Порекомендуйте Автрия-Германия-Швейцария-Чехия авто маршрут

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Порекомендуйте Автрия-Германия-Швейцария-Чехия авто маршрут

Сообщение: #1

Сообщение jores33 » 13 янв 2009, 16:06

Планируем весной 2009 проехать на ренткаре, длительность поездки 15 дней, прилет и вылет через Прагу (чешский шенген, в Чехии уже были в Праге и КВ). Посоветуйте обязательные к посещению города и достопримечательности в Австрии и Германии, с отелями и бронями никак не связаны, планируем ночевать где получится (цимеры, хостелы и гос-цы), буду признателен за любую доп информацию по этим странам.

Имеет ли смысл заезжать в Швейцарию, или для 2-х недель достаточно Австрии и Германии (юга) с вкраплениями Чехии, с другой стороны неизвестно когда еще раз получится приехать, и упустить Швейцарию обидно (хотя бы 2-3 дня), насколько реальным выглядит машрут для спокойного отдыха?
jores33
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
на машине по маршруту по Европе

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 13 янв 2009, 17:09

По Австрии, Баварии, посмотрите раздел Европа. Буквально последнее сообщение, девушка там в апреле собирается, я там КУЧУ чего написал. Если будут конкретные вопросы пишите
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение maxim123 » 15 янв 2009, 21:56

Заезжай в Швейцарские альпы, на сан готард и по пути суворова. Не пожалеешь. (опасайся автобанов в горах - там скучно.) А по серпантинам красиво.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Moiseev » 21 янв 2009, 18:53

Советую посетить:
1) Вена: помпезный центр и дворцы
2) Зальцбург: замок и родина Моцарта, можно на концерт сходить, там регулярно фестивали.
далее въехать Баварию и продолжить путь по немецкой горной дороге мимо озер (название посмотрю если вам интересно будет) если есть желание то заехать в Гармиш либо другие горные и "не горные" курорты, Бад Тольц например. Хорошие пейзажи, красивая дорога, живописно.
3) Замок Нойшвайтайн (за ошибки в названии простите) на любителя. Информации, о нем много.
Далее можно подняться севернее:
4) Мюнхен, (пиво+сосиски) 5) Нюрнберг (хорошо сохранившаяся старая часть города) и снова (пиво+сосиски)
Мы еще заезжали в Аугсбург и Ульм, но теперь думаю не стоят они внимания.
5) и вернуться в Чехию
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль