Путешествие по Европе,подскажите маршрут дилетанту!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие по Европе,подскажите маршрут дилетанту!

Сообщение: #1

Сообщение orex » 30 июл 2007, 01:03

В начале августа получаю финскую визу, и хотел бы отправиться в маленький вояж по Европе. Опыт путешествий на авто,кроме Финляндии не имею.Куда отправиться тоже не очень понимаю.Если поеду,то с сыном
(15 лет).Профессионально занимаюсь фотографией нужны свежие впечатления да и просто колоритные места.
Если кто то подскажет маршрут(объезжанный),готов прокатиться по следу.Хочу и на фьёрды,и в Испанию и на Французские альпы,определиться не могу.А может просто по европейским столицам,тоже интересно.По времени,распологаю в разумных пределах..Вопросов много,например с какой карточкой
ехать(деньги),каким образом выходить в инет(извините если идиотский вопрос).Ну и ссылки,аренда машин,кемпинги ...Да и бюджет,сколько
хоть примерно.Поеду из Питера.
orex
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршрут на авто

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 30 июл 2007, 07:39

Бюджет примерно 100 евро на человека в день.

За свежими впечатлениями могу посоветовать съездить на юг Италии в Апулию и Базиликату, но если туда покажется далеко, тогда Тоскана и Умбрия.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Dimon_1977 » 30 июл 2007, 09:31

Вот тут моя тема о поиске попутчиков https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35005
Посмотрите вдруг подойдет такой маршрут, или сможем договориться о маршруте. Наверно получится галопом по европе, но свежие впечатления будут. Я конечно не профессионал фотограф, а пока любитель, поэтому при поездке остановится и сфоткать интересный пейзаж, запросто .
Dimon_1977
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Путешествие по Европе,подскажите маршрут дилетанту!

Сообщение: #4

Сообщение Billy_Bons » 30 июл 2007, 22:35

orex писал(а):Хочу и на фьёрды,и в Испанию и на Французские альпы,определиться не могу.А может просто по европейским столицам,тоже интересно.По времени,распологаю в разумных пределах.

Если поближе и красивые виды - то Австрия (нижня, верхняя, тироль). Там красиво и пофоткать есть что. Да и народ там прикольный - австрийцы это не замороченные немцы. Опять же - Вена рулез.
А если времени много (ехать далеко) или машину на месте арендовать - то Андалузия (юг Испании) просто супер.
____________________________________
Мы не левые и не правые, потому что мы валенки.
Billy_Bons
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.07.2007
Город: Сургут - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Путешествие по Европе,подскажите маршрут дилетанту!

Сообщение: #5

Сообщение Jan » 01 авг 2007, 09:31

orex писал(а):Профессионально занимаюсь фотографией нужны свежие впечатления да и просто колоритные места.


Учитывая ваши пожелания и отсутствие опыта в подобных мероприятиях, а также то, что вам надо не "сфоткать", а фотографировать.. (я так понимаю, не жанр, а пейзаж?), то дней 10-15 по Норвегии и обратно вполне достаточно. А там сами разберетесь. До Италии и Испании добираться - устанете. Да и не до фото будет - дорогу бы осилить и в деньги уложиться. Но сугубо ИМХО. Если у вас 10К евро, пару месяцев и желание привезти с десятка 2 шедевров, то можно и до Италии двигать, через Альпы и прочая..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль