Подскажите, как попасть в Европу на машине?

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите, как попасть в Европу на машине?

Сообщение: #1

Сообщение Ольга73 » 18 авг 2008, 13:10

Извините, что пишу сюда. Но если напишу в визовые вопросы, не будет акцента, что на машине. А мне нужен опыт именно автомобилистов. Едем Польша-Чехия-Германия-Италия-Австрия и обратно. Проблема: как и где получить визу? Везде требуют полной оплаты отелей, где будешь проживать по всему маршруту. Что делать? Ведь невозможно же все распланировать? Поделитесь опытом, расскажите, что вы делали? Спасибо. Ольга.
Ольга73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
автотуризм

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 18 авг 2008, 14:02

А какая разница, на машине вы въезжаете, автобусе, велосипеде или чем то еще? Правила всегда одинаковы. Шенгенская виза получается той страны, которая является либо первой, либо последней в вашем маршруте. Это тема уже не раз и не два обсуждалось на форуме. Почитайте ветки в разделе "визы". А здесь задавайте вопросы, связанные именно с путешествием на машине.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ольга73 » 18 авг 2008, 15:07

Проблема в том, что хочется ездить и не быть привязанными к проплаченным отелям. А как получить визу без проплачивания отелей, вероятно, подскажут только автомобилисты?
Ольга73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Фёдорыч » 18 авг 2008, 15:52

Не все шенгенские страны требуют оплаты гостиницы и предоставления соответствующих документов в консульство, некоторым достаточно обычной брони (например для Франции).

Другой вариант - забронировать и оплатить гостиницу по вашему маршруту, например, в Польше или Германии, а после получения визы аннулировать бронь. Деньги вам вернут, за вычетом услуг за бронирование.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ozone » 18 авг 2008, 16:46

Я в этом году получал французскую визу в Питере. Правда, поездка была спланирована заранее, и все отели, апартаменты, парковки и паромы были загодя забронированы. Бронировал отели, пользуясь услугами сервиса http://www.premiereclasse.com/en/default.aspx Деньги берут по прибытии (если только это не спецпредложение -- тогда нельзя закенселить). Отказаться можно вплоть до 18-и часов дня прибытия. Кенселил тоже без проблем (одну ночевку переигрывал) -- правда, продублировал звонком по скайпу для надежности. В консульство, помимо обязательных документов по списку, подал распечатку гуглмэповской карты с маршрутом и таблицу пребывания в разных городах с датами и сроками. Просил однократную -- дали мультивизу аж на 90 дней.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 18 авг 2008, 17:22

Можете попробовать предоставить список кемпингов, предполагаемых для ночевки.
Сайты с графическим изображением кемпингов по маршруту вашего движения можно посмотреть в разделе форума КЕМПИНГИ.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Ольга73 » 18 авг 2008, 17:32

Мы вообще-то во Францию не собирались. Не люблю выдумывать. Хотя здесь, видимо, других вариантов нет. Не будет ли проблем, если сделаем шенген через Французское посольство, а во Францию и не заедем? Звонила в несколько фирм, которые помогают делать визу, говорят: "Если въезжаете через Польшу, делайте визу через Польское посольство". А так действительно кто-нибудь делал (забронировал, оплатил, потом снял бронь, после получения визы, и они вернули деньги)? Никаких проблем здесь не бывает?
Ольга73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Ozone » 18 авг 2008, 18:15

Тот сервис, что я описал, денег при бронировании не снимает -- он их снимет после 18-и часов в день заселения за одну ночевку, если вы не заявитесь и не отмените бронирование до этого времени.

Въехали вы во Францию или нет -- об этом даже вы можете не догадаться, если пропустите скромную табличку с названием страны . После того, как вы попали в страны шенгена, вы перемещаетесь по всем их территориям, пересекая границы безо всяких отметок в паспорте.

На самом деле, что касается Франции, то это, пожалуй, единственная страна, въезд в которую бросается в глаза. Меняется не только устройство трассы, но даже ландшафт. Но это так, лирика.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Автокемпер » 18 авг 2008, 18:27

Могут попросить при получении следующего шенгена подтвердить чеками факт пребывания во франции. Например с фастфуда или заправок, не говоря уже об отелях. Наверное самый простой вариант это польша, а в анкете написать шопинг.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение Евгений_ХоХ » 18 авг 2008, 18:32

на самом деле, нужно обращаться в консульство той страны шенгена, где будет максимальное число дней пребывания в шенгене (ну и выполнить требования получения визы, установленные этим консульством). однако....

приведу пример. мы получили шенгенскую визу в консульстве литвы БЕЗ предоставления бронирования ВСЕХ отелей в шенгенской зоне. правда, мы едем на автодоме и предоставили ПОДРОБНЫЙ (с указанием времени пребывания в каждой стране) маршрут передвижения.

можно и в вашем случае попробовать подобный подход...
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ольга73 » 18 авг 2008, 18:50

Самый простой вариант Польша? Я звонила сегодня в консульство. Там сказали, что там нужна полная оплата зарезервированных отелей на все время по маршруту следования.
Ольга73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение Евгений_ХоХ » 18 авг 2008, 19:36

Ольга73 писал(а):Самый простой вариант Польша? Я звонила сегодня в консульство. Там сказали, что там нужна полная оплата зарезервированных отелей на все время по маршруту следования.


"простой"? тут многие не согласятся (действительно, многое не известно: откуда и куда едете, на чем и т.д.)... есть ведь пути и через финку...

в любом случае - правильно Вам советовали, надо бронировать отели без оплаты на весь срок визы с последующей (после получения визы) отменой бронирования. это, конечно в том случае, если Вы хотите реально путешествовать "без плана".

тут надо отдышаться и не спеша выбрать, где это без реальных потерь можно сделать (уже приводились конкретные ссылки).

на этом форуме я редко встречаю опрометчивые советы...
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ozone » 18 авг 2008, 20:02

Евгений_ХоХ писал(а):на этом форуме я редко встречаю опрометчивые советы...


Мне кажется, тут даются скорее теоретические советы. Большинство все таки (IMHO) готовится к поездке и строит хоть какой-то план. Слишком серьезное дело, полное всяких рисков, чтобы делать его "на коленке".

Я хоть и указал сервис, который при бронировании не снимает с карты деньги (кстати, броня через букинг.ком тоже оплачивалась по приезду в отель), но не считаю, что фальшивое бронирование -- это правильный ход. Вообще, любая ложь в таких делах -- это риск. Причем, не только для себя. Один так проскочит с фальшивыми бронями, а потом для России сделают особые условия с обязательной оплатой при бронировании, например. Это фантазия, то чем черт не шутит.

В прошлом году во всех странах при оплате картой достаточно было только подписи. Только в Финке нарочито просили ввести пин-код, в то время как все предыдущие покупатили отделывались подписью. А в этом году в большинстве случаев просили на пипки давить. Оно может и фантазии мои, но все ж...
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

бронь

Сообщение: #14

Сообщение Honest_man » 19 авг 2008, 00:05

конечно обманывать не хорошо, но вот честность в случае с запросом визы, тоже ничего хорошего не принесет, как вы себе представляете что вы подадите не все требуемые документы (бронь отелей) ? ничего не поделаешь правила существуют чтобы их нарушать, и если французы очень лояльны в выдаче визы, то мне конечно стыдно за свой обман, но как же я могу знать где и в каком месте мне понравится больше всего и я могу зависнуть дольше, а в другом - меньше, так что не истязайте себя, вперед на букинг ком, бронируйте но смотрите по отелям условия отказа и кол-во дней брони у вас должно быть больше той страны в которой получаете визу, хотя бы на один день Польша -2дн Германия 5дн Италия4дн и пр. Франция - 6дн, это единственное условие (наибольшее кол-во дней на данной территории) - проверено на личном опыте
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: бронь

Сообщение: #15

Сообщение Ksiusha » 24 авг 2008, 22:04

Honest_man писал(а):конечно обманывать не хорошо, но вот честность в случае с запросом визы, тоже ничего хорошего не принесет, как вы себе представляете что вы подадите не все требуемые документы (бронь отелей) ? ничего не поделаешь правила существуют чтобы их нарушать, и если французы очень лояльны в выдаче визы, то мне конечно стыдно за свой обман, но как же я могу знать где и в каком месте мне понравится больше всего и я могу зависнуть дольше, а в другом - меньше, так что не истязайте себя, вперед на букинг ком, бронируйте но смотрите по отелям условия отказа и кол-во дней брони у вас должно быть больше той страны в которой получаете визу, хотя бы на один день Польша -2дн Германия 5дн Италия4дн и пр. Франция - 6дн, это единственное условие (наибольшее кол-во дней на данной территории) - проверено на личном опыте
ну я с вами совершенно согласна...мы таким же образом открывали визу, но открывали визу той страны, которую мы будет первую и последнюю пересекать (польшу)..притом девушка на собеседовании явно была не довольна просто бронью отелей, прогарантированной кредитной карточкой и уже хотела отдавать документы, если бы не моя компетентность в данном вопросе, что для посольства польши (в украине) вполне достаточно только брони отеля (а не полностью оплаченное пребывание на весь срок проживания)...так что отправляйтесь на сайт консульств и внимательно читайте всю информацию, а также запрашивайте интересующую Вас информацию по мылу или телефону...
обманывать не хорошо, но что делать, если другого способа открыть визу я не вижу...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль