Будапешт - Бухарест - Братислава

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Будапешт - Бухарест - Братислава

Сообщение: #1

Сообщение Elecard » 12 апр 2017, 14:11

Посоветуйте по маршруту :

выезд из Будапешта на Бухарест, 1 день в пути.
Бухарест - Констанца, 1 день на все, посмотреть что там у цыган в Бухаресте, найти там бомжей, сравнить их бомжами в Будапеште и газануть на Констанцу.
Констанца, полдня примерно... Посмотреть море у цыган, дальше я не знаю как лучше. Стоит ли газануть на Бургас? Надо ли платить бабла за проезд от Констанцы в Бургас у болгар или нет?
Или ехать из Констанцы, например на Сибиу...

Ну и тогда если на Сибиу из Констанцы, то получается как раз дорулить до Братиславы за день, плюс вечер на отдых в Братиславе.

Вообще, по существу, сколько по времени будет проехать из Будапешта до Бухареста, не по оценкам Гугла, а реально?
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской
стандартные маршруты

Re: Будапешт - Бухарест - Братислава

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 12 апр 2017, 16:36

Elecard писал(а) 12 апр 2017, 14:11:Стоит ли газануть на Бургас?

А какая цель? Если просто покататься, то можно проехать по всему Черноморскому побережью Болгарии до границы с Турцией, заезжая в каждый курортный городок.
Elecard писал(а) 12 апр 2017, 14:11:Надо ли платить бабла за проезд от Констанцы в Бургас у болгар или нет?

На границе возьмут плату за проезд по дорогам Болгарии.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Будапешт - Бухарест - Братислава

Сообщение: #3

Сообщение Elecard » 12 апр 2017, 17:28

sergeyf73 писал(а) 12 апр 2017, 16:36:
Elecard писал(а) 12 апр 2017, 14:11:Стоит ли газануть на Бургас?

А какая цель? Если просто покататься, то можно проехать по всему Черноморскому побережью Болгарии до границы с Турцией, заезжая в каждый курортный городок.
Elecard писал(а) 12 апр 2017, 14:11:Надо ли платить бабла за проезд от Констанцы в Бургас у болгар или нет?

На границе возьмут плату за проезд по дорогам Болгарии.


Цель покататься как обычно, сделать это надо быстро и дешево, поэтому и страны самые небогатые в ЕС. Посмотреть Бухарест (часа три примерно, потом полдня как раз до Констанцы доехать), посмотреть Черное море, тут я не знаю, сильно ли Констанца от Бургаса отличается, можно в принципе только Румунией ограничиться, вообще без Болгарии...

Если в Бургас заезжать, тогда надо бы в Софию тоже сьездить, т.к. дороги будут оплачены, но тогда надо вернуться в Словакию из Болгарии но в обьезд Сербии, я не знаю, сколько по существу займет проезд от Софии через Видин и Тимишоару в Будапешт, например. Я проезжал от Будапешта до Софии через Сегед, Ниш и Пирот, т.е. по Сербии... примерно с 10 утра до 22 вечера заняло в пути. Если через Румунию, я не знаю сколько времени займет (по существу, а не оценкам Гугла). Либо за два дня ехать, как раз полдня в Софии, потом до Тимишоары например, и далее второй день до Братиславы.

Выехать надо из Будапешта, вернуться в Дьор или в Братиславу, потом с Дьора или с Братиславы идти сразу на Литву, без ночевки (1300 км будет от Братиславы тогда).
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль