В Прагу через Польшу из Москвы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #21

Сообщение AnnMM » 13 апр 2017, 16:38

YadRoman80 писал(а) 13 апр 2017, 16:36:Это вы в Google посмотрели?

Нет, мы там ездили несколько раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #22

Сообщение Димон077 » 13 апр 2017, 20:54

От Домачева до Жешува часов 6-7 ,меньше врядли получиться. Сам пробовал.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #23

Сообщение Николай_ » 14 апр 2017, 05:31

AnnMM писал(а) 13 апр 2017, 16:25:А при чем здесь Брест? Автор собирается ночевать во Влодаве, оттуда 3,5 часа до Жешува. А от Жешува до Кракова уже всего ничего..


Димон077 писал(а) 13 апр 2017, 20:54:От Домачева до Жешува часов 6-7 ,меньше врядли получиться. Сам пробовал.


Многое зависит от дня недели, времени выезда, манеры езды водителя. Осенью на путь от Влодавы до Жешува потратил как раз ~3,5 часов. В воскресенье. Выезд из Влодавы в 7 утра. По скорости сильно не нарушал.

YadRoman80 писал(а) 13 апр 2017, 16:36:Это вы в Google посмотрели? 250-260 км.

По моей статистике гугл очень близок к расчету времени поездки при прокладывании маршрута по Евпропе.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 14 апр 2017, 08:19

kuznecoff.aleksandr писал(а) 12 апр 2017, 12:43:Что стоит пересмотреть?


У вас в итоге получается очень много ехать и очень много пунктов по которым непонятно когда в итоге останется время погулять. И не забывайте что постоянные выселения-заселения тоже прилично времени съедают.
Я бы ваш маршрут урезал до классического "в Польшу и Чехию на автомобиле на неделю". Без Варшавы, ибо по сравнению с остальными городами она будет смотреться крайне бледно, особенно с учетом новодельности восстановленного центра. Если хотите Варшаву, то что-то надо урезать - либо Дрезден, либо Крумлов, либо день в Праге.

1. Выехать очень рано (рано - это часа в 4, не забываем про то что 22 - суббота, уже дачники начнут копошиться). Москва - Варшава - окрестности Лодзи. ~1400 км, из которых ~1200 по нормальной двухполосной дороге.
Это без учета границы и остановок 14-15 часов хода, если ничего экстраодионарного не случится - к вечеру доедете (перевод стрелок на границе "добавит" лишний час времени).
Если устанете по дороге - заночуете раньше, на следующий день вырезаем Градец-Кралове
2. Лодзь - Вроцлав (обед + пару часов погулять по центру) - Градец-Кралове (пару часов) - вечером в Праге. В Праге 4 ночи.
3,4. Прага
5. в Дрезден одним днем.
6. Прага - Глубока над Влтавой - Ч. Крумлов (ночь)
7. Ч. Крумлов - Брно (обед + пару часов погулять по центру) - Оломоуц (2-3 часа) - к вечеру в Кракове. В Кракове 2 ночи.
8. Краков, после обеда шахта в Величке (экскурсия на русском, на которую обычно гарантированно доступны места для бронирования через сайт - в 16:15)
9. Краков - Освенцим - Жешув - Домачево - Брест.
10. Брест - Москва.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #25

Сообщение YadRoman80 » 14 апр 2017, 09:03

SolarKitten писал(а) 14 апр 2017, 08:19:
kuznecoff.aleksandr писал(а) 12 апр 2017, 12:43:Что стоит пересмотреть?


У вас в итоге получается очень много ехать и очень много пунктов по которым непонятно когда в итоге останется время погулять. И не забывайте что постоянные выселения-заселения тоже прилично времени съедают.
Я бы ваш маршрут урезал до классического "в Польшу и Чехию на автомобиле на неделю". Без Варшавы, ибо по сравнению с остальными городами она будет смотреться крайне бледно, особенно с учетом новодельности восстановленного центра.

А я не соглашусь! Варшава прекрасна и современный центр ее не портит, а наоборот добавляет колорита. Опять же не всем нравится исключительная "историчность"!!!
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #26

Сообщение kuznecoff.aleksandr » 14 апр 2017, 10:40

Николай_ писал(а) 14 апр 2017, 05:31:путь от Влодавы до Жешува потратил как раз ~3,5 часов. В воскресенье. Выезд из Влодавы в 7 утра.

У меня всё в точности так и запланировано, ну разве что не осень только.

Николай_ писал(а) 14 апр 2017, 05:31:По моей статистике гугл очень близок к расчету времени поездки при прокладывании маршрута по Евпропе.

Полностью соглашусь, поздки по Франции, Португалии, Германии согласно картам гугл были точны на +/- 15 минут.

SolarKitten писал(а) 14 апр 2017, 08:19:У вас в итоге получается очень много ехать и очень много пунктов по которым непонятно когда в итоге останется время погулять.

Мне видится что переезды все буду делать утренние, грубо говоря каждый новый день в обед - новый город, а с обеда до вечера мне хватит на быстрое знакомство с городом.

SolarKitten писал(а) 14 апр 2017, 08:19:И не забывайте что постоянные выселения-заселения тоже прилично времени съедают.

По своей практике, это время можно вообще не учитывать, если 4 часа на дорогу потратить, то 15 минут на заселение можно подождать , чемоданы в путешествия не беру.

SolarKitten писал(а) 14 апр 2017, 08:19:1. Выехать очень рано (рано - это часа в 4, не забываем про то что 22 - суббота, уже дачники начнут копошиться). Москва - Варшава - окрестности Лодзи. ~1400 км, из которых ~1200 по нормальной двухполосной дороге.
Это без учета границы и остановок 14-15 часов хода, если ничего экстраодионарного не случится - к вечеру доедете (перевод стрелок на границе "добавит" лишний час времени).
Если устанете по дороге - заночуете раньше, на следующий день вырезаем Градец-Кралове
2. Лодзь - Вроцлав (обед + пару часов погулять по центру) - Градец-Кралове (пару часов) - вечером в Праге. В Праге 4 ночи.
3,4. Прага
5. в Дрезден одним днем.
6. Прага - Глубока над Влтавой - Ч. Крумлов (ночь)
7. Ч. Крумлов - Брно (обед + пару часов погулять по центру) - Оломоуц (2-3 часа) - к вечеру в Кракове. В Кракове 2 ночи.
8. Краков, после обеда шахта в Величке (экскурсия на русском, на которую обычно гарантированно доступны места для бронирования через сайт - в 16:15)
9. Краков - Освенцим - Жешув - Домачево - Брест.
10. Брест - Москва.

Подумаю на Вашим маршрутом, он не особо сильно отличается от перевернутого моего, ну только в Праге на 4 ночи зависать точно не хочется
шахты в Величке пометил к посещению, спасибо.
kuznecoff.aleksandr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #27

Сообщение SolarKitten » 14 апр 2017, 11:16

kuznecoff.aleksandr писал(а) 14 апр 2017, 10:40:ну только в Праге на 4 ночи зависать точно не хочется
шахты в Величке пометил к посещению, спасибо.

Ну у вас в Праге по сути 4 ночи и 3 дня, один из которых уйдет на поездку в Дрезден. И замечу что два дня в Праге - это только-только-только посмотреть самое основное в режиме умеренно ошпаренной кошки.
YadRoman80 писал(а) 14 апр 2017, 09:03:Варшава прекрасна и современный центр ее не портит, а наоборот добавляет колорита. Опять же не всем нравится исключительная "историчность"!!!

Варшава замечательный город, но не в том случае когда в одной поездке также планируются Вроцлав, Прага и Краков.
Я кстати имел в виду не современный центр, а восстановленный исторический. В современном же центре вообще делать нечего, деловые дома они везде деловые дома, сталинская высотка есть и в Москве, а на шопинг надо идти не в Złote Tarasy в центре а в Factory или Fashion House, которые на окраине
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #28

Сообщение Николай_ » 14 апр 2017, 11:19

kuznecoff.aleksandr писал(а) 14 апр 2017, 10:40:Мне видится что переезды все буду делать утренние, грубо говоря каждый новый день в обед - новый город, а с обеда до вечера мне хватит на быстрое знакомство с городом.


У вас нормальный маршрут. И если не считать первый и последний день, с переходом границы, то перегоны не большие.
Сами так же насыщенно с женой путешествуем. Дороги Европы не сильно выматывают.
При раннем выезде действительно к обеду в новом городе.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #29

Сообщение moleff » 14 апр 2017, 11:43

kuznecoff.aleksandr,
Что мне не нравиться в последнем варианте маршрута это скакание до Дрездена и обратно.
Я бы или совсем выкинул этот кусок или бы поехал из Вроцлава в Дрезден и там бы заночевал.
Будет дороже чем в Праге, но получается шанс посмотреть Саксонскую Швейцарию, Бастай, крепость Карлштайн,
а если две ночи, то и Морицбург с Майсеном

Ну и личное мнение - все эти места интереснее Градца-Карлове, Брно и Оломоуца. Поэтому добавить день на Дрезден за счёт Брно по-моему будет правильным решением
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #30

Сообщение kuznecoff.aleksandr » 14 апр 2017, 12:15

moleff писал(а) 14 апр 2017, 11:43:не нравиться в последнем варианте маршрута это скакание до Дрездена и обратно.

Согласен, мне оно тоже не нравится, еще думаю над этим участком... Дрезден вообще включен в список только из за шопинга (магазин primark ). я бы в Дрездене завис на подольше, но буду считать этот заезд в Дрезден пристрелочным, чтобы в дальнейшем поехать через него на подольше.
Я бы убрал Брно, накинув день в Дрезден, но тогда выходит слишком большой переезд, и получится всё равно в ущерб Праги.
Ну и Брно это все же как перевалочный пункт, без особых претензий на осмотр и прогулки. Основное в этот перегон все же Освенцим и осмотр Оломоунц, а Брно для ужина и ночевки.
kuznecoff.aleksandr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #31

Сообщение kuznecoff.aleksandr » 02 май 2017, 10:15

Путешествие по маршруту состоялось, всё согласно пунктам в первом сообщении.
На полный отчет не буду замахиваться, выдам пару замечаний/наблюдений:
Из Москвы в Польшу доехать не составляет особого труда.
95 бензин в Бресте пришлось поискать, нашелся только на третей по счету заправке.
Границу перешли за час, туда Домачево, обратно Варшавский мост, по вещам не лазили (пожалел что нахватил только 6 литров пива из Чехии)
Удивили цены на покушать в Польше и Чехии (в разы дешевле чем в Германии)
В Польше от границы до Жешува дорога действительно не фонтан. Чехия, Германия - всё идеально. Беларусь - местами появились ямы после зимы.
Столько городов по маршруту - многовато, нужно сокращать (как и рекомендовали).
Развлечения/экскурсии в Польше скучноваты/нудноваты (Величка, обзорные площадки Варшавы, Вроцлава, ну и в понедельник в Освенцим нас не пустили)
В целом всё понравилось, всем спасибо за советы, рекомендации.
kuznecoff.aleksandr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #32

Сообщение NatalkaUgra » 02 май 2017, 16:45

kuznecoff.aleksandr писал(а) 02 май 2017, 10:15:Путешествие по маршруту состоялось, всё согласно пунктам в первом сообщении.
На полный отчет не буду замахиваться, выдам пару замечаний/наблюдений:
Из Москвы в Польшу доехать не составляет особого труда.
95 бензин в Бресте пришлось поискать, нашелся только на третей по счету заправке.
Границу перешли за час, туда Домачево, обратно Варшавский мост, по вещам не лазили (пожалел что нахватил только 6 литров пива из Чехии)
Удивили цены на покушать в Польше и Чехии (в разы дешевле чем в Германии)
В Польше от границы до Жешува дорога действительно не фонтан. Чехия, Германия - всё идеально. Беларусь - местами появились ямы после зимы.
Столько городов по маршруту - многовато, нужно сокращать (как и рекомендовали).
Развлечения/экскурсии в Польше скучноваты/нудноваты (Величка, обзорные площадки Варшавы, Вроцлава, ну и в понедельник в Освенцим нас не пустили)
В целом всё понравилось, всем спасибо за советы, рекомендации.

Добрый день! Как добирались до границы с Польшей? Как въезжали в Беларусь? Я имею в виду по России - через Брянск или Смоленск? и по какой дороге до Бреста по Беларуси? Интересует состояние дорог).
NatalkaUgra
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.01.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #33

Сообщение kuznecoff.aleksandr » 02 май 2017, 17:10

NatalkaUgra писал(а) 02 май 2017, 16:45:Как добирались до границы с Польшей?

От Бреста в Домачёво
NatalkaUgra писал(а) 02 май 2017, 16:45:Как въезжали в Беларусь? Я имею в виду по России - через Брянск или Смоленск? Интересует состояние дорог).

через Смоленск, по E30, M1 соответственно.
По E30, M1 так и ехал до Бреста
в сторону Бреста дорога хорошая, в обратную сторону (в Москву) встречались ямки...
kuznecoff.aleksandr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #34

Сообщение Orange2008 » 15 янв 2018, 13:13

Всем добрый день, собираемся повторить этот маршрут в Прагу. Выезжаем из Смол.области, одним днем планируем доехать до Варшавы. Может кто-то порекомендует гостиницы в Варшаве с парковкой, и кафе/рестораном, чтобы перекусить после дороги. Не знаю пока, может стоит Варшаву вообще исключить если в ней только ночевка планируется? Как опытные считают?
Далее одним днем до Праги. Какой маршрут самый быстрый Варшава-Прага? заезжать никуда не планируем.
Orange2008
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Прагу через Польшу из Москвы

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 15 янв 2018, 13:41

Создайте свою, персональную тему и уже там.......
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль