Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение Vita-t » 28 апр 2009, 18:38

подскажите лучший маршрут из Питера в Варну
Vita-t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
авто тур

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 28 апр 2009, 19:05

maps.google.com
www.viamichelin.com
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Finn75th » 30 апр 2009, 22:52

Через Белоруссию на Чернигов, через Киев на Одесу, Рени, Галац, Бухарест, Констанца, Вама Вече, Каварна, Варна.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.
Finn75th
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24

Сообщение: #4

Сообщение GD_SPb » 01 май 2009, 07:10

Finn75th писал(а):Через Белоруссию на Чернигов, через Киев на Одесу, Рени, Галац, Бухарест, Констанца, Вама Вече, Каварна, Варна.

Про Бухарест загнул (в прямом и переносном смысле) Из Галаца выезжать по указателям на Бухарест - да, но до Бухареста доезжать не надо, надо раньше свернуть на Констанцу
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Vita-t » 01 май 2009, 10:19

спасибо огромное
Vita-t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #6

Сообщение Finn75th » 01 май 2009, 13:05

GD_SPb писал(а):Про Бухарест загнул (в прямом и переносном смысле) Из Галаца выезжать по указателям на Бухарест - да, но до Бухареста доезжать не надо, надо раньше свернуть на Констанцу

Ну, я это и имел в виду.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.
Finn75th
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #7

Сообщение grey1977 » 01 июн 2009, 11:51

Добрый день!
Хочу спросить Vita-t: уже съездили?

Сам планирую на июль поездку из Москвы в Варну, сколько по Вашему это по времени занять может?
По карте около 2 тыс, но там куча границ...
Если с ночевкой уложимся за 2 световых дня?

И что с визами? у меня Шенген мульти, достаточно будет? и какие делать жене и детям?


Спасибо заранее!!
grey1977
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 01 июн 2009, 23:58

grey1977 писал(а):И что с визами? у меня Шенген мульти, достаточно будет? и какие делать жене и детям?

Румыния разрешает транзит с мультиШенгеном до 5 суток.
В Болгарию придется делать болгарские визы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #9

Сообщение maxiandrey » 09 июн 2009, 01:35

ездил два раза по этому маршруту один раз в болгарию один раз в грецию.
От Москвы до Киева 900 км средней дороги,но пустой,для легковых машин границу за час можно пройти.
От Киева до Одессы 500км,оба раза тм строили хорошую трассу ,надеюсь уже построили,ремонты много времени отняли.
много читал впервый раз про румынию и сделал вывод,что там лучше не задерживаться и ехать днем(что подтвердилось полностью).
поэтому переночевав в Одессе,рано выехал в сторону границы(340 км кажется). Сначало перейдете границу Украина-Молдавия (Украина выпустила минут за 30, а молдоване впускали окло часа) потом через километр или 2 граница Молдавия-Румыния(молдоване опять час промурыжили,но у них там стройка была может уже легче стало, а Румыны минут за 40 управились,но держите ухо востро постоянно пытаются подлянку подбросить).
Обязательно в Галаце поменяйте деньги.там будет платный мост там берут только левы.Дорого в румынии хорошаяно узкая,и как правельно было выше написано до Бухареста ехать не надо, нужно вовремя уйти на Констанцию.
Граница Румыния-Болгария минут 10,а вот болгары долго впускают,оба раза час занело(болгары спросят кстат куда едете,лучше всего сказать в Варну и все,у них там налог неслабый за пользование дорогами).
Если драйверов двое то за ночь и день можно доехать до Одессы,переночевать и погулять,и за день доехать до Варны.
maxiandrey
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #10

Сообщение grey1977 » 16 июн 2009, 10:58

Спасибо большое за помощь!

Маленькое уточнение: что за подлянки пытаются подбросить румыны?
grey1977
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #11

Сообщение maxiandrey » 23 июн 2009, 10:50

Первая подлянкабыла такая.у меня паспорт был так сказать потрепанный но не рваный,даю я его пограничнику румынскому,он крутит паспорт долго,причем ввижу что даже не читает просто крутит,я отвлекаюсь на секунду но краем глаза слежу что он делает,а он в этот момент берет и надрывает заднюю страницу,после чего начинает доказывать что паспорт у меня был рваный и я должен заплатить штраф 50$? на что я ему говорю чтобы он шел лесом и максимум 5 баксов ему светит,он их и взял.
Вторая подлянка у них не получилась,я был с девушкой к нам подходят 4 погранца и говорят типа вещи надо проверить,и разводят нас в разные стороны по двое на каждого,у меня сумка и чемодан ,один берет сумку другой чемодан,я тут же понимаю что за двумя мне не уследить,я им и говорю будем осматривать по очереди и вещи выкладывать буду я,те прикидываются что ни англиского ни тем более русского не знают,но через 5 минут разговоров со мной понимают что без мазыи даже не посмотрев вещи отпускают меня,у девушки был один чемодан и пока один лазил по чемодану другой всячески отвлекал.
Третья подлянка,кушая в придорожном каже у меня прямо со спинки стула спер фотик официант.а когда я это понял и стал говорить что вызову полицию по лицам было понятно что полиция в курсе и ловить мне здесь нечего.
Но естественно не все румыны воры и жулики(вторая поездка прошла без конфликтов) просто с ними надо быть все время начеку.
maxiandrey
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #12

Сообщение bulava » 28 июл 2009, 19:17

Добрый всем вечер.Очень срочно!Если получили визы Болгарии,то через Молдавию и Румынию пропускают автоматически?Надоли еще и Румынское консульство посещать?
Кто встречалься с вопросом в консульстве Болгарии о маршрутном листе "Москва-Бургас".
Все будет хорошо...
bulava
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 28 июл 2009, 21:41

bulava, при наличии болгарской визы румынская не нужна, в консульство ходить не надо. Молдова для россиян вообще безвизова.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #14

Сообщение maxiandrey » 01 авг 2009, 02:04

спорить не берусь,но дважды проехав по этому маршруту в 2003 и 2004 годах у меня просили транзитную визу через румынию!
maxiandrey
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Путешествие из Питера в Варну на автомобиле

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 02 авг 2009, 13:18

Это правило ввели недавно, где-то с лета 2007, практически сразу после того, как Румыния и Болгария вступили в Евросоюз
Вот ссылочка
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль