Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #1

Сообщение vabasheev » 22 янв 2018, 11:21

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Это мой первый пост на этом форуме. Я уже 4 года являюсь его читателем, нахожу массу полезной информации, а несколько отчетов даже взял за основу для своих путешествий по Европе на автомобиле. Таких путешествий уже было 3 (Италия, Бельгия-Франция и Чехия-Бавария-Австрия).
Но в этот раз я решил попросить помощи в составлении маршрута. Как не странно, с опытом путешествий приходит понимание того, что чем тщательнее все спланируешь, тем меньше зря потратишь денег и времени и тем больше их останется на то, что действительно интересно и важно.
Поэтому при планировании каждого следующего путешествия я стараюсь оптимизировать его маршрут.
В этот раз мы с семьей (я, жена и дочь 11 лет) собираемся посмотреть Вену и Будапешт (посмотреть основательно, воспользовавшись услугами гидов), соответственно, на Вену планируем ночи 4, а на Будапешт 3 (а может быть и тоже 4), плюс Краков (были в нем проездом в нашем последнем путешествии, очень понравилось, хотим теперь посмотреть его не бегом, а не спеша, потратив 3-4 часа, возможно тоже с услугами гида.
В путешествиях я всегда стремлюсь к балансу такого типа: 50% времени – просмотр городов и достопримечательностей, скажем так, созданных руками человека и 50% - просмотр того, что создала Мать-природа: реки, горы, озера, водопады, леса и т. д. Понятно, что это довольно условное соотношение, но в перерыве между просмотрами запланированных городов, хочется отдохнуть на природе, искупаться (особенно это принципиально для ребенка).
Ехать собираемся сразу после начала школьных летних каникул, с 26 мая по 11 июня.
Очень нужен совет, как составить оптимальный маршрут, включающий в себя перечисленные города, а также различные красивые природные достопримечательности, которые можно включить в этот маршрут.

Черновой вариант выглядит так:
Выезд из Москвы в 6.00 26 мая – переход границы (Белосток или Домачево) соответсвенно ночевка рядом с Варшавой или рядом с Люблином
Затем Вена 4 ночи, осмотр достопримечательностей (центр города, Хофбург, Шебрунн, Опера, музеи, Пратер.
Заезд в Баден на день-два (релаксация в термах, прогулки по Венскому лесу).
После Вены – Тироль или Каринтия – смена обстановки, отдых на природе.
Затем – Плитвицкие озера в Хорватии, день или два (как лучше?).
После – Будапешт, 3 ночи
Затем – Краков (вторая половина дня).
Затем – Краков – Брест и Брест-Москва.
Недостатками маршрута вижу пока долгий перегон из Польши в Вену, прибытие в Вену получается к вечеру, толком времени хватит на заселение, парковку машины, ужин и короткую прогулку по городу. И такой же долгий перегон из Будапешта в Краков, эта дорога для меня вообще загадка, не знаю, насколько мы устанем в пути, чтобы потом остаток дня ходить по экскурсиям.

Очень буду благодарен за ваши оценки данного маршрута, советы и идеи, что еще можно включить в маршрут или убрать их него.

С уважением,
Вячеслав.
vabasheev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
авто путешествие

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 22 янв 2018, 12:48

Даже слова про Словению нет.
Озёра Блед и Бохинь, пещера Посто́йнска-Я́ма, национальный парк Триглав.....
vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:Плитвицкие озера в Хорватии, день или два (как лучше?)

Лучше два. За день всё не успеть обойти.
Можно, но напряжно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 22 янв 2018, 14:11

vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:После Вены – Тироль или Каринтия – смена обстановки, отдых на природе.

После Вены гляньте долину Вахау, а именно городки Мельк, Кремс.
Озёра Зальцкаммергута не хотите?
vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:Недостатками маршрута вижу пока долгий перегон из Польши в Вену, прибытие в Вену получается к вечеру, толком времени хватит на заселение, парковку машины, ужин и короткую прогулку по городу.

Остановитесь на денёк в Чехии: Оломоуц, Брно(?)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #4

Сообщение vabasheev » 22 янв 2018, 14:40

Trolll писал(а) 22 янв 2018, 12:48:Даже слова про Словению нет.
Озёра Блед и Бохинь, пещера Посто́йнска-Я́ма, национальный парк Триглав.....


Интересно, о Словении не задумывался до этого.
Почитаю об этих местах.
vabasheev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #5

Сообщение vabasheev » 22 янв 2018, 14:50

sergeyf73 писал(а) 22 янв 2018, 14:11:
vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:После Вены – Тироль или Каринтия – смена обстановки, отдых на природе.

После Вены гляньте долину Вахау, а именно городки Мельк, Кремс.
Озёра Зальцкаммергута не хотите?

Почитаю про эти места, как-то в отчетах на них внимания не обращал.
sergeyf73 писал(а) 22 янв 2018, 14:11:
vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:Остановитесь на денёк в Чехии: Оломоуц, Брно(?)

Можно наверное, остановиться на ночевку в Оломоуце, сводить ребенка в аквапарк. Правда, тогда наоборот получится, приезд в Вену задолго до заселения, подумаю, как можно решить этот вопрос...
vabasheev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 22 янв 2018, 19:11

vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 14:50:Правда, тогда наоборот получится, приезд в Вену задолго до заселения, подумаю, как можно решить этот вопрос

Ну, во-первых, вас никто не заставляет гнать с утра в Вену. Вечером приедете в Оломоуц, поужинаете, сходите в аквапарк, а с утра неспеша прогуляетесь по городу, или остановиться по Брно погулять, или заехать в Ледницко-Валтицкий комплекс, если замки и парки интересуют.
А во-вторых, даже если вы приедете пораньше в Вену, можно бросить машину у отеля и отправляться гулять, потом вернетесь и заселитесь.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #7

Сообщение VladFine177 » 23 янв 2018, 00:20

vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 14:50:Можно наверное, остановиться на ночевку в Оломоуце,

Лучше остановиться в Моравский крас - уверен, что ребенка впечатлят пещеры и ночной лес полный светящихся светлячков - как в сказке

И еще,в Будапешт лучше перед Веной, а не после - в противном случае рискуете несколько разочароваться.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #8

Сообщение Alex Rua » 23 янв 2018, 11:45

vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:Заезд в Баден на день-два (релаксация в термах,

Лучше релаксировать в венгерских термах, не хуже а цены ниже. Лучше завезите женскую половину экипажа в SUD.
vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:И такой же долгий перегон из Будапешта в Краков,

Не особо долгий, короче чем Польша-Вена. Проблем с дорогой там вообще нет.
VladFine177 писал(а) 23 янв 2018, 00:20:И еще,в Будапешт лучше перед Веной, а не после - в противном случае рискуете несколько разочароваться.

Вот это очень правильный совет. После Вены Будапешт не смотрится.
vabasheev писал(а) 22 янв 2018, 11:21:Затем – Плитвицкие озера в Хорватии, день или два (как лучше?).

А смысл делать такой крюк? Может лучше Блед и Бохинь?
PS По подобному маршруту мы предпочитаем ездить "по часовой стрелке", а не против.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #9

Сообщение vabasheev » 23 янв 2018, 13:53

Alex Rua писал(а) 23 янв 2018, 11:45:Лучше релаксировать в венгерских термах, не хуже а цены ниже. Лучше завезите женскую половину экипажа в SUD.

А насколько они ниже, не подскажете? Насчет SUD - это что-то относящееся к шоппингу?

Alex Rua писал(а) 23 янв 2018, 11:45:Вот это очень правильный совет. После Вены Будапешт не смотрится.

Интересно, читал с десяток отзывов о Будапеште - одни восторги у писавших.
Но тема была создана как раз для оптимизации маршрута, попробую составить вариант с Будапештом в начале и Веной в конце.
А что скажете по поводу Балатона и Хевиза? Есть ли смысл остановиться после Будапешта в этих местах (или одном из них)?

Alex Rua писал(а) 23 янв 2018, 11:45:А смысл делать такой крюк? Может лучше Блед и Бохинь?

Не знаю, прочитал о Плитвицких озерах - загорелся туда попасть. Крюк, конечно, получается солидный, но возможно, оно того стоит?
Про Блед и Бохинь читал вчера, но так особо и не понял, чем они ТАК хороши... Просто красивые места, каких очень много в Европе.

Alex Rua писал(а) 23 янв 2018, 11:45:PS По подобному маршруту мы предпочитаем ездить "по часовой стрелке", а не против.

Я пока окончательно не решил как поеду. А в чем преимущество движения по часовой стрелке в этом случае?
vabasheev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #10

Сообщение YESSS » 23 янв 2018, 14:02

vabasheev писал(а) 23 янв 2018, 13:53:Интересно, читал с десяток отзывов о Будапеште - одни восторги у писавших.
Но тема была создана как раз для оптимизации маршрута, попробую составить вариант с Будапештом в начале и Веной в конце.


Планируйте, как вам удобнее. Сколько людей, столько и мнений. Лично я смотрела Будапешт после Вены, и он меня впечатлил больше, даже задержались на лишний день.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 23 янв 2018, 15:15

vabasheev писал(а) 23 янв 2018, 13:53:А что скажете по поводу Балатона и Хевиза? Есть ли смысл остановиться после Будапешта в этих местах (или одном из них)?

На Балатоне можно на пару дней остановиться. Учтите, что на южном побережье вход в воду более пологий, в этом плане северное побережье предпочтительней.
Можно заехать погулять в Тихань.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #12

Сообщение Alex Rua » 23 янв 2018, 22:46

vabasheev писал(а) 23 янв 2018, 13:53:А насколько они ниже, не подскажете?

Раза в 1,5 - 2. См. и выбирайте. Термы и термальные аквапарки Венгрии на карте На Вашем маршруте приличные в Шарваре.
Alex Rua писал(а) 23 янв 2018, 11:45:Лучше завезите женскую половину экипажа в SUD.

Южный торговый центр в Вене. Все равно по дороге в Венгрию, потом спасибо скажут, но готовтесь, что придется их ждать там очень долго. )))
vabasheev писал(а) 23 янв 2018, 13:53:Интересно, читал с десяток отзывов о Будапеште - одни восторги у писавших.

Не все. Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. ЗАКОНЧЕН
vabasheev писал(а) 23 янв 2018, 13:53: Не знаю, прочитал о Плитвицких озерах - загорелся туда попасть.

Ну если загорелись, то стоит ехать. Но может, это почитать Майские выходные в Словении: море, горы, озёра, замки...
vabasheev писал(а) 23 янв 2018, 13:53:А в чем преимущество движения по часовой стрелке в этом случае?

Привычка наверно, первый раз Будапешт посмотрели до Вены и ах, потом в Вену и аааахххх. )))))) Но принципиального значения это не имеет.
vabasheev писал(а) 23 янв 2018, 13:53:А что скажете по поводу Балатона и Хевиза?

Балатон - лужа посреди Европы. Если есть время то на пару дней стоит заехать, но отель надо брать на самом берегу с собственным пляжем. Если надумаете, брошу ссылку. Хевиз... это как Римини для руссотуристо. Одно озеро и все, скушно, на 1 полный день, не более.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #13

Сообщение Екатерина 25/07 » 24 янв 2018, 14:21

Здравствуйте! Лично мне Будапешт понравился даже больше! Мы нашли много сходства с родным Санкт-Петербургом ))
Мы только что вернулись из путешествия Венгрия+Словения (с заездами в Австрию и Германию).
Словения шикарная страна, очень красивая и на нее нужно выделять много дней. Скорее всего из-за того, что были зимой, Блед не впечатлил вообще... Бохинь даже интереснее показалось.
Я когда увидела Плитвицкие озера на фото, загорелась ими всерьез, и мы на них поехали из Черногории - 800 км, только ради озер. И на на секунду не пожалели! Я бы с удовольствием еще разок туда съездила. Мы там были один день, нам в общем хватило, все обошли!
Также отдыхали на Хевизе сейчас, нам там очень понравилось. Я даже не ожидала, думала от тоски за неделю умрем, а в итоге даже выезжать никуда не хотелось. Полный релакс. Балатон сильно не впечатлил.
Екатерина 25/07
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #14

Сообщение Alex Rua » 24 янв 2018, 15:29

Екатерина 25/07 писал(а) 24 янв 2018, 14:21: Лично мне Будапешт понравился даже больше! Мы нашли много сходства с родным Санкт-Петербургом ))

Боюсь даже задать вопрос в чем? В Питере давно не был, но если верить Вам еще долго не поеду, зная Будапешт.
Екатерина 25/07 писал(а) 24 янв 2018, 14:21:Также отдыхали на Хевизе сейчас, нам там очень понравилось.

После этого должны быть восторги по поводу Римини. А нам нет, так на 1 день заехать посмотреть что это есть такое, после этого даже мыслей не возникаем заехать снова.
Екатерина 25/07 писал(а) 24 янв 2018, 14:21:Балатон сильно не впечатлил.

Конечно, особенно если брать отель на второй линии и ходить на общественный пляж.
Екатерина 25/07 писал(а) 24 янв 2018, 14:21:Я когда увидела Плитвицкие озера на фото, загорелась ими всерьез, и мы на них поехали из Черногории - 800 км,

Из Черногории я бы тоже поехал.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #15

Сообщение Екатерина 25/07 » 24 янв 2018, 16:55

Alex Rua писал(а) 24 янв 2018, 15:29:Боюсь даже задать вопрос в чем? В Питере давно не был, но если верить Вам еще долго не поеду, зная Будапешт.

Нам показалось во многом. Зданиями, архитектурой. В начале отпуска мы жили в Буде, и там просто прекрасно, но там и вправду на Питер непохоже )) А в конце отпуска останавливались в Пеште, жили на 10 этаже, там с балкона вид вообще как в центре Питера.

Alex Rua писал(а) 24 янв 2018, 15:29:После этого должны быть восторги по поводу Римини. А нам нет, так на 1 день заехать посмотреть что это есть такое, после этого даже мыслей не возникаем заехать снова.

А в каком месте Хевиз похож на Римини? Если количеством русских, то нас это особо не касалось. Мы там прекрасно порелаксировали. Мы сняли отдельный очень комфортный двухэтажный дом, ходили плавать на озеро, на массажи, в СПА. И нам совсем не было скучно.
Alex Rua писал(а) 24 янв 2018, 15:29:Из Черногории я бы тоже поехал.

Лично я советую Плитвицкие озера, но Словении тоже есть чем удивить. Она прекрасна!
Екатерина 25/07
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 25 янв 2018, 08:49

Хороший у Вас план. Вам много ценной информации дали. Только она меняет изначальную концепцию путешествия. Поезжайте своим маршрутом. А по дороге оцените некоторые места из рекомендаций форумчан и используйте их в следующих поездках, если не успеете в этот раз. А за две недели в вашем ритме все предложенное осмотреть нереально.
В Кракове посетите пещеры Величка. В Вене обязательно для отдыха вечером хотя бы разок посетите термы Оберлаа. А в пригороде маст си это конечно же Долина Вахау. По дороге можете зацепить пару замков: Кройценштайн и Графенегг. В долине не забудьте про красивейшие монастыри в Мельке и Кремсе. Если не останется времени, то Баденский термы можно исключить из плана. Ну и Баден, т.к. он уступает по красоте Долине Вахау.
Дальше ехать лучше через Каринтию, ближе. Но заночевать не в Австрии, а в Словении на озёрах Блед- Бохинь. Там погулять по Винтгарскому ущелью. На этом Словению заканчиваем из за недостатка времени. Но запоминаем ее на следующее путешествие . И едем на Плитвицкие озера на два дня, как по плану. Далее дорога на Будапешт проходит через красивейший венгерский город Печ. Там в пригороде есть деревенька Харкань с лучшей в мире серной водой. Местные термы обязательно посетите вечером или с утра, как получится. Затем по дороге в Будапешт заезжеате на два три часа в Печ. Ссылки на Печ и термы Харкань найдете на карте по ссылке из письма AlexRua. Что делать в Будапеште, сами решайте. В принципе два три дня для города достаточно. Я рекомендую двухдневный осмотр. Но это бегом. Три дня лучше. Будапештских терм не надо. На маршруте из Будапешта в Краков у вас будет Банска Быстрица и Оравский замок. Первое место можно посетить проездом, а замок обязательно. Словакия - страна замков. Мб решите более подробно ознакомиться с этой страной в другой поездке. Желаю интересного путешествия.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #17

Сообщение sergeyf73 » 25 янв 2018, 13:20

konsts писал(а) 25 янв 2018, 08:49:А в пригороде маст си это конечно же Долина Вахау. По дороге можете зацепить пару замков: Кройценштайн и Графенегг. В долине не забудьте про красивейшие монастыри в Мельке и Кремсе.

konsts писал(а) 25 янв 2018, 08:49:Далее дорога на Будапешт проходит через красивейший венгерский город Печ. Там в пригороде есть деревенька Харкань с лучшей в мире серной водой. Местные термы обязательно посетите вечером или с утра, как получится.

Так вкусно описываете, аж самому захотелось поехать.
konsts писал(а) 25 янв 2018, 08:49:Словения - страна замков.

Наверное, Словакия, исходя из контекста?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помощь в составлении маршрута, включающего в себя Вену, Будапешт и Краков. Начало лета 2018.

Сообщение: #18

Сообщение konsts » 25 янв 2018, 15:36

sergeyf73 писал(а) 25 янв 2018, 13:20:Наверное, Словакия, исходя из контекста?

Спасибо, поправил.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль