Варшава-Будапешт- Будва(Черногория)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Варшава-Будапешт- Будва(Черногория)

Сообщение: #1

Сообщение vadim-nnov » 16 авг 2017, 09:59

Подскажите, как лучше проехать? Совсем запутался Варшава-Будапешт- Будва(Черногория) на машине в два водителя. Один маршрут выдает через Сербию (Нови-сад, Чачак, Подгорицу). Второй через БГ (Зеница, Сараево, Подгорица). Третий (Хорватия-Загреб и далее по побережью). Платные дороги не смущают. Что старожилы посоветуют? Через Хорватию самый длинный маршрут.. Через Сербию- я так понимаю серпантин... Вот и не знаю что решить.
Help!
P.S. И по времени по каждому из маршрутов не сориентируете? Хотя бы примерно. И как я понимаю нужно еще границу с ЧГ проходить. Где это быстрее?
Спасибо!
vadim-nnov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
на автомобиле по Европе

Re: Варшава-Будапешт- Будва(Черногория)

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 16 авг 2017, 12:33

vadim-nnov писал(а) 16 авг 2017, 09:59:Что старожилы посоветуют? Через Хорватию самый длинный маршрут.. Через Сербию- я так понимаю серпантин.

Да, вы правильно понимаете. Через Хорватию почти весь путь автобан: если не смущает плата и повышенный расход топлива, то через Хорватию.
Если хотите сэкономить и не боитесь серпантинов, то через Сербию.
По времени прикиньте на планировщике, процентов 20 можно сверху накинуть на всякие непредвиденные обстоятельства.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Варшава-Будапешт- Будва(Черногория)

Сообщение: #3

Сообщение Арт » 16 авг 2017, 12:38

По времени все зависит от скорости Вашей езды, возможности и желания нарушать скоростной режим и количества необходимых Вам в пути остановок. В среднем, за 10 часов от Загреба до Боко-Которской бухты с небольшим стоянием на границе точно доедите. Сейчас полно программ рассчитывающих маршруты, посидите с ними.

Самый комфортный и быстрый маршрут точно через Хорватию, остальные два примерно равноценны по времени и сложности. Самые большие очереди будут при въезде через Хорватию, через Дебели Бряг, но это КПП можно объехать, однако Вы туда скорее всего приедете ближе к ночи и машин там будет не много. ИМХО я однозначно за маршрут через Хорватию.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Варшава-Будапешт- Будва(Черногория)

Сообщение: #4

Сообщение vadim-nnov » 16 авг 2017, 20:15

Спасибо ! Добрые люди
vadim-nnov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Варшава-Будапешт- Будва(Черногория)

Сообщение: #5

Сообщение Александр1962 » 30 авг 2017, 12:39

но по маршруту Сербия (Нови-сад, Чачак, Подгорицу) красиво! Только личный совет. Не всегда верьте навигатору, он нас один раз на перевал увел от Чачака, там по его мнению короче было. Ну да короче, только на перевале дорога (слава богу асфальт) в одну колею , да и редкие местные с интересом смотрели. Так что по указателям Чачак - Подгорица -Будва
Александр1962
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль