Москва - Германия (Бремен) - Утрехт и обратно в ноябре

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB и гости: 2

Re: Москва - Германия (Бремен) - Утрехт и обратно в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 03 дек 2017, 14:43

Ума Турман писал(а) 03 дек 2017, 01:53:Думаю, что ничего нового не скажу.

Интересны именно личные впечатления, они у каждого ведь свои.
Ума Турман писал(а) 03 дек 2017, 01:53:левый ряд постоянно занимают медленные машины, обгоняющие еще более медленных.

Это точно! Прошли те времена, когда по автобанам можно было погонять под 80. Потоки машин увеличились в последние годы.
Ума Турман писал(а) 03 дек 2017, 01:53:Камера в Германии щелкнула и ослепила красным светом один раз ночью, ехали около 80, не нарушали. Не знаю, по какому поводу была вспышка.

А не пропустили ли часом знак 70? Их часто ставят на загородных дорогах перед перекрестками.
В любом случае можно особо не беспокоиться, штраф никуда не придёт.
Ума Турман писал(а) 03 дек 2017, 01:53:Средний чек в ресторанах ~80-100 евро на двоих.

Для Германии это дороговато (не говоря уж про Плльшу). Для Франции или Нидерландов слегка выше среднего. Второе блюдо обычно 20-25 евро (это я по максимуму беру) + бутылка вина 15-20. Обычно в такие рамки всегда укладывались. Если вместо вина брать пиво, то ещё дешевле выходит.
Ума Турман писал(а) 03 дек 2017, 01:53:Такое ощущение, что им всем стыдно.

Есть такое. Особенно в общении с выходцами из бывшего Союза.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль