Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение awd_lab » 09 июн 2017, 13:02

Добрый день, авто-путешественники.

.. с поездкой туда, с учетом небольшого опыта и чтения форума, удалось определиться, а вот с дорогой домой не хватает опыта и знаний. Буду признателен за любые советы, личные мнения.

Итак, есть 4 дня: с 20 июля (Монтепульчано) до 23 июля включительно (Бяла-Подляска).
Планируется один чистый галоп 23 числа - только автомобиль и дорога, ориентировочно планирую 12 +- часов за рулем в этот день.
Субъективно, точнее не уверен на 100 процентов, сложилось мнение, что этот галоп быстрее по времени по германским автострадам до Польши.
25-го июля (пятый день) планируется переход границы и, можно сказать, что будем уже дома.

Идея в общем - спланировать маршрут через живописные горные и гористые местности Италии и Австрии, озера, возможно дорога гроссклокнер или другая, если личный состав скажет, что страшно и придется поворачивать обратно.
Собственно, все исходные данные на этот момент.

Что и как посоветуете?

Возможно, вы уже ездили примерно таким маршрутом, возможно есть отели/гостевые дома достопримечательности которые вы бы хотели порекомендовать - буду очень рад вашему мнению и помощи в выборе маршрута.
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение YadRoman80 » 09 июн 2017, 13:57

1. Монтепульчано - Грац (или Клагенфурт) это будет самый живописный участок дороги и я бы не советовал в этот день спешить. Посетите озеро "Вертер-Зе" (Worthersee);
2. Грац (или Клагенфурт) - Вена, а лучше Баден и на этом участке, чтобы получить удовольствие я бы тоже не советовал спешить (Термы Бадена и Хойригеры с отличным вином);
3. Вена - Брно - Краков (Краков стоит того чтобы его посетить - Шикарная площадь).
4. Краков - Варшава - Бяла-Подляска (Сейчас это очень скоростной маршрут, не то что раньше).
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение YadRoman80 » 09 июн 2017, 14:19

Просто, своим 12-ти часовым Галопом вы всю красоту и проскочите. Но если хочется через Германию, тогда можно зацепить Романтическую дорогу!!!
1. Монтепульчано - Больцано - Иннсбрук - Мюнхен (от Гарды до Больцано мой любимый участок - слева стена гор - справа стена гор !!! Красотища!!! Больцано-Иннсбрук-Розенхайм это сплошные тоннели и мосты, что тоже красиво и не дает скучать);
2. Мюнхен-Аугсбург-Динкельсбюль-Ротенбург об дер Таубер-Вюрцбург-Дрезден (собственно это и есть Романтическая дорога, за исключением Мюнхена и Дрездена), а рядом с Дрезденом есть "Саксонская Швейцария" (куда вы не попадете в этот день, но попадете на следующий);
3. Дрезден (Или Сам, или Саксонская швейцария +/- 27-30км.) - Берлин (не заезжая) - Познань (тоже когда-то был столицей Польши - нам очень понравился, шикарная площадь с фонтанами);
4. Познань - Варшава - Бяла-Подляска;
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение awd_lab » 09 июн 2017, 14:43

Ок, спасибо за ответы, начну прорабатывать на семейном совете..

Получается, как вижу, развилка (или):
1) Италия - Австрия-Германия (Польша)
2) Италия - Австрия-Чехия (Польша)

Отмечу, что 12-часовой переезд в последний день задумывался из расчета, чтобы не спешить никуда до этого дня, возможно где то задержаться на две ночи, только из этих соображений, возможно ошибочное представление..
В любом случае, это уже дорога домой, не основная цель путешествия, понимаю, что так или иначе, "проезжаем мимо" всего..
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение alenika09 » 17 июн 2017, 00:06

Я что-то не поняла в описании,а 24 вы что делаете,если 23 Бяла-Подляска-25 переход границы?
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение awd_lab » 17 июн 2017, 09:10

Действительно, я ошибся с датой, спасибо что заметили.. 23 ночуем в Бяла Подляске, 24 переход границы и домой

23-го же предполагается длинный (возможно) переезд от (еще в поиске) до бяла подляски.
Пока еще в поиске и изучаю, но видятся по расстоянию, такие варианты
От Нюрнберга / Дрездена, если обратно через Германию
От Брно, Вроцлав , если через Австрию

20, 21 - ночи на севере Италии (Южный Тироль) или Каринтия (Линц / Филлах)

Как то так, но пока на придумали окончательный вариант..

Alenika09, Как бы вы посоветовали?
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение awd_lab » 17 июн 2017, 11:22

Да, пока, все таки склоняюсь к длинному перегону 23 числа

20,21,22 каринтия/ ютироль, возможно на одном месте, с выездами к достопримечательностям и красотам..
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение VladFine177 » 17 июн 2017, 17:10

awd_lab писал(а) 17 июн 2017, 09:10:но пока на придумали окончательный вариант..

Ночуйте в Кракове - и этот красивый город увидите и относительно легко доедете до границы (5-6 часов езды).
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение alenika09 » 17 июн 2017, 18:19

По маршрутам обратно,мне кажется это личные предпочтения,кому как нравится.Я лично сейчас не люблю Германию- дорого,грязно,мигранты. Этой зимой ночевали в Карловых Варах,вместо Дрездена.
От Нюрнберга далековато до Бяла Подляски, с учетом дальнейшего перегона.Мне нравится больше,Микулов,Брно,Оломуц. В Микулове мы бронируем апарты у "Жабка"-тишина,старый город,замок,винодельческий район,в холодильнике тебя ждет местное винцо за 2-3 евро.Утром в 9 выехали в 7-8 вечера на границе.
Самые тяжелые получаются последние 200 км до Москвы,если ехать вечером.
И еще раз по Италии,Вам наверно уже писали про зоны ZTL,они их сейчас наставили везде,даже местные не всегда знают где стоят камеры и знаки.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение awd_lab » 19 июн 2017, 17:36

Друзья, спасибо за ответы в теме.
Они помогли в принятии решения и _переубедили меня ехать один длинным прыжком на 1400 км до Бяла Подляски.
Решили разбить этот отрезок на две части и остановиться или районе Брно / Краков или, если таки через Германию, в районе Дрездена (Саксонская Швейцария) или Карловы Вары (Чехия)

Если кто хочет добавить или дополнить своим личным опытом, буду очень рад.

Теперь решаю где можно остановиться в красивом месте на две ночи или в Италии же - Больцано, или в Австрии - Каринтии. От отеля планируем короткие вылазки по близлежащим красотам (например, панорманая дорога или озеро, водопад и т.д.)
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 19 июн 2017, 18:18

awd_lab писал(а) 19 июн 2017, 17:36:Больцано

Больцано - город. Останавливайтесь между ним и Кортина дАмпеццо(это регион Доломитовых Альп)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение awd_lab » 19 июн 2017, 18:22

ок, спасибо, принял к сведению!
попутный вопрос, а во сколько темнеет в этих местах? Во сколько нужно приехать, чтобы приехать засветло?
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52


Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение awd_lab » 23 июн 2017, 11:27

Чтобы тема была завершенной в смысле того, что маршрут выбран - отпишусь что решили в итоге.
Доломиты остались ( , возможно в другой раз.

Решили не усложнять и без того долгую дорогу домой: одним броском мимо Гарды и Больцано поехать в австрийский Кримль и провести там один полный следующий день развлекаясь спокойными пешими прогулками.
Из Кримля до Чехии в район г. Микулов - ночевка - ну и далее до границы с Белоруссией, ночевка на польской стороне.

Спасибо всем, кто помог ответами и советами , очень признателен.

Последнее,
Если будем успевать и будет хорошая погода, есть желание в Доломитах съехать с автобана и заехать на какой-нибудь близкий перевал, чтобы посмотреть хоть на короткое время на какую- нибудь известную вершину или красивый вид, - вдруг понравится и захотим приехать в другой раз сделать несколько фоток )
Реально ли , как считаете, где можно свернуть и что посмотреть?
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 23 июн 2017, 11:41

Совершенно не вижу в этом никакой сложности. И в Гугле, и в Мишлене, все вершины отмечены. Можно просто проложить маршрут даже мимо нескольких вершин и не кататься туда-сюда, а просто транзитом проехать через все Доломиты. Просто это будет чуть дольше, зато намного интереснее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение awd_lab » 23 июн 2017, 13:03

Согласен, конечно же гугль рулит и решение уже есть, однако мне гугля не хватает, много лучше, если будет живое мнение человека - следопыта - путешественника, который это знает на собственном опыте.
Детали и личные впечатления - вот что важно
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение awd_lab » 23 июн 2017, 13:12

Trolll писал(а) 23 июн 2017, 11:41:транзитом проехать через все Доломиты. Просто это будет чуть дольше, зато намного интереснее

кстати, есть такой план, но боюсь погода / не хватит времени и т.д. может внести коррективы, поэтому изначально, в качестве основного, выбран "быстрый" маршрут. (все таки, монтепульчано - кримль ~700 км 7,5 час по гуглю, это много..)
awd_lab
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 23 июн 2017, 17:15

awd_lab писал(а) 23 июн 2017, 13:03:однако мне гугля не хватает, много лучше, если будет живое мнение человека - следопыта - путешественника, который это знает на собственном опыте.

Держите.
Доломиты.png

Я ехал по этому маршруту(черный). Увидел много интересного. Синие и зелёные тоже хороши(чуть в сторону)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение VaDiM-79 » 27 июн 2017, 17:03

Trolll, как можно найти этот маршрут в Мишлене? Они там уже готовые или все-таки нужны какие-то точки?
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Италии (Тоскана) домой, в Москву, 5 дней, авто, посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение Trolll » 27 июн 2017, 18:01

VaDiM-79 писал(а) 27 июн 2017, 17:03:Trolll, как можно найти этот маршрут в Мишлене? Они там уже готовые или все-таки нужны какие-то точки?

Никак. Это я сам рисовал на скрин-шоте карты региона в ПойнтБраш.
Точки - это видовые вершины, типа таких
DSCF1274.jpg

DSCF1278.jpg

И в гугл-мэп, и в Мишлене, они все отмечены(вершина-название). Я просто, когда ехал(тоже относительно торопился), постарался охватить их, как можно шире, но в то же время, двигаться в нужном мне направлении(оно, вроде, совпадает с вашим).
А при желании и наличии пары дней их можно вообще все объехать. А вот трекинговых троп, там моежет на всю жизнь хватить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль