Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #1

Сообщение otvertka11 » 11 мар 2018, 22:02

День добрый,
Прошу критику маршрута на авто с 20 по 28 мая.
Опыта составления маршрутов по Европе (континентальной) нету и есть подозрения, что время в пути несколько недооценил и будет перенасыщен маршрут. 20го только полдня свободно, 28го вечером вылет, что дает полных 8 дней в сумме.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... sp=sharing
По дням пока точно не расписано, но примерно так:
20.05 Добраться до области Eagles Nest
21.05 Eagles Nest - Hoher Dachstein - в сторону Tre Cime di Lavaredo проехать, возможно ночевка в кэмпинге
22.05 Tre Cime di Lavaredo полдня погулять - переезд в Венецию
23.05 Venezia - старт в сторону западного побережья
24.05 Sentiero Azzurro Parco Nazionale delle Cinque Terre и долний переезд до Швейцарии по возможности
25.05 Gotthard Pass - Furka Pass - Staubbach Falls
26.05 Mount Pilatus - Lindau проездом
27.05 Neuschwanstein Castle
28.05 В Мюнхен к вечеру

Один день в запасе, на Neuschwanstein целый день не будет выделен. Реально ли подобный маршрут проехать не сидя за рулем более 4-5 часов в день (гугл конечно дает примерное время, но не уверен по условиям в конце мая плюс чей-то личный опыт всегда информативнее)? Знаю, что многое пропущено, та же Гарда, но в некоторых местах хочется полдня погулять. Интерес в основном представляют горы и природа, на города нет ориентиров (может быть кроме Венеции и то не обязательно). Весь маршрут очень гибок, точек необходимых к посещению по сути нет, так что готов к любой критике и кардинальному изменинию.
По западному побережью Италии только маленький участок, стоит ли его продлить, возможно даже включить Ниццу, или там все примерно одинаково?

Так же если кто-то поделиться информацией по кэмпингам лежащим на\около маршрута буду благодарен, опять же из личного опыта.
Благодарю,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
otvertka11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2017
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
маршрут на авто

Re: Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 12 мар 2018, 00:52

otvertka11 писал(а) 11 мар 2018, 22:02:21.05 Eagles Nest - Hoher Dachstein - в сторону Tre Cime di Lavaredo проехать, возможно ночевка в кэмпинге

А на Дахштайне какая программа? На "5 пальцев" поднимаетесь? В Хальштатт заезжаете?
otvertka11 писал(а) 11 мар 2018, 22:02:24.05 Sentiero Azzurro Parco Nazionale delle Cinque Terre и долний переезд до Швейцарии по возможности

Тот же вопрос про "Пять земель". Что планируете? Прогулки по тропе между деревнями? Осмотр с кораблика?
otvertka11 писал(а) 11 мар 2018, 22:02:По западному побережью Италии только маленький участок, стоит ли его продлить, возможно даже включить Ниццу, или там все примерно одинаково?

Одинаково, да не совсем. Скажем, Сан-Ремо отличается от Рапалло. Поизучайте ещё отчёты по Лигурии, чтобы понять что там смотреть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #3

Сообщение otvertka11 » 12 мар 2018, 04:18

sergeyf73 писал(а) 12 мар 2018, 00:52:А на Дахштайне какая программа? На "5 пальцев" поднимаетесь? В Хальштатт заезжаете?

Пока стоит Skywalk для подъема, не нашел сравнения "5 пальцев" и Skywalk (не во всех названиях разбираюсь, так что поправьте если что не так), и выбрал первое, там еще подвесной мост. Хальштатт мимо, но если сменить на 5 пальцев то и туда заехать конечно.
sergeyf73 писал(а) 12 мар 2018, 00:52:Тот же вопрос про "Пять земель". Что планируете? Прогулки по тропе между деревнями? Осмотр с кораблика?

Прогулки, вычитал на Lonely Planet про этот трейл, по фотографиям и описанию вроде бы интересно.

sergeyf73 писал(а) 12 мар 2018, 00:52:Одинаково, да не совсем. Скажем, Сан-Ремо отличается от Рапалло. Поизучайте ещё отчёты по Лигурии, чтобы понять что там смотреть.

Мельком читал отчет по Лигурии, еще раз гляну, спасибо.

В основном где горы\водопады\парки идея гулять, максимум по полдня. Возможно, при наличии времени какое-то восхождение на целый день, но боюсь погодные условия будут непредсказуемыми очень в конце мая.
otvertka11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2017
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #4

Сообщение nishtiak » 12 мар 2018, 13:52

Отрезки вполне разумные, и время Гугль нормально считает, хотя заложить пару-тройку часов на неожиданные пробки и объезды стоит.
Рулить будете один или есть второй пилот?
Общее впечатление - на переезды и экскурсии время поделится примерно поровну - некоторым это нравится (например, мне) некоторым - нет (например, моему второму пилоту).
Ночёвки у вас зарезервированы? Поиск ночлега может занять несколько часов.
Лично я не очень люблю Лигурию и предпочитаю Адриатику, а южнее Венеции, на мой взгляд, есть смысл забираться только если совсем уж южнее, но это само по себе вояж на несколько дней. Поэтому из Венеции рванул бы через Верону сразу на север, и в Швейцарию въехал не через Chiasso а через Spluga Pass - он, на мой взгляд, живописней (хотя на пару часов дольше). Но это потому что Gotthard Pass и Gotthard Tunnell уже проезжал многократно.
Советую на ютубе нарыть роликов про все указанные туннели и перевалы и заранее прикинуть, что милей.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 12 мар 2018, 14:41

По поводу Фурки все же стоит разработать в том числе и альтернативный маршрут. Это хорошо, в прошлом году его 24 мая открыли, а в 2016-м лишь 4 июня. При этом Сустен я бы в этом случае не брала бы в расчет ( его еще позже на пару дней обычно открывают) . Короче перед выездом по любому посмотреть , открыт ли. В конце мая все может быть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #6

Сообщение otvertka11 » 12 мар 2018, 16:26

nishtiak писал(а) 12 мар 2018, 13:52:Рулить будете один или есть второй пилот?

Есть второй пилот, но больше 4-5 часов в день все равно не хочется в машине проводить. В случае необходимости можно конечно и больше перегон сделать, если потребуется.
nishtiak писал(а) 12 мар 2018, 13:52:Общее впечатление - на переезды и экскурсии время поделится примерно поровну - некоторым это нравится (например, мне) некоторым - нет (например, моему второму пилоту).

Как всегда хочется увидеть максимум за короткий промежуток времени, даже 50\50 устроит.
nishtiak писал(а) 12 мар 2018, 13:52:Ночёвки у вас зарезервированы? Поиск ночлега может занять несколько часов.

Ночевки пока под вопросом, но идея как минимум зарезервировать 3-4 ночевки, 1ую, 3, 5,7 допустим, чтобы держаться маршрута. Остальные надежда на кэмпинги пока.
nishtiak писал(а) 12 мар 2018, 13:52:Лично я не очень люблю Лигурию и предпочитаю Адриатику, а южнее Венеции, на мой взгляд, есть смысл забираться только если совсем уж южнее, но это само по себе вояж на несколько дней. Поэтому из Венеции рванул бы через Верону сразу на север, и в Швейцарию въехал не через Chiasso а через Spluga Pass - он, на мой взгляд, живописней (хотя на пару часов дольше). Но это потому что Gotthard Pass и Gotthard Tunnell уже проезжал многократно.
Советую на ютубе нарыть роликов про все указанные туннели и перевалы и заранее прикинуть, что милей.

Спасибо за информацию, погляжу, кроме как отзывов здесь и фотографий ничего про них не видел.
otvertka11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2017
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #7

Сообщение otvertka11 » 12 мар 2018, 16:28

tsmith писал(а) 12 мар 2018, 14:41:По поводу Фурки все же стоит разработать в том числе и альтернативный маршрут. Это хорошо, в прошлом году его 24 мая открыли, а в 2016-м лишь 4 июня. При этом Сустен я бы в этом случае не брала бы в расчет ( его еще позже на пару дней обычно открывают) . Короче перед выездом по любому посмотреть , открыт ли. В конце мая все может быть.

Спасибо, даже не знал что к тому моменту могут быть закрыты, буду иметь в виду. Они как раз пока выпадают на 25ое число по маршруту, может повезет.
otvertka11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2017
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Германия -> Австрия -> Италия -> Швейцария

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 12 мар 2018, 17:06

otvertka11 писал(а) 12 мар 2018, 16:28:даже не знал что к тому моменту могут быть закрыты, буду иметь в виду.
Еще имейте ввиду, что могут открыть, а потом опять закрыть. Май он такой май... так что в любом случае посмотрите
https://www.tcs.ch/fr/tools/inforoute-s ... trafic.php Думаю вот здесь лучше всего.
Фурка официально открыт с июня по октябрь. Май никто особо не гарантирует.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль