Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #1

Сообщение rinuf » 20 апр 2017, 15:26

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пожалуйста покритикуйте маршрут:
25 июля прилет в Мюнхен. Утро. Получение авто в прокатной конторе (еще не выбрал какая именно) - переезд в Зальцбург.
25-27 июля. Зальцбург и его окрестности.
27 выезд из Зальцбурга . Гроссглокнер.
27-28 июля. Ночевка в Лиенце. Выезд в Италию на море. Каорле.
28-1 августа. Отдых на море. Плюс по возможности выезд на один день в Венецию без ночевки.
1 августа утром выезд в Иннсбрук.
1-2 август ночевка в Иннсбруке.
2-4 августа ночевки во Фрайбурге. Посещение Европа парк, Страсбург, Кольмар.
4-5 августа. Бамберг.
5-9 Мюнхен.
9 вылет на Родину.
Очень хочется посетить Кенигзее и Орлиное гнездо. По карте рядом с Зальцбургом и поэтому терзаюсь сомнениями, что лучше совершить выезд из Зальцбурга с возвратом на ночевку, или же по пути на Гроссглокнер заехать. Но тогда резонный вопрос, а хватит ли времени посетить все это за один день.
Буду признателен за советы. Заранее спасибо!
rinuf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской
на машине в Крым

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 20 апр 2017, 15:36

Ни слова о Доломитовых Альпах.
rinuf писал(а) 20 апр 2017, 15:26:По карте рядом с Зальцбургом и поэтому терзаюсь сомнениями, что лучше совершить выезд из Зальцбурга с возвратом на ночевку, или же по пути на Гроссглокнер заехать. Но тогда резонный вопрос, а хватит ли времени посетить все это за один день.

Хватит дня. Можно и там заночевать, а можно и дальше. Зачем в Зальцбург кататься туда-сюда, пусть и совсем недалеко
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #3

Сообщение rinuf » 20 апр 2017, 15:43

Почитав отчеты о путешествиях по этим местам, я для себя сделал вывод, что озеро Кенигзее занимает пол дня (прогулка на кораблике с посещением крайних точек озера). Заезд на Орлиное гнездо тоже займет не меньше трех часов. Гроссглокнер - если не галопом, да еще и пишут, что родельбан рядом есть, думаю займет на меньше 5-6 часов. Плюс перерыв на покушать и другие надобности. Получается, уйдет на меньше 12 часов. А ведь еще и до Лиенца надо доехать.
Подскажите, где ошибка в моих расчетах?
rinuf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 20 апр 2017, 15:49

rinuf писал(а) 20 апр 2017, 15:43:Почитав отчеты о путешествиях по этим местам, я для себя сделал вывод, что озеро Кенигзее занимает пол дня (прогулка на кораблике с посещением крайних точек озера). Заезд на Орлиное гнездо тоже займет не меньше трех часов. Гроссглокнер - если не галопом, да еще и пишут, что родельбан рядом есть, думаю займет на меньше 5-6 часов. Плюс перерыв на покушать и другие надобности. Получается, уйдет на меньше 12 часов. А ведь еще и до Лиенца надо доехать.
Подскажите, где ошибка в моих расчетах?

Недавно тут писали про хронометраж поездки по озеру. Максимум, часа три туда-обратно. Я противник выхода на промежуточной станции. Делать там особо нечего. Только потеря времени
Орлиное гнездо, домик, дорога туда совсем немного.
И конечно никто не говорит, что это нужно объединять с Гроссглокнерштрассе. Осмотрели озеро и поехали дальше, в сторону дороги. Заночевали перед ней, в том же Цель ам Зее, а утром на дорогу.
А если погода во второй половине дня хорошая, а утром плохая, то и сразу проехать дорогу. А за ней заночевать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #5

Сообщение rinuf » 20 апр 2017, 15:57

Спасибо.
Еще вопрос. Время пути из Иннсбрука до Фрайбурга с заездом в Оберамергау гугл определяет как 6 часов. Прибавляем часа три на осмотр Оберамаграу. Плюс еще один - два часа на незапланированные остановки. Итого приблизительно 11 часов на проезд. Это реально?
rinuf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 20 апр 2017, 18:53

соврешенно реально. Просто не торопитесь, когда будете ехать вдоль Бодензее. Красиво там
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 20 апр 2017, 19:01

Не очень понятно - как вы собираетесь вместить в один день Кольмар, Страсбург и Европа-парк?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 20 апр 2017, 20:32

Горыныч писал(а) 20 апр 2017, 19:01:Не очень понятно - как вы собираетесь вместить в один день Кольмар, Страсбург и Европа-парк?
Думаю, Европа парк на 3-е августа расчитано, а Кольмар и Страсбург планируется в 4-е вместить. Да еще и до Бамберга в этот день добраться. Все, конечно, реально. Галопом. Ну а учитывая, что перед Фрайбургом 11 часов езды , а в Европа парке в августе народу тучи, отдых планируется очень напряженный. Я бы Эльзас из списка вообще вычеркнула бы. Фрайбург замечательный город, погуляйте там, отдохните. А потом в Бамберг. А Эльзас на следующий раз оставила бы. Там деревушки очень симпатичные. А во Фрайбурге и окрестностях можно например в термы сходить. После напряженного дня в Европа парке.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #9

Сообщение rinuf » 21 апр 2017, 05:38

Спасибо за советы! Страсбург изначально был под вопросом. Во Фрайбургае планируем быть три дня- две ночи, поэтому и пришла в голову идея с Эльзасом. Про термы как то в голову не приходило. С Гроссглокнером по прежнему неразбериха в голове , как совместить в один день с Кенигзее
rinuf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 21 апр 2017, 07:34

rinuf писал(а) 21 апр 2017, 05:38:. С Гроссглокнером по прежнему неразбериха в голове , как совместить в один день с Кенигзее

Совмещать их только если с озёра уедете не позже трех дня. И если на следующее утро прогнозируется плохая погода
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста покритикуйте маршрут Мюнхен - Зальцбург - Венеция - Фрайбург - Мюнхен

Сообщение: #11

Сообщение rinuf » 21 апр 2017, 12:11

Теперь становится понятнее. Спасибо !
rinuf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль