Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #1

Сообщение shimopus » 25 дек 2017, 01:39

Доброе время суток!
Собрались 2-го января выезжать в сторону Зальцбурга (Австрия). Текущий план такой:
2.01 - Москва - Брест.
3.01 - проход через границу в Бресте, маршрут до Ceske Budejovice
4.01 - Зальцбург

Вопросы у меня сейчас в голове такие:
1. Мы забронировали электронную очередь на границе в Бресте. Читал, что толку в этом не много. Есть смысл менять место прохождения границы на Долмачево?
2. Как лучше ехать по Польше? Читаю много про ремонты и отсутствие автострад. Сейчас смотрю в сторону маршрута Брест - Варшава - Лодзь - Катовиче - граница с Чехией - Острава - Брно - Будовиче. Может есть маршрут удобнее/быстрее? Есть смысл поменять место ночевки на Брно, учитывая, что в Зальцбург надо к 10 утра?

Спасибо!
shimopus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
на автомобиле по Европе

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 25 дек 2017, 09:57

shimopus писал(а) 25 дек 2017, 01:39:Есть смысл менять место прохождения границы на Долмачево?

Домачево.
Следите за очередью через интернет. Если там будет меньше, смысл будет
shimopus писал(а) 25 дек 2017, 01:39:Как лучше ехать по Польше?

Как проложит гугл. Он знает текущее состояние дорог
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #3

Сообщение Noxian » 25 дек 2017, 14:53

Вместо Будеёвице лучше остановитесь в Крумлове, он там рядом. Город красивый, вечером погуляете.
Маршрут Брест - Варшава - Лодзь - Катовиче - граница с Чехией - Острава - Брно - Будовиче по состоянию дорог хороший. Участок Катовиче - граница с Чехией - Острава - Брно скоростной.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 25 дек 2017, 22:07

shimopus писал(а) 25 дек 2017, 01:39: учитывая, что в Зальцбург надо к 10 утра?


Гугл дает 25 часов пути, учитывая время года и переход границы я бы сказал, что часов 30 в дороге. Какая ночевка в Бресте? Тяните сколько сможете, Варшаву точно надо переехать, чтобы вторым перегоном быть в Зальцбурге. И сразу - не рассматривайте Брест в качестве основного перехода.
Noxian писал(а) 25 дек 2017, 14:53:Участок Катовиче - граница с Чехией - Острава - Брно скоростной.

Согласен, летом. В это время года в р-не Брно в горах велика вероятность туманов, ттт не хочу пугать заранее. В районе Микулова очень узкая дорога, населенка и чешские засады в кустах, так что очень не разгонишься.
Noxian писал(а) 25 дек 2017, 14:53:Вместо Будеёвице лучше остановитесь в Крумлове, он там рядом. Город красивый, вечером погуляете.

IMHO, совет для лета.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #5

Сообщение shimopus » 26 дек 2017, 01:28

Alex Rua писал(а) 25 дек 2017, 22:07:Какая ночевка в Бресте?

Я правильно понимаю, что вы советуете в два дня до Зальцбурга? В чем профит? Время прохождения границы непредсказуемое как я вас понял.

Alex Rua писал(а) 25 дек 2017, 22:07:И сразу - не рассматривайте Брест в качестве основного перехода.

Какой лучше рассматривать и на основе чего можно делать выводы в день прохождения границы? Длина очереди текущая? Если что, у меня куплена электронная бронь на границе в Бресте. Вы какую точку перехода посоветуете?

Alex Rua писал(а) 25 дек 2017, 22:07:Согласен, летом.

Alex Rua писал(а) 25 дек 2017, 22:07:IMHO, совет для лета.

А с учетом зимних условий какой маршрут вы считаете оптимальным?
shimopus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #6

Сообщение Alex Rua » 26 дек 2017, 01:56

shimopus писал(а) 26 дек 2017, 01:28:Я правильно понимаю, что вы советуете в два дня до Зальцбурга?

В два перегона. Кто ж знает во сколько Вы планируете выехать, как ехать... а потом быть в 10 утра в Австрии у Вас просто нет выбора.
shimopus писал(а) 26 дек 2017, 01:28: Время прохождения границы непредсказуемое как я вас понял.

См. Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 5
shimopus писал(а) 26 дек 2017, 01:28:Если что, у меня куплена электронная бронь на границе в Бресте.

Как говорится "сверните..." Что она Вам гарантирует? Вьезд на КПП к белорусам и все... Если ВМ не разу не проходили, то не понимаете, что там попасть за ворота проще простого, все "затыки" начинаются дальше. Как говорят честные белорусские челноки: ВМ и Домачево не ваши переходы, а наши.
shimopus писал(а) 26 дек 2017, 01:28:Вы какую точку перехода посоветуете?

Честно не знаю, все зависит от времени Вашего приезда на границу. Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 5
shimopus писал(а) 26 дек 2017, 01:28:А с учетом зимних условий какой маршрут вы считаете оптимальным?

Как гугл ведет или Ваш навигатор, но зимой 25-26 часов чистого пути точно нереально. У Вас горы + окружная Вены вечером (это как МКАД, только вежливее).
Летом два хопа до Вены легко, а зимой я бы закладываться не стал (хотя проехал бы). Поэтому постарался бы в первый день проехать по максимуму. Если есть второй водитель, то это немного проще.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #7

Сообщение Noxian » 26 дек 2017, 15:41

А при чем здесь Микулов, разговор был про ночевку в Чешски Будуевице а туда ехать по дороге D1 на Прагу и потом сворачивать. В Крумлове в чем отличие лето или зима, город как был красивый так и остается, сейчас еще и украшен к Рождеству.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #8

Сообщение Alex Rua » 26 дек 2017, 16:04

Noxian писал(а) 26 дек 2017, 15:41:А при чем здесь Микулов, разговор был про ночевку в Чешски Будуевице


Подскажите мне как он туда из Катовице-Брно... попадет? ТС бы доехать в срок, с бронью на ВМ и переходом границы часов на 6-8.
Noxian, Вы вообще представляете эти города + Крумлов зимой после 17-00? Могу кинуть ссылочку на отчет, чтобы поняли что с наступлением темноты жизни там нет.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #9

Сообщение shimopus » 26 дек 2017, 16:12

Alex Rua писал(а) 26 дек 2017, 16:04:Удачи ТС с ночевкой Чешске... ))) Еще предложите Саксонскую Швейчарию по дороге посмотреть. Ему бы доехать в срок, с бронью на ВМ и переходом границы часов на 6-8.

Уважаемый Alex, я вижу, что вы действительно ездите и знаете что к чему. Вы отвечаете мне и я вижу, что можете поделиться информацией (она у вас есть). Но вот ни из одного из ваших ответов окончательных выводов/советов не смог получить. Теперь у меня вопросы остались такие:

1. Если еду 3.01 в районе 6 утра через границу Брест. Есть шанс не стоять? Есть конкретное предложение как лучше проехать границу в этот день/время?
2. Вы говорите, что надо ехать на 2 перегона и других вариантов нет. Говорите, что это из-за того, что у меня ограничение - быть к 10 в Зальцбурге. Я не могу понять почему. Если я 4.01 выеду часов в 6 из Будуевице, неужели не доеду до Зальцбурга за 4 часа?
3. Вы желаете удачи с ночовкой в Будуевице. Можете пояснить в чем может быть проблема? Где подводные камни? Какие рекомендации?

Заранее спасибо вам за советы и мнение!
shimopus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #10

Сообщение Alex Rua » 26 дек 2017, 16:19

shimopus, Гугл откройте и попросите его проложить маршрут. У меня он сейчас открыт и предлагает после Лодзи 2 пути: условно через Прагу и через Вену. IMHO, предпочтительнее через Вену. Вы во сколько и какого числа планируете стартовать из Москвы? Это последний вопрос по маршруту. На Ваши вопросы отвечу чуть позже.
И еще. В одной теме Вы пишите 02.01 в 6-00, здесь 03.01 в 6-00 Так когда же?

shimopus писал(а) 26 дек 2017, 16:12:1. Если еду 3.01 в районе 6 утра через границу Брест. Есть шанс не стоять? Есть конкретное предложение как лучше проехать границу в этот день/время?
2. Вы говорите, что надо ехать на 2 перегона и других вариантов нет. Говорите, что это из-за того, что у меня ограничение - быть к 10 в Зальцбурге. Я не могу понять почему. Если я 4.01 выеду часов в 6 из Будуевице, неужели не доеду до Зальцбурга за 4 часа?
3. Вы желаете удачи с ночевкой в Будуевице. Можете пояснить в чем может быть проблема? Где подводные камни? Какие рекомендации?

1. Нет шанса не стоять нет, еще и в пересменку попадаете это лишний час.
Первый закон автопутешествий - ночевать после перехода границы. Вы хотите оправдать свою ночевку и талон в Бресте? Ночуйте и с утра езжайте на ВМ если очень хочется. По-моему, у Вас просто маршрут построен немного нерационально, поэтому и спросил про выезд из Москвы.
2-3. Во первых, я считаю, что в эти самые Бу..., как их там, Вы просто не попадете в это и суть проблемы. Потом гугл дает 3 часа от них до Зальцбурга, теоретически возможно, но дорога есть дорога, тем более зимняя. Австрийские автобаны на порядок лучше чешских, поэтому гугл и говорит, что быстрее через Вену. Элементарно, все это видно на гуглкарте, надо меньше ехать по Чехии и больше по Австрии.
Но тут Вы "попадаете на деньги", т.е. отели Австрии дороже чешских и .... а так хочется сделать вторую остановку!!! Поэтому и написал Вам про 2 перегона. Ну надеюсь теперь понятно? Первая остановка в Польше, а вторая в Зальцбурге.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #11

Сообщение Noxian » 26 дек 2017, 19:06

Микулов на дороге из Брно в Вену. Если был разговор про Будеёвицы то это нужно ехать по трассе из Брно в Прагу и потом с неё сворачивать. Брно - Прага относительно хорошая дорога, зимой не очень много ремонтов, если и ремонт то объезд по встречной полосе и скорость около 80 км.ч. Если ехать через Вену то да там узкая дорога от Брно до границы с Австриейи чуть подальше до начала австрийского автобана, потом нужно объезжать Вену и ехать на Зальцбург но там короче на 100 км. . Первую ночевку нужно делать однозначно после перехода границы. Если выехать пораньше с утра то до Будуевиц или Крумлова к вечеру доехать вполне реально. Эта зима теплая в отличие от прошлой, снега нет, в Чехии плюсовая температура . От Будеёвиц до Зальцбурга за три часа зимой можно доехать. Как вариант можно . Как вариант с Брно уходить на Вену и на Зальцбург и там по дороге останавливаться в любой деревне и ночевать. Можно сразу после Венской объездной, оттуда утром за 3-4 часа спокойно до Зальцбурга доедите и цены на отели в деревнях не высокие.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #12

Сообщение Alex Rua » 26 дек 2017, 20:19

Noxian, ну успокойтесь Вы уже, запустите маршрут на гугле и сразу все увидите. Надо быть просто ... чтобы променять австрийские автобаны на чешские дороги с засадами полиции в кустах.
Noxian писал(а) 26 дек 2017, 19:06:Эта зима теплая в отличие от прошлой, снега нет, в Чехии плюсовая температура .

Значит туман и скорость 60.
Noxian писал(а) 26 дек 2017, 19:06:Первую ночевку нужно делать однозначно после перехода границы.

Вот первая здравая мысль.
Вторая: путь через Вену.
Noxian писал(а) 26 дек 2017, 19:06: Можно сразу после Венской объездной, оттуда утром за 3-4 часа спокойно до Зальцбурга доедите и цены на отели в деревнях не высокие.

Третья, только зачем если по австрийским автобанам до Зальцбурга рукой подать и ночевать уже там или совсем рядом с ним. Там шикарные остановки с душем, туалетом и прочими удобствами, можно на них переночевать бесплатно (шутка).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #13

Сообщение shimopus » 26 дек 2017, 22:41

Alex Rua писал(а) 26 дек 2017, 16:19:Ну надеюсь теперь понятно?

Да, вот большое спасибо! Теперь действительно понятно.

Alex Rua писал(а) 26 дек 2017, 16:19:В одной теме Вы пишите 02.01 в 6-00, здесь 03.01 в 6-00 Так когда же?

Да, это я о разных моментах писал. Выезд планировался 2.01 рано утром. А уже проезд границы 3.01 в 6-00.

Оптимальный маршрут получается такой:
2.01 - Москва - после границы РБ-РП. Место перехода границы смотреть по камерам.
3.01 - Место ночевки в Польше - Варшава - Лодзь - Катовиче - граница с Чехией - Острава - Брно - Микулов. Вторая ночевка.
4.01 - Микулов - Зальцбург. Встать надо будет пораньше, чтобы успеть к 10.

Скажите, пожалуйста, где лучше переночевать сразу после границы? Может есть какие уже проверенные места с поздним заселением?
shimopus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #14

Сообщение alenika09 » 26 дек 2017, 22:50

Даже если вы будете стоять долго на границе,до 9 утра выспаться можно,учитывая разницу во времени.
Делайте вторую ночевку в Микулове.Приедете туда часов в 7вечера,отдохнете,прогуляетесь и утром в 6 утра выезд.Там сейчас открыли объезд приграничных узких городков и дорога отличная.
.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #15

Сообщение shimopus » 26 дек 2017, 23:05

alenika09 писал(а) 26 дек 2017, 22:50:Делайте вторую ночевку в Микулове.

Подскажите как быть с первой ночевкой? Ведь не понятно через какой ПП я буду проходить (по загруженности буду смотреть). Может уже есть у вас проверенные варианты? Или я легко найду какой-нибудь мотельчик в близлежащих городках?
shimopus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #16

Сообщение Alex Rua » 27 дек 2017, 14:59

shimopus писал(а) 26 дек 2017, 23:05:Подскажите как быть с первой ночевкой? Ведь не понятно через какой ПП я буду проходить (по загруженности буду смотреть).


Вполне понятно какой КПП Вы будете переходить. Очередная ошибка "новичков"- смотреть по загруженности. Сразу могу сказать, что увидите: ВМ - 100-120, остальные 0. Это как электронная очередь в Бресте, показывает загрузку перед КПП перед РБ.
Считаем дальше: выезд из Москвы в 6-00, до границы 12 часов (плюс\минус час), т.е. в 19-00 по Москве вы на границе. Где переходить? Песчатка 60% (от Слонима поправее), Домачево 40% с учетом куда Вам надо дальше (только это секрет). Часа 2 на границу, в 21-00 Вы в Польше.
Отнимаем 2 часа разницы во времени, т.е. по Польше будет 19-00.
Едем дальше. Выезжаете на Варшавскую трассу перед Минск-Мазоветский, по дороге заезжаете в Бедронку, Жабку и т.п. взять польских вкусняшек на перекус, только их пиво не берите, лучше чешское. Если сильно устали то ночуете в Минске Мазоветском.
Но время еще 20-00 по местному и надо проскочить Варшаву, чтобы утром по ней не колесить, поэтому можно ехать и ехать. Далее Варшаву по объездной или как Вас ваш навигатор поведет. Выскакиваете на А2 на Лодзь и топите гашетку, одновременно крутите головой и ищете Заязды. Можете останавливаться у любого и ночевать, все они работают круглосуточно и им пофиг во сколько Вы к ним приехали или во сколько уехали, все равно слупят за сутки, но раза в 2 дешевле чем у нас, 100-150 злотых за дабл, платить больше не стоит. Еще и ужином накормят.
М никогда не бронируем транзитные отели в Польше, если не надо остановиться в Варшаве на денек, но свои не отдам, они на 7-8 трассах и Вам все равно не подойдут.
НАпример, вот Ваш отель: https://sp.booking.com/hotel/pl/hoteli ... ype=total&
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #17

Сообщение Alex Rua » 27 дек 2017, 15:52

Поиск отеля для ночевки в Польше:
1. Самое простое "крутить головой" и смотреть на рекламу на трассе, т.к. там по трассам их довольно много и многие из них не работают с букингом, поэтому в букинге Вы их не увидите. Ключевые слова Заязд и Мотель. Если в первом не будет мест, то во втором или третьем точно будут.
2. Иметь нормальный навигатор в котором в POI есть отели: "рядом с Вами", "по маршруту", "рядом с пунктом назначения". Выручал пару раз.
3. И способ о котором писал выше. Перед поездкой накидать отелей в файл по маршруту, куда доеду и кинуть в бардачек.
Есть одна засада: в субботу поляки любят справлять в отелях свадьбы, поэтому свободных может быть меньше.
Ну вот наверно и все, дальше я просто проблем с Вашим маршрутом не вижу.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #18

Сообщение shimopus » 27 дек 2017, 16:05

Alex Rua писал(а) 27 дек 2017, 14:59:с учетом куда Вам надо дальше (только это секрет)

Почему же секрет. Я пециально написал, что еду в Зальцбург. Поэтому вы мне и посоветовали в Будуевице не останавливаться, а ехать по трассе на Вену. Так и сделаю. Плучается, что в этом случае мне лучше проходить через Домачево? Если через Домачево, то нет смысла уже на Варшаву ехать ведь? Уже нужно через Люблин и там на Краков?
shimopus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #19

Сообщение Alex Rua » 27 дек 2017, 16:30

shimopus писал(а) 27 дек 2017, 16:05:Уже нужно через Люблин и там на Краков?


В темноте, по польским дорогам до Люблина, очень Вам не советую. Люблин это если в Венгрию. Поверьте опыту, Мовква-Домачево-Люблин в одни руки тяжеловато, даже летом. Не стоит с непревычки, Ваша Варшава и дальше А2.
Научитесь спрашивать у гугла. Даже он Вас после Домачево выводит или на Варшаву или на А2. Люблин не Ваша тема.
Последний раз редактировалось Alex Rua 27 дек 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный путь из Москвы в Зальцбург

Сообщение: #20

Сообщение shimopus » 27 дек 2017, 16:35

Алекс, огоромное спасибо за вашу помощь и время!
shimopus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль