Покритикуйте маршрут: Украина - Черногория на авто

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут: Украина - Черногория на авто

Сообщение: #1

Сообщение Kadet171 » 12 июн 2017, 02:12

Всем доброго времени суток! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут и ответьте на вопросы. Киев - Венгрия - Босния и Герцеговина - Черногория - Сербия - Румыния - Киев.
Маршрут планирую так, чтоб не было очень длинных переездов и чтоб каждый вечер был свободен для прогулки/ужина/осмотра достопримечательностей.
2 недели конец июля - начало августа.

1 день отпуска. Киев-Ужгород. Выезд из Киева в 7.00. 812км, гугл мапс пишет 10 часов в пути, я неоднократно ездил Киев-Львов за 5 часов, ни разу не был в Закарпатьи, сколько по времени переезд Львов-Ужгород? Планирую обед во Львове, а часов в 5-6 вечера быть в Ужгороде (прогулка, ужин, ночевка).

2 день.Ужгород-Будапешт. 327 км. Какой погран-переход лучше использовать Чоп (он ближе, но читал, что загруженный) или Берегово? 8-9 утра нормальное время для пересечения границы или лучше выехать раньше? В обед в Будапеште, гуляем до вечера, ночуем, еще думаю тратить ли несколько часов следующего дня на осмотр города (посещать ли купальни) или с утра выезжать в Сараево?

3 день. Будапешт-Сараево. 558 км. За сколько времени реально проехать учитывая пересечение границ Венгрия-Хорватия и Хорватия-БиГ, читал, что могут быть большие очереди, так как едем в сезон. Здесь придется проезжать кусок Хорватии, стоит ехать по платному автобану Осиек - в сторону Боснии или же по обычной дороге? Хотелось бы приехать в Сараево около 18.00, во сколько выезжать из Будапешта? В Сараево гуляем, ужинаем, ночуем.

4 день. Сараево - Мостар - водопады Кравице - Херцег-Нови. 340км. Думаем заезжать ли в Благай? Еще проездом Требинье. Успеем ли все это чтоб быть к часам 6-7 вечера в Херцег-Нови? В каком городе пообедать?

5-6 дни. Отдых в Херцег-Нови, Боко-Которская бухта, Котор и окресности.

7 день. Поездка в Дубровник. Тут думаем как лучше, с ночевкой там или же с утра-до вечера с возвращением в Херцег-Нови.

8-10 дни. 3 дня полупляжного отдыха на побережье в районе Будвы, Петроваца с небольшими выездами (о. Св.Стефана, Ловчен, Будва, окресности).
По-настроению, может смотаемся еще в Улцинь и Велику Пляжу.

11 день. Выезжаем с утра в Дурмитор, по пути бегло смотрим монастырь Острог, проезжаем Пивское озеро, гуляем по Дурмитору, ночуем в Жабляке.

12-14 день. Выезд с утра из Жабляка и с остановкой на мосту Джурджевича и едем в сторону дома через Сербию-Румынию.

Тут у меня проблемы с маршрутом, остается еще 3 дня отпуска и не знаю как их распределить, как лучше ехать через Сербию, где ночевать? Или проскочить ее транзитом и ночевать уже в Румынии? В Сербии нет мест, которые хочется посетить, а в Румынии хочу побывать в соляной пещере в Турде, проехать по Трансфагарашу, ночевка в Сибиу или в Брашове.
Последний отрезок Брашов - Киев как лучше ехать через Черновцы (913км) или через Одессу (на 150км приблизительно длиннее, но там по пути паром через Дунай и кусок Молдовы). Также не знаю, в каком состоянии сейчас трасса Одесса-Рени, вроде бы ее ремонт уже должны были закончить. Маршрут через Черновцы интересен только по Румынии (проехать через ущелье Биказ), по Украине там везде был, по одесской трассе тоже ездил много раз.

В общем, жду совета как за 3 дня/2 ночи доехать из Жабляка в Киев через Сербию и Румынию с посещением Турды и Трансфагараша.

Спасибо всем, кто уделил время и прочитал, жду любых советов, подсказок, критики, ответов.
Kadet171
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
на автомобиле по Европе

Re: Покритикуйте маршрут: Украина - Черногория на авто

Сообщение: #2

Сообщение YadRoman80 » 12 июн 2017, 14:14

К сожалению, думаю что никто вам не подскажет, т.к. за последние три года мало кто вообще по этому маршруту гонял(имею ввиду Украину и Румынию, а также Восточную Венгрию), разве что только соотечественники, а их на этом сайте практически нет.
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Украина - Черногория на авто

Сообщение: #3

Сообщение D-v » 12 июн 2017, 19:21

1.Планы реальные. Вы точно хотите заезжать во Львов ради обеда? Обед,например, в Pasta mia на ОККО сразу за Львовом не устраивает?
2. Если решите ехать через Берегово (я езжу через венгерскую границу только через него, но это всегда лотерея),тогда какой смысл ехать в Ужгород,чтобы с утра 1,5 часа возвращаться? Подумайте,может
тогда лучше в Мукачево Вам остановиться.
3. Я ездил только до Дубровника. С Будапешта на Загреб и дальше по Е-71 и 65. Отличная дорога. Обратите внимание по времени гугл считает её более быстрой, чем ваш маршрут. Конечно, тогда у Вас
будет другой набор достопримечательностей по маршруту) А обратно могли бы вернуться как и планировали. Или наоборот,развернуть маршрут,вернуться по этому пути.
D-v
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль