - 1400км за 17ч13мин
2. через Минск и Бобровники - 1572км за 18ч31мин

В первом случае придется границу переходить в субботу, когда, возможно, на выезд будет больше очередь, и ночевать в районе Мариямполе. Далее до Острув-Мазовецка обычными дорогами по населенным пунктам. Во втором - скорее всего ночевать в РБ и Бобровники проходить уже в воскресенье, когда выезд будет посвободнее. Дороги, как мне кажется, лучше во втором варианте, особенно трасса Е30 после Минска. Плюс еще и заправка с ночевкой дешевле.

Посоветуйте плз, кто ездил этими путями недавно, какая ситуация с дорогами/переходами?
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #33

Сообщение Роман_1668 » 19 июн 2018, 10:05

Милисента писал(а) 09 июн 2018, 21:12:Подниму свою тему: мы доехали по второму варианту и нам понравилось меньше! В этом году едем снова через Польшу-Чехию-Австрию.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы едем с двумя детьми, одному три года, в каких городах по Вашему маршруту останавливаться на ночевку, чтобы путь был более менее комфортный, без напряга и сколько ночевок? Спасибо.
Роман_1668
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #34

Сообщение Милисента » 19 июн 2018, 12:42

Роман_1668 писал(а) 19 июн 2018, 10:05:
Милисента писал(а) 09 июн 2018, 21:12:Подниму свою тему: мы доехали по второму варианту и нам понравилось меньше! В этом году едем снова через Польшу-Чехию-Австрию.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы едем с двумя детьми, одному три года, в каких городах по Вашему маршруту останавливаться на ночевку, чтобы путь был более менее комфортный, без напряга и сколько ночевок? Спасибо.


Добрый день! Все зависит от того, сколько вы можете проехать в сутки. И хотите ли вы скорее добрать до конечного пункта или готовы сделать несколько остановок, отдохнуть и посмотреть проезжаемые города.
Мы выбрали первый вариант, все дети большие, нам 1000-1100км в сутки - легко. Поэтому мы на первую ночевку останавливаемся после границы Литвы и Польши, не доезжая Сувалок.
За второй день мы проезжаем Польшу и Чехию, ночуем перед границей с Австрией - после Брно.
Но с маленьким ребенком я бы, пожалуй, не рискнула бы на такие длительные перегоны....
Милисента
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #35

Сообщение Милисента » 19 июн 2018, 12:43

SatMl писал(а) 18 июн 2018, 15:52:Извиняюсь, что влезаю, но вопрос смежный, ибо тоже едем из СПб в Хорватию в середине июля с детьми. Стартуем в субботу утром.
За 2 дня планируем добраться до Ченстохова и гугл рисует 2 варианта:
1. более короткий через Убылинку и Каунас - 1400км за 17ч13мин
2. через Минск и Бобровники - 1572км за 18ч31мин

В первом случае придется границу переходить в субботу, когда, возможно, на выезд будет больше очередь, и ночевать в районе Мариямполе. Далее до Острув-Мазовецка обычными дорогами по населенным пунктам. Во втором - скорее всего ночевать в РБ и Бобровники проходить уже в воскресенье, когда выезд будет посвободнее. Дороги, как мне кажется, лучше во втором варианте, особенно трасса Е30 после Минска. Плюс еще и заправка с ночевкой дешевле.

Посоветуйте плз, кто ездил этими путями недавно, какая ситуация с дорогами/переходами?


я читала, что граница Белоруссии и Польши не так легко проходится, как граница России и Эстонии и России и Латвии.
Из Питера через Белоруссию бы не поехала....
Милисента
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #36

Сообщение Андей » 19 июн 2018, 15:48

SatMl писал(а) 18 июн 2018, 15:52:Извиняюсь, что влезаю, но вопрос смежный, ибо тоже едем из СПб в Хорватию в середине июля с детьми. Стартуем в субботу утром.
За 2 дня планируем добраться до Ченстохова и гугл рисует 2 варианта:
1. более короткий через Убылинку и Каунас - 1400км за 17ч13мин
2. через Минск и Бобровники - 1572км за 18ч31мин

В первом случае придется границу переходить в субботу, когда, возможно, на выезд будет больше очередь, и ночевать в районе Мариямполе. Далее до Острув-Мазовецка обычными дорогами по населенным пунктам. Во втором - скорее всего ночевать в РБ и Бобровники проходить уже в воскресенье, когда выезд будет посвободнее. Дороги, как мне кажется, лучше во втором варианте, особенно трасса Е30 после Минска. Плюс еще и заправка с ночевкой дешевле.

Посоветуйте плз, кто ездил этими путями недавно, какая ситуация с дорогами/переходами?


Добрый день. Ехал вторым вариантом, через РБ, ночевка в Минске, далее переход границы в субботу в 12.50 за 1час 45 минут, вторая ночевка в Варшаве, после этого перегон до Брно, ночевка и с утра выезд в пункт назначения Пореч, Хорватия.
Андей
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #37

Сообщение SatMl » 22 июн 2018, 14:28

Андей писал(а) 19 июн 2018, 15:48:Добрый день. Ехал вторым вариантом, через РБ, ночевка в Минске, далее переход границы в субботу в 12.50 за 1час 45 минут, вторая ночевка в Варшаве, после этого перегон до Брно, ночевка и с утра выезд в пункт назначения Пореч, Хорватия.


В какой день ехали? В Бобровниках переходили или в Бресте?
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #38

Сообщение SatMl » 22 июн 2018, 14:36

Милисента писал(а) 19 июн 2018, 12:43:я читала, что граница Белоруссии и Польши не так легко проходится, как граница России и Эстонии и России и Латвии.
Из Питера через Белоруссию бы не поехала....


Был опыт пересечения и через Домачево в РБ и через Убылинку. В Убылинке народу поменьше было конечно, но Бобровники или Песчатка, как мне кажется посвободнее. Хотелось бы понять насколько.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #39

Сообщение MultiDad2 » 22 июн 2018, 15:27

И у нас есть опыт пересечения границы в Убылинке с детьми. Мы первыми стояли 3 часа и потом ещё полтора часа нас оформляли. Из них 30 минут заняла сдача нулевых деклараций на табак и алкоголь всеми членами экипажа. Никому не рекомендую. Лучше через эстонцев.
Это у латышей. Наши пропустили за полчаса и очень ржали при этом. Спросили, нет ли у нас лишнего трупа под багажом. Весельчаки - псковичи. Дети потом долго отойти не могли от таких шуток.
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург - Хорватия, какой маршрут предпочесть?

Сообщение: #40

Сообщение Андей » 23 июн 2018, 17:00

SatMl писал(а) 22 июн 2018, 14:28:
Андей писал(а) 19 июн 2018, 15:48:Добрый день. Ехал вторым вариантом, через РБ, ночевка в Минске, далее переход границы в субботу в 12.50 за 1час 45 минут, вторая ночевка в Варшаве, после этого перегон до Брно, ночевка и с утра выезд в пункт назначения Пореч, Хорватия.


В какой день ехали? В Бобровниках переходили или в Бресте?

В субботу, 16го июня, проходили в Песчатке
Андей
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль