Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Citizenoftheworld » 21 май 2017, 13:42

Добрый день!
первый раз пишу на форуме поэтому заранее прошу прощения за кучу неопределенной информации. Во-первых такой автомобильный маршрут планируется первый раз (начало конец июня и дальше как пойдет), в автомобильном туризме не оч опытны, обычно по прилету берем машину и уже путешествуем по стране, в этот раз хочется продумать поездку прямо из Москвы.

Кто поедет: двое взрослых и ребенок 10 лет.

Первым делом хотели заехать в Брестскую Крепость.

Далее планируем проскочить Польшу (я права, что там не стоит задерживаться?) - и вот начинаются самые главные неопределенности. Мне нужен хороший магазин конной экипировки (может быть кто-то знает куда податься с этим вопросом) и парк развлечений. Сейчас на примете Европа Парк или Эфтелинг под Амстердамом. Что интереснее для 10-летнего ребенка?

Потом море и снова вопрос куда, в Хорватии были, но там галька и прохладное море, до Испании далековато. Что хочется получить от морской части поездки - песочек, гарантированно теплое море в июле и нормальное жилье (не бабушкину избушку;) например в прошлом году отдыхали в Дении в Испании там был комплекс El Amanecer, без наворотов но было все для комфортного пребывания, включая подземный паркинг и закрытую охраняемую территорию плюс первая линия). Если Италия, то какую часть рассмотреть. Не были в Италии но как-то виды пляжей с десятью рядами лежаков просто отталкивают.

Также хотелось бы посетить озера Австрии.

Вот наверное вкратце все мыли на тему этой поездки....
Буду признательна за любые советы опытных автопутешественников!
Citizenoftheworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
на машине на Украину

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 21 май 2017, 16:47

Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 13:42:я права, что там не стоит задерживаться?

Смотря через что "проскакивать". Если по пути есть Краков или Вроцлав, то можно и подзадержаться на денёк
Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 13:42:Сейчас на примете Европа Парк или Эфтелинг под Амстердамом.

Всё зависит от возраста ребёнка, ваших предпочтений и маршрута поездки. Парков разных много. Выбирайте http://www.infoparks.com/flashan/r_parc ... /index.htm
Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 13:42:Если Италия, то какую часть рассмотреть. Не были в Италии но как-то виды пляжей с десятью рядами лежаков просто отталкивают.

Тогда в Италии надо южнее Римини ехать. Допустим регион Бари, Апулия. Но тогда Амстердам тут никак не ложиться
Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 13:42:Также хотелось бы посетить озера Австрии

Очень расплывчатое пожелание. И в Италии есть красивые озёра. Гарда, Комо.
Рядом с Зальцбургом Кёнигзее. Пока нет от вас основы маршрута, основных точек задающих направление движения, советовать что-то нереально
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Citizenoftheworld » 21 май 2017, 16:55

Спасибо! По возрасту ребенка писала в первом посте..Австрию хотелось бы проехать на обратном пути домой. Краков никак не по пути это огромный крюк.
Парки, повторюсь, либо Германия, либо Нидерланды. Мне хочется совместить покупку экипировки для верховой езды и развоечения для ребенка. По поводу расплывчатости поэтому и пишу на форуме и спрашиваю совета опытных путешественников
Citizenoftheworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Citizenoftheworld » 21 май 2017, 17:02

Про Апулию кстати спасибо, интересная идея... думаю скоро сделаю маршрут с точками остановок. Но пока не готова, недостаточно идей в голове:(
Citizenoftheworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 21 май 2017, 17:05

Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 16:55:По возрасту ребенка писала в первом посте

И советующие должны исходя из этого подбирать для вас парки развлечений?
Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 16:55:Парки, повторюсь, либо Германия, либо Нидерланды

Так ссылку вам скинул. Выбирайте. Что нравится мне, может вам не понравится.
Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 16:55:По поводу расплывчатости поэтому и пишу на форуме и спрашиваю совета опытных путешественников

Опыт это одно, а личные предпочтения это другое. И, в целом, это форум самостоятельных путешественников, за вас никто решать не будет и предлагать готовое тоже, наметьте общий курс-маршрут, а потом уже будут советы, что глянуть по пути.
По лошадиной экипировки, думаю, едва ли вам кто-что подскажет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 21 май 2017, 17:06

Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 17:02:Про Апулию кстати спасибо, интересная идея... думаю скоро сделаю маршрут с точками остановок. Но пока не готова, недостаточно идей в голове:(

Потому что Римини, это как раз
Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 13:42:пляжей с десятью рядами лежаков
. А на западной стороне Италии с песком напряжно.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Citizenoftheworld » 21 май 2017, 17:09

Сегодня нарисую драфт маршрута, прикреплю! Спасибо за отклики!!!
Citizenoftheworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 21 май 2017, 17:12

Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 17:09:Сегодня нарисую драфт маршрута, прикреплю! Спасибо за отклики!!!

И сроки напишите. Без этого никак.

Как вариант пляжного отдыха могут быть большие, комфортные пятизвездные кемпинги на мысу Кавалино-Трепорте рядом с Венецией. Песчаные пляжи, отличная инфраструктура(аквапарки, магазины, кафе-рестораны, прокат снаряжения......), комфортные коттеджи-домики, легкая досягаемость Венеции
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 21 май 2017, 21:56

Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 13:42:Мне нужен хороший магазин конной экипировки (может быть кто-то знает куда податься с этим вопросом) и парк развлечений.

В качестве парка развлечений можно ещё рассмотреть Гардаленд. Заодно и тему озёр закроете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20015
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Marille » 23 май 2017, 09:13

Citizenoftheworld, как Ваши дела? Добавилось ли у Вас определенности по маршруту? Мне с моей колокольни видится движение по Германии и далее как не очень оправданный крюк. Тем более, если нет явного желания посетить какой-то определенный магазин конной экипировки и определенный парк развлечений. Я бы ограничилась Австрией по дороге в Италию. Австрия - вполне себе конная держава. Посмотрите магазины Krämer (есть в Вене, Линце, Граце). Если нужно что-то конкретное и специфическое - напишите, я могу поискать.
А по поводу парков развлечений - в Австрии тоже они есть и чистом виде (Пратер, Фэмилилэнд...), но, может быть, Вам добрать приключений и адреналина в разных местах, например, парк водных развлечений в Ст. Галлене (Wassererlebnispark St. Gallen), трек Wilde Wasser Wanderung (там очень длинный подвесной мост, мостики и т.п), полет на воздушном шаре (apfelwirt.at), можно добавить родельбан, какую-нибудь пещеру, рыцарский замок, скалолазание, терму с горками ... Вариантов - очень много, и все на фоне красивой природы, прекрасно сочетаются с Вашим желанием посетить озера.
Marille
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.03.2017
Город: Ternitz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение alenika09 » 10 июн 2017, 01:29

А мы заезжали специально в Европапарк по дороге из Хорватии. Мальчишки были в полном восторге. Нам понравилось больше,чем Диснейленд.
Только не приезжайте туда в выходные,очень много народа.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 10 июн 2017, 06:53

Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 16:55:Австрию хотелось бы проехать на обратном пути домой. Краков никак не по пути это огромный крюк.

Если вы проезжаете на обратном пути Австрию, то Краков как раз по пути
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение AndroNsk » 10 июн 2017, 07:11

Замолвлю словечко за Смоленск. Замечательный город, историческое место. Действительно город воинской славы на протяжении многих веков. Много церквей. Стоит тормознуться как минимум на 1 день.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение SolarKitten » 10 июн 2017, 07:25

AndroNsk писал(а) 10 июн 2017, 07:11:Замолвлю словечко за Смоленск. Замечательный город, историческое место. Действительно город воинской славы на протяжении многих веков. Много церквей. Стоит тормознуться как минимум на 1 день.

Из Москвы в Смоленск проще съездить на выходные, а не тратить ценное время в европейской поездке.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение AndroNsk » 10 июн 2017, 08:55

SolarKitten писал(а) 10 июн 2017, 07:25:Из Москвы в Смоленск проще съездить на выходные, а не тратить ценное время в европейской поездке.

Согласен, не подумал, что москвичам это под боком. Просто в прошлом году ездил из Новосибирска "на запад" - Москва-Смоленск-Минск-Брест-Вильнюс-Калининград-Москва и Смоленск очень понравился. И для сибиряков при такой поездке пропустить Смоленск было бы не разумно. Для москвичей действительно проще на выходные съездить.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение YadRoman80 » 11 июн 2017, 06:22

Простите, а что подразумевается под экипировкой для верховой езды и как это должно коррелироваться с парком атракционов ?! Магазин должен быть рядом с парком или наоборот ?! Опять же, если вы неограниченны во времени, то какая разница где будет парк, а где магазин?!
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение YadRoman80 » 11 июн 2017, 06:28

SolarKitten писал(а) 10 июн 2017, 06:53:
Citizenoftheworld писал(а) 21 май 2017, 16:55:Австрию хотелось бы проехать на обратном пути домой. Краков никак не по пути это огромный крюк.

Если вы проезжаете на обратном пути Австрию, то Краков как раз по пути

А потому что ТС уже мысленно на Кот де Азур и восточная Австрия - это действительно крюк !!!
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Москва - Брестская креп. - Германия - море много неопределенности нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение YadRoman80 » 11 июн 2017, 06:44

Мне кажется в Польше должно быть очень много магазинов для верховой езды. Особенно принимая во внимания историю этой страны.
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль