Киев-Болгария-Киев

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Киев-Болгария-Киев

Сообщение: #1

Сообщение maksim2020 » 03 июн 2008, 16:54

Доброго времени суток!

Подскажите, плз, новичку, с чего начать? Надумал в июле-августе отправиться по маршруту Киев-Болгария-Киев, в голове крутится куча вопросов - как получить визу? какие бумаги нужно оформлять на ребенка? на автомобиль? где удобней всего пересекать границу? где найти карты румынских-болгарских дорог? где остановиться на ночлег? и т.д. и т.п.

Спасибо.
С уважением,
Максим.
Аватара пользователя
maksim2020
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.06.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 2
дом на колесах

Сообщение: #2

Сообщение sib » 03 июн 2008, 18:48

смотри маршрут одесса - болгария. . на пароме. . тоже интересный вариант для первого раза .Карты покупай там где будешь находится на любой заправке. ну про визу и бумаги это даже не боян уже. . иди в турфирму там и бери все.
sib
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #3

Сообщение Автокемпер » 03 июн 2008, 20:10

Читаем визовый раздел
Читаем этот раздел форума
Анализируем прочитанное
Задаем более конкретный вопрос.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение andrik_m » 01 авг 2008, 09:46

Добрый день.
Мы тоже собираемся ехать по указанному маршруту где-то в начале сентября. Визы заказали через тур. агенство 70 евро за одного. Виза сроком на 3 месяца с двухкратным въздом.
Подскажите стоит ли ехать через Молдавию или проще сделать крюк через Западную Украину. Мне говорят ехать кудой угодно но не через Молдавию. Что можно посмотреть по ходу движения в Румынии, думаем заехать в замок Дракулы.
Спасибо.
andrik_m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение maksim2020 » 01 авг 2008, 10:18

andrik_m писал(а):Добрый день.
Мы тоже собираемся ехать по указанному маршруту где-то в начале сентября. Визы заказали через тур. агенство 70 евро за одного. Виза сроком на 3 месяца с двухкратным въздом.
Подскажите стоит ли ехать через Молдавию или проще сделать крюк через Западную Украину. Мне говорят ехать кудой угодно но не через Молдавию. Что можно посмотреть по ходу движения в Румынии, думаем заехать в замок Дракулы.
Спасибо.

Что-то дорого за визы получается. Мне это стоило как раз 70 евро за двоих, через турагентство. Визы класса С, на 3 мес. с двухкратным въездом.

Через Западную Украину ехать не рекомендуется из-за наводнения. Сам я буду ехать через Одессу-Измаил-Рени. Молдовы там будет метров 800 и 40-50 грн.

Другой вопрос - как из Румынии въехать в Болгарию? Через Слобозию-Калараш-Силистру (паром) или Слобозию-Гиургени-Констанцу-Мангалию (мост)? 80-100 км разницы в пользу паромной переправы...

Для себя решил так - едем до Слобозии, а там принимаем решение на месте. Вот тут http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=11210&start=0 человек переправился на пароме за 25 лей. Пишет, что периодичность - 20 минут, ходят 3 парома.
Аватара пользователя
maksim2020
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.06.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение GD_SPb » 02 авг 2008, 10:51

Не езжайте через паром - езжайте через Констанцу и Вама Вече. Переезжаете украинско-молдавско-румынскую границу - попадаете в Галац. Из него идете по указателям на Бухарест (!) до пересечения с автомагистралью Бухарест-Констанца - и по ней стрелой долетаете до Констанцы, а там идете по побережью вдоль границы: это гораздо быстрее, чем ехать местными кривыми дорожками до парома (который, к тому же, ходит как ему вздумается). Да и граница в Вама Вече проходиться за 3 минуты.
Только 1 нюанс: поменяйте в Галаце хотя бы 5 баксов - на магистрали 1 из мостов платный, плату берут только леями.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Orel » 04 авг 2008, 11:46

С 11 июля Румынская транзитная виза (при наличии болгарской или шенген) не нужна
Omnia mea mecum porto. Все свое ношу с собой
Аватара пользователя
Orel
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение maksim2020 » 04 авг 2008, 13:25

Возник попутный вопрос - посоветуйте, плз, кемпинги в районе Галаца/Браилы. Хочу в воскресенье проехать по-максимуму по Украине, пересечь границу и заночевать уже в Румынии.

Спасибо.
Аватара пользователя
maksim2020
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.06.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль