Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #61

Сообщение Trolll » 08 апр 2017, 11:35

Отчаянная писал(а) 08 апр 2017, 01:31:Кого это печалит и почему?)

Не обращайте внимания. Таким людям этого не понять, что
Отчаянная писал(а) 08 апр 2017, 09:55:большие переезды это уже интересно! Я обожаю дорогу

И от этого любят осуждать такой стиль поездки и сыпать штампами "бегом", "галопом по европам" и пр. Типа, раз дольше и больше уделяется внимание чему-то, то значит только это верно и правильно.
Мне, зачастую всё это напоминает сказку про Голого короля
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #62

Сообщение tsmith » 08 апр 2017, 11:53

Trolll писал(а) 08 апр 2017, 11:35:Отчаянная писал(а) Сегодня, 09:55:
большие переезды это уже интересно! Я обожаю дорогу
Из этих предпочтений и стоит исходить - как вариант искать панорамные дороги . Их совсем немало . А вот как Флоренция вписывается в список интересных мест для людей, обожающих дорогу не понятно. Потому и не советует никто ничего. Из дорог лишь критская дорога на Вердоне , насчет нее могу сказать, что если попасть туда в праздничные дни на Троицу, там будет много народу. Выше писали насчет Самых красивых деревенек Франции, непонятно, выбрана хоть одна по дороге .
Первый же взгляд на маршрут - у вас по пути будет Овернь. Ее конечно можно проехать мимо по автодороге, с дороги вулканы немного будут видны , но по любому вы будете проезжать Клермон Ферран, а оттуда десять минут до Puy du Dome, если любите горы, поднимитесь, краем глаза посмотрите на панораму вулканов Оверни, это того стоит и много времени не займет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #63

Сообщение Trolll » 08 апр 2017, 14:35

tsmith писал(а) 08 апр 2017, 11:53:А вот как Флоренция вписывается в список интересных мест для людей, обожающих дорогу не понятно.

Не хлебом(дорогами) единым. И города интересные, и дороги. Разумно совмещать их
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #64

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 21:08

Trolll писал(а) 08 апр 2017, 11:35:Не обращайте внимания. Таким людям этого не понять

я вообще не понимаю, почему я создала тему с просьбой посоветовать, что добавить в маршрут интересного или убрать неинтересное. Но уже 4 страницы объясняю людям, почему я не хочу долго оставаться на одном месте, а хочу просто ездить по красивым местам, причем в разных странах. Я же другим не советую, как им отдыхать)) Вот мы в Париже были, гуляли по Лувру, но внутрь я так и не пошла - ну если не интересно мне любоваться на картины, то зачем? - чтобы потом строить из себя интеллектуалку?) Когда мы первый раз приехали в Барселону, нас звали на экскурсию в Саграду на целый день! Мы поехали сами и пробыли внутри максимум 30 минут, снаружи можно на нее любоваться конечно долго, и мы каждый приезд приезжаем туда, но на 20 минут, не больше. Посмотрели, восхитились и поехали.
Многие скажут про наши поездки - "галопом по Европам". Пусть так. Но это так интересно - за одну поездку побывать в разных странах, почувствовать контраст менталитетов, ощутить в каждой свой особенный колорит. Это драйв! Может быть, когда мы станем старше и нам будет физически и морально тяжело наматывать сотни километров в день - тогда мы изменим свои приоритеты, изменим отношение к отдыху. Но сейчас так.)
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #65

Сообщение tsmith » 08 апр 2017, 21:16

Отчаянная писал(а) 08 апр 2017, 21:08:Может быть, когда мы станем старше и нам будет физически и морально тяжело наматывать сотни километров в день - тогда мы изменим свои приоритеты, изменим отношение к отдыху. Но сейчас так.)
Тот участок дороги, про который я говорила ( мимо Оверни) физически как раз легкий. Чего уж более легкого, ехать по французской автодороге, отличная платная автострада. Если хочется, почему бы не проехать. Я бы конечно лучше наверное немецкую выбрала - бесплатно и нет ограничения скорости. непонятно, какую разницу менталитетов вы по пути собрались наблюдать, да вам виднее.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #66

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 21:19

tsmith писал(а) 08 апр 2017, 21:16:Тот участок дороги, про который я говорила ( мимо Оверни) физически как раз легкий.

Сейчас как раз занимаюсь изучением вашего совета, спасибо за наводку!
tsmith писал(а) 08 апр 2017, 21:16:непонятно, какую разницу менталитетов вы по пути собрались наблюдать, да вам виднее.

В смысле какую? Вы считаете, что менталитет у испанцев, французов и итальянцев одинаковый??
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #67

Сообщение Kolenfed » 08 апр 2017, 21:27

Отчаянная, Вы зря возмущаетесь, что вам никто ничего не советует - из ваших 4 страниц так и нельзя понять, что же Вы все таки хотите. Просто ехать и смотреть на пейзаж за окном - тогда для этого, конечно, лучше всех подойдет именно Швейцария. Смотреть по полчаса на итальянские города - это полная глупость, потому как один заезд в некоторые отнимет в пробках и час и больше- та же Флоренция, к примеру. Я уже молчу про поиски парковки, например в Милане - увлекательное занятие, от собора - квартала на 3-4 уедите запросто. Поэтому советовать в вашем варианте вообще сложно, когда кроме природы ничего и не интересно...
И еще, стесняюсь спросить, - отели на 5 человек Вы, конечно, заранее не бронируете с вашим таким спонтанным графиком? Ну тогда Вас ждет еще одно увлекательное развлечение - поиск ночлега для все в одном месте. Я, например, отели на майское путешествие бронировала в декабре и выбора уже практически не было!!! И вот тут мне понадобилось неделю назад поменять один отель из-за смены города - так я три часа по инету лазила, чтобы найти нужный мне вариант, адекватный по цене. А Вы в процессе езды этим хотите заниматься?
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #68

Сообщение tsmith » 08 апр 2017, 21:33

Отчаянная писал(а) 08 апр 2017, 21:19:В смысле какую? Вы считаете, что менталитет у испанцев, французов и итальянцев одинаковый??
Я считаю, что менталитет , проезжая по автодороге очень сложно изучать ( ну увидите вы людей на заправках) , а так для сравнения менталитетов лучше привыкнуть к тому, что среди испанцев есть например каталанцы и баски , среди французов - бретонцы и марсельцы , еще и савойярды ( среди многих других) и они все разные. Путешествия галопом по Европам тоже имеют право на существование. К менталитетам они не имеют вообще никакого отношения, но вот очень много всего разного разнообразного за одну поездку увидеть удается. Правда многое остается за бортом. Но может туда и не нужно было .
Тоже голосую за Швейцарию и ее пейзажи за окном. Кстати, видела в плане посмотреть Женевское озеро . Где планируете его посмотреть? Если в Женеве, то там по сути не озеро, а место, где Рона из него вытекает. Увидеть красоту Лемана наверное лучше всего с набережной Монтре ( а это еще несколько километров)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #69

Сообщение Kolenfed » 08 апр 2017, 21:44

tsmith писал(а) 08 апр 2017, 21:33: Если в Женеве, то там по сути не озеро, а место, где Рона из него вытекает. Увидеть красоту Лемана наверное лучше всего с набережной Монтре ( а это еще несколько километров)

Вот, вот и я о том же. Женева тут вообще ни о чем. Уж лучше еще в Веве заглянуть. Даже с автобана над Шильонским замком и то вид на озеро интереснее.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #70

Сообщение Camenante » 08 апр 2017, 21:48

Из Авиньона через Систерон в Гап, оттуда в Анси. Женевское озеро с другой стороны, ИМХО, лучше, Из Берна через Интерлакен лучше в Люцерн.
Еще, ИМХО, зачем планировать так подробно по дням? Удобнее наметить основные точки, и каждый день ставить цели на следующий день.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #71

Сообщение Горыныч » 08 апр 2017, 21:48

Отчаянная писал(а) 08 апр 2017, 21:08:я вообще не понимаю, почему я создала тему с просьбой посоветовать, что добавить в маршрут интересного или убрать неинтересное. Но уже 4 страницы объясняю людям, почему я не хочу долго оставаться на одном месте, а хочу просто ездить по красивым местам, причем в разных странах. Я же другим не советую, как им отдыхать))

Отчаянная писал(а) 05 апр 2017, 22:44:Любые советы и заметки - буду очень благодарна
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #72

Сообщение tsmith » 08 апр 2017, 21:57

Маршрут насколько понимаю планировался в том числе и по фотографиям мест. Смотрю фото " Озеро 4 кантонов", оно сделано с Пилатуса, в трипе о Пилатусе ни слова. Откуда планируете на озеро 4 кантонов смотреть? Если из Люцерна, настолько красивых картинок не увидите. Если с Пилатуса, то в сутках должно быть ну очень много часов, чтобы все успеть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #73

Сообщение Trolll » 08 апр 2017, 22:28

Отчаянная писал(а) 08 апр 2017, 21:08:Вот мы в Париже были, гуляли по Лувру, но внутрь я так и не пошла

Раз пять был в Париже. Но в Лувр не тянет. Как и в прочие галереи Уфицци, Прадо и т.д. и т.п.
Отчаянная писал(а) 08 апр 2017, 21:08:Когда мы первый раз приехали в Барселону, нас звали на экскурсию в Саграду на целый день! Мы поехали сами и пробыли внутри максимум 30 минут,

А мне и 15 хватило. Был в Барселоне 4 раза

У вас уже практически всё готово. Для такого количества дней и такого формата поездки. Лишние советы и критику со временем научитесь фильтровать и отсеивать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #74

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 22:49

Kolenfed писал(а) 08 апр 2017, 21:27: Просто ехать и смотреть на пейзаж за окном - тогда для этого, конечно, лучше всех подойдет именно Швейцария.

Попробую объяснить конкретнее: Те точки, которые я обозначила в маршруте это то, куда я планирую попасть. Где-то остаться ночевать, где-то побродить 1-2 часа, что-то не успеть)) Но при этом всем, я очень люблю дорогу и в Европе она очень красивая. По платникам ездим редко, так как на них как раз ничего не увидеть. Но все в меру, конечно.
Kolenfed писал(а) 08 апр 2017, 21:27:Смотреть по полчаса на итальянские города - это полная глупость, потому как один заезд в некоторые отнимет в пробках и час и больше- та же Флоренция, к примеру.

Венеция и Флоренция у нас с ночевкой, вы невнимательны.
Kolenfed писал(а) 08 апр 2017, 21:27:например в Милане - увлекательное занятие, от собора - квартала на 3-4 уедите запросто.

Прошлый раз мы провели в Милане именно полчаса, припарковались за квартал от собора. Полчаса на собор нам хватило. На мой взгляд больше там и делать нечего. В этот раз хотим показать его тем, кто еще не видел.
Kolenfed писал(а) 08 апр 2017, 21:27:Поэтому советовать в вашем варианте вообще сложно, когда кроме природы ничего и не интересно...

С чего вы взяли? Виадук Мийо это природа? Каркассон это природа? Колорит маленьких деревень, архитектура городов тоже интересна, просто без фанатизма) Мы не будем 3 часа искать базилику на окраине города, только потому что она чем-то там известна, но вобщем похожа на все остальные. Но с удовольствием поищем красивый замок, или руины, или шикарный сад, или необычный ресторан. Также можем заморочиться, чтобы найти место, с которого открывается незабываемый вид на город или ландшафт.
Kolenfed писал(а) 08 апр 2017, 21:27:И еще, стесняюсь спросить, - отели на 5 человек Вы, конечно, заранее не бронируете с вашим таким спонтанным графиком? Ну тогда Вас ждет еще одно увлекательное развлечение - поиск ночлега для все в одном месте. Я, например, отели на майское путешествие бронировала в декабре и выбора уже практически не было!!! И вот тут мне понадобилось неделю назад поменять один отель из-за смены города - так я три часа по инету лазила, чтобы найти нужный мне вариант, адекватный по цене. А Вы в процессе езды этим хотите заниматься?

Мы может ищем на разных сайтах? или бюджет разный? Сейчас я просматриваю кучу свободных вариантов апартаментов на 5-8 человек в пределах 120 евро за ночь. В прошлый раз мы были во Франции в сентябре: в Париже нашли квартиру за 20 минут, сидя в кафе: 90 евро на 4-х. Потом ехали в районе Шамберри, уже была ночь, а мы еще в горах. Забили ближайший отель, приехали уже часов в 10 ночи, немного даже поторговались и в итоге 3-х комнатный номер 70кв.м за 100 евро (там могли поместиться человек 6). Никаких проблем. Май это тоже невысокий сезон, как и сентябрь, поэтому рассчитываю на такой же расклад. В крайнем случае 2 человека останутся ночевать в машине (машина позволяет и втроем в ней спать)
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #75

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 23:02

tsmith писал(а) 08 апр 2017, 21:33:Я считаю, что менталитет , проезжая по автодороге очень сложно изучать ( ну увидите вы людей на заправках)

именно такую эмоцию я испытываю, переписываясь с вами, извините)) Кто вам и где написал, что мы собираемся ездить и не выходить из машины?? В прошлую нашу поездку (да и в позапрошлую тоже) мы познакомились с кучей людей в разных местах. С одними даже устроили пикник на берегу какой-то речки, недалеко от Тулузы - просто в магазине разговорились) Мы очень дружелюбные, общительные, молодые и красивые - люди к нам тянутся, а мы к ним)) Поэтому везде, в любой самой маленькой деревне, где останавливались - всегда общались, знакомились и зачастую нас приглашали и на ужин и просто что-то показать. Хозяин бара на берегу Сан-Ремо и его друзья остались с нами сидеть и пить их вино до 7 утра, хотя бар закрывался в 3 ночи). Хотя последний раз мы тоже намотали за 15 дней 3500 км. И у нас хватило времени на то, чтобы различать и менталитеты и страны и города и все остальное))
tsmith писал(а) 08 апр 2017, 21:33:Кстати, видела в плане посмотреть Женевское озеро . Где планируете его посмотреть? Если в Женеве, то там по сути не озеро, а место, где Рона из него вытекает. Увидеть красоту Лемана наверное лучше всего с набережной Монтре ( а это еще несколько километров)

А вот за эту заметку очередное спасибо! Так как - да, хотим найти место, откуда будет красивый вид на озеро, Женева как таковая не интересует. А как попасть на набережную Монтре? Это уже не в Женеве?
tsmith писал(а) 08 апр 2017, 21:57:Маршрут насколько понимаю планировался в том числе и по фотографиям мест. Смотрю фото " Озеро 4 кантонов", оно сделано с Пилатуса, в трипе о Пилатусе ни слова. Откуда планируете на озеро 4 кантонов смотреть? Если из Люцерна, настолько красивых картинок не увидите. Если с Пилатуса, то в сутках должно быть ну очень много часов, чтобы все успеть.

Извините не поняла. По-моему у меня не было этого в маршруте? Или я как-то по другому называю это место??
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #76

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 23:06

Kolenfed писал(а) 08 апр 2017, 21:44:Вот, вот и я о том же. Женева тут вообще ни о чем. Уж лучше еще в Веве заглянуть. Даже с автобана над Шильонским замком и то вид на озеро интереснее.

Абсолютно не зациклена на Женеве. И вообще очень мало знаю о Швейцарии. Но озеро, конечно, увидеть во всей красе хочется! Веве это город? Куда там лучше пойти и почему лучше?
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #77

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 23:17

Горыныч писал(а) 08 апр 2017, 21:48:Отчаянная писал(а) Вчера, 22:08:
я вообще не понимаю, почему я создала тему с просьбой посоветовать, что добавить в маршрут интересного или убрать неинтересное. Но уже 4 страницы объясняю людям, почему я не хочу долго оставаться на одном месте, а хочу просто ездить по красивым местам, причем в разных странах. Я же другим не советую, как им отдыхать))

Отчаянная писал(а) 05 апр 2017, 23:44:
Любые советы и заметки - буду очень благодарна

Вы правильно заметили, что любые советы и заметки.)) Но не по теме: стоит ли нам накатывать такое расстояние и почему нам так нравится, а остальным нет)
Любые советы по маршруту - что убрать из маршрута, потому что относительно других пунктов это не так красиво. Или, например: будете проезжать такое-то место - обязательно проедте по такой-то дороге, шикарные виды. Или например: эти 2 деревни очень похожи друг на друга, выберите одну и лучше такую-то. Или: не надо этот город, лучше возьмите на 100км левее и заедте в этот.
Вот такие советы я ждала) А дискуссия ушла совсем в другое русло. потому что каждому "опытному" путешественнику необходимо направить на путь истинный неразумного новичка) И по-любому правильно только так путешествовать, а не иначе.) Но я уже прекрасно знаю, как именно мне лучше путешествовать. Хоть и сразу оговорилась, что всего увидеть скорее всего не успеем. Но будем стремиться такие места хотя бы увидеть проездом, чтобы отмечать, куда в следующий раз из них вернемся - посмотреть поближе.
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #78

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 23:23

Camenante писал(а) 08 апр 2017, 21:48:Из Авиньона через Систерон в Гап, оттуда в Анси.

Спасибо, сейчас откорректирую сразу маршрут!
Camenante писал(а) 08 апр 2017, 21:48:Женевское озеро с другой стороны, ИМХО, лучше, Из Берна через Интерлакен лучше в Люцерн.

не совсем поняла??
Camenante писал(а) 08 апр 2017, 21:48:Еще, ИМХО, зачем планировать так подробно по дням? Удобнее наметить основные точки, и каждый день ставить цели на следующий день.

Абсолютно согласна. Разбивка по дням очень относительна, чтобы понимать вместимся ли мы вообще в 15 дней. А так да, конечно, будем успевать в день столько сколько успеется, остальное на следующий и т.д.
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #79

Сообщение Отчаянная » 08 апр 2017, 23:42

Trolll писал(а) 08 апр 2017, 22:28:У вас уже практически всё готово. Для такого количества дней и такого формата поездки. Лишние советы и критику со временем научитесь фильтровать и отсеивать

Когда выложила маршрут сюда, думала: ну щас бывалые мне расскажут, что это не надо, здесь лучше сюда, а вон там лучше туда. И буду по ходу корректировать) В итоге за все это время внесла 2-3 поправки, за одну из них кстати еще раз спасибо)
Но правда сегодня добрые люди еще добавили мне темы для изучения, есть чем заняться теперь. И никак не доберусь до поиска самых красивых деревень на французском маршруте. Тоже хочу.
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Испания-Франция-Швейцария-Италия

Сообщение: #80

Сообщение Отчаянная » 09 апр 2017, 00:03

Trolll Горыныч, Camenante, tsmith, еще вопрос: Почему Гугль ведет меня из Каркассона к виадуку Мийо через Нарбон и Безье,а потом через Монпелье и Ним к Анси?? разве нет более прямой дороги Каркассон-Анси, где Мийо как раз по пути был бы? Или там горы и проехать невозможно? или Частный заповедник?
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль