На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #1

Сообщение malliaday » 15 янв 2018, 23:14

Доброго вечера? Дня? всем читающим!

Ну вот, наконец-то, свершилось и мы продумываем наше первое путешествие за 9 лет))) И вообще, за всю жизнь)

Собираемся семьей из 5 человек в Грецию. Поездка планируется на последние дни мая. Дней на 30, включая дорогу. 2 взрослых и 3 ребенка (8, почти 6 и 1.5).

Мы новички в путешествиях (и отпусках), поэтому, вопросов, конечно тьма-тьмущая. Надеюсь, ближе к поездке найду ответы на все.
А сейчас уже нужно определяться с маршрутом и местом жительства, чтобы забронировать жилье. Планируем апартаменты на Ситонии. Где конкретно - еще не выбрала.

Собственно, маршрут... Покритикуйте, пожалуйста.


1. Первый отрезок. В пути примерно 19 часов: Россия (Владимир) выехать в 18.00 (25 мая) -> Беларусь -> Польша (Люблин) прибытие к вечеру (26 мая). Ночевка в хостелле.

2. Второй отрезок. В пути примерно 16 часов: Польша (Люблин) отправление 27 мая в 06.00 -> Словакия -> Венгрия -> Сербия (Нови Сад) прибытие к позднему вечеру. Ночевка в хостелле.

3. Третий отрезок. В пути примерно 13 часов: Сербия (Нови Сад) Отправление 28 мая в 06.00 -> Македония -> Греция (аппартаменты). Важно приехать до 21.00, так как заселение ограниченно по времени, так понимаю (еще не уточнила).


За рулем будем оба. Поэтому первый отрезок пути будет РОССИЯ -> ПОЛЬША.

Пока еще непонятно, как будем ехать, когда супруг будет спать, а я на смене.. Остановки: размяться \ туалет \ как дети попросят. В Люблин планируем ночевку в хостелле, бронировать заранее. Почитала ужасы про кражи в машинах, уже боюсь любых парковок в Европе) Буду смотреть хостелл с частной парковкой. Оно нам поможет?))

Далее До Сербии с ночевкой в ней. Или лучше Венгрия, например Сегед? Ночевка опять же хостелл, бронировать заранее. Может мужу лучше ночевать в машине? )))

А после Сербии (или Венгрии) уже без остановок до места назначения.

Думали над вариантов более длительных остановок с задержкой на сутки по городам Европы. Но такой маршрут представляется в нашем случае наиболее стрессовым. Но, возможно я ОЧЕНЬ ошибаюсь? Что скажете?

Так как текста достаточно много, сгруппирую вопросы, которые меня очень волнуют:

1. Касательно маршрута, принимается критика и советы, пожалуйста.
2. Насколько большая погрешность по времени получается, если брать навигаторы (те же яндекс-карты), заложено ли здесь хоть какое-то время на таможню (вряд ли)? Ну и плюс, где-то скорость будет быстрее, чем заложена в расчет маршрута по навигаторам, можно ли сократить время по маршруту? НА сколько примерно?
3. По кражам в Европе... Как бы теперь успокоиться, от прочитанного? И стоит ли покупать бокс на крышу, или лучше вручить каждому по рюкзачку, который будет всегда с собой))))?
4. Стоит ли делать ночевку в Сербии?
5. Почему лучше выбирать маршрут не через Румынию и Болгарию?


Заранее моя благодарность за участие в теме. За конструктивную критику )))
Аватара пользователя
malliaday
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
на автомобиле по Европе

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #2

Сообщение VladFine177 » 15 янв 2018, 23:45

malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:1. Первый отрезок.

На мой взгляд время выезда выбрана неудачно - на границе будете утром в субботу, а это время больших очередей. Я бы выехал в субботу утром, спокойно прошел границу вечером и заночевал бы после границы.
И вы уверены что выдержите три дня подряд такие длинные перегоны? А дети? У вас 30 дней - более чем достаточно, что бы превратить дорогу в часть увлекательного путешествия, а не устраивать гонки на выносливость.
Поэтому на вопрос
malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:Но, возможно я ОЧЕНЬ ошибаюсь?

я отвечу - ошибаетесь

malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:По кражам в Европе...

"Не читайте перед сном советских газет"

malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:Насколько большая погрешность по времени получается

Зачем Вам Яндекс-Навигатор? Он в Европе не айс. Лучше пользуйтесь Гуглом - время рассчитывается очень адекватно (но время на границу конечно надо добавлять).
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 16 янв 2018, 09:34

Если у вас не было случаев краж, это не значит, что их там нет вовсе.
У меня лично дважды были кражи. Били стекло, был развод с отвлечением, дважды были неудачные попытки, пытались ячейку взломать. Наслышан и от других о кражах.
Где-нибудь в глухомани, может быть и за недел к машине никто не подойдёт, даже если двери нараспашку оставить. А там где много туристов, работать профессионалы, не брезгущие ни чем, вплоть до пускания умыплчющего газа в автодома, с последующим выносом из него чего угодно(при спящих хозяевах).
Не нужно боятся каждого куста, но быть бдительным нужно постоянно. И ничего не оставлять на виду в машине когда уходите
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 16 янв 2018, 09:50

Зачем вообще он-лайн навигация(неважно гугл или Яндекс), которые по-любому проиграют нормально навигационным программам которые будут работать на любом смартфоне, где есть блок gps, без всякого интернета и соответственно, бесплатно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #5

Сообщение sp0ngeb0b » 16 янв 2018, 10:00

Далеко не факт, что гугл проиграет офлайн навигатору, те же пробки, например
sp0ngeb0b
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 16 янв 2018, 10:59

sp0ngeb0b писал(а) 16 янв 2018, 10:00:Далеко не факт, что гугл проиграет офлайн навигатору, те же пробки, например

Мне в отпуске пробки безразличны. Никогда в них не попадаю. И без всяких гуглов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #7

Сообщение Alex Rua » 16 янв 2018, 11:22

Присоединюсь к вышесказанному: Достаточно напряженный маршрут, без опыта дотянуть до Люблина из Владимира, это надо постараться. Вторую остановку я бы делал в Венгрии (Сегед), а уж дальше "как пойдет". В отчетах народ пишет, что по Сербии сильно не разгонишься.

malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:Пока еще непонятно, как будем ехать, когда супруг будет спать, а я на смене.. Остановки: размяться \ туалет \ как дети попросят. В Люблин планируем ночевку в хостелле, бронировать заранее. Почитала ужасы про кражи в машинах, уже боюсь любых парковок в Европе) Буду смотреть хостелл с частной парковкой. Оно нам поможет?))


1. Все вполне понятно. От Москвы до границы 12-13 часов, вот и считайте. До Люблина сколько дает гугл.
2. Бронировать хостел нет причины, лучше ночевать км за 5 после Люблина, чтобы на второй день не выбираться из города. Там по правой стороне куча мотелей на любой кошелек.
3. Сколько раз оставлял машину с вещами в польских мотелях, никаких проблем. Так что мужу "спать в машине" совершенно не нужно.
Последний раз редактировалось Alex Rua 16 янв 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #8

Сообщение Беломор » 16 янв 2018, 11:26

malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:Собираемся семьей из 5 человек в Грецию. Поездка планируется на последние дни мая. Дней на 30, включая дорогу. 2 взрослых и 3 ребенка (8, почти 6 и 1.5).


Ездили так же в 2014 году. Конец июня-июль. Времени было меньше, чем у Вас, детей - тоже..)))) меньше)) 8 и 12 лет на тот момент. Один водитель.
/Как не раз писалось - отпуск должен начинаться с дороги. Не надо стараться в каждый божий день отдубасить максимальное количество километров. По Минке М1 везде камеры. Причем, не только просто на скорость, но и на вычисление скорости на отрезках./

В Польше останавливались сразу после границы в Радзынь-Подляском у пана Богдана. Машину можно загнать на участок - за сарайку))))
https://www.google.ru/maps/place/Hoteli ... 1469?hl=ru
В самом городке есть атмосферный старинный замок, утки с утятами ходят, прям по пешеходным дорожкам..
https://www.google.ru/maps/place/Pa%C5% ... 6346?hl=ru

Следующий перегон был до Будапешта и один день по Будапешту.
/Для Венгрии не забудьте он-лайн купить е-виньетку. Ничего никуда не клеится - просто данные об оплаченном авто находятся в базе. Для Словакии покупаете виньетку на первой заправке - приклеивается на лобовое стекло./
Рядом с метро. Есть подземная парковка. По городу взяли семейный проездной/единый билет.
https://www.google.ru/maps/place/The+Be ... 4281?hl=ru

После Будапешта - одним перегоном до Ситонии (Вурвуру). Две границы. Было напрЯжно. Приехали в первом часу ночи.
Возвращались такими перегонами:
Вурвуру - Белград; Белград - Кошице; Кошице - Радзынь-Подляский. Перегоны короткие, но по приезду еще есть желание походить-помотреть, а не только свалиться замертво.

Бокс на крыше был. В багажнике - остатки барахла плюс необходимое для ночевок и перегонов - мыльно-рыльные там всякие принадлежности, поесть-попить чего-нибудь.
Из навигаторов - приложение OsmAnd. Лучше сразу купить платный OsmAnd+ - все равно понравится и купите)). Навигацию лучше установить на все имеющиеся телефоны, не полагаясь на какой-то один - телефонам свойственно умирать в самый неподходящий момент.
Ну, для подстраховки можно дополнительно офф-лайн гугло-карты скачать, в соответствии с маршрутом.
Как-то так.. Удачи! Спрашивайте, если что.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 16 янв 2018, 11:33

Беломор писал(а) 16 янв 2018, 11:26:Из навигаторов - приложение OsmAnd. Лучше сразу купить платный OsmAnd+ - все равно понравится и купите))


Лучше купить в Польше нормальный навигатор, а на смартфоны поставить maps.me. Такой комбинации вполне хватит.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #10

Сообщение Беломор » 16 янв 2018, 11:43

Alex Rua писал(а) 16 янв 2018, 11:33:
Беломор писал(а) 16 янв 2018, 11:26:Из навигаторов - приложение OsmAnd. Лучше сразу купить платный OsmAnd+ - все равно понравится и купите))


Лучше купить в Польше нормальный навигатор, а на смартфоны поставить maps.me. Такой комбинации вполне хватит.

Кому как.. Для меня лично лучше то - о чем написал.)))
От "железных" навигаторов отказался, maps.me юзал - не прижился чет, уж не помню почему.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #11

Сообщение Kodomagomed » 16 янв 2018, 11:57

Вставлю свои "5 копеек", так как езжу по данному (почти) маршруту довольно часто: на мой взгляд, чтобы "быстрее доехать, но не убить здоровье" 1 ночь не в Люблине, а "пораньше" , например, в Окунинке ( практически сразу после границы и использовать, конечно же Домачево),делайте закладку на непредсказуемое время пересечения границы РБ-РП, а ночью по Польше я б не "ловил диких животных" на капот... Люблин объезжать, только если не пересекаете Польшу в воскресенье, и до Жешува ехать "огородами" проще. До Сербии дотянете за день, если в 4 руки и встанете пораньше, ночевать комфортно в Паличе ( Сербская сторона после выезда из Венгрии). Учитывайте, что Польша проходится в том направлении - минимум часов 6-7 , и аккуратнее на небольшом Венгерском отрезке - довольно много полиции с радарами. Сербию насквозь "идти" часов 5 ( Белград не объезжаем!- напрямую через него). В любом случае, удачи на дорогах.
Kodomagomed
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.02.2016
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #12

Сообщение malliaday » 16 янв 2018, 12:33

VladFine177 писал(а) 15 янв 2018, 23:45:я отвечу - ошибаетесь

malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:По кражам в Европе...

"Не читайте перед сном советских газет"

malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:Насколько большая погрешность по времени получается

Зачем Вам Яндекс-Навигатор? Он в Европе не айс. Лучше пользуйтесь Гуглом - время рассчитывается очень адекватно (но время на границу конечно надо добавлять).


Я боюсь, что самого мелкого представителя на третий день в машину не затащить, если с отдыхом)))) А старшие еще не настолько ценители красот других городов Поэтому и думаем все же без прогулок)) Но я еще посмотрю, на дорогу время есть подумать, как-чего. И даты можно сдвинуть.

Спасибо по поводу, когда проезжать мимо границы. Даты я здесь, правда, выставила примерные, чтобы по временным отрезкам прикидывать также. Хотели отправляться в понедельник как раз

Так как по маршруту и вообще, по поездке, с компа вся информация, поэтому привела в пример Яндекс-карты))) А так, уже открыта тема по навигации. Спасибо!
Аватара пользователя
malliaday
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #13

Сообщение malliaday » 16 янв 2018, 12:36

Trolll писал(а) 16 янв 2018, 09:34:Если у вас не было случаев краж, это не значит, что их там нет вовсе.
У меня лично дважды были кражи. Били стекло, был развод с отвлечением, дважды были неудачные попытки, пытались ячейку взломать. Наслышан и от других о кражах.
Где-нибудь в глухомани, может быть и за недел к машине никто не подойдёт, даже если двери нараспашку оставить. А там где много туристов, работать профессионалы, не брезгущие ни чем, вплоть до пускания умыплчющего газа в автодома, с последующим выносом из него чего угодно(при спящих хозяевах).
Не нужно боятся каждого куста, но быть бдительным нужно постоянно. И ничего не оставлять на виду в машине когда уходите

я написала, что боюсь как раз)) Поначиталась на форуме, что аж страшно ехать Будем бдить, конечно.
Аватара пользователя
malliaday
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #14

Сообщение malliaday » 16 янв 2018, 12:38

Trolll писал(а) 16 янв 2018, 09:50:Зачем вообще он-лайн навигация(неважно гугл или Яндекс), которые по-любому проиграют нормально навигационным программам которые будут работать на любом смартфоне, где есть блок gps, без всякого интернета и соответственно, бесплатно


Информацию ищу с компа, поэтому удобнее пока пользоваться этими источниками Тема по навигации уже открыта)))
Аватара пользователя
malliaday
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #15

Сообщение malliaday » 16 янв 2018, 12:45

Alex Rua писал(а) 16 янв 2018, 11:22:Присоединюсь к вышесказанному: Достаточно напряженный маршрут, без опыта дотянуть до Люблина из Владимира, это надо постараться. Вторую остановку я бы делал в Венгрии (Сегед), а уж дальше "как пойдет". В отчетах народ пишет, что по Сербии сильно не разгонишься.

Спасибо! Будем думать, благо есть возможность сдвинуть даты отъезда. То есть, скорее всего по мимо Сегеда, придется, вероятно, остановиться в Сербии еще ночевать?
Будем думать о разгрузке пути. Это ж какой город останавливаться смотреть, как выбрать-та, а)))) (вопрос, скорее, риторический)

Alex Rua писал(а) 16 янв 2018, 11:22:2. Бронировать хостел нет причины, лучше ночевать км за 5 после Люблина, чтобы на второй день не выбираться из города. Там по правой стороне куча мотелей на любой кошелек.
3. Сколько раз оставлял машину с вещами в польских мотелях, никаких проблем. Так что мужу "спать в машине" совершенно не нужно.

Мотелей на любой кошелек. И на 5 человек?)) Посмотрю, спасибо!
Аватара пользователя
malliaday
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 16 янв 2018, 13:09

malliaday писал(а) 16 янв 2018, 12:38:
Trolll писал(а) 16 янв 2018, 09:50:Зачем вообще он-лайн навигация(неважно гугл или Яндекс), которые по-любому проиграют нормально навигационным программам которые будут работать на любом смартфоне, где есть блок gps, без всякого интернета и соответственно, бесплатно


Информацию ищу с компа, поэтому удобнее пока пользоваться этими источниками Тема по навигации уже открыта)))

Я информацию заранее, дома собираю.
Если у вас будет несколько стран, то нужно или сим-карту искать компании типа Водафона или разоряться на роуминге
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #17

Сообщение moleff » 16 янв 2018, 13:22

malliaday писал(а) 16 янв 2018, 12:45:Спасибо! Будем думать, благо есть возможность сдвинуть даты отъезда.


Вот кстати проезд в воскресенье по Польше это очень правильный вариант от которого отказываться нельзя.
Фур мало, а то все нервы до Словацкой границы вымотаете.
Старт в 18 часов это рано. Вам надо не попасть в Московские пробки и подъехать к границе во второй половине дня субботы. В пятницу вечером там делать нечего, и без вас народу полно будет. Если Вам не засыпается, то лучше стартануть часов в 12 (в 24-00) что-бы с двух до трёх проехать насквозь Москву и часам к 16 быть на границе. 26 мая в Польше праздник - день матери. Поэтому с очередями на границе будет хорошо, а с покупкой продуктов - плохо (многие магазины работать не будут).
Поэтому до границы надо съесть все мясные и молочные продукты, а вечером 26 до утра 27 Вам придётся изобретать меню с использованием каких-нибудь дошираков.
Если Люблин не интересует, то Вам в полне по силам доехать до Жешува (с учётом разницы в часовых поясах) и дальше в горы. Во второй день Сербия и на третий день Греция
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #18

Сообщение Alex Rua » 16 янв 2018, 16:36

malliaday писал(а) 16 янв 2018, 12:45:Мотелей на любой кошелек. И на 5 человек?))

Просто берется 2 номера. Это так на всидку:
https://sp.booking.com/hotel/pl/nocleg ... ype=total&

https://sp.booking.com/hotel/pl/nocleg ... ype=total&

вот для 5;
https://sp.booking.com/hotel/pl/nocleg ... ype=total&

moleff писал(а) 16 янв 2018, 13:22:Если Люблин не интересует, то Вам в полне по силам доехать до Жешува (с учётом разницы в часовых поясах) и дальше в горы.

В Люблине есть Tesco, который по любому в праздник работать будет. А до Ржешува от Владимира... ну не знаю.

Хотя если
malliaday писал(а) 15 янв 2018, 23:14:Дней на 30, включая дорогу.

Я бы не стремился доехать до Греции в 3 хопа, 4 перегона и все будет нормально.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #19

Сообщение KirB » 16 янв 2018, 17:41

Alex Rua писал(а) 16 янв 2018, 11:33:
Беломор писал(а) 16 янв 2018, 11:26:Из навигаторов - приложение OsmAnd. Лучше сразу купить платный OsmAnd+ - все равно понравится и купите))


Лучше купить в Польше нормальный навигатор, а на смартфоны поставить maps.me. Такой комбинации вполне хватит.


Не вижу смысла в железном навигаторе. Он может все тоже, что и навигация на смартфоне. Главное автомобильную зарядку не забывать и лучше иметь еще одну в запасе.
Значения времени по гуглу, можно записать/запомнить заранее. Также заранее можно посмотреть "узкие" места, где возможно медленное движение или ремонт. Работу с гуглом через интернет лучше оставить на ночевки. Выбирайте мотели с бесплатным WiFi, сейчас он практически у всех есть.
По навигации использую Навител. Вполне устраивает. А лучше пользоваться тем, к чему больше лежит душа и чем умеете пользоваться. Разбираться в функциях навигатора "по дороге на коленке" не лучший вариант.
KirB
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На авто в Грецию май-июнь 2018 (с ночевками, но без прогулок по пути)

Сообщение: #20

Сообщение Alex Rua » 16 янв 2018, 17:58

KirB, давайте сюда Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу. Я думаю, что Вы просто хорошими железками не пользовались или очень хорошими.
Может по маршруту ТС мысли есть?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль