Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB и гости: 6

Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #1

Сообщение perminovsm » 28 июл 2017, 19:21

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста какие места стоит посетить на следующем маршруте:

1) 20.08 Польша(граница с Беларусью) - Гамбург. Выбор пал на Гамбур, так как от очень многих слышал что в Берлине совсем делать нечего. Понимаю что уже сама дорога займет весь день и приедем мы поздно вечером. Может есть пара-тройка мест. куда можно свернуть с автобана и увидеть что то классное. Вообще Гамбург это не 100 процентов, если пойму что есть место куда стоит поехать вместо него, легко приму другое решение.
2) 21.08 Гамбург-Амстердам. Здесь уже на дорогу уйдет не так много времени. В Амстердам хочу попасть как можно раньше, так как город хочется посмотреть, погулять, попробовать местные "вкусняшки") Если есть советы, в какое место стоит заехать по пути в Амстердам, также прошу озвучьте его)
3) 22.08 Амстердам-Брюссель-Побережье Нормандии. Дороги тоже будет не очень много. Есть шанс заехать еще куда то. В Брюсселе думаю остановиться часа на 4, может больше. Заночевать где то недалеко от побережья Нормандии, перед этим посмотрев на Атлантический океан посветлу.
4) 23.08 Побережье Нормандии - Париж.
5) 24.08 Париж
6) 25.08 Париж-Долина Луары
7) 26.08 Долина Луара-Парки и прочие естественные красоты, думаю над вариантом винодельни, где есть дегустации и экскурсии.
8) 27.08 ? - Лион- Женева. Ночевка в горах в палатках. Посоветуйте как лучше искать место для палаток, если не кемпинг.
9) 28.08 Женева- Генуя. Купаемся в средиземном море
10) 29.08 Генуя-Верона. В Вероне идем на аттракционы.
11) 30.08 Верона-Мюнхен. Хочу посетить самый знаменитый замок нойшванштайн. Не знаю успею ли при таком количестве дороги, посоветуйте.
12) 31.08 Мюнхен-Прага. В Праге хочется оказаться пораньше, там очень красиво и очень дешевое пиво)
13) 01.09 Прага-Граница с Беларусью. Тут очень много дороги, но вдруг есть места куда можно заскочить.

Примерный маршрут я набросал, постараюсь в конце сообщения выложить то что проложил в гугл.

Просьб несколько:
1) оценить реальность таких передвижений с учетом того, что хочется успевать не только выспаться но и увидеть что то новое.
2) Подскажите какие на ваш взгляд места стоит искать в каждый день поездки. Совсем не обязательно говорить что вот езжай в такие координаты, побывай в конкретном месте. Просто хотя бы что искать. Например, отличный вид на горы, парк, магазин и т.д.
3) Если есть конкретные советы по городам, указанным в поездке- скажите что при таких коротких визитах стоит посетить.

Цель поездки, ни в коем случае не узнать эти страны хорошо, во всех кроме Франции я уже был. Правда также стремительно и тоже на машине. Я хочу сложить первое впечатление об этих местах, чтобы потом мог планировать более точечные маршруты.

https://www.google.ru/maps/dir/Brest,+B ... authuser=0

https://www.google.ru/maps/dir/Lyon,+Fr ... authuser=0
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской
на машине на Украину

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 28 июл 2017, 20:10

perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:22.08 Амстердам-Брюссель-Побережье Нормандии. Дороги тоже будет не очень много. Есть шанс заехать еще куда то. В Брюсселе думаю остановиться часа на 4, может больше. Заночевать где то недалеко от побережья Нормандии, перед этим посмотрев на Атлантический океан посветлу.

Не реально.
У Вас автопробег. Слишком много времени уйдет на переезды. Это про всю поездку...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #3

Сообщение perminovsm » 28 июл 2017, 20:16

В прошлом году маршрут был максимум километров на 500 меньше.
Реально транзитными были только первые и последние два дня.
В остальные абсолютно реально получалось выехать утром и приехать к вечеру в новый город. Весь вечер в распоряжении был.
Я не говорю про экскурсии, на них понятное дело времени не будет, но просто погулять и увидеть 3-4 самых интересных места в городе можно.
И главная просьба-это посоветовать места для посещения.
Маршрут реально корректировать, жилье я буду бронировать на сутки вперед всего.
5-6 часов дороги в день это не автопробег.
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 29 июл 2017, 12:53

perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:20.08 Польша(граница с Беларусью) - Гамбург.

Если цель добраться до Амстердама, то зачем крюк на Гамбург. Ничего не успеете там посмотреть после длинной дороги из Польши.
Как вариант можно остановиться на ночёвку в Брауншвейге или Ганновере, они хоть по дороге и посмотреть там есть что.
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:Если есть советы, в какое место стоит заехать по пути в Амстердам, также прошу озвучьте его

Маст си на этом маршруте нет, лучше быстрее ехать в Амстердам.
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:Амстердам-Брюссель-Побережье Нормандии.

Вместо Брюсселя рекомендую Брюгге, а на побережье заехать в Остенде, например. Или Дюнкерк.
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:? - Лион- Женева. Ночевка в горах в палатках. Посоветуйте как лучше искать место для палаток, если не кемпинг.

Если вы хотите ночевать в палатке, зачем вам Женева? В самом городе гор нет, да и смотреть там, кроме Дворца Наций особо нечего.
Если дальше в сторону Генуи, то заночевать можно в районе Гренобля.
Вердонское ущелье на хотите посмотреть?
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:Женева- Генуя. Купаемся в средиземном море

Купаться в самой Генуе не получится, это портовый город. Посмотрите на ближайшие городки: Камольи, Ноли, Сан-Маргерита.
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:Генуя-Верона. В Вероне идем на аттракционы.

Что за аттракционы в Вероне?
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:Верона-Мюнхен. Хочу посетить самый знаменитый замок нойшванштайн.

Тогда вам не в Мюнхен, а в Фюссен.
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:там очень красиво и очень дешевое пиво

Если интересует пиво, то обратите внимание на Бельгию. Там конечно не так дешево, как в Чехии, но зато сортов на порядок больше.
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 19:21:01.09 Прага-Граница с Беларусью. Тут очень много дороги, но вдруг есть места куда можно заскочить.

Обомоуц, Брно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #5

Сообщение perminovsm » 29 июл 2017, 21:31

Спасибо огромное!

Именно такого ответа я и ждал. Обязательно сейчас посмотрю всё о чем вы сказали.
Насчёт Женевы, просто как ориентир где есть горы во Франции.
Насчёт Вероны и парка аттракционов. Называется Гардаленд.
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 29 июл 2017, 23:14

perminovsm писал(а) 29 июл 2017, 21:31:Насчёт Вероны и парка аттракционов. Называется Гардаленд.

Я так и подумал, правда сомневался, т.к. парк же не в Вероне.
В самом городе, если планируете заезжать, надо посмотреть Арену и прогуляться по центру.
На Гарде, если туда поедете, загляните на север, в Рива-дель-Гарда: очень красивые пейзажи.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #7

Сообщение perminovsm » 30 июл 2017, 00:26

Скорректировал свой маршрут.

1) 19.08 Москва-Минск-Polowce. 1100км
2) 20.08 Польша-Ганновер. 1100км Остановки максимум в паре мест на пару часов. В поисках таких мест.
3) 21.08 Ганновер- Амстердам. 400 км. Дороги и немного и немало, скорей всего с остановкой покушать. Будет лучше если еще и достопримечательность будет рядом.
4) 22.08 Амстердам-Брюгге-Дюнкерк. 350 км В Бельгии закупка пивом для дегустации во время поездки. Ночуем в Дюнкерке. Посмотрю еще какие там открываются виды, для меня самое главное увидеть эту отвесную береговую линию как на множестве фото Нормандии, которые часто становятся заставки на рабочих столах)
5) 23.08 Дюнкерк-Париж. 300 км. Скорей всего без отклонений от маршрута. На Париж и так всего полтора дня.
6) 24.08 Париж
7.) 25.08 Париж-Долина Луары-Bourges. 250 км. Город выьран наобум, вроде и от долины недалеко и по пути.
8.) 26.08 Bourges-Lion. 350км. Пока не представляю какие остановки запланировать.
9) 27.08 Lion-Verdena. 450км Примерный маршрут прикинул. Узнал что есть южная и северная дороги, пока не понимаю что лучше выбрать. Хочу найти место для установки палаток. Чтобы и дешево и не столкнуться с тем что свободных гостиниц там нет. Ну и конечно для палаток очень желателен красивый вид. Ночью-звездное небо, утром природа. До сих пор сомневаюсь ехать к средиземному морю так или через Mont Blanc. Не знаю будут ли там шикарные виды, которые сравнились бы с Verdena.
10.) 28.08 Verdena-Noli. 250км. Возможна повторная поездка вдоль ущелья по другому маршруту. Поездка по побережью.
11.) 29.08 Noli-Garda-Verona.350км. Аттракционы
12.) 30.08 Verona- замок нойшвайнштайн - городок на юге Баварии, где будут свободные номера. 400км.
13.) 31.08 Бавария-Прага. 450 км. Одна остановка поесть. В поисках интересного места.
14.) 01.09 Прага-Брно-Polowce. 1000км
15.) 02.09 Polowce-Москва 1100км
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 30 июл 2017, 14:43

perminovsm писал(а) 30 июл 2017, 00:26:Ночуем в Дюнкерке. Посмотрю еще какие там открываются виды, для меня самое главное увидеть эту отвесную береговую линию как на множестве фото Нормандии, которые часто становятся заставки на рабочих столах)

Дюнкерк - это не Нормандия. Может, имеются ввиду фото Этреты?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #9

Сообщение perminovsm » 30 июл 2017, 14:47

Горыныч писал(а) 30 июл 2017, 14:43:
perminovsm писал(а) 30 июл 2017, 00:26:Ночуем в Дюнкерке. Посмотрю еще какие там открываются виды, для меня самое главное увидеть эту отвесную береговую линию как на множестве фото Нормандии, которые часто становятся заставки на рабочих столах)

Дюнкерк - это не Нормандия. Может, имеются ввиду фото Этреты?



Да, именно! Спасибо) Я просто думал там достаточно протяженное побережье с такими видами.
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 30 июл 2017, 15:10

perminovsm писал(а) 30 июл 2017, 14:47:Я просто думал там достаточно протяженное побережье с такими видами.

Скалы, конечно, не только в Этрете. Но, надо подготовиться - найти подходящее место...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 31 июл 2017, 01:22

perminovsm писал(а) 30 июл 2017, 14:47:Я просто думал там достаточно протяженное побережье с такими видами.

Если нет желания ехать до Этреты (а это всё-таки большой крюк), обратите внимание на место под названием Cap Gris-Nez
Скалы там есть. Конечно до Этреты этому месту далеко, и я никоим образом не агитирую её пропускать, но свой шарм есть и там.
К тому же утверждается, что это самая близкая точка на материке к территории острова Великобритании. В хорошую погоду можно даже увидеть английское побережье.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #12

Сообщение iammyshla » 31 июл 2017, 20:49

perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 20:16:абсолютно реально получалось выехать утром и приехать к вечеру в новый город. Весь вечер в распоряжении был.
Я не говорю про экскурсии, на них понятное дело времени не будет, но просто погулять и увидеть 3-4 самых интересных места в городе можно.

5-6 часов дороги в день это не автопробег.


В таком режиме у вас получается непрерывно день за днем идет? Или останавливаетесь на день-два-и больше в городах?
Сейчас тоже планирую подобное путешествие, только дальше, и в большей степени транзитом - километраж за день у меня побольше набегает и все же есть надежда даже в таком режиме успеть немного проникнуться городом, где останавливаемся на ночь, погулять хотя бы. Насколько изматывающе это все, как думаете? Вот у вас по 300-350 км в основном, мне кажется, это вообще оптимально, в прошлом году так же ездили?
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #13

Сообщение perminovsm » 31 июл 2017, 23:39

iammyshla писал(а) 31 июл 2017, 20:49:
perminovsm писал(а) 28 июл 2017, 20:16:абсолютно реально получалось выехать утром и приехать к вечеру в новый город. Весь вечер в распоряжении был.
Я не говорю про экскурсии, на них понятное дело времени не будет, но просто погулять и увидеть 3-4 самых интересных места в городе можно.

5-6 часов дороги в день это не автопробег.


В таком режиме у вас получается непрерывно день за днем идет? Или останавливаетесь на день-два-и больше в городах?
Сейчас тоже планирую подобное путешествие, только дальше, и в большей степени транзитом - километраж за день у меня побольше набегает и все же есть надежда даже в таком режиме успеть немного проникнуться городом, где останавливаемся на ночь, погулять хотя бы. Насколько изматывающе это все, как думаете? Вот у вас по 300-350 км в основном, мне кажется, это вообще оптимально, в прошлом году так же ездили?



Только в Париже думаю буду два дня без машины совсем.
В остальные дни всегда за рулем. И не по 300-350км, а по 350-450км.
Это немало, но мне в прошлом году как раз было.
В Европе очень просто ездить, там хорошие дороги, адекватные водители.
А окружающие виды заряжают энергией.
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #14

Сообщение iammyshla » 01 авг 2017, 00:51

perminovsm писал(а) 31 июл 2017, 23:39:Только в Париже думаю буду два дня без машины совсем.
В остальные дни всегда за рулем. И не по 300-350км, а по 350-450км.
Это немало, но мне в прошлом году как раз было.
В Европе очень просто ездить, там хорошие дороги, адекватные водители.
А окружающие виды заряжают энергией.


у нас вообще 500-600 в день, ну что делать! думаю, это все равно лучше, чем совсем транзитом - быстрее-дешевле, но вообще ничего не видя вокруг.
сейчас тоже промежуточные остановки и города изучаю, если что попадется по вашему маршруту - поделюсь! моя тема по соседству, заходите) мы, правда, в первый раз такое путешествие предпринимаем, надеюсь, несмотря на километраж, получится и посмотреть, и впечатлиться. в теме про Францию марсельскими фьордами О_о уже вот вдохновилась, занесла себе по дороге из Ниццы в Барселону
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #15

Сообщение perminovsm » 01 авг 2017, 06:36

iammyshla писал(а) 01 авг 2017, 00:51:
у нас вообще 500-600 в день, ну что делать! думаю, это все равно лучше, чем совсем транзитом - быстрее-дешевле, но вообще ничего не видя вокруг.
сейчас тоже промежуточные остановки и города изучаю, если что попадется по вашему маршруту - поделюсь! моя тема по соседству, заходите) мы, правда, в первый раз такое путешествие предпринимаем, надеюсь, несмотря на километраж, получится и посмотреть, и впечатлиться. в теме про Францию марсельскими фьордами О_о уже вот вдохновилась, занесла себе по дороге из Ниццы в Барселону



Классно всё вы спланировали. У меня примерно такие пробеги были, но потом я понял, что это не совсем то чего я хочу.
По вашему маршруту я бы посоветовал Беларусь и Россию проезжать одним днём. Беларусь это вообще страна-телепорт. Там когда едешь, думаешь, что в стране только эта дорога и существует).
Да и проехать так много получится только в первый и последний дни.
Там рядом с границей куча дешевых мест где можно остановиться.
И по поводу прохождения границы. Мне очень понравилась Песчанка.
На Белорусскую и Польскую границы я потратил в том году минут 30, когда ехал в Европу, и минут 15 - когда ехал в Россию.
Я для себя еще и Польшу сделал транзитной, получилось, что придется напрячься первые два дня и последние два.
За то, потом перегоны чуть поменьше и по таким замечательным странам как Германия, Франция, Италия и т.д.)
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Август 2017 Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #16

Сообщение iammyshla » 01 авг 2017, 09:28

О, спасибо! В ту сторону скорее всего так и сделаем, заночуем непосредственно перед границей, у нас друзья в Минске живут - хотим у них остановиться на день на каждом перегоне, передохнуть от дороги немного. По количеству дней ограничений в принципе нет, но есть по бюджету, поэтому так. Да, про границу актуально очень, спасибо!
Аватара пользователя
iammyshla
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль