По пути в Хорватию что посмотреть?????

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

По пути в Хорватию что посмотреть?????

Сообщение: #1

Сообщение kubarik » 07 мар 2007, 01:33

Едем на машине....
Маршрут намечается примерно такой:
Таллинн - Рига - Бауска - Паневежис - Каунас - Аугостов (Польша) - Варшава - Краков - Братислава - Будапешт - Загреб..... и по Хорватии.
Может кто знает, чего интересного по пути посмотреть, куда заглянуть, где остановиться и т.д.
Любые предложения приветствуются и рассматриваются
Я уверен, что всё будет хорошо. Даже если человечество уничтожит само себя или погибнет в глобальной катастрофе, всё равно, всё будет хорошо!
kubarik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.03.2007
Город: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
авто путешествие на юг

Сообщение: #2

Сообщение VW-BUS » 07 мар 2007, 07:48

А мы в прагу не заедим чтоли?
Пива попить.
Надо как нибуть встретится и все детали обсудить. ОК?
Аватара пользователя
VW-BUS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2007
Город: ESTONIA TALLINN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 07 мар 2007, 13:20

Ездили по такому же маршруту, только после Кракова сразу на Будапешт, через Банска Быстрица. Из Хорватии мы доехали до Венеции. Обратно ехали через Марибор, Вену и Братиславу. Останавливались на Балатоне, в Пуле, Ровине. Ездили в Словению, Пиран и Порторож. Пиво в Словакии не хуже...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение kubarik » 07 мар 2007, 19:55

В Прагу крюк получается небольшой...... в теории можно на обратном пути заскочить.....
Я уверен, что всё будет хорошо. Даже если человечество уничтожит само себя или погибнет в глобальной катастрофе, всё равно, всё будет хорошо!
kubarik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.03.2007
Город: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение kubarik » 07 мар 2007, 19:59

VW-BUS писал(а):А мы в прагу не заедим чтоли?
Пива попить.
Надо как нибуть встретится и все детали обсудить. ОК?

я в эти выходные в вильнюс еду..... следующие тоже в литву..... а вот числа 24-25 марта можем пересечься..... может и погодка под шашлык уже подходящая будет
Я уверен, что всё будет хорошо. Даже если человечество уничтожит само себя или погибнет в глобальной катастрофе, всё равно, всё будет хорошо!
kubarik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.03.2007
Город: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение kubarik » 07 мар 2007, 23:04

Shwed писал(а):Ездили по такому же маршруту, только после Кракова сразу на Будапешт, через Банска Быстрица. Из Хорватии мы доехали до Венеции. Обратно ехали через Марибор, Вену и Братиславу. Останавливались на Балатоне, в Пуле, Ровине. Ездили в Словению, Пиран и Порторож. Пиво в Словакии не хуже...

Венеция по крайней мере в мои планы не входит.... я имел в виду какие нибудь примечаельные местечки по дороге..... крупные города то я знаю
Я уверен, что всё будет хорошо. Даже если человечество уничтожит само себя или погибнет в глобальной катастрофе, всё равно, всё будет хорошо!
kubarik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.03.2007
Город: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: По пути в Хорватию что посмотреть?????

Сообщение: #7

Сообщение RamsesVI » 10 мар 2007, 02:15

kubarik писал(а):Едем на машине....
Маршрут намечается примерно такой:
Таллинн - Рига - Бауска - Паневежис - Каунас - Аугостов (Польша) - Варшава - Краков - Братислава - Будапешт - Загреб..... и по Хорватии.
Может кто знает, чего интересного по пути посмотреть, куда заглянуть, где остановиться и т.д.
Любые предложения приветствуются и рассматриваются


Если получится - заехать в Словению - я понимаю, что большой крюк, но посмотреть пещеры стоит. Постойна Яма - прошу не смеяться - самая большая пещера в Европе. И там еще несколько менее известных и не хуже. Нигде такого не видел. Мы еще заказали индивидуальную экскурсию по подземным озерам (4 часа - 40 Евро, но дело того стоит, пещеры для массового туризма закрыты, плывешь там совсем один с гидом)
RamsesVI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #8

Сообщение snoop » 04 апр 2007, 12:17

По поводу "остановиться" (не знаю темпов Вашего движения, но может, и пригодится), проверено лично:
1. Отель "Гурски", на трассе Варшава-Катовице, не доезжая Пётркува Трыбунальского: http://www.hotel-gorski.net/. Особенно впечатляет ресторан, вернее, еда в нём...
2. Отель "Зимник", в горах, тишина и покой. Недалеко от города Живец и польско-словацкого КПП Звардонь (шоссе 69 на Жилину): http://www.zimnik.com.pl/. Ресторан тоже неплохой

Может, после Братиславы пойти на Австрию и дальше через Словению? Присоединяюсь к рекомендации посетить пещеры Постойнска яма и/или Шкоцанске яме.

Ну и, естественно, в Хорватии после Загреба - Плитвицкие озёра. Снять комнаты/апартаменты там можно, например, в деревне Jezerce (3 км на юг по шоссе номер 1 в сторону Книна).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3583
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Евгений_ХоХ » 06 апр 2007, 13:16

quote]
Венеция по крайней мере в мои планы не входит.... я имел в виду какие нибудь примечаельные местечки по дороге..... крупные города то я знаю [/quote]

А по самой Хорватии - куда? Если на юг, советую посетить водопады реки Крка, нам даже больше понравилось, чем на Плитвицких озерах. Фото можно здесь найти http://xox.fishup.ru/albums/p/gid/23291/oid/149991.

Если надо - могу подробнее.
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль