Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #1

Сообщение popets » 29 мар 2017, 15:34

Всем привет от неопытного туриста!

Сразу прошу сильно не пинать за дилетантские вопросы

Хочу спросить совета у опытных и бывалых путешественников.
Планируем с женой поездку по югу Европы. Примерно на конец лета. Поедет молодая пара без детей. Цель поездки - скорее общее ознакомление с этими странами. Понимаем, что весь колорит не вкусить при таком пробеге. Для этого позже планируются отдельные вылазки в каждую страну - покататься по глубинке и т.п. Музеями, в целом, увлекаться не собираемся, важнее посмотреть природу и города. В сроках особо не стеснены, но и сильно больше месяца тратить не хотелось бы. По Европе на машине до этого не ездили. Водитель будет один, но водить любит.

Маршрут примерно следующий:

phpBB [media]

phpBB [media]


За сколько примерно времени можно осилить сей путь, чтобы не гнать как на пожар? Пункты примерные, поставил просто для прокладки маршрута. Что стоит посмотреть на этом пути?

Сейчас рассматриваю 2 варианта прибытия в Испанию:
1) самолет Москва-Мадрид / Турин(Милан)-Москва, и поездки на арендном авто.
2) ехать из России на своем, стараясь быстрее добраться до Испании, не уделяя внимания транзитным странам.

В первом варианте смущает, цена на прокат авто: на 30 дней 2к+ евро за гольф/фокус и тп. В то время как в ветках про аренду авто в Испании в течение последнего года при беглом просмотре были замечены совсем другие цифры а-ля Кашкай на мес. за 200. Тут не понимаю, то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так
Второй более привлекателен тем, что машина своя, и комфортнее арендных. Но уж больно прожорливая. И смущают лишние 7к километров простого прогона (вроде для этого и придумали самолеты?). И еще в таком случае на понятно как вставить Мадрид (уж больно он неудобно расположен), если заезжать через Бордо и дальше по кругу.
popets
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
авто путешествие

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 29 мар 2017, 15:51

Я примерно ездил так. Получилось 3 недели 8500 км. Но ехал много. А тут у вас все 10000 получится, а то и больше. Так что не меньше месяца.
Ездить тоже люблю, но для одной поездки это реально много. И из-за расстояния и из-за количества впечатлений. Мозг, рано или поздно, просто откажется воспринимать информацию.
Ужимайтесь в желаниях. Лучше отдельно Испания-Португалия. Или Италия
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 29 мар 2017, 17:58

popets писал(а) 29 мар 2017, 15:34:За сколько примерно времени можно осилить сей путь, чтобы не гнать как на пожар?

Ну, так поделите километры всего маршрута на комфортный ежедневный пробег. Плюс время на осмотр городов, пляж и т.п.
popets писал(а) 29 мар 2017, 15:34:Что стоит посмотреть на этом пути?

Вы это серьезно?
popets писал(а) 29 мар 2017, 15:34:В первом варианте смущает, цена на прокат авто: на 30 дней 2к+ евро за гольф/фокус и тп.

Так и есть. Причем, половину суммы составит плата за возврат машины в Италии.
Trolll писал(а) 29 мар 2017, 15:51:для одной поездки это реально много. И из-за расстояния и из-за количества впечатлений. Мозг, рано или поздно, просто откажется воспринимать информацию.

Грубо говоря, задолбает все...
Не мудрите, составьте что-то более реальное.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #4

Сообщение popets » 30 мар 2017, 13:52

Горыныч писал(а) 29 мар 2017, 17:58:
popets писал(а) 29 мар 2017, 15:34:Что стоит посмотреть на этом пути?

Вы это серьезно?


Серьезно, т.к. время все же не безлимитное, а, судя по форуму и другим ресурсам, посмотреть на таком немаленьком маршруте можно очень много всего. Поэтому и спрашиваю т.н. маст-си места. Чтобы и времени потратить не сильно больше месяца, и все же на красоты стран посмотреть. Поэтому же не особо получается делить путь на отрезки и примерно рассчитать дни. В придачу ко всему этому, поскольку мы новички в таком туризме, нет четкого понятия, как оптимальнее смотреть (совмещать время прогонов и осмотров, сколько проезжать в день с учетом того, что ехать я могу, в принципе, долго, но и только в машине проводить время не хочется). До этого ездили лишь по Коста-Рике на машине. Но там как раз большую часть времени проводишь за рулем, т.к. городов особо нет, и гулять негде, а основную эстетическую ценность представляют ландшафты в окошке.
popets
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 30 мар 2017, 14:32

popets писал(а) 30 мар 2017, 13:52:Серьезно, т.к. время все же не безлимитное

Я к тому, что вы собираетесь пол-Европы проехать, в т.ч. по знаменитым местам и спрашиваете: а что там посмотреть?

Объясню, как новичку.
Вы самостоятельно составляете маршрут и выкладываете на обсуждение и корректировку. Так тут принято...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #6

Сообщение nishtiak » 30 мар 2017, 15:10

Согласен с предыдущими ораторами, что для одного путешествия многовато городов и перегонов. Лично мне кажется, что на юг Италии стоило бы ехать ради Сицилии, а вот Неаполь и Бари не стОят тех перегонов. Рима вполне достаточно. Также непонятен смысл перегона Венеция-Турин.
Короткобазная хиленькая прокатная машина действительно плохо подходит на роль "пожирателя километров" - скажем, 1000 км в день на "Крузаке" и те же 1000км на "Гольфе" за неделю приведут к совсем разным ощущениям от отпуска.
Прокатные машины по разумной цене - это чтобы с пляжа до магазина кататься...
Возможный вариант - прилететь в Мадрид, покрутиться по Испании, сдать машину, перелететь в Венецию или переплыть в Геную, прокатиться Верона-Милан и на юг не дальше Рима... А там уж смотреть, дальше кататься или зависнуть на пляже.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #7

Сообщение popets » 30 мар 2017, 15:12

Так я не знаю, что смотреть даже в этих известных местах

Я уже не мало времени провел, читая форум и другие источники. И смотреть там можно много чего, и потратить на это не один месяц. Маршрут вроде выложил, и просил знающих обозначить на нем что-то вроде важных точек. Не просто же я написал: "Хочу посмотреть Испанию с Италией, накидайте маршрут".
popets
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 30 мар 2017, 15:30

popets писал(а) 30 мар 2017, 15:12:Не просто же я написал: "Хочу посмотреть Испанию с Италией, накидайте маршрут".

Почти так и написали...
И просите краткое изложение путеводителя...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #9

Сообщение nishtiak » 30 мар 2017, 15:31

Автор, не в порядке брюзжания, а как дружеский совет по традициям форума - обратите внимание на название раздела, особенно на ключевое слово "маршруты". Впрочем, найдёте в путеводителях интересные достопримечательности - тоже приносите, покритикуем ))
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #10

Сообщение Camenante » 30 мар 2017, 15:52

Предлагаю так.

1. Из Мадрида спрямить до Сан-Себастьяна через Памплону и Риоху. Сарагусу оставить. Можно Францию там зацепить немного вдоль границы с Испанией.
2. Из Лиссабона до Севильи можно по Португалии ехать до океана. Там океан красивый купабельный. Хотя по сравнению с северной и центральной частью, конечно отстой.
3. Маршрут по Испании закольцевать. Например, Барселона - Барселона. Будет чудовищная экономия на прокате.
4. Перелететь в Неаполь, сгонять на острова, отдохнуть переварить.
5. Проехать из Неаполя до Флоренции, по Тоскане, вернуться в Рим, улететь.

Но даже такой маршрут будет очень большой и насыщенный.
А маршрут что вы задумали не будет в удовольствие, радость и т.п. Все надоест и перемешается.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 30 мар 2017, 15:56

popets писал(а) 30 мар 2017, 15:12:Так я не знаю, что смотреть даже в этих известных местах

Так узнайте. Никто за вас это делать не будет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #12

Сообщение popets » 31 мар 2017, 16:11

Спасибо за советы. Буду делить путь на мелкие отрезки, составлять план и выкладывать в соотвествующие регионам разделы. Решено ехать на своей машине из России, ибо комфортнее ездить, да и дешевле получится.
popets
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия - Испания - Франция - Италия

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 31 мар 2017, 22:17

popets писал(а) 31 мар 2017, 16:11:Буду делить путь на мелкие отрезки, составлять план и выкладывать в соотвествующие регионам разделы.

Не нужно так делать. Всё в одну тему.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль