Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #21

Сообщение Ekaterina632 » 29 май 2017, 16:38

Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

kezya, пожалуйста не обижайтесь, но, на мой взгляд, адекватности мало.
1) Хромает мотивация. Почему именно такой набор городов? Вам интересны именно городские прогулки или музеи? Или, наоборот, хочется природных красот?
2) Неудобно расписан маршрут.
15.06-16.06 Пт-Сб Украина, Львов
16.06-18.06 Сб-Вс Польша, Краков

16-е число на что выделено? Из-за такой записи создается ощущение, что времени больше, чем его есть на самом деле
3) Важно: просто на карте посмотрите, сколько км надо будет проезжать каждый день и сколько времени это займет. Причем лучше накинуть минимум процентов 10 на случай попали в пробку / заплутали / остановились пофотографироваться итд.
В зависимости от результата увидите сколько каждый день останется часов на осмотр достопримечательностей и останется ли вообще время на
Это маршрут проезда) не достопримечательностей, их мы еще прорабатываем, к прилегающему маршруту, с допустимым отклонением от точек к красотам которые вы приводили в пример)

4) есть ли у Вас опыт долгих поездок на авто? За рулем будете только Вы? Маршрут получается очень интенсивный. Вы уверены, что через две недели Вам все еще будет дело до достопримечательностей?
5)
может кто нибудь видел готовые идеально отточенные варианты подобного маршрута?

Поищите здесь
Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле
Целиком такой маршрут вряд ли найдете, но можно попытаться покомпоновать кусками.
Женева
Лозанна
Берн
Люцерн
Цюрих

Горы посмотреть не хотите? На мой взгляд, швейцарские города не так интересны для бесцельных прогулок по улицам. Тем более у Вас в маршруте много гораздо более эффектных мест. А вот природа в тех краях восхитительная. Навскидку - Лаутербруннен и окрестности.
Дортмунд

Чем он Вас заинтересовал? На мой взгляд, для ознакомительной поездки по Европе это город 10-го порядка.
Дюсельдорф

Если не интересуетесь современной архитектурой, то может быть пропустить?
Извините, что так длинно получилось. Просто надеюсь, что Вы на самом деле понимаете во что ввязываетесь. Если да, то все претензии отпадают. А если нет, то, я считаю, маршрут надо дорабатывать.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #22

Сообщение kezya » 29 май 2017, 17:11

Доработаем маршрут конкретных мест (не маршрута) выложим сюда, если успеем)) но все Ваши сообщения для нас очень важны! Спасибо)
kezya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #23

Сообщение tsmith » 29 май 2017, 17:32

shachtyor писал(а) 29 май 2017, 16:27:Вл-первых, Вы рассказываете о проверках в самом что ни на есть пограничном городе.
Это не приграничный город. Это пограничный пункт так называется. Стоит на автодороге А5. В самом городе ( немецком) швейцарские пограничники вряд ли могли бы с особой циничностью вытаскивать весь багаж из французского автомобиля. Я лишь о том, что проверки существуют, даже если Вы никогда их и не видели. В остальном , желающие могут вообще без паспортов ездить, ведь полицейские такие дУшки , и не проверяют никого и знают все обо всем на свете. Прямо со дня введения изменений . И заметьте, в любой, самой дикой деревне ( а в кантоне Фрибург таких деревень на каждом шагу по паре штук) .
Из Берна в сторону Парижа ехать не так удобно, как из Женевы. Это в плане логистики. Ну и увидела пока лишь основные точки ( и езду по автодорогам, с которых ничего не увидишь) возможно, если более подробный маршрут составите, больше народ советов сможет дать. А так в плане адекватности не вижу ничего неадекватного в маршруте.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #24

Сообщение shachtyor » 29 май 2017, 18:31

tsmith,
Вы опасения проверок в шлубинке, где "могут не знать о визах" подтверждаете проверками на границе, где о визах знать должны. И заодно закрываете глаза на то, что чем дальше от непосредственной близости к границе, тем реже проверки документов и тем меньше полицию интересуют визовые вопросы. А заодно и на то, что в предполагаемом случае с документами все в порядке, в них стоит свежий нормальный штамп о въезде в шенген, а полицейскому достаточно позвонить и спросить о неизвестных ему визовых ньюансах.
желающие могут вообще без паспортов ездить, ведь полицейские такие дУшки , и не проверяют никого и знают все обо всем на свете.

Есть подобный опыт, по нелепому стечению обстоятельств. Не так давно, на австрийско-немецкой границе, пасспорт из 4-ых человек был только у меня. У граждан Белоруссии, Латвии и Украины на троих нашлась фотка первой страницы паспорта, карточка мед страховки студенческое удостоверение. Поругали и пропустили. Даже такие ситуации (в которых пассажиры таки нарушали правила пересечения границы) можно нормально разрулить, если не впадать в панику и быть в состоянии изъясниться с пограничником.
Это при том, что один из проверяющих на полном серьезе обнаружив в багажнике подсвечник, спросил, не бульбулятор ли это, а в свежем инжире заподозрил маковую коробочку (размером с детский кулак, ага). Вот это примерно иллюстрирует необходимый интеллектуальный уровень, при котором полицейский или пограничник не суммет за 10 минут на месте выяснить детали визового режима. Но у него, слава богу, был более сообразительный напарник, а вообще подобные кадры все же скорее исключение, чем правило.

А вообще это полнейший оффтоп. Максимум можно распечатать что-то на английсском о безвизе. Если опасаться несведущих швейцарских полицейских - то как же осмелиться переехать польскую границу, где полицейские действительно устраивают дотошные проверки гораздо чаще, чем раз в несколько лет?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #25

Сообщение tsmith » 29 май 2017, 18:46

shachtyor писал(а) 29 май 2017, 18:31:И заодно закрываете глаза на то, что чем дальше от непосредственной близости к границе, тем реже проверки документов и тем меньше полицию интересуют визовые вопросы.
А это еще почему? Похоже, давно Вы не были в Швейцарии. Либо не попадаете в категорию людей, у которых документы проверяют постоянно ( меня например обычно тоже не проверяют ) . В приграничном кантоне Невшатель проверка документов может быть примерно настолько же частой, как и в примитивном кантоне Ури . А вот в Женеве ( тоже приграничном) могут вообще на иностранца не обратить внимание. Да и отношение там к иностранцам иное, чем в центральных Ури, Швице , Унтервальдене
О проверке на границе я написала лишь в ответ на Ваш пост о том, что на границе Вас никогда не проверяли. Ну а штамп при въезде в Шенген гражданам Грузии, похоже, не ставят ? Им то почему , случается, не верят на слово о том, что у них безвиз? Игнорируют ? Возможно. И да, весь этот оффтоп как раз по поводу того, что ТС был дан совет держать при себе хотя бы копии официальных документов о безвизе для граждан Украины.
И да, за польских полицейских я бы не переживала. Как раз они в первую очередь будут оповещены о безвизе на Украине. Будут ли например в Лихтенштейне либо Сан Марино каком нибудь об этом знать, не факт.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 29 май 2017, 22:20

tsmith писал(а) 29 май 2017, 18:46: Ну а штамп при въезде в Шенген гражданам Грузии, похоже, не ставят ? Им то почему , случается, не верят на слово о том, что у них безвиз?

А были такие случаи с гражданами Грузии? Я просто не слышал, интересно, чем закончились? Отпустили в результате или в участок доставили?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #27

Сообщение tsmith » 29 май 2017, 22:46

sergeyf73 писал(а) 29 май 2017, 22:20:Отпустили в результате или в участок доставили?
В результате оказалось, что у полицейских нет никакой официальной информации о безвизе. Завели дело, оставили ждать адвоката. Думаю, в конце концов разобрались, но времени парень потерял порядочно. Думаю, информации из интернета все же не достаточно. Но в любом случае, можно будет распечатать данные вот отсюда https://www.eda.admin.ch/eda/en/home/en ... -form.html тогда, когда будет информация о безвизе. Пока по поводу Украины нет ничего нового. ( по поводу Грузии есть) . Ну, либо с сайта Шенгена. Не утянет. К слову о полицейских, как то в Голландии полицейский у нас спрашивал - из какой страны автомобиль с буквами CH - предположил, что из Чехии .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #28

Сообщение Aerobic » 30 май 2017, 12:45

Ох... Я б разбила одно 50-дневное путешествие на 2 по 25
Одно "южное" - через Чехию, Австрию в Италию. Здесь можно оптимально соединить и города с "культурой-архитектурой" и природные красоты (Альпы или Везувий или Тоскана) и пару дней на море (хоть Лигурийское побережье, хоть Адриатика) или на озерах (Комо, Гарда в Италии или Зальцкаммергут в Австрии) повалятъся.
Второе "северное" - Германия, Голландия, Бельгия, север Франции. Месяца через 2 после первого путешествия.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Лето 2017 по Европе, адекватность маршрута?

Сообщение: #29

Сообщение Татьяна__ » 13 авг 2017, 22:53

kezya писал(а) 29 май 2017, 13:14:Маршрут:

ох, как я Вас понимаю. Сами прошли подобный маршрут 3 года назад. Тоже было первое путешествие по Европе и хотелось охватить как можно больше, особенно все что на слуху. Наш маршрут был на 2 летних месяца. Вот такой:
Россия (Смоленск), Беларусь (Минск) , Польша (Познань, Врослав), Австрия (Вена), Италия (Венеция), Франция (Ницца, Марсель), Испания (Коста-Бланка-Хавея), Франция (Сен жан де люз, Биарриц, Бордо, Марн-ля-Вале Диснейленд, Париж), Бельгия (Брюгге, Брюссель), Нидерланды (парк Эфтелинг, Гауда), Германия (Белефельд, Ганновер, Берлин), Польша (Варшава).

Останавливались почти везде только в центре, что б не терять время на добраться до интересного. Проснулся и пошел смотреть. В Испанской Хавее было море на 3 недели. Это разбавило поездки. К тому же с нами были дети 5 лет и 2.5г, плюс я беременная на середине срока третьим. Путешествие прошло без сучка без задоринки, впечатлений масса. Но, конечно, такой маршрут бывает только в первый раз. После него мы поняли, что пусть это будет 1-2 страны, но увиденное, больше, скажем так "осядет".
Вам легкой дороги и интересных маршрутов!
Татьяна__
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль