Нужны советы по маршруту Москва-Киев-Будапешт-Вена-Прага-Москва

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужны советы по маршруту Москва-Киев-Будапешт-Вена-Прага-Москва

Сообщение: #1

Сообщение Fantasticnasty » 11 июл 2017, 16:55

Уважаемые знатоки, покритикуйте/подскажите по маршруту пожалуйста.
Дано: 2 водителя, удобная машина, отрезок времени с 23/09 по 08/10. Обязательные пункты программы: Киев, Будапешт, Вена, Прага. Пункты выбраны, исходя из необходимости в них различных встреч частно-рабочего характера. Единственное исключение - Прага, ибо навязчивая мечта главного водителя.
Получилось у нас следующее:
23/09 выезд из Москвы в Киев в районе 4.00 (советы про место пересечения границы и обстановку , варианты ехать не через Украину )
24/09 гуляем по Киеву, приходим в себя, встречаемся с друзьями
далее у меня два варианта:
вариант 1. 25/09 выдвигаемся из Киева во Львов, ночуем там и 26/09 с утра стартуем в Будапешт
вариант 2. 25/09 выдвигаемся из Киева сразу в Ужгород, ночуем там, стартуем в Будапешт утром 26/09
Сомнения: имеет ли смысл тормозить во Львове на такой короткий промежуток времени или лучше сразу ехать до Ужгорода и на следующий день утром спокойно стартовать в Будапешт?
При любом раскладе далее: 26/09 выезд в Будапешт
27/09 и 28/09 культурная и безкультурная программа в Будапеште
29/09 старт в Вену. 250 км думаю, что проедем быстро. Имеет ли смысл где-то в пути тормозить с целью лицезреть прекрасное? Возможен заезд в Шопронь по производственной необходимости, но надеюсь, что обойдемся без него
30/09 Вена с целью встретиться с коллегами/друзьями и прогуляться по городу без особых туристических извращений
1/10 утром старт из Вены в Чешский-Крумлов. Вечером оттуда старт в Прагу
2/10, 3/10 Прага и дальше всё как в тумане)
4/10 выезд из Праги во Вроцлав, ночевка
5/10 выезд из Вроцлава в Варшаву, ночевка
6/10 граница+ночевка в Минске
7/10 Минск-Москва
8/10 время на прихождение в себя чтобы выйти 9/10 на работу ))

Всё до выезда из Праги мне кажется вполне логичным и нам по силам. Всё что после - оставляет вопросы. Вроде свободных еще 4 дня, а тратятся они как-то..бездарно.
Прага-Вроцлав 286 км, Вроцлав - Варшава 347 км. Стоит ли делить этот кусок пути на два или сразу ехать Прага-Варшава?
Если да, то у нас добавляется 1 запасной день. Куда его потратить? Чехия? Польша?
Надеюсь на ваши советы как оптимизировать маршрут из Праги до Москвы ))
Fantasticnasty
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
на машине по маршруту по Европе

Re: Нужны советы по маршруту Москва-Киев-Будапешт-Вена-Прага-Москва

Сообщение: #2

Сообщение D-v » 11 июл 2017, 18:04

1.Киев-Львов 6 часов езды, если в планах посмотреть Львов-тогда правильно, если поездка именно в Венгрию,тогда нет.
2. Ночевка в Ужгороде. Даже если ехать через Чоп,то это небольшой крюк. А если не хотите играть в рулетку с ожиданием на границе и будете ехать через Берегово или Косонь,тогда ночевка в Ужгороде не лучший вариант. Мукачево или Берегово. Киев-Берегово 10 часов езды.
Мой выбор-пересечь границу и ночевать уже в Венгрии. Отлично выспаться,не стоять на переходе с утра,а по отличным дорогам в Будапешт.
3.Будапешт-Вена. Если шоппинг входит в планы,тогда есть время заехать в аутлет в Парндорфе,он по пути.
D-v
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Москва-Киев-Будапешт-Вена-Прага-Москва

Сообщение: #3

Сообщение Fantasticnasty » 11 июл 2017, 18:36

D-v писал(а) 11 июл 2017, 18:04: Ночевка в Ужгороде. Даже если ехать через Чоп,то это небольшой крюк.

Пишу - Ужгород, думаю- Чоп. Извините, вы правы) Фактически ночевка - Чоп.
на границе стоять не будем - 146% ))
Львов с ночевкой вычеркиваем (хоть убейте - неспокойно мне за это мероприятие), но для остановки на обед - ок? Или лучше где-то по пути?
D-v писал(а) 11 июл 2017, 18:04:3.Будапешт-Вена. Если шоппинг входит в планы,тогда есть время заехать в аутлет в Парндорфе,он по пути.

спасибо, будем смотреть по настроению, состоянию и времени
Fantasticnasty
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Москва-Киев-Будапешт-Вена-Прага-Москва

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 11 июл 2017, 22:13

Fantasticnasty писал(а) 11 июл 2017, 18:36:Львов с ночевкой вычеркиваем (хоть убейте - неспокойно мне за это мероприятие)


Я бы и Киев сейчас вычеркнул, хотя издил по этому маршруту в "спокойные" годы - фантастика, и Киев и Львов и Карпаты на закате достойны восхищения.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Москва-Киев-Будапешт-Вена-Прага-Москва

Сообщение: #5

Сообщение D-v » 11 июл 2017, 23:17

D-v писал(а) 11 июл 2017, 18:04:
Львов с ночевкой вычеркиваем (хоть убейте - неспокойно мне за это мероприятие), но для остановки на обед - ок? Или лучше где-то по пути?
D-v писал(а) 11 июл 2017, 18:04:

Как по мне смысла нет. И дело тут не "в не спокойности за это мероприятие". Заезд,парковка,выезд из любого крупного города это время. Сразу после съезда с объездной дороги, через 4 км., можно быстро поесть на АЗС "ОККО" в Pasta Mia.
D-v
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Москва-Киев-Будапешт-Вена-Прага-Москва

Сообщение: #6

Сообщение Lefort » 22 июл 2017, 23:28

В Чехии если лишний день...поьратьте на замки. Около Праги их несколько.
Lefort
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль