Австрия-Германия зимой, покритикуйте маршрут

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Австрия-Германия зимой, покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Requin » 30 окт 2008, 22:32

Первый раз собираемся ехать в такое путешествие, едем с малышом, условия таковы что в дороге можем быть максимум 5 часов, бюджет выше среднего, те ночевать в хостелах не сможем из за малышки, поэтому на хорошо отапливаемый частный пансион или 3 звезды придется раскошеливаться стартуем из Праги, прошу покритиковать маршрут, что добавить или выкинуть, где стоит ночевать, а где нет и на что в данных местах из достопримечательностей обратить внимание.
PRAHA-linz-SALTZBURG 380 km
стоит ли заезжать в Линц?
1й день приехали осмотр города, отдых, еда, ночевка
2й день окресности, пещера? Горы? вряд ли водопад увидим зимой, но мало ли и ночевка
SALTZBURG-INSBRUCK 160 km
3й день, осмотр, ночевка? или сразу гнать в Фуссен?
INSSBRUCK-FUSSEN 110km
4й день
Осмотр замков, обедоужин и дорога в мюнхен
FUSSEN-MUNCHEN 124km
Ночевка (оптимальнее заночевать в деревне возле фуссена там явно дешевле),
5й день осмотр Мюнхена, шоппинг, ночевка
MUNCHEN-STUTTGART 218 km либо MUNCHEN-ZURICH 290km
6й день, осмотр и ночевка в Штугарте или Цюрихе, стоит ли вообще ехать в Цюрих?STUTTGART(ZURICH)-BADEN BADEN 111(233) km
7й день ночевка
BADEN BADEN – WURZBURG 225 km
8й день, ночевка
WURZBURG-KARLOVY VARY 250 km
9й день, ночевка
KARLOVY VARY-PRAHA
Заранее благодарим
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
авто путешествие

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 14 ноя 2008, 09:26

для начала про Линц..... вот уж и правда где место ерундовое, а вот по дороге из Линца в Зальцбург есть озёра Зальцкаммергут....... приедете и не сможете оторваться от места....
во вторых у вас получается, судя по километражу сплошняком езда и совсем нет отдыха....... лучше меньше, да лучше по-моему...... я бы не гнал и ехал бы чуток по другому......Прага-Озёра ночёвка там...... относительно дешевле чем в городе и сумашедшие виды... кстати и катание на коньках и лыжах ))))
оттуда в Хальштатт и пещеры ледяные и соляныё !!!!!!! это нечто...... ночевать около большого тауэрна, в долине перед самым подъемом на Гроссглокнер. на следующий день подъём туда и по дороге обратно через киммельский водопад в сторону инсбрука.
в инсбруке и окресностях я бы провёл целый день.....
из инсбрука в мюнхен...... отттуда в Зальцбург.
из зальцбурга уже обратно.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Requin » 26 ноя 2008, 18:33

Позор писал(а):для начала про Линц..... вот уж и правда где место ерундовое, а вот по дороге из Линца в Зальцбург есть озёра Зальцкаммергут....... приедете и не сможете оторваться от места....
во вторых у вас получается, судя по километражу сплошняком езда и совсем нет отдыха....... лучше меньше, да лучше по-моему...... я бы не гнал и ехал бы чуток по другому......Прага-Озёра ночёвка там...... относительно дешевле чем в городе и сумашедшие виды... кстати и катание на коньках и лыжах ))))
оттуда в Хальштатт и пещеры ледяные и соляныё !!!!!!! это нечто...... ночевать около большого тауэрна, в долине перед самым подъемом на Гроссглокнер. на следующий день подъём туда и по дороге обратно через киммельский водопад в сторону инсбрука.
в инсбруке и окресностях я бы провёл целый день.....
из инсбрука в мюнхен...... отттуда в Зальцбург.
из зальцбурга уже обратно.

спасибо, а зимой пещеры работают? я знаю в Чехии и Словакии на зиму закрывают. Плюс у нас еще годовалый ребенок с нами, и к сожалению, лазить по горам отпадает.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Pro-polis » 29 ноя 2008, 01:19

Линц - не то чтобы совсем уж фигня, но ничего особенного там нет (на то он и промышленный центр Австрии).
Если Грослёкнер не закрыт, то обязательно заедьте (я был в середине мая - дорога была открыта на 2\3, так что зимой тоже могут прикрыть - курите Инет).
Останавливайтесь в деревушках - недорого и живописно. Циммерфрей (B&B) предлагаются на каждом шагу.

В Чехии рекомендую посетить Чешский Крумлов (на границе с Австрией) - просто сказка!
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение blonde » 29 ноя 2008, 01:47

Lucky_Shark писал(а): Плюс у нас еще годовалый ребенок с нами, и к сожалению, лазить по горам отпадает.


Я со своей в год каталась на санках в горах. Можете взять напрокат. Покупаете билет на канатку или поезд наверх, а оттуда вниз на санках по получасу. Дороги для санок должны быть обозначены, по-немецки Schlittelweg.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Позор » 29 ноя 2008, 12:30

Пещеры должны быть открыты, там впринципе невысоко..... это же касательно ребенка, там канатная дорога поднимает на четыре пятых высоты....... проблемы нет )))))) Гроссглокнер должен быть открыт, если нет снежных бурь наверху...... ну как и сказали вам бурите инет ))))))
ну и напоследок подарок вам перед поездкой..... если вы не знаете этого сайта и нехотите заказывать на месте, вот вам ссылочка со вкусными ценами ))))))) там конечно не только в Сент Гильгене но и по всему вашему маршруту можно искать ))))))
http://www.hostelworld.com/findabed.php ... TqACmZPypw
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль