Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 10 май 2017, 18:27

Так у вас на всё это один день? Тогда вообще, кроме намеченного вами Зальцбурга, не стоит останавливаться. Нигде. просто не успеете
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #22

Сообщение Катя352 » 10 май 2017, 18:37

Trolll писал(а) 10 май 2017, 18:27:Так у вас на всё это один день? Тогда вообще, кроме намеченного вами Зальцбурга, не стоит останавливаться. Нигде. просто не успеете

Да, у нас "туда" - со временем плохо, выехать раньше 6-го не можем, а 11 уже паром... А сколько, реально, нужно времени, чтобы осмотреть этот кусок? Потому что, повторюсь, на обратном пути мы во времени не ограничены...
Вопрос только в отелях, август месяц, народу будет много, поэтому сейчас уже бронирую.
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 10 май 2017, 18:56

Катя352 писал(а) 10 май 2017, 18:37:А сколько, реально, нужно времени, чтобы осмотреть этот кусок?

Задом на перёд.
Приехать на озеро. Кораблик туда-обратно. Прогулка на Оберзее. Пол-дня. Доехать до Зальцбцрга вечером старый город и крепость.
Утром, музей, дорога, Атерзее, Дунай.
Третий день крепости
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #24

Сообщение Катя352 » 10 май 2017, 19:29

Значит, по дороге туда, будем ориентироваться, что заезжаем только в музей, а там - по ситуации...
Еще у нас есть кусок пути Кухль - Болонья (окрестности) так же выезжаем утром, на дорогу один день...
Есть куда завернуть? Хоэнверфен и Гросглоккнер?
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 10 май 2017, 21:17

На Гроссглокнерштрассе не заезжают, её проезжают транзитом по пути с севера на юг или обратно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #26

Сообщение AnnMM » 11 май 2017, 10:26

Почему Вы не хотите хотя бы в одну сторону проехать через Германию? Так и дороги лучше, и по дороге масса интересного.
Если останавливаетесь в Брно, посмотрите Моравский Карст.

Мы проходили немного похожий маршрут. Посмотрите, может что-то интересное для себя найдете. На Сицилию с двумя детьми. Июнь - июль 2014. (Польша-Венгр-Словен-Ит-Австр-Чех-Польша)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #27

Сообщение Катя352 » 11 май 2017, 12:58

[quote="AnnMM";p=7885509]Почему Вы не хотите хотя бы в одну сторону проехать через Германию? Так и дороги лучше, и по дороге масса интересного.

Была такая мысль, но, поскольку это мое первое полноценное путешествие из Москвы на машине ( по Европе на арендованных проехала много, но либо одна с собакой, либо с собакой и ребенком - это не так сложно),а тут четверо разновозрастных детей и собака... Поэтому выбирала самый простой вариант... На обратном пути посмотрю, может и заедем...
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #28

Сообщение AnnMM » 11 май 2017, 13:08

Катя352 писал(а) 11 май 2017, 12:58:Поэтому выбирала самый простой вариант...

Я бы сказала, что через Германию - это и есть самый простой..
На сколько я поняла, на обратном пути вы как раз не ограничены во времени, поэтому в обратный маршрут можно включить как раз все, что интересно в Австрии и Польше.

Да, Вы там еще спрашивали про незаезженные уголки..
borghitalia.it
Рядом с Болоньей есть музеи Феррари и Ламборджини.
Ну и Гардалэнд для детей на севере Италии.

В Польше, раз вы едете через Краков, можно посетить соляные пещеры в Величке (может, уже посоветовал кто-то..).
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #29

Сообщение Катя352 » 11 май 2017, 13:10

AnnMM писал(а) 11 май 2017, 10:26:Мы проходили немного похожий маршрут. Посмотрите, может что-то интересное для себя найдете. На Сицилию с двумя детьми. Июнь - июль 2014. (Польша-Венгр-Словен-Ит-Австр-Чех-Польша)

Очень интересный отчет у Вас!
Но скажу слово в защиту Сицилии! :-) Не там вы были... С детьми нужно ехать на юг! Мы два года подряд туда на два месяца катались. Море - роскошное, песок, неглубокое, чистое. Пляж в том месте где мы отдыхали Санта Мария дел Фокалло регулярно получает голубой флаг и вполне заслужено! Еда дешевая, народ очень приветливый, цены на жилье вполне приемлемые: на два месяца с середины июня по середину августа, дом 4 спальни, гостиная две кухни: летняя и обычная, двор большой, до моря метров 300, газ, свет - все включено, обошелся нам около 4500 евро, на шестерых человек плюс собака, плюс мужья который вырывались к нам из Москвы, плюс друзья приезжали.
В этом году мы решили попробовать Сардинию, но, вполне возможно, что вернемся обратно на Сицилию через год.
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #30

Сообщение Катя352 » 11 май 2017, 13:16

AnnMM писал(а) 11 май 2017, 13:08:Я бы сказала, что через Германию - это и есть самый простой..

Наверное, но я же первый раз, поэтому ориентировалась на Гугл, а он повел через Австрию и я там отель уже забронировала, так что в этот раз, наверное проедем мимо Германии. И потом в Баварии ( о ней ведь речь?) я очень много где была и с собакой и с детьми, а вот в Австрии только в Вене и Зальцбурге( и то в последнем на выставке и очень "коротенько") ...
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #31

Сообщение AnnMM » 11 май 2017, 13:19

Катя352 писал(а) 11 май 2017, 13:10:Очень интересный отчет у Вас!

Спасибо. )))

Катя352 писал(а) 11 май 2017, 13:10:Не там вы были... С детьми нужно ехать на юг!

Да, я знаю. ))) В то же время, что и мы, на юге была моя знакомая с детьми. Ее фотографии очень даже радовали глаз.
Но Италия - это не наше, в принципе.. Путешествовать по городам Италии - да, пляжный отдых - нет, не нравится (по совокупности факторов).
Но о поездке на Сицилию не жалею. Этна понравилась, очень теплые воспоминания от дома на горе. Да и просто весело провели время с семьей.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #32

Сообщение Катя352 » 11 май 2017, 13:21

AnnMM писал(а) 11 май 2017, 13:08:Да, Вы там еще спрашивали про незаезженные уголки..
borghitalia.it
Рядом с Болоньей есть музеи Феррари и Ламборджини.


Вот спасибо! Это обязательно посетим, тем более что между Болоньей и Ливорно расстояние не большое, так что успеем по дороге заехать.
AnnMM писал(а) 11 май 2017, 13:08:Ну и Гардалэнд для детей на севере Италии.

Вы там в июле, я так понимаю были? Меня количество народа интересует... Боюсь, что в августе там уже не протолкнуться...
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #33

Сообщение AnnMM » 11 май 2017, 13:26

Катя352 писал(а) 11 май 2017, 13:16:он повел через Австрию и я там отель уже забронировала

Ну Австрия, так Австрия. Там тоже ведь много чего интересного и красивого.
На самом деле, когда я планирую поездки в Европу, стараюсь, чтобы маршрут туда и обратно был разным. Скажем, в Италию можно поехать через Австрию и Чехию, обратно через Германию. Ну и еще масса вариантом, Вы же видели, мы ездили через Венгрию и Словению.
Понятно, что степень "отличности" всегда разная получается... Но ведь так интереснее, разными дорогами ездить.

Не забудьте только, что для проезда по автобанам в Чехии и Австрии нужно покупать виньетки.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #34

Сообщение AnnMM » 11 май 2017, 13:29

Катя352 писал(а) 11 май 2017, 13:21:Вы там в июле, я так понимаю были? Меня количество народа интересует... Боюсь, что в августе там уже не протолкнуться...

Мы были в июне. в августе там ад, наверное...

Про borghitalia.it забыла написать, что это гид по маленьким городкам Италии, которые сами по себе являются памятниками истории и архитектуры, но не слишком помещаемые туристами.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #35

Сообщение Катя352 » 11 май 2017, 13:32

AnnMM писал(а) 11 май 2017, 13:29:Про borghitalia.it забыла написать, что это гид по маленьким городкам Италии, которые сами по себе являются памятниками истории и архитектуры, но не слишком помещаемые туристами.

Да, я как раз изучаю. Спасибо!
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Москвы на Сардинию через Польшу, Чехию, Австрию

Сообщение: #36

Сообщение Катя352 » 11 май 2017, 13:37

AnnMM писал(а) 11 май 2017, 13:26:Ну Австрия, так Австрия. Там тоже ведь много чего интересного и красивого.
На самом деле, когда я планирую поездки в Европу, стараюсь, чтобы маршрут туда и обратно был разным. Скажем, в Италию можно поехать через Австрию и Чехию, обратно через Германию. Ну и еще масса вариантом, Вы же видели, мы ездили через Венгрию и Словению.
Понятно, что степень "отличности" всегда разная получается... Но ведь так интереснее, разными дорогами ездить.

Ну, поскольку, судя по всему, Польшу - Чехию - Австрию мы пролетаем очень быстро и мало что сможем посмотреть, то будем отрываться на обратном пути
Катя352
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль