В Болгарию на автомобиле

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Alexkot » 12 фев 2009, 13:05

Мне, кроме финской, очень нравится литовская виза. Очень просто и быстро получается. При этом, надо одним из нескольких предложенных способов доказать платежеспособность и все. Да и въехать в Литву почти по дороге.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #22

Сообщение Элли Джонатан » 12 фев 2009, 16:35

Да, в Литву надо бы попробовать...))). Осенью гоняли в Латвию - ...мммм... ну вообще-то отстой! Далеко. На таможне (через Эстонию коридор) была большая очередь - рванули через поселковый пункт. Так эти замечательные люди прибалтийского характера мурыжили нас на границе - три машины - каждую - минут по сорок - по часу! Чуть коньки там не откинули. Это при том, что кроме нашей компашки НИКОГО на границе не было. И Рига как-то не очень вошла)))). В Литве - по-другому?
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение Alexkot » 13 фев 2009, 13:04

Элли Джонатан писал(а):Осенью гоняли в Латвию - ...мммм... ну вообще-то отстой! Далеко. На таможне (через Эстонию коридор) была большая очередь - рванули через поселковый пункт. Так эти замечательные люди прибалтийского характера мурыжили нас на границе - три машины - каждую - минут по сорок - по часу! Чуть коньки там не откинули. Это при том, что кроме нашей компашки НИКОГО на границе не было. И Рига как-то не очень вошла)))). В Литве - по-другому?


На мой взгляд - в Литве лучше. Ощущение от Латвии аналогично вашему. Последний раз был в начале января. По итогам накатал жалобу на таможню и погранцов. Сейчас она гуляет по ведомствам.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #24

Сообщение Verichita » 13 фев 2009, 14:39

Дорогие форумчане, спасибо всем за интересные советы и различные пожелания. К сожалению, мы отклонились от первоначального моего вопроса по поводу Болгарии. Федорыч советует "голову включить", Аlexkot - GPSом озавестись. Всё это хорошо. Но, как говориться "сытый голодного не разумеет", тут тоже самое. Кто уже был - не боятся, кто не был - мандражирует. По какой дороге лучше ехать, где остановиться на ночёвку по дороге, не угонят ли авто, вопросы вылезают постоянно, при всём при том, мы с детьми. А ехать нам придётся не из Питера, а из Москвы, т.е. через Украину. Оч. много негатива рассказывают про хохлов-ментов. Если у кого-то есть опыт поездки в Болгарию - ПОДЕЛИТЕСЬ...

Элли Джонатан, ссылка присланная Вами, к сожалению, не открывается.
Verichita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #25

Сообщение GD_SPb » 13 фев 2009, 14:49

Verichita писал(а):По какой дороге лучше ехать, где остановиться на ночёвку по дороге, не угонят ли авто

Ехать ИМХО лучше Москва-Киев-Одесса-Рени-Галац-(мост через Дунай)- Констанца-Болгария. Первая ночевка - в Киеве, вторая - в Галаце.
Авто - угонят, конечно
Verichita писал(а): А ехать нам придётся не из Питера, а из Москвы, т.е. через Украину.

Открою Вам страшную тайну - из Питера тоже ехать через Украину.

А про украинских ментов - не страшнее наших.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Verichita » 13 фев 2009, 15:08

GD_SPb - "Ехать ИМХО лучше Москва-Киев-Одесса-Рени-Галац-(мост через Дунай)- Констанца-Болгария. Первая ночевка - в Киеве, вторая - в Галаце."

Grand merci. Сами ездили? Где то я этот маршрутик уже видела Я где-то читала (точно уже не помню), что через Рени (по территории Молдавии) оч. плохая дорога. Что нибудь знаете об этом?
Verichita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #27

Сообщение Verichita » 13 фев 2009, 15:13

Если не секрет, что такое - ИМХО?
Verichita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #28

Сообщение Элли Джонатан » 13 фев 2009, 15:24

IMHO - аббревиатура, с английского - "по моему скромному мнению"
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение Элли Джонатан » 13 фев 2009, 15:28

ДОроги через Молданвию - ...странные))))! Но проходимые вполне. Мы слегка заплутали. Ехали через ПМР (приднестровская республика) и ночью. Ни черта там не работает, электричества нет, указателей крайне мало... Но люди все подсказывают благополучно! В итоге мимо Тирасполя промахнули, проехали через погранпост ПАНАНЫ, ну а там дальше - Кишинев и все просто)).
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Элли Джонатан » 13 фев 2009, 15:33

Авто - угонят, конечно
Verichita писал(а): А ехать нам придётся не из Питера, а из Москвы, т.е. через Украину.

Открою Вам страшную тайну - из Питера тоже ехать через Украину.

Мало того, что через Украину! Еще и через Москву вначале


А про украинских ментов - не страшнее наших.[/quote]

Нормальные мужики! С меня на автобане киев -одесса за 200 кмч сняли 150 руб на наши деньги. Скромненько так, по-доброму!

А вот в Сочах - изверги! Цены - московские((( . Сочи определенно страшнее Украины)))
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение GD_SPb » 13 фев 2009, 20:41

Verichita писал(а):GD_SPb - "Ехать ИМХО лучше Москва-Киев-Одесса-Рени-Галац-(мост через Дунай)- Констанца-Болгария. Первая ночевка - в Киеве, вторая - в Галаце."

Grand merci. Сами ездили? Где то я этот маршрутик уже видела Я где-то читала (точно уже не помню), что через Рени (по территории Молдавии) оч. плохая дорога. Что нибудь знаете об этом?

Ездил - в 2004. В 2005 ехали через Черновцы - понравилось меньше.
Если ехать через Рени - там дорог по Молдавии нет, там Молдавии метров 300 (ну 500).
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Snuker® » 14 фев 2009, 02:40

Verichita писал(а):А ехать нам придётся не из Питера, а из Москвы, т.е. через Украину. Оч. много негатива рассказывают про хохлов-ментов.

В Киев езжу уже три года подряд. Раз в год в мае. На мой взгяд, ехать лучше через таможню "Три сестры", а не напрямую по трассе.
Вот картинка:

В Болгарию на автомобиле

Приемущества. Дорога лучше и на таможне спокойней. В прошлом году мы ехали в 5 машин колонной, на таможню ушло около одного часа!
Хохлы-менты там нормальные и дороги тоже! Если чувствуете что нарушили и не хотите что-то доказывать, то просто вложите в доки 10 гривен, за серьёзные нарушения - от 20-50.
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Элли Джонатан » 15 фев 2009, 14:02

2 verichita
Вариант маршрута можете глянуть на моей дом. страничке (в профиле у меня), здесь постить прямые ссылки не приветствуется))).

Еще - вспомнила, в каком отеле в БОлгарии жили: Ryal central ( потрясающе оригинальное название)). 3 звезды. На завтрак - стабильная яицница или омлет. Надоест - переезжайте в соседний дом)))).

Менты украинские
нормальные асболютно. Причем у них нет еще жуткого тарифа, как в спб и мск. За 200 кмч -150 рублей. ВСе цивильно, чуть ли не шдяпу снимают. Не знаю, что ужасного!

погранцы укаринские
сразу у границы бандитского вида хохлы пытаются втюхать страховку. Типа годится только их вариант - и все. Ну, если не охота тратить нервы (нам было не охота) - платишь 1000 руб - и свободен. Это у них ритуал и договоренность с самой таможней, конечно, присутствует. Хотя эта страховка - полная шляпа.
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: В Болгарию на автомобиле

Сообщение: #34

Сообщение sssergey » 18 фев 2009, 20:45

Verichita писал(а):Никогда не ездили за рубеж на своём авто, но собираемся в этом году. Хотим съездить в Болгарию. Друзья посоветовали обратиться в турфирму "За рулём". (Они в прошлом году ездили от них в Италию, очень понравилось). Делают всё - начиная от брони и заканчивая визами + у них есть маршрутики. Они, вроде, и Болгарией занимаются. Мы в Италию побаиваемся, а может и надумаем...

На фига Вам Болгария? Поезжайте в Италию или во Францию, там прикольней и дороги адекватней, надумаете помогу, что и как разьясню
sssergey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: В Болгарию на автомобиле

Сообщение: #35

Сообщение Verichita » 19 фев 2009, 14:22

На фига Вам Болгария? Поезжайте в Италию или во Францию, там прикольней и дороги адекватней, надумаете помогу, что и как разьясню

Cобираемся первый раз, за границей не были. В Италию немного страшно. А Вы где были в Италии, что посоветуете, как всё оформляли, через кого, как лучше ехать и всё такое... javascript:emoticon(':roll:')
Verichita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #36

Сообщение sssergey » 19 фев 2009, 20:40

Verichita
Добрый вечер. Я понял, что Вы хотите в первый раз поехать в Европу. Поскольку Вы живете в Москве, то самая лояльная страна , выдающая визы Россиянам- это Франция.
1.Определитесь с размером отпуска.
2.Выберете куда Вы поедете.
3.Определитесь сколько км. Вы готовы прехать за день.
4.Определитесь с бюджетом поездки.
5.Боитесь ли Вы за свое авто за рубежом.
6. Подумайте, на фиг Вам это все нужно.
sssergey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #37

Сообщение sssergey » 19 фев 2009, 20:59

Verichita
Если Вы все это осмыслили и решились на поездку, тогда все придется делать самим
Мой маршрут на конец мая:
Москва- Чешский Крумлов- Страсбург- Средиземноморское Побережье Франции-Лозана- Зальцбург-Москва (15 дней)
Ничего еще не делал, все в планах. Но по опыту думаю все получится
sssergey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: В Болгарию на автомобиле

Сообщение: #38

Сообщение GD_SPb » 20 фев 2009, 09:55

sssergey писал(а):
Verichita писал(а):Никогда не ездили за рубеж на своём авто, но собираемся в этом году. Хотим съездить в Болгарию. Друзья посоветовали обратиться в турфирму "За рулём". (Они в прошлом году ездили от них в Италию, очень понравилось). Делают всё - начиная от брони и заканчивая визами + у них есть маршрутики. Они, вроде, и Болгарией занимаются. Мы в Италию побаиваемся, а может и надумаем...

На фига Вам Болгария? Поезжайте в Италию или во Францию, там прикольней и дороги адекватней, надумаете помогу, что и как разьясню

Нет, для первой поездки самостоятельной поездки за рубеж я бы тоже Болгарию выбрал бы, что бы понять - понравиться ли такой вид путешествий в принципе (у меня так оно и было).
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Verichita » 20 фев 2009, 10:10

[url]
sssergey:
Поскольку Вы живете в Москве, то самая лояльная страна , выдающая визы Россиянам- это Франция. [/url]


На основании чего они нам дадут визу? Это же надо всё бронировать как-то, как-то проплачивать? документы и всё такое... Самим? ' Думаю первый раз всё-таки сделать через агентство, спокойнее и надёжнее и не так хлопотно.
Форумчане, как Вы считаете?
Verichita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #40

Сообщение sssergey » 20 фев 2009, 13:49

Verichita писал(а):[url]
sssergey:
Поскольку Вы живете в Москве, то самая лояльная страна , выдающая визы Россиянам- это Франция. [/url]


На основании чего они нам дадут визу? Это же надо всё бронировать как-то, как-то проплачивать? документы и всё такое... Самим? ' Думаю первый раз всё-таки сделать через агентство, спокойнее и надёжнее и не так хлопотно.
Форумчане, как Вы считаете?

Единственное, что Вы выгадаете (может быть) это не пойдети сами в визовый центр и не будете копаться в интернете, бронируя отели (хотя это интересно).
Весь стандартный комплект документов все равно придеться собирать самим.
Французы не требуют предоплаты за отели, подойдет резервация с booking.com и что самое важное дают мульты на длительный срок
sssergey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль