Eurotrip @ 12-26 марта 2009 года

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Дорогуша » 12 янв 2009, 14:09

Бензин в Голландии 1.13 в Бельгии 1.03.
Очень дорогие парковки в Амстердаме!
поесть 15-20 на человека - это на 1 раз а не на 1 день...
правда есть всякие магазины-кулинарии+ в некоторых супермаркетах можно купить готовую еду, только нужна микроволновка - вряд ли в хостелах она будет...
Аватара пользователя
Дорогуша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2008
Город: Амстердам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Евгений_ХоХ » 12 янв 2009, 21:57

StickRus писал(а): на счёт мест, где нужно побывать, я займусь серьёзно. Сделаю список, найду их адреса, отмечу на карте, а потом сделаю оптимальный маршрут, чтоб не терять лишнее время на поиски.


это совершенно правильный подход.
StickRus писал(а):Найти ночлег одному гораздо проще, чем как минимум четверым. Поэтому, скорее всего, лучше забронировать заранее, чтоб также не терять время на поиски.


а тут, с моей точки зрения, могут быть варианты:

* в случае возможности оперативного выхода в инет можно сократить время поиска ночлега путем бронирования уже на месте, а не заранее. так вы не будете жестко привязаны к своему графику передвижения, который может И БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО меняться... по разным причинам.

* при невозможности оперативного доступа в инет можно заранее изучить возможные места ночевок, рассчитав приблизительно дневные перегоны, (или хостелы, как вы хотите, или подходящие вам по цене отели) с телефонами, по которым можно также на месте забронировать.

как видите, оба варианта не предусматривают заблаговременную бронь, это мне кажется неразумным. потому что обязательно что-то сорвется, что-то поменяется. да и по ходу трипа запросто могут возникнуть желания, отличающиеся от запланированного.
к тому же ехать, что-то смотреть, постоянно думая о том, что надо успеть туда-то и тогда-то - не совсем комфортно. все-таки вы на отдыхе, а не на пробеге с обязательными условиями...
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 01:53

Что ж вы так Прагу обделяете
из Праги в Брно отвратительная дорога
про ночлег за 20 евро меня берут сомнения, тем более на 4 человек, обязательно окажется какая нить засада с местами если без брони.
Покушать на 20 евро в день можно только в Чехии у китайцев по 5 евро очень неплохая еда, есть почти во всех торг центрах по Чехии, в Праге я бы даже сказала вкусно, а вот в мелких городах бывает засада.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение vitrysk » 22 янв 2009, 01:58

Lucky_Shark писал(а):Покушать на 20 евро в день можно только в Чехии

ух нифига себе... если напрячься - даже в Норвегии хватит на сутки 20 евро. в какой нибудь Сербии этого на 3 дня хватит без особой экономии. в Швеции это шведский стол на завтрак обед и ужин.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль