В Италию из Москвы.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #141

Сообщение VladFine177 » 24 фев 2017, 22:39

VaDiM-79 писал(а) 24 фев 2017, 20:16:"Дорога" имеетеся в виду в смысле насколько комфортно и быстро до этого перехода.

Нормальная там дорога, минут на 40 - 45. Камер нет, но гнать не рекомендую - бывают "живые" засады.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #142

Сообщение Дмитрий 740 » 26 фев 2017, 16:47

Разрешите и я отпишусь по своему опыту.
В прошлом году ездили по маршруту Москва -Песчатка(из-за закрытого Домачево)- Жешув - Брно - Флоренция - остров Эльба. Маршрут разбили на несколько частей: Москва - переходим границу Белоруссия-Польша и останавливаемся на ночевку. Утром едем до Юга Чехии (Микулов или около, в Чехии) через Жешув и там останавливаемся на ночевку, далее вполне понятная дорога в Италию. Во Флоренцию приехали около 18 часов, вы с трассы свернете значительно раньше.
Почему едем через Жешув? Вся Польша, кроме нескольких магистралей проходит через городки, деревушки и прочие населённые пункты и кажется, что им конца и края не будет - это выматывает.Поэтому я для себя решил, что мне проще проехать 250 км вдоль границы, через городки, на юг до Жешува, а далее только автомагистрали: А4, съезд у Катовиц на А1 и через всю Чехию, Австрию до Италии , чем по диагонали пересекать Польшу по более короткому маршруту и всеми деревушками, трафиком и стройками.
Вы собираетесь после длинной дороги и перехода границы ещё ехать 250 км по узким польским дорогам? Если Вы не профессиональный водитель, то не стоит этого делать. На первый раз переночуйте сразу после пересечения границы, а потом познакомившись с польскими дорогами, сможете рассчитывать свои силы и маршруты.
По переходу границы. В пятницу вечером плохое время, но в субботу утром ещё хуже. Так что время перехода может немного затянуться, закладывайте 2-3 часа, если пройдете быстрее то Вам повезло.
По поводу ночевки в Чехии в Микулове. У Вас получается ночь с субботы на воскресенье, а это самые занятые дни. В прошлом году, на нашу ночь, не смогли найти ни одного номера за разумные деньги. Пришлось ночевать в соседнем городке Погоржелице, что то же неплохо. Отель был уютный и тихий, со своим ресторанчиком и парковкой.
Не заправляйтесь топливом в Микулове, цены выше чем в соседней Австрии. Не все об этом знают и местные этим пользуются. Заправляться лучше километров за 10-20 до Микулова. В Польше так же, рядом с границей с Чехией, цена выше.
Оплата дорог: По Польше у Вас, если поедете через Жешув, будет два пункта оплаты дорог по 10 злотых, принимают нал и карты, в том числе с функцией Pay Pass, очень удобно, приложил, чек получил, шлагбаум открылся.
В Чехии, по автомагистрали, едете до первой заправки. Будет с правой стороны. Карты принимают. Продают на десять дней(около 330 крон) и месяц (около 440 крон). Помните про обратную дорогу, пригодится. И не забудьте написать номер машины в двух частях виньетки. Клеить обязательно согласно схемы на обратной стороне.
Австрия. Виньетку можно купить сразу, справа, после пересечения границы, в одноэтажном домике, указатели есть. Есть на 10 дней, стоит около 9 евро. Ничего писать не нужно, клеить обязательно согласно схемы.
Италия. На въезде берете чек, на выезде засовываете его в считывающее устройство и платите согласно тарифу наличкой или картой. Если потеряете, то платите по максимальному тарифу.

Не распыляйтесь по маршруту. Если будете заезжать во все интересные места, то не только до Италии, но и до Австрии не доедете.
Несколько раз ездили в Микулов. Если никуда не заезжать, то успеете до закрытия замка. Максимум, что б не приезжать в ночь, на пару-тройку часиков заезжали в торговый центр на окраине Кракова. Это все,сколько получалось выделить время. Но тогда не успевали в замок Микулова.
На обратном пути остановитесь на ночевку в отеле Скальный Млин в Моравском Красе, т.к. попасть в пещеру есть шанс только с первым сеансом, потом приезжают экскурсионные автобусы и билетов может не быть. Паровозик к пещере отходит от отеля. Отель не плохой, есть ресторан. Парковка для жильцов бесплатна.
Возвращаться домой конечно лучше в субботу, а не собирать воскресные пробки на подъезде к Москве.
И не отказывайтесь от поездки на машине. Помните, что на каждого человека можно провезти до 50 кг груза на сумму до 1500 евро. Вот только алкоголь 3 литра на совершеннолетнего.
Дмитрий 740
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 94

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #143

Сообщение VaDiM-79 » 26 фев 2017, 17:04

Дмитрий 740, в Микулове я планирую остановиться на вечер и ночь на обратном пути.
По пути туда думал остановиться в Брно, оттуда утром съездить в Моравски крас, а после этого погулять по Брно. Ну или еще какое развлечение в округе поищу. Думаете при таком плане есть смысл останавливаться в гостинице рядом с Моравски Красом?
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #144

Сообщение Дмитрий 740 » 27 фев 2017, 23:46

VaDiM-79 писал(а) 26 фев 2017, 17:04:Дмитрий 740, в Микулове я планирую остановиться на вечер и ночь на обратном пути.
По пути туда думал остановиться в Брно, оттуда утром съездить в Моравски крас, а после этого погулять по Брно. Ну или еще какое развлечение в округе поищу. Думаете при таком плане есть смысл останавливаться в гостинице рядом с Моравски Красом?

VaDiM-79, В какой очередности и где останавливаться, конечно, решать Вам. Но как то не логично выглядит остановка в Брно на ночь и потом ехать в Моравский Крас и возвращаться для прогулки в Брно. Я бы остановился сразу в Моравском Красе и утром пошел гулять по пещерам, прекрасный отдых по дороге в Италию. Всей семье будет интересно, но шанс попасть есть только у тех, кто либо может купить билет по интернету на определённое время или те кто идут на первый "сеанс". Будет обидно приехать и остаться без прогулке по пещерам и подземной реке. Туристов очень много.
Вот сайт Моравского Краса:
http://www.cavemk.cz/informace-a-rezervace/
Вот отель, в соседнем здании можете купить билеты и от него отправляются паровозики к пещерам:
http://www.cavemk.cz/informace-a-rezervace/
Я не любитель больших городов, может поэтому, не призываю осматривать Брно, обычный восточно-европейский город, чистенький, аккуратный и всё. ИМХО.
Может вторую половину дня оставить на переезд в Микулов и его осмотреть? А на утро стартануть в Италию? Приедете к обеду. И на обратном пути забронировать отель ближе к границе с Польшей, что бы силы остались на её дороги? Я бронировал в городке Богумин, только для ночевки. Вот здесь,не дорого, скромно, но очень душевно. Очень хорошая кухня. https://sp.booking.com/hotel/cz/carrab ... 597b18d0cf
Сайт города Микулов, расписание и стоимость билетов в замок города:
http://www.mikulov.cz/turistika/pamatky ... ntId=78069
У Вас мало дней, я сколько не считал, при поездке в Италию, никак не получалось уложиться в 15 дней, минимум 17-18. Лично для меня, легче на обратной дороге ехать нон-стоп, чем туда. За время отпуска и привыкаешь к дороге и отдохнул немного. Опять же, собрать волю в кулак, и не заезжать в другие интересные места по дороге. Любой заезд, даже в маленький городишко,хоть на полчаса, украдут 3-4 часа минимум. Вот на отдыхе позволяю себе покататься, до обеда на пляж, после, по окрестностям.
Дмитрий 740
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 94

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #145

Сообщение modal » 27 фев 2017, 23:57

Дмитрий 740 писал(а) 27 фев 2017, 23:46:Лично для меня, легче на обратной дороге ехать нон-стоп,


100% - обратная дорога должна быть нон-стоп, с как можно длиными перегонами ...
modal
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #146

Сообщение VaDiM-79 » 28 фев 2017, 08:56

modal писал(а) 27 фев 2017, 23:57:100% - обратная дорога должна быть нон-стоп, с как можно длиными перегонами ...

Посмотрим когда до Италии доберемся. Может быть там продлим отдых на денек.
Дмитрий 740, ссылка на отель рядом с Моравски карст похоже не та.
Дмитрий 740 писал(а) 27 фев 2017, 23:46: И на обратном пути забронировать отель ближе к границе с Польшей, что бы силы остались на её дороги? Я бронировал в городке Богумин, только для ночевки.
И от Богумина сразу в Москву пилить? 1640км включая непредсказуемую границу? Нет, ну мы конечно так ездили из Крыма через Украину. Но, мне кажется, если накануне проехал уже 1000км, то это уже слишком будет. Если уж и ехать обратно за два дня, то на последний день не больше 1200-1400. Т.е. ночевка должна быть Жешув (а лучше Люблин) или Лодзь (по расстоянию лучше даже окрестности Варшавы).
Но пока решил обратно делать 2 ночевки.
Последний раз редактировалось VaDiM-79 28 фев 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #147

Сообщение VaDiM-79 » 28 фев 2017, 09:08

С Моравским карстом нужно разбираться... В первом приближении читал, что даже если в эту самою популярную пещеру не попасть, то можно в другие свободно сходить. на этом пока и оставил этот вопрос открытым. Похоже нужно глубже разбираться что там к чему.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #148

Сообщение ignis42 » 28 фев 2017, 15:44

Когда едем в отпуск /из Москвы/ то первая ночевка Ржешов /Жешов/ .Выезжаем часа в 4 утра и к часам к 7 или максимум 8 приезжаем в отель.В Ржешуве могу посоветовать отличный отель .Находится на трассе.Мы в нем останавливались уже 4 раза -Zajazd Taurus Rzeszów.
Единственное могу сказать о том что мы последние три поездки последнею ночевку перед домом делаем в районе Минска в отелях на трассе.Так как когда выезжаешь из Польши то до дома получается около 1200 км. и не факт что таможню пройдешь быстро.И на подьезде к Москве по любому попадаешь в пробки.А силы уже на исходе.И в итоге до дома добираешься часам к 9 вечера.
Дорога по имени "потом" ведет в страну под именем"никогда"
ignis42
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #149

Сообщение VaDiM-79 » 28 фев 2017, 16:16

ignis42 писал(а) 28 фев 2017, 15:44:Единственное могу сказать о том что мы последние три поездки последнею ночевку перед домом делаем в районе Минска в отелях на трассе.Так как когда выезжаешь из Польши то до дома получается около 1200 км. и не факт что таможню пройдешь быстро.И на подьезде к Москве по любому попадаешь в пробки.А силы уже на исходе.И в итоге до дома добираешься часам к 9 вечера.

Мы планируем обратно в субботу ехать. Не думаю, что в МО будут пробки.
ignis42 писал(а) 28 фев 2017, 15:44:Когда едем в отпуск /из Москвы/ то первая ночевка Ржешов /Жешов/ .Выезжаем часа в 4 утра и к часам к 7 или максимум 8 приезжаем в отель.В Ржешуве могу посоветовать отличный отель .Находится на трассе.Мы в нем останавливались уже 4 раза -Zajazd Taurus Rzeszów.

Меня тут от Жешува все отговаривали. Поэтому пока оставил как запасной вариант маршрута для рассмотрения. А для первой ночевки пока забронирован отель в окрестностях Варшавы после поворота на дорогу в сторону Катовице. Хотя планирую все равно ехать через Домачево - по мне лучше немного в сторону отклониться, чем лезть в самое пекло.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #150

Сообщение VladFine177 » 28 фев 2017, 17:26

VaDiM-79 писал(а) 28 фев 2017, 09:08:С Моравским карстом нужно разбираться...

Сложность может возникнуть только с Пунквенными пещерами. Но если приедете чуть раньше открытия, проблема вряд ли возникнет, тем более в начале июня (можно подстраховаться и забронировать посещение). В идеале, я бы взял ночь в отеле Skalní Mlýn, расположенном прямо рядом с кассами. Посещение других пещер сложностей не вызывает, главное ориентируйтесь на расписание работы. Подробнее о Моравском карсте можете почитать здесь.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #151

Сообщение Дмитрий 740 » 01 мар 2017, 00:46

VaDiM-79 писал(а) 28 фев 2017, 08:56:Дмитрий 740, ссылка на отель рядом с Моравски карст похоже не та.

Я извиняюсь, действительно вставил не ту ссылку. Вот правильная:
http://sp.booking.com/hotel/cz/skalni- ... al;ucfs=1&
Если посмотрите фотографии отеля со стороны, то увидите 2 здания, левое отель и ресторан, а правое Инфо Центр по продаже билетов на паровозик и в пещеры. Паровозик останавливается напротив Инфо Центра.
VaDiM-79 писал(а) 28 фев 2017, 08:56:И от Богумина сразу в Москву пилить? 1640км включая непредсказуемую границу? Нет, ну мы конечно так ездили из Крыма через Украину. Но, мне кажется, если накануне проехал уже 1000км, то это уже слишком будет. Если уж и ехать обратно за два дня, то на последний день не больше 1200-1400. Т.е. ночевка должна быть Жешув (а лучше Люблин) или Лодзь (по расстоянию лучше даже окрестности Варшавы).
Но пока решил обратно делать 2 ночевки.

Я ни в коем случае не предлагаю из Богумина идти до Москвы. Это глупость.
Сама идея: в первый день пройти максимальное расстояние от Италии до Чехии и там остановиться на ночь. Второй отрезок должен быть короче, т.к. он будет идти по Польше, с её дорогами, до границы с Белоруссией. И остановиться как можно ближе к Домачево, что бы утром, одним из первых прибыть на границу.Вот отели в которых я останавливался около границы по дороге туда и обратно:
https://sp.booking.com/hotel/pl/karczm ... cf9c9acc8e
https://sp.booking.com/hotel/pl/pauza. ... p_iw_title
https://sp.booking.com/hotel/pl/goscin ... rtant_info
https://sp.booking.com/hotel/pl/zajazd ... p_iw_title
Внимательно читайте правила и отзывы.
Не забываем о разнице в один час с московским и европейским временем. Если Вы идете нон стоп, то отели должны стоять максимально ближе к трассе, но не на ней(что б не мешали отдыхать). Поэтому я и предложил Богумин. хотя по километрам не смотрел, скорей всего это будет далековато. Посмотрите что-нибудь перед Брно, тот же Погоржелице. Вот отель: https://sp.booking.com/hotel/cz/lecafe ... cf9c9acc8e
Не знаю как в этом году, а в прошлом, на объездной дороге, вокруг Брно, был большой ремонт. Народ на форуме ругался. Возможно, что сделали, а может и нет. Поэтому, этот участок, лучше проходить или рано утром или вечерком. Я думаю, что Вы, по Москве, знаете когда и куда бывает пробка.
Дмитрий 740
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 94

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #152

Сообщение VaDiM-79 » 01 мар 2017, 09:12

Дмитрий 740 писал(а) 01 мар 2017, 00:46:Посмотрите что-нибудь перед Брно, тот же Погоржелице.

Думаю запланированный мной Микулов на обратном пути ничем не хуже Погоржелице будет)
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #153

Сообщение Дмитрий 740 » 01 мар 2017, 22:27

VaDiM-79 писал(а) 01 мар 2017, 09:12:
Дмитрий 740 писал(а) 01 мар 2017, 00:46:Посмотрите что-нибудь перед Брно, тот же Погоржелице.

Думаю запланированный мной Микулов на обратном пути ничем не хуже Погоржелице будет)

Да они рядом, но если Вы хотите в тот же день погулять по замку Микулова, то можете не успеть. Хотя и по городку и вокруг замка приятно погулять.
Дмитрий 740
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 94

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #154

Сообщение ignis42 » 02 мар 2017, 12:00

Мы планируем обратно в субботу ехать. Не думаю, что в МО будут пробки.

Так мы тоже всегда в субботу возвращались,что бы один день в себя придти перед работой,и спокойно разобрать вещи.НО почти всегда начиная километров за 30 до Кубинки начинались пробки в сторону Москвы.Ремонт дорог ,или еще что то.Мы всегда сами в недоумении.Вроде суббота а от Кубинки до Москвы часа 3 едешь,а один раз вообще 4,5 часа.
Дорога по имени "потом" ведет в страну под именем"никогда"
ignis42
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #155

Сообщение svetap » 08 мар 2017, 21:19

Вставлю и свои пять копеек. Два последних года подряд путешествуем на своем авто из Нижнего Новгорода до Италии (Линьяно Саббядоро, это рядом с Бабионе). В первый год маршрут был НН-Москва-Брест-Люблин-Будапешт-Италия (Линьяно)-Вена-Варшава-Брест-Москва-НН. В прошлом году маршрут НН-Москва-Брест-Петр Трыбунальский-Брно-Италия (Линьяно)- Италия (Чинкве терре)-Мюнхен-Прага-Варшава-Брест-Москва-НН. Сделали для себя выводы: перезды должны быть не больше 400-500 км в день. До Италии самый выгодный маршрут через Катовице-Острава-Брно-Вена-Италии. Дорога Люблин-Будапешт (выезжали в 8.00 на месте были к 22.00), по Польше региональная дорога по одной полосе в каждую сотрону, поэтому скорость небольшая, по Словакии -бесконечный ремонт (правда это был 2015 г, но ремонт дорог в Европе обычно летом, и в 2016 г. было много ремонта), только уже в Венгрии нормальный трафик.
svetap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #156

Сообщение Alex Rua » 09 мар 2017, 00:37

svetap писал(а) 08 мар 2017, 21:19:Дорога Люблин-Будапешт (выезжали в 8.00 на месте были к 22.00),


Ну это совсем долго, регулярно ездим по этой дороге, выходит значительно быстрее.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #157

Сообщение svetap » 09 мар 2017, 22:23

В Словакии на реверсе простояли больше часа, а потом плелись по измазанной мазутом дороге, так и не поняв за что заплатили (виньетка). Дорога нормальная началась только в Венгрии.
svetap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #158

Сообщение Alex Rua » 09 мар 2017, 23:03

svetap писал(а) 09 мар 2017, 22:23:так и не поняв за что заплатили (виньетка).


Так кто ж на этом перегоне за виньетку платит? Почитайте соответствующую тему про платные дороги.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #159

Сообщение svetap » 09 мар 2017, 23:25

Alex Rua писал(а) 09 мар 2017, 23:03:
svetap писал(а) 09 мар 2017, 22:23:так и не поняв за что заплатили (виньетка).


Так кто ж на этом перегоне за виньетку платит? Почитайте соответствующую тему про платные дороги.


да, платили только за автобан Прешов-Кошице (вроде так), но пока до него доехали "пол жизни" потеряли. Может сейчас и лучше там. Но до Италии нам больше нравится дорога через Брно-Вену
svetap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #160

Сообщение Alex Rua » 10 мар 2017, 09:04

svetap писал(а) 09 мар 2017, 23:25:Но до Италии нам больше нравится дорога через Брно-Вену


Естественно, так удобнее и быстрее.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль